Заглянул в прошлое, 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OsBaken
17.01.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 61
сам частенько хожу в общую, но в моем случае банька ухоженней выглядит. какие-то уж слишком хардкорные подоконники, тс why.gif
 
[^]
Диагноз
17.01.2016 - 09:50
4
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
Всегда можно было построить свой красивый дом , а закупаться на базаре, без очередей.

Из спижженых на стройке кирпичей,
 
[^]
Неврач
17.01.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 84
Астрахань?
 
[^]
Borissska
17.01.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 98
Сколько лет с батей ходили в баню и никакого грибка не было! Зато атмосфера какая! И собирались все слои населения, от пенсионеров и до бандитов! И все общались! Было очень классно!
 
[^]
murkott
17.01.2016 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Судя по первой фотографии, ТС её делал, лёжа на асфальте))). Видимо, дополз до бани из последних сил. Ну ничего, баня - дело целебное. Выйдет огурцом.
 
[^]
laotzy
17.01.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (rustam2014 @ 17.01.2016 - 06:23)


Вообще баня двухэтажная на втором мужики на первом бабы

Мужики сверху. Как и положено rulez.gif
 
[^]
Sardelier
17.01.2016 - 10:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (kukushkind @ 17.01.2016 - 08:37)
Цитата
Интересно, совкодрочеры в курсе, что в советское время большинство бань были такие? И не только бани. Интерьер магазинов, столовых, парикмахерских, почтовых отделений и т.д. тоже дизайнерскими изысками не отличался. И сервис был мягко говоря не навязчивым.


А ты хотел, что бы за тобой на цырлах ходили? " Здравствуйте, извините, не изволите ли х@й пососать?". А вот хрен! Рабов не было, а за барские замашки вполне бы мог и от уборщицы тряпкой в е@ло получить!
Сервис им надо, блин!
Банщики, как правило, кстати нормальные мужики были...

Может, кому-то и не нравится сервис, а нравится толкаться с жестяным тазом среди облупленного кафеля и заплесневелых окон. А при этом еще и уборщица-вуайеристка будет со злобным шипением шнырять со шваброй под ногами. Это его личное дело. Копрофилы вон какашки трескают и кайфуют от этого.
Но большинству людей все же нормальный сервис и нормальные условия нравятся.


Добавлено в 10:18
Цитата
Всегда можно было построить свой красивый дом , а закупаться на базаре, без очередей.


Да, инженеру с зарплатой 120 р. или врачу с таким же заработком это было очень доступно: и на базаре в тридорога закупаться, и дом в условиях тотального дефицита стройматериалов построить.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 17.01.2016 - 10:25
 
[^]
Kozyavka
17.01.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 12:42)

Насчет дизайнерских изысков это была ирония. Я имел в виду общую атмосферу: Бесконечные кварталы сначала хрущевок (начиная с него считалось слишком расточительным как-то украшать здания), затем панельных девятиэтажек, убогие ларьки с пивом и газетами, такие вот милые баньки, в основном (за исключением ЦУМов) убогие магазины с толпящимися там озлобленными очередями. Я все это прекрасно помню. Думаю, если бы совкодрочер-малолетка пожил в такой атмосфере месяц-другой, его фентезийные грезы потерпели бы крах.

Уважаемый!
Я прекрасно помню! И говорю только то, что знаю и видел своими глазами!
С самого детства посещали советские бани, и в разных городах довелось, от Кавказа, до Восточной Сибири.
Мне возраст позволяет отличать советское время от горбачевского. И ельцинское от путинского.
Жаль ничего не могу сказать об "хрущевщине" как о первой волне "либерализма", но от родителей наслышан.
А вот ваши "воспоминания о социализме" именно о 80-90 годах. И это уже был не социализм, а диктатура бюрократии. Различайте реальные вещи!
А вот Ваш профиль с 1916 годом рождения, позволяет предполагать в Вас именно малолетку. Иначе зачем скрывать?

Добавлено в 11:29
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Может, кому-то и не нравится сервис, а нравится толкаться с жестяным тазом среди облупленного кафеля и заплесневелых окон. А при этом еще и уборщица-вуайеристка будет со злобным шипением шнырять со шваброй под ногами. Это его личное дело. Копрофилы вон какашки трескают и кайфуют от этого.
Но большинству людей все же нормальный сервис и нормальные условия нравятся.


Какие-то у вас извращенные эротические фантазии. Не было этого.
А жестянные тазы - это суровая необходимость. Не допускались ни эмалированные, ни деревянные по требованиям гигиены и безопасности.
И никогда не встречал хамок-уборщиц!
Напомню, и время другое, и развитие техники было другое и быта.

Добавлено в 11:33
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Да, инженеру с зарплатой 120 р. или врачу с таким же заработком это было очень доступно: и на базаре в тридорога закупаться, и дом в условиях тотального дефицита стройматериалов построить.

Ну, да... Именно такие зарплаты в фильмах про "страшный совок" и показывают.
Только комбайнер получал летом до 1000 руб. в месяц.
Рабочий и инженер на строительстве дорого до 500 руб. и выше.
Зарплата экономиста бухгалтера в автопарке -180-250 руб.
Водитель маршрутного городского автобуса от 250 до 400 руб.
Это как?

Да, строй материалы были дефицитом, ибо шли на стройки жилья, заводов , фабрик и прочего. Кстати, до сих пор многое работает.
Но кто хотел, тот строил.

Это сообщение отредактировал Kozyavka - 17.01.2016 - 11:35
 
[^]
Sardelier
17.01.2016 - 11:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Kozyavka @ 17.01.2016 - 11:25)
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 12:42)

Насчет дизайнерских изысков это была ирония. Я имел в виду общую атмосферу: Бесконечные кварталы сначала хрущевок (начиная с него считалось слишком расточительным как-то украшать здания), затем панельных девятиэтажек, убогие ларьки с пивом и газетами, такие вот милые баньки, в основном (за исключением ЦУМов) убогие магазины с толпящимися там озлобленными очередями. Я все это прекрасно помню. Думаю, если бы совкодрочер-малолетка пожил в такой атмосфере месяц-другой, его фентезийные грезы потерпели бы крах.

Уважаемый!
Я прекрасно помню! И говорю только то, что знаю и видел своими глазами!
С самого детства посещали советские бани, и в разных городах довелось, от Кавказа, до Восточной Сибири.
Мне возраст позволяет отличать советское время от горбачевского. И ельцинское от путинского.
Жаль ничего не могу сказать об "хрущевщине" как о первой волне "либерализма", но от родителей наслышан.
А вот ваши "воспоминания о социализме" именно о 80-90 годах. И это уже был не социализм, а диктатура бюрократии. Различайте реальные вещи!
А вот Ваш профиль с 1916 годом рождения, позволяет предполагать в Вас именно малолетку. Иначе зачем скрывать?

Добавлено в 11:29
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Может, кому-то и не нравится сервис, а нравится толкаться с жестяным тазом среди облупленного кафеля и заплесневелых окон. А при этом еще и уборщица-вуайеристка будет со злобным шипением шнырять со шваброй под ногами. Это его личное дело. Копрофилы вон какашки трескают и кайфуют от этого.
Но большинству людей все же нормальный сервис и нормальные условия нравятся.


Какие-то у вас извращенные эротические фантазии. Не было этого.
А жестянные тазы - это суровая необходимость. Не допускались ни эмалированные, ни деревянные по требованиям гигиены и безопасности.
И никогда не встречал хамок-уборщиц!
Напомню, и время другое, и развитие техники было другое и быта.

Добавлено в 11:33
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Да, инженеру с зарплатой 120 р. или врачу с таким же заработком это было очень доступно: и на базаре в тридорога закупаться, и дом в условиях тотального дефицита стройматериалов построить.

Ну, да... Именно такие зарплаты в фильмах про "страшный совок" и показывают.
Только комбайнер получал летом до 1000 руб. в месяц.
Рабочий и инженер на строительстве дорого до 500 руб. и выше.
Зарплата экономиста бухгалтера в автопарке -180-250 руб.
Водитель маршрутного городского автобуса от 250 до 400 руб.
Это как?

Да, строй материалы были дефицитом, ибо шли на стройки жилья, заводов , фабрик и прочего. Кстати, до сих пор многое работает.
Но кто хотел, тот строил.

Ну все понятно. Вы лучше всех все знаете. Был рай, но почему-то развалился. Какие глупые люди - не ценили своего величия, гонялись за импортом. Уборщицы не хамили, в магазинах всего завались и опять же вежливые радушные продавцы. И если горбачевское время - это не СССР, вернее, не то, во что он вполне закономерно превратился, то я папа Римский. Я не писал про зарплаты в автопарках, где помимо зарплат еще и приворовывали народное добро неплохо. Я писал о врачах и учителях. 120 рублей была их средняя зарплата. Также существовали зарплаты и 90, и 60 рублей.
Разумеется, на этот период выпала Ваша молодость, когда трава была зеленее. Живите этими радужными воспоминаниями и дальше, только не надо перевирать.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 17.01.2016 - 11:50
 
[^]
Kozyavka
17.01.2016 - 12:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 16:44)
Цитата (Kozyavka @ 17.01.2016 - 11:25)
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 12:42)

Насчет дизайнерских изысков это была ирония. Я имел в виду общую атмосферу: Бесконечные кварталы сначала хрущевок (начиная с него считалось слишком расточительным как-то украшать здания), затем панельных девятиэтажек, убогие ларьки с пивом и газетами, такие вот милые баньки, в основном (за исключением ЦУМов) убогие магазины с толпящимися там озлобленными очередями. Я все это прекрасно помню. Думаю, если бы совкодрочер-малолетка пожил в такой атмосфере месяц-другой, его фентезийные грезы потерпели бы крах.

Уважаемый!
Я прекрасно помню! И говорю только то, что знаю и видел своими глазами!
С самого детства посещали советские бани, и в разных городах довелось, от Кавказа, до Восточной Сибири.
Мне возраст позволяет отличать советское время от горбачевского. И ельцинское от путинского.
Жаль ничего не могу сказать об "хрущевщине" как о первой волне "либерализма", но от родителей наслышан.
А вот ваши "воспоминания о социализме" именно о 80-90 годах. И это уже был не социализм, а диктатура бюрократии. Различайте реальные вещи!
А вот Ваш профиль с 1916 годом рождения, позволяет предполагать в Вас именно малолетку. Иначе зачем скрывать?

Добавлено в 11:29
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Может, кому-то и не нравится сервис, а нравится толкаться с жестяным тазом среди облупленного кафеля и заплесневелых окон. А при этом еще и уборщица-вуайеристка будет со злобным шипением шнырять со шваброй под ногами. Это его личное дело. Копрофилы вон какашки трескают и кайфуют от этого.
Но большинству людей все же нормальный сервис и нормальные условия нравятся.


Какие-то у вас извращенные эротические фантазии. Не было этого.
А жестянные тазы - это суровая необходимость. Не допускались ни эмалированные, ни деревянные по требованиям гигиены и безопасности.
И никогда не встречал хамок-уборщиц!
Напомню, и время другое, и развитие техники было другое и быта.

Добавлено в 11:33
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 15:16)

Да, инженеру с зарплатой 120 р. или врачу с таким же заработком это было очень доступно: и на базаре в тридорога закупаться, и дом в условиях тотального дефицита стройматериалов построить.

Ну, да... Именно такие зарплаты в фильмах про "страшный совок" и показывают.
Только комбайнер получал летом до 1000 руб. в месяц.
Рабочий и инженер на строительстве дорого до 500 руб. и выше.
Зарплата экономиста бухгалтера в автопарке -180-250 руб.
Водитель маршрутного городского автобуса от 250 до 400 руб.
Это как?

Да, строй материалы были дефицитом, ибо шли на стройки жилья, заводов , фабрик и прочего. Кстати, до сих пор многое работает.
Но кто хотел, тот строил.

Ну все понятно. Вы лучше всех все знаете. Был рай, но почему-то развалился. Какие глупые люди - не ценили своего величия, гонялись за импортом. Уборщицы не хамили, в магазинах всего завались и опять же вежливые радушные продавцы. И если горбачевское время - это не СССР, вернее, не то, во что он вполне закономерно превратился, то я папа Римский. Я не писал про зарплаты в автопарках, где помимо зарплат еще и приворовывали народное добро неплохо. Я писал о врачах и учителях. 120 рублей была их средняя зарплата. Также существовали зарплаты и 90, и 60 рублей.
Разумеется, на этот период выпала Ваша молодость, когда трава была зеленее. Живите этими радужными воспоминаниями и дальше, только не надо перевирать.

Пожалуй я с Вами соглашусь. Вы - "Папа Римский".
Или Наполеон, - не важно. Как сами захотите. lol.gif
 
[^]
Набубука
17.01.2016 - 12:20
15
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Вообще баню выбирали по пару, удобства второе, самое главное парилка. Ну и женская баня

Заглянул в прошлое
 
[^]
way4me
17.01.2016 - 12:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 180
киздец.. 150 рублей на баню, потом на дерматолога рублей 10 и на вирусолога столько же.. я друзья неистово ссу мыться в общественных местах dont.gif
 
[^]
Helper777
17.01.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Пиздец баня убитая, я такие давно не видел,
Люблю ходить в Царицынскую баню, 1300 руб за 3 часа,
отдельная кабинка, сервис высший класс, квас там тоже свой особенный, вкусный за 70 руб кружка...
Парная классная и есть хаммам, льдогенератор в моечном отделении воду со льдом делаю, обливаться после парения...

Такие как в репортаже помню только в 90 годы, неужели еще сохранились без ремонта?
Кстати в 15 часов в неё и поеду, друг заедет и вперед с веником))) cheer.gif

Это сообщение отредактировал Helper777 - 17.01.2016 - 12:35
 
[^]
2GAT123
17.01.2016 - 12:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
А что будет, если в такой бане мыло уронить?
 
[^]
vasissuariy
17.01.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
О! У нас тоже баня с автомойкой в одном здании. И один хозяин у них. Сколько там чего стоит не знаю, т. к. не пользуюсь.
 
[^]
Xomych
17.01.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Очень похоже на Электрогорск. Я там был лет 10 назад, стоила 75 рублей и парься скока влезет, поллитра чая 15р, поллитра кваса 16р ))

Это сообщение отредактировал Xomych - 17.01.2016 - 12:34
 
[^]
wlad45
17.01.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 230
Про бани могу беседовать до ..... . Вьюношей имел нехорошую болячку. Каждый месяц болел ангиной в очень тяжелой форме. Достало страшно. Учась в техникуме начали ходить с друзьями в баню.Раз в неделю обязательно. И только в общественную.Там свой климат,Были очень колоритные дядьки,разговоры обо всем особенно про политику. Про баб разговоров небыло почему то. Парились,пили пиво и слушали интересные истории от стариков. С утра приходили в баню, и до закрытия. Через какое то время заметил,что перестал болеть.
С тех порвсе простуды,грипы и так далее побоку уже больше тридцати лет.
За три года на флоте ни разу ничего не подхватил,когда по началу весь призыв в лежку лежал от прастуд. На северах работал и ничего. И каждые выходные парился. Так,я не столько про пользу бани,а про с какими интересыми людьми там встречался.Были спецы и по веникам, и по пару и проспо попи...деть.В отдельных номерах все это отсутствует.
Только общественные бани! А сейчас беда просто. Последние годы живу в европе, с маленькой буквы. Здесь токо сауны. То,что сауны общие ,мне по барабану,ходим вместе с жиной. А.вот точто веники нельзя,это беда! Напаришься и сидишь чешишся.все молчат,только пыхтят. Все вроде красиво и пар хороший,а атмосферы никакой. Ну где то так! rolleyes.gif
 
[^]
Afry
17.01.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 356
Цитата (2GAT123 @ 17.01.2016 - 10:31)
А что будет, если в такой бане мыло уронить?

lol.gif с какой целью интересуешся ? shum_lol.gif
 
[^]
Xomych
17.01.2016 - 12:38
3
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Народ, а я нашёл где это, это Астрахань
http://2gis.ru/astrakhan/geo/1126535562007...788%2Fzoom%2F17

Выезжаем )))
 
[^]
БытиеИвремя
17.01.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 26
Цитата (2GAT123 @ 17.01.2016 - 13:31)
А что будет, если в такой бане мыло уронить?

да никто не возьмёт, думаю. Мыла то там ест всегда по-любому, хоть и олд-скулл такой
 
[^]
syorm10reg
17.01.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 27
В Петрозаводске тоже есть!ходим иногда с друзьями!пар отменный!

Заглянул в прошлое
 
[^]
radiostep
17.01.2016 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
А у нас в городе вот такая баня стоит (если ещё не снесли), правда вроде не функционирует по прямому назначению.

Это сообщение отредактировал radiostep - 17.01.2016 - 13:02

Заглянул в прошлое
 
[^]
medman
17.01.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Как то пришлось однажды посетить такую же примерно баню в Севастополе , где-то в 1980-м году. Там был определённый ритуал нагнетания пара в парилке. Сначала всех выгоняли из неё, затем открывали пар на всю и через определённое время на очень короткое время забегали какие-то мужики с тряпками и вытирали образовавшийся конденсат на полу и на полках. Затем закрывали пар и какое-то время ждали, стояли около парилки. Неожиданно, какой то мужик "кавказской" национальности, решил, несмотря на запрет, зайти в парилку. Выскочив из неё, буквально через несколько секунд, заорал что есть мочи: "так там же свинью можно шмалять"! Такой хохот в бане стоял, что прибежал даже банщик. Вот такая история была однажды.


Заглянул в прошлое
 
[^]
vandereelk
17.01.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5033
Цитата (Sardelier @ 17.01.2016 - 07:06)
Цитата (XIMERA123 @ 17.01.2016 - 06:55)
Цитата
Интересно, совкодрочеры в курсе, что в советское время большинство бань были такие?

а что если я тебе скажу что в мире большинство мест были примерно такие в те годы? (не берем места для избранных с люкс номерами) и лишь в 80 годы и позже началось отставание?

Вранье. Там, где была конкуренция, владельцы стремились сделать свои заведения максимально уютными и комфортными для любого класса посетителей. Посмотри американские фильмы 50-60-х годов.

В американских фильмах антураж помещений, красоты, достаток среднестатистических граждан преувеличиваются в 3-4 раза. Вот например, у 10-летнего школьника из Лос- Анджелеса Джонна Коннора типа были личный лэптоп и моцик. В реальной жизни у большинства его сверстников были только Сеги и скэйтборды. brake.gif
 
[^]
paradox316
17.01.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
У нас посещение городской бани - 650, но правда и условия получше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46433
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх