Самогонный ликбез (часть 1)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chiv41
24.01.2016 - 11:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 59
Цитата
Только вчера с другом разговаривали, что пора начинать самого готовить, жалко без опыта автора просто копипасты. Интересно было б увидеть отчет с фото "ОТ" и "ДО", то есть приготовление сырья, сам процесс варения, готовый продукт.

год назад так же думал, порылся в тырнете нашел мужика, который просто и доходчиво все объяснил - Антоныч Подоляк. http://www.youtube.com/watch?v=-pM1ZnL65IU
Купил все нужное и вперед экспериментировать. Сейчас проходя мимо прилавков с ихнем йадом, даже не заглядываюсь, не интересно. Удачи beer.gif


Самогонный ликбез (часть 1)
 
[^]
маральный
24.01.2016 - 11:17
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (sergius82 @ 23.01.2016 - 22:33)
Ну раз это ликбез и ТС гуру самогоноварения, то осмелюсь спросить. С чего из перечисленного лучше начать новичку (до этого только настойки на спирту)?

Начните с сахарного.
5кг сахара высыпаем в ведро ,льем горячую воду, 1-2чайника, размешивем до получения сиропа
100грамовая упаковка Саф-левюр (дрожжи) поднимаем как написано на пачке
38°с (это когда руке тепло ) вода 1 литр в неё высыпаем всю упаковку и ждём десять минут.
Будет пщщщщщщ и они забурлят и медленно подниматься
Нет мешать их не надо!
Потом сироп ,а за ним и дрожжевую шапку выливаем в ёмкость в которой уже налито 30 лит.воды тёплой
Вода обычная из под крана, я понимаю, что завсегдатаем хомдистелир щас ебнуться в обморок, но таки да и такую воду тоже можно , если нет родниковой или денег на покупную.
К батарее , под гидрозатвор (это такая трубочка, из ёмкости ( проковыряйте ножичком в крышке дырочку) отведеннаяая в бутылку с водой)
2 недели бродит
Сливаем, стараюсь не потревожить прах бедных дрожжей на дне , поэтому не словам, а счерпываем . Ковшиком
Наличием в куб (фляга) до сужение стенок, не выше!!!!!!!!!
Перегон
Сли
Флягу на две конфорки и вперде !!!!!
Гоним, пока все не сойдёт (можно начать отбор голов уже в первый выгон, но у нас ликбез sm_biggrin.gif )
Сливаем из фляги всю шнягу моём заливе все что выгнали и горим ещё раз , на одной конфорке.
Но!
Первые двести грамм( Головы) собираем на растирку и розжиг печей (формальдегида и прочая дрянь, от этой дряни и болит голова у похмельных)
Остальные берём , пока не пойдёт меньше 40°(для проебавших, не купивших и разбивших спиртометр- когда уже не горит самогон в ложке!!!)
Оставшиеся (хвосты) собираемых и добавим в следующий перегон , в следующую бражку.

ПРОФФИИТТ!!!!!!!!!!

И у вас 10 бутылок самогона
Качеством лучше любой магазинной водки до 500руб!!!!

Разовые затраты
Фляга - 1000 р
Дистилятор интегрированный в её крышку 3000-5000 рублей
Все отобьется за первый перегон. Ну за два точно
Дистиляторр продают в моём городе, на т.н блошиных рынках, у нас это Птичий Рынок, продают сами изготовители .
Я заверяю вас что только ТС отличии самогон из моего дистилятора от выгнаного через аламбик и прочую хуергу.
Важно и обязательно!
Двойной перегон!!!!!!!!!
Отбор голов и хвостов!!!!!!!!
Все остальное , уже для крепких проффи.

Вот это для начинающих, а у ТС для элтиы хомдистелира
Я половины не понял

Добавлено в 11:22
ИзяШнипеpсон
Знаешь ты щас как кто?
Как в теме про охоту и рыбалку врывается зоозащитник и начинает всех поучать что мол садюги как вам не стыдно, чо жрать нечего!!!???
;)

Это сообщение отредактировал маральный - 24.01.2016 - 11:50
 
[^]
sermin
24.01.2016 - 11:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1383
От одного очень известного писателя. Букв много, но смешно.

Один из самых удивительных типов людей, что окружают нас в жизни - это производители домашнего алкоголя. Давайте же взглянем на них внимательным и добрым взглядом!

В первом приближении их можно разделить на две группы - гонщики и миксеры.

Гонщики - это те, в ком проснулся то ли прапрапрадедушка, затейник и балагур, крестьянин-малоросс из таврической губернии, обнаруживший в себе страсть к изготовлению домашнего вина; то ли просто дедушка, гнавший на кухне малогабаритной "хрущевки" самогон в суровые советские годы.

Обычно гонщики в юности почти не пили, но с годами дух предков одержал над ними верх - и они начали гнать.

Гонщик всегда появляется у вас в гостях с загадочной улыбкой и немедленно начинает извлекать из сумки разнокалиберные емкости.

- Что пьем? - восклицает гонщик. - "Лагавуллен"? Говно этот ваш шотландский виски! Вот, настоящий продукт! Русский, импортозамещение!

На стол водружается бутылка из под коньячного напитка "Дербент" с плохо отмытой этикеткой. В бутыли - что-то бледно-коричневатое, опалесцирующее.

Понюхай! - требует гонщик. - Нет-нет, дыши глубже, сильнее затягивайся! А? Чуешь? Вот это запах. Все альдегиды на своих местах! Знаешь, из чего гнал? Из ржи! Ржаной самогон - самый правильный! У соседа мешок муки сопрел, так я его перегнал - амброзия! Марганцовочкой очистил! Давай, давай стаканы! Нет, только стаканы, самогон положено из стаканов пить! У тебя что, стаканов граненых нет? Ну ты совсем обуржуазился! Давай простые!

Самогон пахнет альдегидами, марганцовкой и прелью. Количество градусов не угадать, но гореть должно. Вы рефлекторно хватаетесь за печень. Когда-то, в двадцать лет, вы были готовы выпить и такое. Да что там "такое", вы и керосин могли выпить. Но прошли годы и десятилетия. Ваше представление о хорошей пьянке - бутылочка французского вина из Медока или Бордо, выпитая вместе с женой под хороший стейк.

- А? - вопрошает гонщик. - Ну как? А? Всем нравится! Даже тёще, покойнице, понравилось! А вот сейчас... трам-табадам... звезда моей коллекции! Это для дам, для дам!

Он хватает вашу жену за локоть и усаживает за стол. Выставляется новая бутылочка, на этот раз пузатая, из-под паршивого болгарского вина.

- Нектар, - с чувством говорит гонщик. - Помнишь у меня на даче яблоньку? Ну ту, что за сортиром растет?

- Я же у тебя не был на даче... - оправдываешься ты, пряча глаза от умоляющего взгляда жены.

- Дичка простая, - бормочет гонщик. - Но плодоносит! Не знали, куда яблоки девать в этом году! Вот, решил вино сделать. И получилось... получилось!

- Амброзия, - говоришь ты, сглатывая комок в горле.

- Нектар! - поправляет тебя гонщик и щедро плещет жене в бокал бледно-коричневую, опалесцирующую жидкость. В доме начинает пахнуть альдегидами, прелью и мышами. По бокалу идут радужные разводы и жирные пятна.

Жена пытается пригубить, но под строгим взглядом гонщика делает полновесный глоток. Вы тоже берете на себя часть удара.

Вино сладкое, липкое и вонючее. Гореть не будет, но градусы есть. Печень начинает биться о ребра, пытаясь вырваться на волю.

- Тёще очень нравилось, - мечтательно говорит гонщик.

- Мне же за руль! - восклицает жена, вскакивая и сплевывая в мойку. - Совсем забыла! Обещала детям на ужин макароны, а макарон дома нет!

- У меня совершенно случайно есть с собой пачка спагетти! - кричит гонщик.

- Спагетти не едят! Только наши! Только рожки! - жена вырывается на свободу, провожаемая сочувственным взглядом гонщика.

- Ну ладно, мы тогда посидим в мужской компании! - говорит гонщик и жизнерадостно встряхивает сумку. Там звякает. Значит, еще не меньше двух бутылочек, понимаете вы. Печень замирает и прячется под кишечник, делая вид, что ее уже нет. Вместо нее начинает шевелиться поджелудочная. - Тут у меня еще вишневое вино и самогон на горелых хлебных корочках! Тёща сухари пересушила, понимаешь...

Мир наполняется звенящей пустотой. Вы понимаете, что вечер погиб, и весь следующий день - тоже погиб. Хватаете стакан ржаного самогона и выпиваете залпом.

- Я же говорил - заценишь! - радуется гонщик. - А эти все лагавулены да гленфидихи - перевод денег...


По сравнению с гонщиками - миксеры более безобидны.

Может быть потому, что любой миксер с юности любил выпить?

А может быть, среди его предков не было самогонщиков и виноделов - одни лишь алхимики и отравители?

Миксер тоже входит к вам с сумкой и это тоже тревожный знак. Но первые минуты беседа течет спокойно, вы пьете чай или вино, и вы расслабляетесь. Может быть в сумке рукопись диссертации? Или кирпичи?

И вот, расслабившись, вы произносите:

- Может что-нибудь покрепче выпьем?

- Ну если чуть-чуть... - вздыхает миксер. И вдруг начинает хохотать. - Помнишь, как в девяностые? Мешали спирт "Роял" со сгущенкой и уверяли друг друга, что это чистый "Бейлис" по вкусу!

Вы с улыбкой киваете. Вы тоже это помните.

- А знаешь, почему не получалось? - спрашивает миксер.

- Потому что "Бейлис" делают из ирландского виски и ирландских сливок, а мы делали из польского спирта и белорусской сгущенки? - спрашиваешь ты.

- Да нет же! Потому что цвет был не тот!

И ловким движением миксер извлекает из сумки пузырек из-под глюкозы. В пузырьке что-то похожее по цвету на "Бейлис".

- Я у дочки взял акварельные краски, - поясняет миксер. - Не бойся, они съедобные. У меня тёща очень тщательно выбирает. Немного бежевой акварели - и вуаля!

- Вуаля... - говорите вы зачаровано.

Содержимое пузырька перекочевывает в бокалы. "Ну, пузырёк маленький, и ничего не гремит, и ликёр - он не крепкий" думаете вы и делаете глоток.

Сладко, липко, крепко.

- Ты, наверное, много спирта влил, - говорите вы, отдышавшись.

- Где сейчас возьмешь хороший спирт? Это настояка... настойка боярышника. Ха-ха! Как сказал-то! Настояка! Настояка-боярака... Чувствуешь ягодную нотку? Я думаю, это можно назвать "Боярис"!

Вам неожиданно становится смешно. Настояка! Боярис! Ха-ха-ха! Как Бейлис, но с боярышником!

- Зрение дает нам основную информацию о мире, - говорит миксер. - Вот тут цвет совпал - и "Бейлис". А я потом целую линейку придумал... и вкус кардинально разный!

На столе возникают ещё пять пузырьков. В них что-то непрозрачное. Синее, желтое, красное, зеленое и, о ужас, буро-черное.

- Черное - с активированным углем, - поясняет миксер. - Заодно и печень почистим.

Печень вздрагивает и начинает царапаться, пытаясь выбраться через горло.

- Уверен? - спрашиваешь ты чужим голосом.

- Я ещё и расторопши туда насыпал.

Когда возвращается жена (допустим, она долго искала макароны), под столом стоят пустые пузырьки с цветными потёками внутри. А на столе - раритетная бутылка из-под египетского не то одеколона, не то жидкости для мумифицирования "Абу Симбел".

- Все-таки классика настоек, - поясняет миксер, - это травы и пряности. Ликеры - так, баловство... Вот я на даче со смородины листочки, пораженные клещем, отрывал. Думаю - куда их? А? И сделал клещёвку! Не бойся, еще настаивается... Но настойки из ореховых перегородок, из мандариновых корочек и луковой шелухи я принес, принес!

Ты понимаешь, что пытливый ум миксера требует использовать все до конца - как первобытные люди, что съедали мамонта вместе с бивнями и копытами. На мысли, были ли у мамонтов копыта ты застреваешь, а когда приходишь в себя - задумчивый миксер возвращается из туалета, крутя в руках картонную втулку от туалетной бумаги. Лицо его задумчиво.

- Она растворяется, надо было смыть в унитаз, - говоришь ты.

- Да я понял, что растворяется, мысль тут одна возникла... - бормочет миксер и прячет втулку в сумку. - Ну что? Перцовочки? Абусимбеловки? По своему рецепту делал! Говорят, у хохлов лучшая перцовка, так вот что я скажу - они перца жалеют. Я взял перец черный, красный, зеленый. Немного пепперони, немного табаско, немного "халапеньо", немного перца "хабальеро", немного соуса "Техасский пинок" - знатная вещь! Даже болгарского перца кусочек кинул, мне не жалко. Все настаивалось неделю, потом я на работе в ультразвуковой шкаф поставил на полдня - считай это как два года экстрактировалось... Там на стенках бутылки остатки "Абу Симбела" были, родного, еще со времен Насера, так даже они растворились!

- Может быть вы не будете это пить, мальчики? - спрашивает с тревогой жена. - А то после бейлиса...

- Мы чуть-чуть! - с жизнерадостным смехом говорит миксер.

Суперперцовка тяжелой коричневой струёй льется в бокалы. В отличие от гонщика миксеры предпочитают хрустальные сосуды. Среди их предков точно были алхимики...

- На запах ничего, - бормочешь ты. Язык почему-то не хочет высовываться, прячется в горле.

- А уж на вкус! Только пить надо быстро! Разом! Не вдыхая! На счет три! Раз, два... Стой! Надо закуску подготовить. Вот, я и сала принес. Хорошее, белорусское. И черный хлеб бородинский. Горчицей сейчас помажу... сам кстати делал горчицу.... Так! Раз! Два! Три!

Мир замирает.

Где-то вдали, в песках Египта, ревет сфинкс и трясутся пирамиды. Ты мгновенно пронзаешь сознанием прошлое, настоящее и будущее. Ты понимаешь единую теорию поля, вспоминаешь знаки приветствия высших членов масонских лож Люксембурга и доказываешь теорему Ферма в одну строчку.

Потом тебе становится ясно, что ты ошибся. Ты заедаешь абусимбеловку горчицей из банки, окуная в нее палец. Друг-миксер задумчиво смотрит на бокал.

- Наверное, перестояла, - решает он. - Так что, давай луковки-шелуховинки?

Жена тихо уходит - стелить себе постель в детской.

- Давай, - говоришь ты. - Только позволь и я тебя угощу. Настоящий ржаной самогон! Натурпродукт! Друг приносил, я для тебя полбутылки заначил. И яблочное вино, с той яблони, что за выгребной ямой.

- Ты знаешь, я как-то не очень люблю всё это домашнее виноделие... - с ноткой паники говорит друг-миксер.

Но ты уже достаешь бутылку из-под "Дербента" и в глазах твоих нет ни капли жалости.
 
[^]
RAAR
24.01.2016 - 11:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
Цитата (BUDDYnator @ 23.01.2016 - 22:20)
Это же ликбез, прально? Тогда такой нубский вопрос.. А чего вы цилиндры кубами обзываете?

В данном случае: Куб - это мера емкости/объема, а не форма сосуда.
 
[^]
artmed
24.01.2016 - 12:00
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 575
ТС грамотно расписал чем отличается один аппарат от другого, просто для всеобщего развития такая информация пригодится. Но вот писать что обычный дистиллятор говно и тем более что сухопарник в его конструкции не нужен и бессмысленен, и что получить на таком аппарате нормальный "продукт" нельзя, я бы на его месте не стал. Если у тебя есть такой богатый опыт, то ради бога это твое личное мнение. Только вот большинству людей которые хотят заняться самогоноварением ни к чему по большому счету различные рецепты бурбонов, вискарей и прочих кальвадосов. Это весьма "геморные" процессы и технологии, и я уже не говорю про цену таких аппаратов. Большинству обычных людей нужен "ОН" smile.gif и получить "ЕГО" на обычном дистилляторе с сухопарником можно без проблем, т.к. технология простая и дешевая, главное ее соблюдать. И спорить тут бессмысленно, ибо это все равно что Шумахер сейчас придет и будет говорить что мы ездим на неправильных машинах, которые не дают насладиться скоростью, драйвом в полной мере, бросайте их и пересаживайтесь на болиды формулы-1.
 
[^]
Horek35
24.01.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Цитата (lexaqxa @ 23.01.2016 - 22:31)
вброс от 223-го не иначе)))

Судя по форме кубов на первом фото: от "Добровара" gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Хитник
24.01.2016 - 12:41
7
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
нужен или не нужен сухопарник-спорить глупо. Нужен. Гадости отсеивает-ама не горюй.
Дам несколько советов нчинающим.
1. если в сухопарник закладываете шкурки цитрусовых,то с них обязательно снимайте мездру.
2. Обязательно делайте 2 перегона как минимум. Между перегонами прогоните через активированный уголь и очистите обезжиренным молоком. даже вонючий самогон станет вкуснее и намного чище.
3. Марганцовкой очистку не рекомендую. Окромя выпадения в осадок сивушных масел,там еще бог знает какие химические реакции происходят. Очистка молоком более эффективна и экологичеки безопаснее.
4. нАУчитесь отсекать головы и хвосты.
Головы отсекают из расчета 50мл. на 1 кг. затраченного сахара. Например потратили 5 кг. сахара-выливаете первые 250мл.
Хвосты начинаются-когда выгоняемый самогон перестает гореть.
5. Чтобы вкус самогона был мягче и приятнее- кладите в самогон декстрозу из расчета 1 стол.ложка на 1 литр самогона.
6. Полученный при первой перегонке самогон разводите качественной водой 1 к 3 ( я использую воду для детского питания) и перегоняете второй раз,также отсекая головы и хвосты.
7. самогон после второй перегонки тоже надо уметь разводить. Запомните,вливать надо самогон в воду,а не наоборот.
8..ну и первые вершины- это делать настоянные самогоны. самые популярные:
- на кедровых орешках
-на мяте и лайме
-на цедре лимона
-семена аниса
- на дубовых щепках
-на корице и бадьяне
9. я постоянно использую следующий цикл изготовления самогона:
брага- осветление бентонитом- перегонка-очистка углем- очистка молоком- разведение водой- вторая перегонка-очистка углем- очистка через обеззоленный фильтр- разведение водой-добавка глюкозы- настаивание
З.Ы. Вроде это азы...

Это сообщение отредактировал Хитник - 24.01.2016 - 12:44
 
[^]
blinowww
24.01.2016 - 12:42
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 441
сфоткал свой аппарат пока он варил. люблю его.

Самогонный ликбез (часть 1)
 
[^]
yabiob
24.01.2016 - 12:50
11
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Вот мечта поэта:



Самогонный ликбез (часть 1)
 
[^]
Dux
24.01.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (blinowww @ 24.01.2016 - 16:42)
сфоткал свой аппарат пока он варил. люблю его.

Миджет?
 
[^]
blinowww
24.01.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 441
Цитата (Dux @ 24.01.2016 - 12:57)
Цитата (blinowww @ 24.01.2016 - 16:42)
сфоткал свой аппарат пока он варил. люблю его.

Миджет?

ага
 
[^]
Escudo
24.01.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 81
Блин я уже не одну неделю пытаюсь понять какой аппарат для себя купить ...
и точного решения нет ...

Самогонный аппарат АЛКОВАР "Крепыш"
или его аналог из меди ....

помогите . .. smile.gif
 
[^]
МайкаСи
24.01.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
все это хорошо.вопрос какие дрожжи используются?хлебные или спиртовые?
используется сахар или глюкоза?
Делаю вино,сахар не использую принципиально.только декстрозу моногидрат (глюкоза).
Так вот в Сербии за использование сахара в браге уголовное наказание.
Планирую летом купить аппарат,делать чачу
 
[^]
Хитник
24.01.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (Escudo @ 24.01.2016 - 12:58)
Блин я уже не одну неделю пытаюсь понять какой аппарат для себя купить ...
и точного решения нет ...

Самогонный аппарат АЛКОВАР "Крепыш"
или его аналог из меди ....

помогите . .. smile.gif

у мменя алковар гурман. Крепыш конечно помощнее,но у гурмана встроенный сухопарник в корпус и очистка получше. рекомендую.
По дрожжам. попробовал намедни турецкие сухие "хмельные". Весьма доволен. И спирт до 17 оборотов выдерживают и бродит качественно.
 
[^]
ham
24.01.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6805
у меня товарищ еще какой то насос от диализа использует
 
[^]
Petrozavr
24.01.2016 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата (dedpixai @ 24.01.2016 - 00:16)
ну вот,я то думал чта в продукте чта либо понимаю,а тут токашо как пырнули словами мудрыми,малость ажно писнул ёпта с непривычки.
Мля а скажите неучу как так получается-
куб-бидон молочный ссср
тэн-врезан в куб 2кВт
сухопарник из двухлитровой банки
холодильник-полупромышленного производства хуерга,куплёная в интернети предсталяющая собой:
4,5 м медной трубы диаметром 14 мм
это всё намотано и в качестве лучшего теплообмена припаяно к медному же коробу,карч-смотри фото
В итоге получился НЕ проточный холодильнег который работает в полевых условиях (достаточно предварительно наморозить полорашек бутылок спадпива льда дабы пихать в это холодильнег поставленный в ёмкость с водой)
В результате всех манипуляций(с усекновением голов и хвостов) получается некислый такой себе продукт,питый нещадно,не мной одним и литраж превзошёл ну где то литров ...дохуя.С утра бошкоболезней нема,во время употребления продукта ебанутости мозга (как очень часто бывает с казёнкой у людей) не фиксировалось.Легкое приподнятое настроение после бутылочки 0,5 на рыло.Опыт производится непрерывно в течении 2х лет.Разница в показаниях-интенсивность закусочных изделий и их качество и жиронаполнение.
Органолептика-прозрачен,не вонюч абсолютно (а если зауглевать-то вообще аки спирт НО народ сказал не углевать и оставить тот лёгкий запах самогона для аутотентичности)
внимание вопрос
Чта я делаю не так?

Это от советской газовой водонагревательной колонки!
 
[^]
OlegBT
24.01.2016 - 13:16
5
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1137
Цитата
З.Ы. Не понимаю гордости бухариков: "Да я! Да 0,5 в рыло!".


После этой дозы женщины начинают пробовать голос, мужики идут на перекур.
Ну а дальше, в зависимости от сценария.

А что не так-то?
 
[^]
Хитник
24.01.2016 - 13:16
3
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (МайкаСи @ 24.01.2016 - 13:06)
все это хорошо.вопрос какие дрожжи используются?хлебные или спиртовые?
используется сахар или глюкоза?
Делаю вино,сахар не использую принципиально.только декстрозу моногидрат (глюкоза).
Так вот в Сербии за использование сахара в браге уголовное наказание.
Планирую летом купить аппарат,делать чачу

спору нет. брага на глюкозе-и лучше и вкуснее продукт получается и не воняет. Но!!!- цена. Глюкоза в 3-4 раза дороже...
По дрожжам. Вообще не рекомендую пекарские. Вонь,проблемы с очисткой...
Сухие спиртовые . Самое то....
 
[^]
ИзяШнипеpсон
24.01.2016 - 13:17 [ показать ]
-17
Хитник
24.01.2016 - 13:20
9
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 24.01.2016 - 13:17)
Цитата (маральный @ 24.01.2016 - 11:17)

ИзяШнипеpсон
Знаешь ты щас как кто?
Как в теме про охоту и рыбалку врывается зоозащитник и начинает всех поучать что мол садюги как вам не стыдно, чо жрать нечего!!!???
;)

Да прст, жалко вас - русских. Сами себя хрючевом гробите, без всяких Обам и НАТО. faceoff.gif

Неужели невозможно обойтись без заливания глаз всевозможной бодягой?!

делаю выводы.
1. качественной домашней ты не пил.
2. темой не владеешь-а туда же,в нравоучения...
3. Заливать глаза обязательно? У меня всегда 4-5 разных настоек дома и многие спецом приходят проведать не столько меня,сколько отдегустировать... Ты видимо такого удовольствия лишен....
Покупай в магазине Столичную- видимо твой потолок...
 
[^]
UncleMakc
24.01.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 475
Если гнать брагу из дрожжей, то сухопарник отрабатывает свое, так что его не зря придумали.
Во время гонки сливаю почти 2 банки.
Мой аппарат

Это сообщение отредактировал UncleMakc - 24.01.2016 - 13:29

Самогонный ликбез (часть 1)
 
[^]
Petrozavr
24.01.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Пугает обилие подобных тем на ЯПе и вообще в нете, создается впечатление что готовят народ к пиздецу, ибо покупать водку скоро смогут еденицы.
 
[^]
Petrozavr
24.01.2016 - 13:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата (Хитник @ 24.01.2016 - 13:20)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 24.01.2016 - 13:17)
Цитата (маральный @ 24.01.2016 - 11:17)

ИзяШнипеpсон
Знаешь ты щас как кто?
Как в теме про охоту и рыбалку врывается зоозащитник и начинает всех поучать что мол садюги как вам не стыдно, чо жрать нечего!!!???
;)

Да прст, жалко вас - русских. Сами себя хрючевом гробите, без всяких Обам и НАТО. faceoff.gif

Неужели невозможно обойтись без заливания глаз всевозможной бодягой?!

делаю выводы.
1. качественной домашней ты не пил.
2. темой не владеешь-а туда же,в нравоучения...
3. Заливать глаза обязательно? У меня всегда 4-5 разных настоек дома и многие спецом приходят проведать не столько меня,сколько отдегустировать... Ты видимо такого удовольствия лишен....
Покупай в магазине Столичную- видимо твой потолок...

Вообще не пить не вариант для вас? Трезвый, здоровый образ жини не для вас?
 
[^]
dobriyzlodey
24.01.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 25
А у меня такой аппарат. Изначально сделали прямоточный, я потом к нему сам уже сделал укрепляющую колонну, правда незнаю насколько хорошо у меня это получилось, но с этой колонной жизнь упростилась намного.

Самогонный ликбез (часть 1)
 
[^]
ИзяШнипеpсон
24.01.2016 - 13:30 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100358
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх