Попутчик в самолете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
A773872
12.01.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Цитата (Алакар @ 12.01.2016 - 22:36)
Цитата (vertic @ 13.01.2016 - 01:29)
Его возвращения желают лишь бараны, которые привыкли жить в стойле и питаться баландой. Почему наш народ так боится свободы?

Какой, блядь, свободы?
Свободы попам сбивать людей мерседесами, а депутатам ебать детей?
Свободы {цензура} гнидам невозбранно убивать русских парней, насиловать русских девчонок, и оставаться при этом неувиновным?
Свободы тому, кто дал им отпор пойти по этапу за "превышение самообороны"?
Свободы быдлу срать где попало, пиздить жену и ребенка, хуярить спайс и сдохнуть под забором?
Свободы закончить школу неучем, работать за мелкие гроши всю жизнь, жить в ипотечно-кредитном рабстве, выйти на копеечную пенсию и умереть от "бесплатного медицинского"?
Про какую еще ты свободу скажешь?
В СССР была свобода.
Я, в СССР, знал, что если с моим здоровьем что то случится - меня на самом деле постараются спасти, а не сделают вид что лечат. (Спасибо доктору Аржакову, что спас мои ступни, отмороженные мной в третьем классе, он на самом деле старался и спас! Сейчас бы мне их отхуярили за здрасте, только заикнись, что нет денег на лапу)
Я, в СССР, был уверен что получу квартиру от Государства, рано или поздно, но получу.
Я, в СССР, знал, что мои деньги, что я копил и зарабатывал годами, не спиздит какая нибудь ебучая тварь, прикрываясь словами "инфляция" и "дефолт".

Алакар, красава! Я с тобой!
 
[^]
tiktaktik
12.01.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
А Сталин то, не настоящий!
 
[^]
Dodge214
12.01.2016 - 22:48
3
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
да ну его нах,ты бы ждал по ночам черный воронок и не спал
 
[^]
TAPAKAHИЩЕ
12.01.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 282
На нашего Буншу Кикабидзе похож ©
 
[^]
sp2opt
12.01.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 1005
да это вообще Джигарханян был в гриме

Попутчик в самолете
 
[^]
gaschekser
12.01.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Я Солженицыну хуй когда поверю, так же как Виктору Суворову и прочим пидерастам, съебавшимся за кордон и облаивающих под диктовку мою Родину...


Цитата
Историю надо изучать, но не по этому говну, что высрал Солженицын!



вот скажу такой мысль ... скажу

верить, последнее дело, и огульно Солженицыну, и гоблину, и сталину и ...
согласен - не надо ...

как когда инструктировали, хочешь получить объективную информацию, получи её из трех независимых источником, желательно проверенных.

мне можно сказать повезло
дед (1900-1988) - надежный первоисточник этой гребаной революции, коллективизации, устроисва порядка страны ...
бабушка еще круче (1903-2003) с живым умом до конца ...
дядька, отец, мать, брат и остальные ...

не буду растекаться мысию ...

Резун, пилят Суворов который ...

мой отец прочитав "освободитель", сказал "подпишусь под каждым словом"
а почему ?, да потому, что он лично был винтиком - шпунтиком операции "дунай", от начала до конца ...

или "спецназ", ребята как вже отцу не верить, да и я сам его службу помню , отец как никак 1, 5 срочки, 29 кадровый офицер ?

как не верить, если я с дядькой читал лично ему архив гпу (фсб сегодня) где синим и черным по белому расписано как и почему валили людей, т.е родаков, а уж для чего и сам вывод сделал ...

вы хоть этих наймитов империализма, кукл капиталистов, предателей и отщепенцев, врагов народа читали ?

или слышал, поэтому и ненавижу ?
кто то, что то, говорил про них ?

эх вы оналитиги ...

вы хоть знаеть шо Ульянов говорил и видел о нэпЕ ?
читали его "22 признака коммунизма" ?
"что такое советская власть" знаете ?

Это сообщение отредактировал gaschekser - 12.01.2016 - 23:02
 
[^]
perych
12.01.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 600
На деда моего похож
 
[^]
45летний
12.01.2016 - 23:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 343
Это кто? На Сталина похожа только трубка.
Да, и если бы Он вернулся, то не на ЯПе бы ты сейчас сидел. А махал бы, ты ТС ломом, в Колымской тундре. И был бы счастлив, что не расстреляли.
 
[^]
Прохожий71
12.01.2016 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 41
"Но, все таки, как бы мне хотелось, чтобы Он вернулся - и прибыл в Москву - наводить порядок в стране."-автор,я ,что-то не понял тебе,что власть Великого Путина не нравится,какой тебе еще порядок,когда 90 процентов поддерживают президента и его политику,осторожней надо быть,а то это призывом к смене власти попахивает
 
[^]
SerYoga72
12.01.2016 - 23:11
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 837
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Вместо чтения фантастики лучше простите исследования Виктора Земского.
 
[^]
ВаськаПирог
12.01.2016 - 23:12
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 184
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Еще и минусят, пиздец гной в голове.

Добавлено в 23:15
Цитата (Shader @ 12.01.2016 - 22:04)
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Историю надо изучать, но не по этому говну, что высрал Солженицын!
Да, были трудные времена, но такого унижения, поливания грязью моего народа и моей страны, даже пиндосы не смогли сделать, как это сделал Солженицын!!!!

Народа? Ты читал книгу то?
 
[^]
gaschekser
12.01.2016 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата (vertic @ 13.01.2016 - 01:29)
Его возвращения желают лишь бараны, которые привыкли жить в стойле и питаться баландой. Почему наш народ так боится свободы?


Какой, блядь, свободы?
Свободы попам сбивать людей мерседесами, а депутатам ебать детей?
Свободы {цензура} гнидам невозбранно убивать русских парней, насиловать русских девчонок, и оставаться при этом неувиновным?
Свободы тому, кто дал им отпор пойти по этапу за "превышение самообороны"?
Свободы быдлу срать где попало, пиздить жену и ребенка, хуярить спайс и сдохнуть под забором?
Свободы закончить школу неучем, работать за мелкие гроши всю жизнь, жить в ипотечно-кредитном рабстве, выйти на копеечную пенсию и умереть от "бесплатного медицинского"?
Про какую еще ты свободу скажешь?
В СССР была свобода.
Я, в СССР, знал, что если с моим здоровьем что то случится - меня на самом деле постараются спасти, а не сделают вид что лечат. (Спасибо доктору Аржакову, что спас мои ступни, отмороженные мной в третьем классе, он на самом деле старался и спас! Сейчас бы мне их отхуярили за здрасте, только заикнись, что нет денег на лапу)
Я, в СССР, был уверен что получу квартиру от Государства, рано или поздно, но получу.
Я, в СССР, знал, что мои деньги, что я копил и зарабатывал годами, не спиздит какая нибудь ебучая тварь, прикрываясь словами "инфляция" и "дефолт".



примеры нужны до 1991 года о райкомовских сынках, о межнациональных конфликтах, о семейном насилии, о курении "плана", об учениках "заухитроечники", о медицине (здесь могу подробнее, ибо мать мою не вылечили), о той же ипотеке ..., о стоянии в очереди - стиральная машинка, телевизор, одежда, машина, квартира, .... (знак бесконечности)

или не в курсе
денежной реформы 1947, 1961 годов, запрета на индивидуальное хозяйство, повышения цен, расстрел в Новочеркасске, о копеечных зарплатах низко квалифицырованых работников, о повальном воровстве и разбазаривании госсредств, о громадных товарооборотах теневых (елисеевский, Медунов, хлопок, ...)


это было ВСЕГДА


вообщим, кто школота и скурил все газеты и учебники истории, сидите вже смирно ...
 
[^]
ВаськаПирог
12.01.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 184
Цитата (SerYoga72 @ 12.01.2016 - 23:11)
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Вместо чтения фантастики лучше простите исследования Виктора Земского.

Я даже не буду пытаться вступать в дискуссия. Как об стену ведь будет.
 
[^]
ТудасюдА
12.01.2016 - 23:18
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 115
"В СССР была свобода.
Я, в СССР, был уверен что получу квартиру от Государства, рано или поздно, но получу.
Я, в СССР, знал, что мои деньги, что я копил и зарабатывал годами, не спиздит какая нибудь ебучая тварь, прикрываясь словами "инфляция" и "дефолт"."

кого ты там, бляха, лечишь? какую, нахуй, квартиру??? Какие, фпизду, деньги??? какого государства??? чего ты там знал, в свои 20 лет???

Заебали постить ебалу с ряженными клоунами и комментами, типа "дед вернись"!!!

дед если и вернётся то ТАКОЙ пропиздон 99% пиздастрадальцев устроит, что душно станет!!!

Сидят, блядь, надрачивают на берию и ивс, ахуеть!!! 21 век на дворе, а им ваньку грозного подавай!!!


 
[^]
Romanbich
12.01.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 155
Цитата (gaschekser @ 12.01.2016 - 23:00)
Цитата
Я Солженицыну хуй когда поверю, так же как Виктору Суворову и прочим пидерастам, съебавшимся за кордон и облаивающих под диктовку мою Родину...


Цитата
Историю надо изучать, но не по этому говну, что высрал Солженицын!



вот скажу такой мысль ... скажу

верить, последнее дело, и огульно Солженицыну, и гоблину, и сталину и ...
согласен - не надо ...

как когда инструктировали, хочешь получить объективную информацию, получи её из трех независимых источником, желательно проверенных.

мне можно сказать повезло
дед (1900-1988) - надежный первоисточник этой гребаной революции, коллективизации, устроисва порядка страны ...
бабушка еще круче (1903-2003) с живым умом до конца ...
дядька, отец, мать, брат и остальные ...

не буду растекаться мысию ...

Резун, пилят Суворов который ...

мой отец прочитав "освободитель", сказал "подпишусь под каждым словом"
а почему ?, да потому, что он лично был винтиком - шпунтиком операции "дунай", от начала до конца ...

или "спецназ", ребята как вже отцу не верить, да и я сам его службу помню , отец как никак 1, 5 срочки, 29 кадровый офицер ?

как не верить, если я с дядькой читал лично ему архив гпу (фсб сегодня) где синим и черным по белому расписано как и почему валили людей, т.е родаков, а уж для чего и сам вывод сделал ...

вы хоть этих наймитов империализма, кукл капиталистов, предателей и отщепенцев, врагов народа читали ?

или слышал, поэтому и ненавижу ?
кто то, что то, говорил про них ?

эх вы оналитиги ...

вы хоть знаеть шо Ульянов говорил и видел о нэпЕ ?
читали его "22 признака коммунизма" ?
"что такое советская власть" знаете ?

Хоть один человек правду говорит , я тоже читал про то какие были времена в период управления Сталиным ( отрывками ), и я считаю ну его нахуй такой правитель СССР , вообще нахуй совок , мы живем в другом мире , того мира уже не существует уже давно. Как говорится чувствую нутром что нынешний президент то что надо , хоть конечно сейчас и жэсть ...
 
[^]
Папик78
12.01.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Цитата (StasonKirov @ 12.01.2016 - 23:16)
Цитата (Алакар @ 12.01.2016 - 21:11)


Он вернулся -  и прибыл в Москву - наводить порядок в стране.




расстрелять

бОльшую часть "слуг народа"
 
[^]
Нeзнайкa
12.01.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 10
не правильный Сталин, Оригинал не летал на самолете, боялса)
 
[^]
Liver
12.01.2016 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Умственные испражнения Солженицина? Не зачем такое читать! dont.gif
 
[^]
Urdar
12.01.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 22
Либероиды созвонились, пришли в тему, шпалят - вдруг Сталин из могилы вылезет, оторвёт кровавыми ручищами от компа и забросит на Дальний Восток с кайлом в жопе))) Как дети, ёмаё))
 
[^]
SerYoga72
12.01.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 837
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 23:18)
Цитата (SerYoga72 @ 12.01.2016 - 23:11)
Цитата (ВаськаПирог @ 12.01.2016 - 21:48)
ТС, прочитай Архипелаг ГУЛАГ, хотя бы 2 первые главы. Как то поменяется отношение. Монарх блять, надо же такое сказать.

Вместо чтения фантастики лучше простите исследования Виктора Земского.

Я даже не буду пытаться вступать в дискуссия. Как об стену ведь будет.

Аналогично, как услышу " ..а Вы прочтите Архипелаг гулаг и Вы все поймете"...так сразу и понимаю, что это просто человек не способный воспринимать никаких возражений, человек живущий в своем замкнутом мире либеральных предрасудков.
Зачем ему вступать в дискуссию, оппонент ее не достоин. Проще минуснуть интеллигентно и дальше продолжать блогерить на просторах инета...
 
[^]
Алакар
12.01.2016 - 23:28
3
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (Urdar @ 13.01.2016 - 02:27)
Либероиды созвонились, пришли в тему, шпалят - вдруг Сталин из могилы вылезет, оторвёт кровавыми ручищами от компа и забросит на Дальний Восток с кайлом в жопе))) Как дети, ёмаё))

Примерно про это я и говорил:)
 
[^]
SerYoga72
12.01.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 837
Цитата (Urdar @ 12.01.2016 - 23:27)
Либероиды созвонились, пришли в тему, шпалят - вдруг Сталин из могилы вылезет, оторвёт кровавыми ручищами от компа и забросит на Дальний Восток с кайлом в жопе))) Как дети, ёмаё))

...а значит есть что то у них за душой грешок.... раз сразу про кайло вспоминают. smoker.gif
 
[^]
ParisHilton
12.01.2016 - 23:37
10
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
Алакар
Цитата
Какой, блядь, свободы?
Свободы попам сбивать людей мерседесами, а депутатам ебать детей?

к сожалению, это всё было и при Сталине, и при Брежневе, и при дореволюционной России. Сбивали конечно не мерседесами, и попы в большом количестве были не всегда, но приближённые к власти точно так же прятались от наказания. Их их сынки. И другие родственники тоже. За ДТП, за воровство, за халатность, за убийство могли уйти от ответственности, как тогда, так и сейчас. Ничего не изменилось.

Цитата
Свободы {цензура} гнидам невозбранно убивать русских парней, насиловать русских девчонок, и оставаться при этом неувиновным?

ой-ёй-ёй. Как будто войн при СССР не было, внутренних конфликтов не было, всё зашибись. Русских "иностранцы" не убивали. Ну да, ну да.
Про насилие - могу рассказать много историй, как люди в СССР ездили в отпуск на Кавказ вдвоём, втроём, семьями и теряли там своих дочерей. Их крали, брали "в жёны", не спрашивая согласия и т.д. И аборигены оставались безнаказанными, местечковая милиция хорошо заминала дела.

Цитата
Свободы быдлу срать где попало, пиздить жену и ребенка, хуярить спайс и сдохнуть под забором?

Спайсов не было, но были другие наркотики. И всё остальное - и пьянство, и бродяжничество, и домашнее насилие было. И кстати, если сейчас женщина может остаться одной, то в то время разведёнки - всё таки считались "неполноценными". Более того, вам как мужчине могли испортить всю карьеру, если вы развёлись с нелюбимой женщиной. Жаловались в парткомы, месткомы и т.п. Надо было терпеть, терпеть и ещё раз терпеть.
Вы как будто жили в розовом мире. Неужели ничего не видели?

Цитата
Свободы закончить школу неучем, работать за мелкие гроши всю жизнь, жить в ипотечно-кредитном рабстве, выйти на копеечную пенсию и умереть от "бесплатного медицинского"?

ОБразование было хорошим, конечно многое изменилось, но как и в СССР было полно неучев, так и сейчас. В СССР директора школы дрючили бы по полной, если хотя бы один выпускник вышел без аттестата. И оценки натягивали поэтому больше чем сейчас. Кстати, медалистов часто тоже вытягивали, потому что статистика не должна была хромать.
За гроши в СССР работали все, а сейчас только часть. Но что лучше, чтобы у вас была возможность однажды разбогатеть, или не иметь её совсем?
про ипотеку считаю, что это благо - иметь возможность занять большие деньги. Не занимать, а именно иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. И естественно, надо хорошо думать, прежде чем в такое ввязываться.

Цитата
Я, в СССР, знал, что если с моим здоровьем что то случится - меня на самом деле постараются спасти, а не сделают вид что лечат

здесь вы тоже утрируете. И тогда были, и сейчас есть ответственные врачи, готовые до последнего сражаться за здоровье пациентов. Но и тогда и сейчас есть безалаберные медики, которые могут упустить даже лёгкие случаи.
Но опять же, сейчас вы имеете возможность призвать к ответу недобросовестного медика, а тогда - нет. Судебных процессов против врачей было мало, эта процедура даже не была отрегулирована.
Если вам в детстве повезло с врачом, отлично, но точно также в то время были люди которым тогда не повезло. И бухали врачи тогда, и деньги вымогали, всё это было.

Цитата
Я, в СССР, был уверен что получу квартиру от Государства, рано или поздно, но получу.

и что? В СССР у вас никогда, слышите, никогда (!) не было бы своей квартиры! Жильё, которое вы получили от государства, принадлежало бы государству. Вы там могли жить только в социальный найм, по ордеру. Вы не могли завещать квартиру своим детям, не могли продать, не могли подкопить денег и поменять на что-то более просторное. А если бы вы жили один и решили поехать работать в другой город, то всё, квартиру надо сдавать. Если, не дай Бог, вы бы попали в тюрьму, то после освобождения вернулись бы вы к закрытой двери. А уж если решили бы разъехаться с женой, то это был бы геморрой геморроев - разменять квартиру на две других.

Цитата
Я, в СССР, знал, что мои деньги, что я копил и зарабатывал годами, не спиздит какая нибудь ебучая тварь, прикрываясь словами "инфляция" и "дефолт".

здесь ничего не скажу, не поспоришь. Но, как написали выше, денежные реформы тоже были, и люди деньги тоже теряли.

Не надо идеализировать то что ушло. Да, в СССР было много хорошего, что-то было лучше чем сейчас, но сейчас есть много такого, того, что вам при СССР и не снилось.
Общество развивается, оно никогда не стоит на месте. И как бы мы не ностальгировали, движение всегда будет только вперёд. Смотрите тоже вперёд, тогда у вас возможностей будет больше. А страдания по прошлому никому ещё счастья не принесли.

как то так вобщем.
 
[^]
Silver867
12.01.2016 - 23:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Алакар @ 12.01.2016 - 21:24)
Цитата (BorLase @ 13.01.2016 - 00:20)
Цитата
Но, все таки, как бы мне хотелось, чтобы Он вернулся - и прибыл в Москву - наводить порядок в стране.

ТС, а не боишься, что тебе же первому - кайло в руки и на "всесоюзную стройку", котлованы копать? dont.gif

Я родился на Целине, а вырос на БАМе. За свои сорок с лихуем лет объездил всю страну, кем только не был. Ты меня хочешь этим напугать?

Почему же только этим?
К примеру, следователи бить будут несколько недель подряд, как генерала Горбатова, чтобы подписал чистосердечное:

"Моими соседями оказались комбриг Б. и начальник одного из главных комитетов Наркомата торговли К. Оба они уже написали и на себя, и на других чепуху, подсунутую следователями. Предрекали и мне ту же участь, уверяя, что другого выхода нет. От их рассказов у меня по коже пробегали мурашки. Не верилось, что у нас может быть что-либо подобное.
Мнение моих новых коллег было таково: лучше писать сразу, потому что все равно - не подпишешь сегодня, подпишешь через неделю или через полгода.
- Лучше умру, - сказал я, - чем оклевещу себя, а тем более других.
- У нас тоже было такое настроение, когда попали сюда, - отвечали они мне.
Прошло три дня. Начались вызовы к следователю. Сперва они ничем не отличались от допросов, которые были на Лубянке. Только следователь был здесь грубее, площадная брань и слова «изменник», «предатель» были больше в ходу.
- Напишешь. У нас не было и не будет таких, которые не пишут!
На четвертый день меня вызвал кто-то из начальников. Сначала он спокойно спросил, представляю ли я, к чему себя готовлю, хорошо ли это продумал и оценил? Потом, когда я ответил, что подумал обо всем, он сказал следователю: «Да, я с вами согласен!» - и вышел из комнаты.
На этот раз я долго не возвращался с допроса.
Когда я с трудом добрался до своей камеры, мои товарищи в один голос сказали:
- Вот! А это только начало.
А товарищ Б. тихо мне сказал, покачав головой: [124]
- Нужно ли все это?
Допросов с пристрастием было пять с промежутком двое-трое суток; иногда я возвращался в камеру на носилках. Затем дней двадцать мне давали отдышаться.
Больше всего я волновался, думая о жене. Но вдруг я получил передачу - пятьдесят рублей, и это дало мне основание верить, что она на свободе.
Мои товарищи, как ни были они мрачно настроены, передышку в допросах считали хорошим предзнаменованием."
Но вскоре меня стали опять вызывать на допросы, и их было тоже пять. Во время одного из них я случайно узнал, что фамилия моего изверга-следователя Столбунский. Не знаю, где он сейчас. Если жив, то я хотел бы, чтобы он мог прочитать эти строки и почувствовать мое презрение к нему. Думаю, впрочем, что он это и тогда хорошо знал...
До сих пор в моих ушах звучит зловеще шипящий голос Столбунского, твердившего, когда меня, обессилевшего и окровавленного, уносили: «Подпишешь, подпишешь!»
Выдержал я эту муку во втором круге допросов. Дней двадцать меня опять не вызывали. Я был доволен своим поведением. Мои товарищи завидовали моей решимости, ругали и осуждали себя, и мне приходилось теперь их нравственно поддерживать. Но когда началась третья серия допросов, как хотелось мне поскорее умереть!"

http://militera.lib.ru/memo/russian/gorbatov/05.html
 
[^]
meatez
12.01.2016 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Всем желающим возвращения И.В.С -первыми достраивать ЖД на Колыме будете, лес валить и что там не достроено на Севере ,историю читайте .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56189
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх