Ах, как хочется вернуться...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimitryofsound
4.04.2016 - 02:52
1
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Я хотел бы вернуться...
В ту страну, где народ очень добрый.
Где славяне не бьются...
И ребята не ждут барышей...

Я хочу, чтобы лучшее взяли.
Из тех книжек, что каждый читал.
И все вместе Россию подняли
Из тех дебрей, в которую каждый упал.

Я не пьяный (лишь самую малость)
Я болею душою своей
За то время, в котором мы жили:
Были счастливы - будьте добрей!

В наших силах вернуть лишь хорошее
На плохое - у нас "не стоит"
Так давайте помянем мы прошлое:
И построем страну "как гранит".

Мы ходили в кружки пионерские
И модели мы клеили "в раз"
А сейчас все понятия смешаны
Раз ты "умник", то ты - не средь нас...

© Я. (экспромт, неоконченное)

Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 4.04.2016 - 02:58
 
[^]
Эксель
4.04.2016 - 04:01
4
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
cool.gif

 
[^]
elegaz
4.04.2016 - 04:38
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Эх, пацаны! Знали бы вы, как у меня, при Горбачеве ХУЙ СТОЯЛ!!! pray.gif
 
[^]
elegaz
4.04.2016 - 04:48
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (КапитанСгущ @ 4.04.2016 - 00:18)
Нахрена весь этот возврат и ностальгия не понимаю! Ну да, моя мать получала зарплату в 150 или 160 деревянных в конце 70-ых и толку то? Какой-нибудь сраный москвич стоил 5000 рублей (ну или 4500 рублей разница невелика), проблема была даже не в этом, а в том, что имея эти деньги его х*й купишь, поскольку очередь была из желающих на автомобили. Квартиру тоже получить чтобы надо было отпахать лет 20-30 и то не факт, что дадут, подвязки в гор или облоно нужны были. Мои мать с отцом получили квартиру ближе к 40 годам, и это при том, что были далеко не последними людьми в городе. Сейчас не так стабильно, но блин, сраный редван можно купить тысяч в районе 30-50 рублей и кататься на нем, раньше же был только один вид транспорта для 90 % людей - общественный. А чего стоит запрет на строительство 2 этажа на даче и дома? Хочешь второй этаж своими руками? Х*й тебе, все снесут по решению суда - не дергайся. А запчасти для автомобиля или телевизора достать? вариантов 2: работаешь на производстве и тыришь (покупаешь по блату) оттуда нужные запчасти (если производство совпало с тем, что тебе нужно починить), либо покупаешь у фарцовщика втридорога. Зае*ись блин. Впень такое. У меня отец до сих пор вспоминает, как шел по Саратову в 73-ем году часов в 5 утра и наблюдал огромную очередь в колбасный магазин, который должен был открыться в 9.00. Неее. Ну его нафиг.
P.S. Джинсы забугорные за 200 рублей тоже впезту!

Работа за 200р была, или для тех, кому нихрена не нужно, или для тех, у кого все есть. Кто хотел всего и сразу, вербовались на севера, или на вахту. За год - полтора, можно было купить машину. И очереди были льготные и бабла дуром платили. За 4-5 лет, можно было заработать на кооперативную квартиру. И! Да! Блат, конечно был, но и социальный лифт, тоже был dont.gif
 
[^]
Gdialex
4.04.2016 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Вот поэтому такие существа как люди не могут путешествовать во времени. Им всегда будет чего то не хватать. Всегда будет закон - "хорошо там где нас нет".

Иногда задумываюсь, а нахрена вселенной такие как мы? Что мы можем дать? Мы же только любим "грабить корованы" в первую очередь. Может поэтому сидим тут на земле как крысы в лаборатории? Пока Земля не выносит нормальный вид, "никто никуда не полетит".
 
[^]
Батарейкин
4.04.2016 - 06:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Pantyushkin @ 3.04.2016 - 23:40)
О прошлых временах мечтают бездельники и тунеядцы.
Нормальному человеку хорошо в любое время.

Я хуй знает что в ходит в понятие "нормальный человек" но честному и справедливому во времена бала воров жить не очень,это лизоблюдам в любое время пиздато,лишь бы к кормушке ближе,а на способы похуй
 
[^]
SUDI
4.04.2016 - 06:57
7
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Это при СССР было плохо,а теперь все очень хорошо.


Ах, как хочется вернуться...
 
[^]
Tytyshkin
4.04.2016 - 06:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
буду краток, хочу в 83.
 
[^]
dong
4.04.2016 - 07:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Вчера в магазин сходил. Сравнил что лежит в пакете и сумму которую за это заплатил и думаю: что ж блядь мы коммунизм то не построили? Ведь чуть чуть оставалось. Да, буквы-то зацепили за душу.
 
[^]
Danila96
4.04.2016 - 07:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (bydim @ 3.04.2016 - 23:24)
Ах, как хочется проснуться.

Хочется проснуться и чтобы за окном был 83-й год. Когда не было еще ни Путина, ни Ельцина, ни Горбачева. То есть они где-то были, но не руководили страной.

Учитывая что живу в Ебурге, я бы пошел искать некоего гражданина Б.Н.Ельцина, хлебало бы набил от души.
 
[^]
kompart
4.04.2016 - 07:21
12
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Понимаю, что разговаривать с копипастой моветон, но считаю своим долгом сообщить пояснить всю натянутость и однобокость представленного материала.

Хорошая попытка, господин Песков, но нет.

Во-первых, в 83-ем Брежнев уже умер, так что текст с датой не стыкуется.
А во-вторых и самых главных, весь текст пропитан потреблядством как губка пеной. Те, кто хочет вернуться, хотят не колбасы за 2.20 и не москвич за 4500. Они хотят логичности, стабильности жизни. Чтобы можно было детям ходить в школу или банально играть во дворе без страха перед криминалом, чтобы можно было, работая, знать, что денег хватит не только на опухшую коммуналку, но и на еду - настоящую, кстати, а не химию - какие-то покупки и отпуск. Чтобы человек человеку и всё такое.
Не за потреблением они туда хотят, а за возможностью ловить в речке рыбу, жарить шашлык без опасения получить штраф за незаконный розжиг, возможность отдать детей в секции, а самим получить медицинскую помощь и образование, после которого в голове остаются знания, а не понимание того, что Ленка, шлюха, на новый Форд насосала, а мне мой зая никак даже айфончик не подарит.
И, кстати, про более старые времена. После ВОВ на руках у граждан остались миллионы единиц стволов, которые изъял именно Хрущёв, по незнанию названный вами неплохим правителем. А огнестрельное оружие во владении гражданами есть показатель того, что правительство гражданам доверяет и не боится их.
А Николай, которого вы, опять же по незнанию, назвали разжигателем Первой Мировой, её не начинал. Он наоборот, организовал МВФ для помощи странам, находящимся в начале прошлого века в полунищем состоянии. Сама-то Россия в то время была мировым лидером, именно поэтому саксам и понадобилась та война. И именно поэтому, когда "подкаблучник" (это была цитата вас) Николай с блеском пошёл в наступление и война, против всех саксонских ожиданий, пошла к концу, пришлось в срочном порядке, в опломбированном вагоне, ввозить в страну основного резидента, который и обеспечил свержение такого неудобного западу монарха.
В общем, спорить можно долго. Точно так же, как и тасовать и притягивать факты за уши, чем вы тут, собственно, и занимаетесь.
 
[^]
olso
4.04.2016 - 08:11
2
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (Silver867 @ 4.04.2016 - 00:01)
Цитата (tag60 @ 3.04.2016 - 23:55)
Цитата
Я помню, что в конце 80 в кинотеатрах на дневных сеансах были облавы на тунеядцев и школьников- прогульциков.
Много разного было, плохого и хорошего.

я тоже слышал такую байку. типа при андропове. так вот я в москву тогда съездил, а паспорт дома остался. и ни один мент меня не остановил и паспорта не спросил. попробуйте сейчас куда ни будь без паспорта съездить.

Недавно ездил в Москву, ни один мент не остановил и не спросил паспорт. Что я делал не так?

Лет 10 назад я жил в Москве. Пока не было регистрации, тормозили каждый день с проверками, как только получил, как отрезало. И по сей день бывая в Москве по работе, никто не спрашивает документы. Видимо что то меняется в поведении.
 
[^]
nikkkolo
4.04.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
Весь пост был написан ради последней фразы!Зеленю из последних сил.
 
[^]
Marti111
4.04.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Всех ностальгаторов, надо поставить в очередь в гастроном в Симфрополе в июле любимого вами 83, часика на три, за колбасой зеленой, потом прокатить на 49ом автобусе, 20 км, за час, час Карл, в обществе 70 таких же любителей колбасы...блин, .я тот гастроном до сих пор боюсь...
 
[^]
vovan35
4.04.2016 - 08:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
ИМХО ТС искуственно занижает роль меченого предателя, мол союз и так бы развалился, а вот нихуя! Китай вон сделал определённые выводы и вышел на первые места в экономике и развитии и совсем не собирается разваливаться.
 
[^]
iorg
4.04.2016 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (dong @ 4.04.2016 - 07:04)
Вчера в магазин сходил. Сравнил что лежит в пакете и сумму которую за это заплатил и думаю: что ж блядь мы коммунизм то не построили? Ведь чуть чуть оставалось. Да, буквы-то зацепили за душу.

почемуже не построили?
построили..
не для всех правда ..


Ах, как хочется вернуться...
 
[^]
SAS74
4.04.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 46
Цитата (vovan35 @ 4.04.2016 - 11:46)
ИМХО ТС искуственно занижает роль меченого предателя, мол союз и так бы развалился, а вот нихуя! Китай вон сделал определённые выводы и вышел на первые места в экономике и развитии и совсем не собирается разваливаться.

Всё верно.
 
[^]
martinos2013
4.04.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 123
Раньше было лучше :) и йух стоял и бабы молодые :))))
 
[^]
Za4ik
4.04.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


=)

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 413
Цитата (martinos2013 @ 4.04.2016 - 09:29)
Раньше было лучше :) и йух стоял и бабы молодые :))))

угу... при динозаврах вообще збс.... lol.gif gigi.gif
 
[^]
WRX
4.04.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Кто о чем, а я о пожрать)

Пирожковые "Минутка" кто помнит?
 
[^]
Латышев
4.04.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Чего же вы так хотите вернуться? Зачем вы рассказываете сказки о той эпохе? Почему вы не говорите о минусах, а говорите только о плюсах? Накатавшись по заграницам вы готовы потерпеть лет 10 отдыхая на наших пляжах? А потерпеть всю оставшуюся жизнь вы готовы?
Плохо тогда жилось. Да и сейчас не лучше. И вряд ли был в истории страны момент когда жилось хорошо.
 
[^]
Бульбашъ
4.04.2016 - 09:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
народ, как вы не поймете, что сам смысл СССР не в том, что кому-то чего-то не хватало, а в объединении государств в одно. С течением времени, нужно было бы менять экономику, и все бы было гуд, но не так, как Плешивый делал, резко, а по другому.
 
[^]
Терминатoр
4.04.2016 - 09:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 689
а еще были кружкИ, бесплатные - авиамодельный и ракетомодельный, в пятом классе делал ракеты - и они летали. мы на соревнования городские даже ездили. а счас ни кружков ни того поля где летали - дома построены.

спортсекции бесплатные для школьников - только ходи.

 
[^]
Torch1oK
4.04.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 14
Немного полит сатиры

Ах, как хочется вернуться...
 
[^]
WRX
4.04.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Цитата (Латышев @ 4.04.2016 - 09:41)
Чего же вы так хотите вернуться? Зачем вы рассказываете сказки о той эпохе? Почему вы не говорите о минусах, а говорите только о плюсах? Накатавшись по заграницам вы готовы потерпеть лет 10 отдыхая на наших пляжах? А потерпеть всю оставшуюся жизнь вы готовы?
Плохо тогда жилось. Да и сейчас не лучше. И вряд ли был в истории страны момент когда жилось хорошо.

Кто плохо вел себя при жизни в РФ, после смерти опять попадает в РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22164
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх