Наивный Роскомнадзор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микаэль
4.02.2016 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Из всего шлака выдаваемого правообладателями, единичные произведения заслуживают внимания.
Я готов платить даже по 300 рублей за "качественные" произведения.
НО ... кто мне вернет деньги за унылое говно Мигалкова, Бонцовой и иже с ними, а также компенсирует потерянное время и испорченное настроение.

Чинушам понятно - процентик срубить, но с говном-то снятым на государственные деньги что делать? Не пора-ли призвать к ответу тех, кто выдает бабло на распил горе продюссерам и режиссерам.

Вообще можно сделать следующее:
1. Обязать правообладателей выкладывать свои произведения в открытый доступ не полностью или в плохом качестве (фильмы). В первый же день опубликования.
2. Снизить в 10-20 раз стоимость просмотра в он-лайн.
3. Обеспечивать защиту прав в течение допустим 3-4 месяцев после опубликования. Каждый последующий месяц - за бабки со стороны правообладателя. В случае отказа - придавать статус "общедоступный".

 
[^]
ShadowX
4.02.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
Цитата (garry21 @ 4.02.2016 - 18:47)
Сегодня в новостях слышал, что рутрекер уже неделю закрыт. Случайно услышал, только что открыл, хотя висит в закладках хуй знает с каких годов, не пользуюсь им уже давно.

Посмотри на реальный адрес сайта, куда забросило. Это одно из зеркал рутрекера. Да и в коце - концов Уже есть насколько транзитов типа zazor.org... Заебутся они гасить!
 
[^]
goddog2009
4.02.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1000
Бля, я охуеваю "http://www.vesti.ru/videos/show/vid/669941/cid/58/#", ну да все купили по охапке говна....
Ставьте люди, да будет вам счастье)))) http://dostup-rutracker.org/
 
[^]
Kuruewka
4.02.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4843
Цитата (Suroay @ 4.02.2016 - 21:33)
99% того, что пытаются защитить правообладатели - полный шлак и интернет мусор. Благодаря пиратам о них кто то знал, а теперь пиратов зарубят и превратятся горе правообладатели в окончательное унылое говно

соглашусь. ГОВНО, которое пытаются обезопасить от скачивания народа и так нах ему не надо) Эта хуерга так и будет, как с бензином и ДТ. Нефть дешевеет = топливо дорожает / Сходить в кинотеатр 1 раз или купить DVD,DR....
Вот только есть одно НО. Игруху "Just cause 3" ещё не взломали (больше 2 месяцев), а рядышком и "Rise of the Tomb Raider".
зы. сомневаюсь, что Донцова шифрует свои говнокнижки shum_lol.gif
 
[^]
chigsrOck
4.02.2016 - 22:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Микаэль @ 4.02.2016 - 20:52)
Из всего шлака выдаваемого правообладателями, единичные произведения заслуживают внимания.
Я готов платить даже по 300 рублей за "качественные" произведения.
НО ... кто мне вернет деньги за унылое говно Мигалкова, Бонцовой и иже с ними, а также компенсирует потерянное время и испорченное настроение.

Чинушам понятно - процентик срубить, но с говном-то снятым на государственные деньги что делать? Не пора-ли призвать к ответу тех, кто выдает бабло на распил горе продюссерам и режиссерам.

Вообще можно сделать следующее:
1. Обязать правообладателей выкладывать свои произведения в открытый доступ не полностью или в плохом качестве (фильмы). В первый же день опубликования.
2. Снизить в 10-20 раз стоимость просмотра в он-лайн.
3. Обеспечивать защиту прав в течение допустим 3-4 месяцев после опубликования. Каждый последующий месяц - за бабки со стороны правообладателя. В случае отказа - придавать статус "общедоступный".

Всегда интересует вопрос: на куя ломиться смотреть за бабки или без то, что заранее вызывает подозрение в плане качества? Кто вас гонит смотреть очередной поцреот-высер Мигалкова? В интернете вполне легально есть официальные трейлеры, куча сайтов где фильмы оценивают, обсуждают и т.д.
Ну почитай-посмотри что сейчас хорошего в прокате и покупай на здоровье. В чем проблема то?

Вам не кажется, что надо просто откровенно признаться что "я пизжу чужую интеллектуальную собственность, но пытаюсь найти этому дебильное оправдание"?.

Вот я регулярно это делаю, хотя не одну тыщу потратил за последний год на покупку музыки в айтюнс. А фильмы смотрю очень редко, смысла тратить на легальную покупку для себя не вижу, но вполне осознаю, что поступаю не хорошо и даже не пытаюсь оправдываться, потому как человек взрослый и дееспособный, чего и вам желаю... cool.gif
 
[^]
dintd
4.02.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (PycLAN @ 4.02.2016 - 18:32)
Все очень просто организовать. При подключении к сети интернет, пользователь регистрируется через портал госуслуг, определяет примерное время своего нахождения в сети и список сайтов, которые собирается посетить. И наступит в интернете порядок.
Для минусящих поясняю, это сарказм. Я думаю, в среде госслужащих хватает таких, которые бы такие меры и ввели.

Пф... детсад. В Белоруссии уже такое есть!
О Вай-фай по паспортам слышали наверное?
А ещё провайдер ОБЯЗАН хранить историю ваших посещений!

Добавлено в 22:06
Цитата (Kuruewka @ 4.02.2016 - 21:53)

зы. сомневаюсь, что Донцова шифрует свои говнокнижки shum_lol.gif

Может Донцовой стоит писать свои высеры на каком-нибудь лаосском языке, чтобы, даже скачав, вы не смогли эту хуету прочесть. Но её интеллектуальная собственность защищена! smile.gif
 
[^]
maslokrad
4.02.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (sunpoint2 @ 4.02.2016 - 18:49)
Цитата (Cromwell @ 4.02.2016 - 18:34)
Я вот пользуюсь легальными ресурсами. Зарабатываю неплохо, поэтому игры часто покупаю через Steam. Проблема в том, что на этих легальных ресурсах никогда нет сразу всего! Например, в Steam игра на английском за деньги, а в торрентах - на русском бесплатно. Что я выберу?!

Если легальные ресурсы предоставят такое же разнообразие, пусть даже за деньги, я готов перейти к ним.

Я понимаю, что издателям и разработчикам игр тоже хочется зарабатывать, но мое удобство важнее для меня.

разрешите подписаться
как говорил какой-то древний римлянин - не можешь победить - возглавь!

то же самое можно сказать про т.н. онлайн-кинотеатры

если в них за приемлемые деньги (ну, на порядок дешевле кинотеатров) начнут показывать мировые премьеры - то нах мне нужны будут CamRIP-ы с торрентов?!

если на домашнем кинотеатре можно посмотреть не в худшем качестве, без жрущих рядом поп-корн, почему нет?

ан нет до сих пор, непонятно почему

ну как бы...загвоздка в том, что после того как где то в сети не важно на каком сервисе и в каком виде выложат фильм за 200 рублей, в день премьеры, он уже через 2 часа будет во всем интернете гулять бесплатно.
 
[^]
Codavr
4.02.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
За 25 лет пользования буржуинскими компами только один раз купил легальный софт. Новую версию Ил-2 штурмовик 12 лет назад. Не жалко было этим ребятам заплатить. И тут же напоролся на проблему что оно ставиться не желает. Обратился как честный покупатель в службу поддержки, а мне говорят ничем помочь не можем, о проблеме знаем но пока не знаем в чем дело. На следующий день сам разобрался. Просто нужно было новую версию виндового инсталера воткнуть.

Это сообщение отредактировал Codavr - 4.02.2016 - 22:23
 
[^]
Jewish
4.02.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (Faktus @ 4.02.2016 - 18:34)
у меня складывается впечатление, что в Роскомнадзоре завёлся весёлый тролль и подкинул идею с блокировкой трекера. ибо вся эта возня задумана с единственной целью: чисто поржать. ну по крайней мере именно так всё это выглядит.

Ну да, ну да. И попилить немножечко шекелей.
 
[^]
maslokrad
4.02.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Микаэль @ 4.02.2016 - 20:52)
Из всего шлака выдаваемого правообладателями, единичные произведения заслуживают внимания.
Я готов платить даже по 300 рублей за "качественные" произведения.
НО ... кто мне вернет деньги за унылое говно Мигалкова, Бонцовой и иже с ними, а также компенсирует потерянное время и испорченное настроение.

Чинушам понятно - процентик срубить, но с говном-то снятым на государственные деньги что делать? Не пора-ли призвать к ответу тех, кто выдает бабло на распил горе продюссерам и режиссерам.

Вообще можно сделать следующее:
1. Обязать правообладателей выкладывать свои произведения в открытый доступ не полностью или в плохом качестве (фильмы). В первый же день опубликования.
2. Снизить в 10-20 раз стоимость просмотра в он-лайн.
3. Обеспечивать защиту прав в течение допустим 3-4 месяцев после опубликования. Каждый последующий месяц - за бабки со стороны правообладателя. В случае отказа - придавать статус "общедоступный".

а кто вас заставляет идти на говно Михалкова 0_О
я вот не хожу.знаю что говно.


п.с. другое дело меня бесит что михалков получает процент денег от меня, который я трачу на диски,флешки и т.д.
а ведь с куяли...я же не буду его говно фильмы записывать на эти флешки
 
[^]
Gizmoid
4.02.2016 - 22:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 280
Ребят вы нихуя не понимаете, господин Мигалков и иже с ним просто уверены, что они снимают фильмы аки боженька, шедевр за шедевром, а когда в кинотеатрах хуй ночевал, и на болванках они тоже никому не тарахтелись, они способны сделать один(и для них он логичен) вывод. Ой бля, у нас пиздят, интектуальную собственность. Ведь они реально думают, что овер дохуя народу качает их тошонотворения. И вперде пороться с пиратами.
Есть правда исче мнение, что они осознают тот факт, что созидают говно, но поскольку у людей есть возможность выбирать не говно, то возникает идея лишить возможности выбора. Оставить только говно, но еще и за деньги.
 
[^]
Микаэль
4.02.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
А кто вас заставляет идти на говно Мигалкова 0_О
Я вот не хожу, знаю что говно.

Русский язык имеет "образность", я не имел ввиду конкретно Мигалкова и не говорил, что его смотрю. Я привел понятийный пример, чтобы передать понятный другим образ.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 4.02.2016 - 22:29
 
[^]
ЛысыйКот
4.02.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Но её интеллектуальная собственность защищена!

как и интеллектуальное здоровье читателей.
 
[^]
Dobroeb
4.02.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (duron @ 4.02.2016 - 20:03)
Цитата (sunpoint2 @ 4.02.2016 - 19:03)
Цитата (Faktus @ 4.02.2016 - 18:34)
у меня складывается впечатление, что в Роскомнадзоре завёлся весёлый тролль и подкинул идею с блокировкой трекера. ибо вся эта возня задумана с единственной целью: чисто поржать. ну по крайней мере именно так всё это выглядит.

простите моё имхо, Роскомнадзору бороться с пиратством в хер не упёрлось

а показать видимость борьбы - суровая необходимость

как-то так
украли сериал до выхода в эфир

Да какое украли, они сами слили чтобы хоть кто то узнал про этот сериал

Добавлено в 20:07
Цитата (Dobroeb @ 4.02.2016 - 19:31)
Я походу единственная "белая ворона Япа"
smile.gif))
Фильмы смотрю в онлайн-кинотеатрах (легально оплачивая за просмотр денежку или просмотров пары рекламных роликов).
Книги покупаю через приложения на айфоне)))
Сука, даже гордость проснулась, что я один такой на 6-ти миллионный Яп.

я тоже еще тот пиздабол...Еще скажи что у тебя дома ниодной левой игры и музыки нету gigi.gif

Я не играю в игрушки. Детство лет так 25 назад кончилось. Предпочитаю время семье уделять.
Левой музыки - а нахрена? Дома не слушаю, в машине радио и пара дисков купленных на концертах Би2 и Чайф))
Что еще интересует?) левых програм тоже нет - у меня мак, офис лицензионный купленный через Апстор.
 
[^]
rzhaviibog
4.02.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 145
Вы бля, еще насоветуйте им dont.gif
 
[^]
юра075
4.02.2016 - 22:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 523
бля , наше кремлевское мудачье наоборот бы щас в пику пиндосанкциям кликнуло клич чтоб все кто не попадя без палева качали их буржуазное новье на халяву
ну а наш шлак хуй с ним пусть запрещают . патриоты нашего российского современного "кина" и "музыки" наверно могут себе позволить узреть и услышать сии шедевры и опусы заплатив малую (ну или не очень)толику мэтрам отечественного искусства дабы усмирить их гнев и настроить на создание все более фееричных нетленок ,наполняющих наши души чувством полнейшего удовлетворения!
 
[^]
kotemanul
4.02.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Цитата (garry21 @ 4.02.2016 - 18:47)
Сегодня в новостях слышал, что рутрекер уже неделю закрыт. Случайно услышал, только что открыл, хотя висит в закладках хуй знает с каких годов, не пользуюсь им уже давно.

Кстати подтверждаю — рутрекер работает из обычного браузера.
 
[^]
higagy
4.02.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 252
И это происходит в стране, в которой никто из топменеджеров не хочет вкладывать ни копейки в легализацию софта, ибо итак все работает...
 
[^]
Зачеткин
4.02.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 134
Дошутятся, блин!)))
 
[^]
Raziel
4.02.2016 - 23:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1485
Все понимают что:
то что попало в бесплатную и общедоступную сеть - становится бесплатным и общедоступным, убрать оттуда возможно только теоретически.
А практически:
Ка сказал один человек далёкий от сайтов с фильмаи для скачивания...
- Суд вынес решение закрыть. Средств закрыть нет. Закрывают как могут. Больше ничего не сделать. Все работают, все при деле. Зарплаты всем.
 
[^]
Kamisori
4.02.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Необходимо развивать культуру предоставления легального контента...
 
[^]
iisysQQ
4.02.2016 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
А я одоряю блокировку рутрекера. Теперь там появятся игры/фильмы/книги и мне не придется выискивать их по другим трекерам...

Кстати личный пример и информация к размышлению.
Серия игр "Тотал Вар" (многие слышали, думаю). Изначально я все игры серии качал с торентов и спокойно играл.. Правды ради скажу что качал я их не от хорошей жизни, а по причине банальной нехватки денег.
Но! Сейчас у меня 80% серии куплено через стим (да по скидкам, ну и что?) и я не жалею о потраченых деньгах. И это при том что нынче пираты не ленятся обновлять свои раздачи и регулярно обновляют их добавляя все новые ДЛС.
 
[^]
gringo09
4.02.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7230
Так никто непротив. Как будут средние з/п как в USA, так и сразу.
 
[^]
HyHy
4.02.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 320

Цитата
"Было предложено в досудебном порядке RuTracker удалить музыкальные композиции со своего сайта. RuTracker отказался. Мы вынуждены были подать в суд. Сайт RuTracker.org потерял от 5 до 70 процентов своих пользователей. Слава Богу, эти люди-пользователи теперь перешли на легальные сервисы с бесплатной музыкой", — прокомментировал ситуацию Леонид Агронов, руководитель Национальной Федерации Музыкальной Индустрии.

Они это серьёзно? Прям таки всем сразу глаза открыли?

Это сообщение отредактировал HyHy - 4.02.2016 - 23:38
 
[^]
kraz
4.02.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 69
Цитата (Джонотан @ 4.02.2016 - 18:50)
рутрекером не пользовался, зарегился буду качать, меня посадют?

С конфискацией компа и всего что накачаешь )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26251
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх