Вепрь-308: Карабин, сделанный из пулемёта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
19.03.2016 - 14:10
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Lirik077
Цитата
Бро, рожки в кафе-мороженом

Не будем меряцца 45 см стволами,мы не на ганзе.
Цитата
А про запрет 39патрона - будьте так любезны, ссылочку на закон в студию - не сарказма ради, а просвещения для (я вот не в курсе собственно)

Полного запрета ,как такого -нет,есть жесткие ограничения,трактуемые "сапогами" в "нужную" сторону ,изучайте
Цитата
А 7.62/39 очень даже приличные увечя наносит - лось,

А зачем увечить?Мы не зондеркоманда,а охотники.Принцип "Один выстрел-один трофей" .
У нас в бригаде стрелять более 3х раз по лосю-моветон,штрафуемый пузырем. gigi.gif
Цитата
дюже подорожало все с эбучими санкциями...

Угу,от меркелевеского штуцера,в попытке заменить Тигра и в последствия Вепря,тоже пришлось отказаться.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 19.03.2016 - 14:15
 
[^]
Lirik077
19.03.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
Hetzer"
"Рожки и обоймы" - ухи режет. Перечень калибров, разрешенных к добыче тех или иных видов - где-то валялся на просторах (надо освежить память, уж позабыл всё, не удивлюсь, бро, в твоей правде). А импорт несусветных денег стал стоить, после чего мигом взлетели ценники на отечественные аналоги, сделанные еще при совке (это я про комбинахи в основном).
 
[^]
Еремис
19.03.2016 - 14:43
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 125
Мне стало жалко животных, скоро их вообще не станет
 
[^]
235
19.03.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1662
Пипец, оглобля :) Один щелчок армейского предохранителя - все зверье в радиусе километра разбежится. Не охотничье это оружие. С тем же успехом можно и с 136- по лесу шарахаться, он легче, разворотистей и ваще выглядит акуенна! :)
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (235 @ 19.03.2016 - 14:49)
Пипец, оглобля :) Один щелчок армейского предохранителя - все зверье в радиусе километра разбежится. Не охотничье это оружие. С тем же успехом можно и с 136- по лесу шарахаться, он легче, разворотистей и ваще выглядит акуенна! :)

Намотай на него проволоку или изоленту чтоб фиксатор был выше коробки и нет щелчка.
Охотить можно из всего и со всем , лосю с 30 м и .22 калибра хватает по месту , а .223 с запасом , в тоже время по пашине и 12 го не хватит .

Это сообщение отредактировал burialrat - 19.03.2016 - 15:39
 
[^]
235
19.03.2016 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1662
Цитата (burialrat @ 19.03.2016 - 15:03)
Намотай на него проволоку или изоленту....

Это есть колхоз, притом весьма небезопасный колхоз, к тому же предохранитель должен находиться там, где его удобно обработать пальцем уже вскинувшись и приняв решение на выстрел. У ИЖ-12 удобно сделан был... И работает практически беззвучно, а усилие небольшое есть.
Про .22 и лося: есть пара случаев, когда человека успешно заохотили из пневматической иж-60 "по месту", но сие не значит что данный калибр и оружие пригодны для охоты на человеков.
Интересно, были ли случаи применения на охоте огражданенного "максима"? Тоже ведь прекрасное оружие! :)
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (235 @ 19.03.2016 - 16:16)
Цитата (burialrat @ 19.03.2016 - 15:03)
Намотай на него проволоку или изоленту....

Это есть колхоз, притом весьма небезопасный колхоз, к тому же предохранитель должен находиться там, где его удобно обработать пальцем уже вскинувшись и приняв решение на выстрел. У ИЖ-12 удобно сделан был... И работает практически беззвучно, а усилие небольшое есть.
Про .22 и лося: есть пара случаев, когда человека успешно заохотили из пневматической иж-60 "по месту", но сие не значит что данный калибр и оружие пригодны для охоты на человеков.
Интересно, были ли случаи применения на охоте огражданенного "максима"? Тоже ведь прекрасное оружие! :)

Небезопасный колхоз это когда ты стреляешь 2 раза в год по 10 патронов , что на много хуже чем сделать облегченный предохранитель на АК , так же можно поставить дополнительную лапку .
На месте даже когда идешь с патроном в патроннике и снятом предохранителе , удерживай палец под спусковым крючком лучший предохранитель и моментальный выстрел если можно назвать на вскидку :) , это относительно АК и других образцах где место позволяет его туда засунуть .

Ясное дело что на лося лучше идти с 9х62 или 9.3х64 , но при отсутствии оного все что обитает в наших краях вплоть до медведя берется с .223 , 7.62\39 , и даже 9х19 , из последнего брали лося и кабана сеголетка ,медведя не брали :).

А с Максима думаю зачетная охота на лабазе :)

 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 16:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Не позеленил ибо считаю охоту и все что с ней связано циничным убийством животных ради развлечения.я за то чтобы звери жили в лесу сами по себе а люди у себя сами по себе.

Добавлено в 16:51
Цитата (Еремис @ 19.03.2016 - 14:43)
Мне стало жалко животных, скоро их вообще не станет

Поддержу.охотники это просто убийцы зверей.даже не ради пропитания стреляют а потехи ради ибо один выезд в лес обходится дороже чем мясо которое добудут в большинстве случаев.
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 16:48)
Не позеленил ибо считаю охоту и все что с ней связано циничным убийством животных ради развлечения.я за то чтобы звери жили в лесу сами по себе а люди у себя сами по себе.

Добавлено в 16:51
Цитата (Еремис @ 19.03.2016 - 14:43)
Мне стало жалко животных, скоро их вообще не станет

Поддержу.охотники это просто убийцы зверей.даже не ради пропитания стреляют а потехи ради ибо один выезд в лес обходится дороже чем мясо которое добудут в большинстве случаев.

В ноябре взяли Быка хорошего под 500 кило , с мелкими костями после свежевания вышло на 2х по 170 кило каждому
Затраты 4 суток времени , 120 литров горючки по 35 рублей , 600 рубдей коньяк , 1700 бутылка Бушмилса , около 2000 еда , и 1 газовый баллон для горелки .
Патронов не потратили ни одного , взяли из арбалета , наконечник Nap целый , перья только переклеил по приезду.
Итого: 8.670 рублей на двоих не считая кофе на заправках.
Так что не особо дороже

При развитии цивилизации мы создаем для хищников избыточную кормовую базу и появляются доминирующие особи , так что хошь чтоб все по справедливости назад в землянки .
 
[^]
235
19.03.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1662
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 16:48)
Не позеленил ибо считаю охоту и все что с ней связано циничным убийством животных ради развлечения.я за то чтобы звери жили в лесу сами по себе а люди у себя сами по себе.

Добавлено в 16:51
Цитата (Еремис @ 19.03.2016 - 14:43)
Мне стало жалко животных, скоро их вообще не станет

Поддержу.охотники это просто убийцы зверей.даже не ради пропитания стреляют а потехи ради ибо один выезд в лес обходится дороже чем мясо которое добудут в большинстве случаев.

Сходи на экскурсию на мясокомбинат! :) Враз отпустит!

Ну и охотники - люди, которые предпочитают настоящее мясо туалетной бумаге. :)
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 17:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
и появляются доминирующие особи ,

Это про что какие нахер особи.природа и без вас разбереца что и как ей регулировать. А вообще хули с вами спорить бывай не кашляй.желаю осечек побольше когда секач на тебя прет.отрегулирует тебя так сказать.численость твою.повыбили блять все живое на 40 км влкруг.раньше в лесу зверь водился а щас тишина мертвая.

Добавлено в 17:23
Цитата
Сходи на экскурсию на мясокомбинат! :) Враз отпустит

Не вижу смысла так как я выращиваю свиней на мясо.и сам их ем родственники помогают.всмысле есть.

Добавлено в 17:27
Цитата
так что хошь чтоб все по справедливости

По справедливости ходи с ножом на кабана а не с карабином.у него клыки а у тебя нож.все будет справедливо.а только кишка тонка кабанчик тебя в лоскуты размотает.

Добавлено в 17:32
Цитата
взяли из арбалета ,

Просвети закооно ли охотиться с арбалетом?

Добавлено в 17:36
А вот и нарыл.оказываеца ты милейший нарушаешь закон.еще и хвастаешь.ай яй яйПо принципу презумпции невиновности в стандартном порядке на общественных угодьях она запрещена



Добавлено в 17:38
Цитата
настоящее мясо

Не реже тебя кушаю.
 
[^]
Lirik077
19.03.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 17:21)
Цитата
и появляются доминирующие особи ,

Это про что какие нахер особи.природа и без вас разбереца что и как ей регулировать. А вообще хули с вами спорить бывай не кашляй.желаю осечек побольше когда секач на тебя прет.отрегулирует тебя так сказать.численость твою.повыбили блять все живое на 40 км влкруг.раньше в лесу зверь водился а щас тишина мертвая.

Добавлено в 17:23
Цитата
Сходи на экскурсию на мясокомбинат! :) Враз отпустит

Не вижу смысла так как я выращиваю свиней на мясо.и сам их ем родственники помогают.всмысле есть.

Добавлено в 17:27
Цитата
так что хошь чтоб все по справедливости

По справедливости ходи с ножом на кабана а не с карабином.у него клыки а у тебя нож.все будет справедливо.а только кишка тонка кабанчик тебя в лоскуты размотает.

Добавлено в 17:32
Цитата
взяли из арбалета ,

Просвети закооно ли охотиться с арбалетом?

Добавлено в 17:36
А вот и нарыл.оказываеца ты милейший нарушаешь закон.еще и хвастаешь.ай яй яйПо принципу презумпции невиновности в стандартном порядке на общественных угодьях она запрещена



Добавлено в 17:38
Цитата
настоящее мясо

Не реже тебя кушаю.

Без срача вообще никак???
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 17:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
Затраты 4 суток времени , 120 литров горючки по 35 рублей , 600 рубдей коньяк , 1700 бутылка Бушмилса , около 2000 еда , и 1 газовый баллон для горелки .

А где же лицензия на быка мать его? Не браконьеришка ли ты часом? lupa.gif

Добавлено в 17:49
Цитата
Без срача вообще никак???

Яп без срача это кремлин точка ру. rofl.gif не пойму нахер вы это суда тащите все равно вы все на ганзе есть.вот там бы и обсуждали свои ружья среди единомышлеников.а раз приьащили сюда значит провоцируете срач сами ибо любителей животных тут немало.и противников охоты.я как поьзователь япа имею право высказать свое мнение и я высказал как мог будучи противником охоты и ее пропаганды.я ж на ганзу не хожу с речами о защите животных и мне нехер в упрек ставить.вынесли на всеобщее обсуждение так получите мнение с другой стороны.это не профильный ресурс любиьелям охоты подпевать тут необязаьельно.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 19.03.2016 - 17:53
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 17:45)
Цитата
Затраты 4 суток времени , 120 литров горючки по 35 рублей , 600 рубдей коньяк , 1700 бутылка Бушмилса , около 2000 еда , и 1 газовый баллон для горелки .

А где же лицензия на быка мать его? Не браконьеришка ли ты часом? lupa.gif

Добавлено в 17:49
Цитата
Без срача вообще никак???

Яп без срача это кремлин точка ру. rofl.gif не пойму нахер вы это суда тащите все равно вы все на ганзе есть.вот там бы и обсуждали свои ружья среди единомышлеников.а раз приьащили сюда значит провоцируете срач сами ибо любителей животных тут немало.и противников охоты.я как поьзователь япа имею право высказать свое мнение и я высказал как мог будучи противником охоты и ее пропаганды.

Лицензии не беру охочусь далеко в охот угодьях общественного пользования , да браконьерю.

С ножом на кабана легко , даже без ножа только визгу по поводу способов охоты будет больше чем с арбалетом или не в сезон .

Особи которых сам откармливает человек и если его не убрать то не фига не изменится , это вороны , чайки , голуби , мелкие псовые лисы шакалы корсаки , крупные волки собаки и их помеси , еноты . куньи и прочий мелкий хищник.

Зайцы , кабан , чьи большие популяции приводят к эпидемиям которые перекидываются на домашний скот .

 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
да браконьерю.

Вот.тоесть воруешь.и преподносишь это воровство как занятие для настоящего мужчины? Пить коньяки значит не западло в лесу а заплатить формальную плату за право охоты значит это не про нас.еще и меня учишь как жить.потом в соседней ьеме будеш возмущаца как чиновники мост где нибудь распилили или пенсионеров кинули.


Добавлено в 18:18
Цитата
Зайцы , кабан , чьи большие популяции приводят к эпидемиям которые перекидываются на домашний скот .

Большая популяция охотников тоже на домашнюю живность плохо влияет.в прошлом году ехал на мопеде по проселку за мной бежал пес мой навстречу попался охотник слушу сзади выстрел разворачиваюсь а ьам мертвый пес и охотник с ружжом.на вопрос зачем пса убил он ответил буквально-хули утки нет а стрельнуть то надо upset.gif
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
С ножом на кабана легко ,

Ты их видел то хоть раз?меня отец маленького на охоту брал там кабан лайку так размотал что непонятно было где у нее был живот или спина.а лайки намного увертливее человека пусть и с ножом.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 19.03.2016 - 18:29

Вепрь-308: Карабин, сделанный из пулемёта
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 18:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:24)
Цитата
С ножом на кабана легко ,

Ты их видел то хоть раз?меня отец маленького на охоту брал там кабан лайку так размотал что непонятно было где у нее был живот или спина.а лайки намного увертливее человека пусть и с ножом.

Петлю из тросика 5 мм с утяжкой на тропе ставишь и привет , если сам не дойдет забьешь дубьем или к палке нож дырок понаделал и жди пока юшка не сольется , человеку не нужны когти и зубы у него башка для этого есть и руки.
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 18:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (burialrat @ 19.03.2016 - 18:33)
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:24)
Цитата
С ножом на кабана легко ,

Ты их видел то хоть раз?меня отец маленького на охоту брал там кабан лайку так размотал что непонятно было где у нее был живот или спина.а лайки намного увертливее человека пусть и с ножом.

Петлю из тросика 5 мм с утяжкой на тропе ставишь и привет , если сам не дойдет забьешь дубьем или к палке нож дырок понаделал и жди пока юшка не сольется , человеку не нужны когти и зубы у него башка для этого есть и руки.

Ну привязанного я и слона зарежу.я имею ввиду охоту чтобы по честному один на один ты с ножом а он с клыками.или не ты ьут про честность мне толковал?
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:08)
Цитата
да браконьерю.

Вот.тоесть воруешь.и преподносишь это воровство как занятие для настоящего мужчины? Пить коньяки значит не западло в лесу а заплатить формальную плату за право охоты значит это не про нас.еще и меня учишь как жить.потом в соседней ьеме будеш возмущаца как чиновники мост где нибудь распилили или пенсионеров кинули.


Добавлено в 18:18
Цитата
Зайцы , кабан , чьи большие популяции приводят к эпидемиям которые перекидываются на домашний скот .

Большая популяция охотников тоже на домашнюю живность плохо влияет.в прошлом году ехал на мопеде по проселку за мной бежал пес мой навстречу попался охотник слушу сзади выстрел разворачиваюсь а ьам мертвый пес и охотник с ружжом.на вопрос зачем пса убил он ответил буквально-хули утки нет а стрельнуть то надо upset.gif

Я почти не покупаю мяса в магазине , в основном говядину Блэкангус , остальное дичина , на семью на год выходит 1 лось и 3-4 кабана средних размеров , если нет лося пара оленей , гуся по сезону тот провалился меньше 40 голов взяли, примерно сотня , для всего добра стоят морозильные лари , для удовольствия заяц и утка .

Ворую , нет не ворую охочусь в медвежьих углах которые егеря дай бог при облете видели . ни приваживать не сохранять дичину в тех местах некому значит ничья , смог взять и потом еще и вынести молодец нет так нет , пустых охот тоже порядком бывает.

Собака кошка при удалении 5 км от населенного пункта в охотугодьях это вредитель подлежащий отстрелу .
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:37)
Цитата (burialrat @ 19.03.2016 - 18:33)
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:24)
Цитата
С ножом на кабана легко ,

Ты их видел то хоть раз?меня отец маленького на охоту брал там кабан лайку так размотал что непонятно было где у нее был живот или спина.а лайки намного увертливее человека пусть и с ножом.

Петлю из тросика 5 мм с утяжкой на тропе ставишь и привет , если сам не дойдет забьешь дубьем или к палке нож дырок понаделал и жди пока юшка не сольется , человеку не нужны когти и зубы у него башка для этого есть и руки.

Ну привязанного я и слона зарежу.я имею ввиду охоту чтобы по честному один на один ты с ножом а он с клыками.или не ты ьут про честность мне толковал?

Можно порвать собаками , можно выкопать яму , настроить самострел , перебить ноги , человек выжил благодаря голове на плечах , ты же собаке не пеняешь что она тебе жопу порвала потому что может , а ты нет.
 
[^]
vobljademort
19.03.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (235 @ 19.03.2016 - 17:16)
Цитата (burialrat @ 19.03.2016 - 15:03)
Намотай на него проволоку или изоленту....

Это есть колхоз, притом весьма небезопасный колхоз, к тому же предохранитель должен находиться там, где его удобно обработать пальцем уже вскинувшись и приняв решение на выстрел.

А ты поставь лапку под указательный палец.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 19.03.2016 - 18:45

Вепрь-308: Карабин, сделанный из пулемёта
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Я вот своих кабанов режу по честному хоть они и домашние.у меня нож у него многократно превышающая мою физическая сила.и я их не связываю захожу как настоящий мужик к нему с ножом.у кабана есть шанс меня затоптать rulez.gif один даже убежал на заре моей сельскохозяйсьвенной карьеры сбив меня с ног и сутки вкушал воздух свободы но подвела его кишка-пришел домой пожрать и был зарезан опять же по чесноку. super.gifдабы не оффтопить по сабжу отец мой с двустволкой как то умудрялся охотиться на крупного зверя и небезрезультатно.с такими карамултуками не то что лося можно и боинг сбить.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 19.03.2016 - 18:50
 
[^]
Juvel
19.03.2016 - 18:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Заебатый аппарат

Вепрь-308: Карабин, сделанный из пулемёта
 
[^]
burialrat
19.03.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (мумитроль @ 19.03.2016 - 18:46)
Я вот своих кабанов режу по честному хоть они и домашние.у меня нож у него многократно превышающая мою физическая сила.и я их не связываю захожу как настоящий мужик к нему с ножом.у кабана есть шанс меня затоптать rulez.gif один даже убежал на заре моей сельскохозяйсьвенной карьеры сбив меня с ног и сутки вкушал воздух свободы но подвела его кишка-пришел домой пожрать и был зарезан опять же по чесноку. super.gif

Уменье везде нужно , сам хоть и колол кабанов но один не справлюсь , северного оленя думаю осилю , мы Эвенкам помогали забивать стадо почти в 2 сотни голов , через 5 часов как на бойне .
 
[^]
мумитроль
19.03.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
Собака кошка при удалении 5 км от населенного пункта в охотугодьях это вредитель подлежащий отстрелу .

Какие блеадь угодья это было на деревенском пастбище я искал быка который весной надумал подаца на блядки а этот пидор охотник шел с озер где он проебланил не застрелив ни одной утки.выпучил глаза мол это примета такая плрхая с охоты итти не убив никого хотел мне бутылку водки дать за собаку.еще и не поверил мне что я житель деревни и не пью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55917
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх