Недокошелек кардхолдер своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YorgDT
28.03.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 684
Привет всем. Ребята кто профессионально кожей занимается. Нужно мужское портмоне.
 
[^]
Zamtorgpred
28.03.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 67
Круто и красиво. Но как сделать швы равными? Не каждая швейная машинка потянет. Хочу чехо для смарта в том же стиле заделать.
 
[^]
realtek1985
28.03.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3705
Неплохая работа, учти все нюансы и критику, работай дальше! У меня друг начинал как хобби увлекаться, сейчас на заказ делает подобные вещи. Подарил мне на ДР вот такой кошелек


Недокошелек кардхолдер своими руками
 
[^]
realtek1985
28.03.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3705
Добавлено в 23:42
Цитата (Zamtorgpred @ 28.03.2016 - 23:04)
Круто и красиво. Но как сделать швы равными? Не каждая швейная машинка потянет. Хочу чехо для смарта в том же стиле заделать.

Машинка не потянет, только руками шить. Отверстия инструментом делаются, что то типа вилки.

Еще

Это сообщение отредактировал realtek1985 - 28.03.2016 - 23:42

Недокошелек кардхолдер своими руками
 
[^]
Zamtorgpred
28.03.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 67
Цитата (realtek1985 @ 28.03.2016 - 23:31)
Добавлено в 23:42
Цитата (Zamtorgpred @ 28.03.2016 - 23:04)
Круто и красиво. Но как сделать швы равными? Не каждая швейная машинка потянет. Хочу чехо для смарта в том же стиле заделать.

Машинка не потянет, только руками шить. Отверстия инструментом делаются, что то типа вилки.

Еще

Спасибо, медленно дохожу до этого и своим умом, но пока не пробовал. Нет пределов совершенству...
 
[^]
Ивиан
29.03.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Zamtorgpred @ 28.03.2016 - 23:55)
Цитата (realtek1985 @ 28.03.2016 - 23:31)
Добавлено в 23:42
Цитата (Zamtorgpred @ 28.03.2016 - 23:04)
Круто и красиво. Но как сделать швы равными? Не каждая швейная машинка потянет. Хочу чехо для смарта в том же стиле заделать.

Машинка не потянет, только руками шить. Отверстия инструментом делаются, что то типа вилки.

Еще

Спасибо, медленно дохожу до этого и своим умом, но пока не пробовал. Нет пределов совершенству...

Швейная машинка типа "Подольск" тащит тонкую кожу в несколько слоев. При условии правильной иглы, нитки и настройки машинки.

У автора кожа называется "чепрак" - толстая кожа, она пробивается пробойником, который покупается на алиэкспрессе, там их как говна за баней.
Он дает ровный фигурный прокол с прорезом, а не продавливанием, как у круглого шила. Таких пробойника нужно два - один с несколькими зубцами, чтобы ровно бить длинный шов и один одинарный, чтобы пробивать там, где шов проходит на закругленном угле. Продаются они наборами, стоят недорого - порядка рублей 500, я пользуюсь тремя из набора - с 6 зубцами, с двумя и с одним.
Иногда шов укладывают заподлицо, для этого прорезается канавка вдоль всех дырок. Тогда нить при прошивании будет вровень с кожей. Это на любителя, инструмент для такой канавки так и называется "канавкорез", им же кстати многие обрабатывают края кожи. У автора на фото он есть, похож на плоскую отвертку с выпилом посередине.

Имхо, машинка допустима только там, где шов будет внутренним и для шитья всякой тряпичной херни, используемой в изделии. Лучше и аккуратнее ручного шва при использовании соответствующих инструментов она все равно не даст - ей надо уметь пользоваться, а это надо гребаную кучу всего пошить. Вот для шитья очень тонкой кожи - она да, нужна. Сейчас делаю перчатки как есть свободное время - вот там без машинки охренеешь и получится все равно неровно.

Добавлено в 01:09
Цитата (Elemental666 @ 28.03.2016 - 17:48)
Пользуясь случаем спрошу у знатоков в теме, ребят, подскажите хороший онлайн магазин кож и сопутки. Хоть и живу в большом городе, бегать по закуткам и искать нет  времени и сил.
Заранее спасибо.

Для какой кожи смотря и для каких объемов. Для сопутки и инструмента - алиэкспресс, фурнитуру и всякую хренотень покупаю в "Нитке иголке".
Такого, чтобы все сразу было магазина нет и никогда не будет, слишком разные потребности у мастеров. Найди более менее магаз, где есть хотя бы большая часть нужного тебе. Имхо, фурнитуру и цвета надо подбирать в магазине, а не онлайн. Слишком косоебно выходит по цвету и размерам часто, надо прикладывать и смотреть. Ну это на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 29.03.2016 - 01:10
 
[^]
FrauD
29.03.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 400
Цитата (adskykot @ 28.03.2016 - 09:12)
Цитата (hronny @ 28.03.2016 - 09:05)
Круто! А как инструменты называются по-правильному? Тоже в отпуск хочу смастерить из кожи обложку для книги, но пока гуглю потихоньку методики.

Погугли на али следующие позиции:
Flat Chisel Punching Leather Craft Tool
Leathercraft Round Wood Edge Slicker
5 in 1 Adjustable Leather Edge Stitching Groover Set

Это из основного. Еще потребуются пробойники отверстий (или офисный дырокол, если не жалко)

минимальные пробойники для кнопок идут на али с небольшим набором кнопок, сразу двух зайцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35619
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх