Истории от врачей - 64

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steuermann88
8.01.2016 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
Цитата (BlueDeepSea @ 8.01.2016 - 22:48)
Рентгеновский снимок-жесть...даже спрашивать не буду-КАК ЭТО ВООБЩЕ?!
Дирофилярий впечатлил...просто представила-чуть ужин обратно не попросился))
Темке зеленка! Весело о невеселом))

Петарда. Не ?
 
[^]
ShirokiM
8.01.2016 - 22:48
6
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (One4you4fun @ 8.01.2016 - 21:04)
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 19:58)
21
Цитата
... Ладно, ложу на стол, ...

Ну вот почему не «кладу»?

Поправил карму, тоже #знатоки# русского ухо режут. Жену, вроде, переучил.

Это все деревенские корни, как говаривала бабуля моя литератор.
Ещё сейчас модно даже с экранов районы, оканчивающиеся на О, на Е оканчивать. ((((

Добавлено в 21:06
А в целом медикам респект, скорая всегда быстро приезжает, особенно к детям, что по Москве, что на дачу, даже удивительно. И доктора все мегаадекватные. За таких медиков молиться готов.

Спасибо))
Я постараюсь объяснить, почему такое бросается в глаза.

Я всегда верю докторам. Всем. Сказали, что надо что-то делать - значит, так надо, он доктор, ему виднее.

Не хочется верить, что человек, от которого зависит мое здоровье (а то и жизнь), совсем не учился в школе.
Если он не захотел получать элементарные знания в школе, что он делал в медицинском университете?

Какое-то несоответствие.

К примеру - вы строите дом, к вам приходит инженер-строитель и говорит: «Вы возьмите ихнюю трубу, запхайте её в ту дырку, а потом, апосля запхания, загинайте её взад».
Вот у меня такой инженер доверия не вызывает. Хоть он и талантливый.

Во всем есть исключения, согласен, но первое впечатление подпорчено))
 
[^]
Steuermann88
8.01.2016 - 22:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
Цитата (Aidos @ 9.01.2016 - 01:20)
мой отец - врач!
одна из его историй!

привозят на скоряке в больницу женщину, она явно не адекватна. Я уж не помню почему в инфекционку привезли пьяную женщину, но как говорил отец у нее явная "белочка". В общем истерит и кричит, что за ней КГБ следит. Вызвали штатного психиатра, тот на нее смотрит и молчит, а женщина не успокаивается "КГБ, КГБ! за мной следят". НУ мой отец, что бы та успокоилась говорит ей, что да мол там на третьем этаже сидит прослушка и если она не успокоится, то они ее заберут. Та сразу утихомирилась. И после всех процедур. Психиатр задает моему отцу такой вопрос: "Слушай, а зачем у вас на третьем этаже КГБ-шники сидят?"

Штаб у них там ))) Только никому !!!
 
[^]
DimiTroll
8.01.2016 - 22:57
13
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (Steuermann88 @ 8.01.2016 - 22:49)

Штаб у них там ))) Только никому !!!

Поздно уже "никомукать". Мы (с третьего этажа) уже взяли вас на карандаш.
 
[^]
Levadelta
8.01.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Похоже, что петарда в руке взорвалась немаленькая


Мне кажеться, даже не петарда, а что-то ближе к промдетонатору, или запалу от гранаты, хотя от китайских друзей можно чего угодно ожидать.
Теме традиционно зелень перед началом чтения.
 
[^]
va3610
8.01.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата
я ( перенес три инфаркта),

Не пора ли шунтирование делать?
 
[^]
selemana
8.01.2016 - 23:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 111
У меня на боевом Хантере крестик красный на лобовухе, как пропуск в больницу. Там-же сейчас крутая охрана. А я медтехник. Так несколько раз цыгане на перекрёстке в машину ломились, типа вези, ты-же скорая.
 
[^]
белкапришла
8.01.2016 - 23:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 172
Цитата (Aidos @ 8.01.2016 - 22:20)
мой отец - врач!
одна из его историй!

привозят на скоряке в больницу женщину, она явно не адекватна. Я уж не помню почему в инфекционку привезли пьяную женщину, но как говорил отец у нее явная "белочка". В общем истерит и кричит, что за ней КГБ следит. Вызвали штатного психиатра, тот на нее смотрит и молчит, а женщина не успокаивается "КГБ, КГБ! за мной следят". НУ мой отец, что бы та успокоилась говорит ей, что да мол там на третьем этаже сидит прослушка и если она не успокоится, то они ее заберут. Та сразу утихомирилась. И после всех процедур. Психиатр задает моему отцу такой вопрос: "Слушай, а зачем у вас на третьем этаже КГБ-шники сидят?"

lol.gif
Блин, ну нельзя так внезапно ... lol.gif
 
[^]
dissin
8.01.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 283
Спасибо. Зелень!
 
[^]
Илиодор
8.01.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Цитата (KalinAKalina @ 8.01.2016 - 19:36)
2.

К сожалению у них нет "части неповрежденного мозга". Он весь поврежден...
 
[^]
DreamRichi
9.01.2016 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Спасибо, за Ваш нелегкий труд.
 
[^]
DaaN
9.01.2016 - 00:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (BIGMAZZI47 @ 8.01.2016 - 20:38)
Цитата (KalinAKalina @ 8.01.2016 - 18:39)
23

У отца инсульт...Приехала СП . Нужна госпитализация. Состав бригады- два врача-женщины, уже в годах. Время около двух ночи. В доме я ( перенес три инфаркта), жена ( частичная парализация после неудачной операции по удалению позвоночной грыжи), мой сын ( двенадцати лет отроду) и мама ( под 70-т лет). И вопрос даже не в том КТО должен выносить больного и ГДЕ найти отзывчивых соседей в ДВА ЧАСА ночи ( учитывая что дом новый и мы еще не всех соседей даже в лицо знаем. Вопрос к диспетчерам СП: почему присылают на вызов к инсультнику (диагноз при вызове мы указали-у отца это уже второй инсульт), живущему НЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ бригаду в которой пожилые врачи, да еще и водитель с травмой позвоночника. Это я к чему??? Не надо так оголтело на парня- может быть у него тоже какая нибудь травма...Да и нервы у родных тоже на взводе...Для врачей это всего лишь очередной пациент, а для нас он родной и единственный. С Глубоким Уважением ко всем Врачам с большой буквы. dont.gif

Нихуя у Вас рота "спецназа" собралась...
Извините, но прям поражен.
 
[^]
vwp1976
9.01.2016 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Знакомая врач рассказывала: ей делали операцию на желудке. Попадает она на выезд к женщине с маточным кровотечением. 14 этаж. Лифт не работает. Человек умирает на её глазах. И она вместе водителем несёт носилки с 14-го этажа. У неё рвутся швы и она сама чуть не умирает. Говорит, молодая была, глупая. Теперь бы не понесла.
 
[^]
BIGMAZZI47
9.01.2016 - 00:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 188
Цитата (va3610 @ 8.01.2016 - 22:05)
Цитата
я ( перенес три инфаркта),

Не пора ли шунтирование делать?

Только по жизненным показаниям...( короче есть куча противопоказаний)...Пока только 5-ть стентов поставили.

Добавлено в 00:44
Цитата (DaaN @ 8.01.2016 - 23:25)

Нихуя у Вас рота "спецназа" собралась...
Извините, но прям поражен.

Прибавте сюда еще тещу с 3-ей степенью рака и картина как говорится маслом...Но мы не жалуемся, просто приняли это и боремся все вместе как можем...Для нас главное что бы сына был здоров...
 
[^]
DokBerg
9.01.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
http://www.yaplakal.com/forum7/st/75/topic...=#entry43544702

А вот тут те самые пациенты, что из историй требуют всех медиков проклясть и на кол...
 
[^]
gizer
9.01.2016 - 00:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
Цитата (BIGMAZZI47 @ 8.01.2016 - 20:38)
Цитата (KalinAKalina @ 8.01.2016 - 18:39)
23

У отца инсульт...Приехала СП . Нужна госпитализация. Состав бригады- два врача-женщины, уже в годах. Время около двух ночи. В доме я ( перенес три инфаркта), жена ( частичная парализация после неудачной операции по удалению позвоночной грыжи), мой сын ( двенадцати лет отроду) и мама ( под 70-т лет). И вопрос даже не в том КТО должен выносить больного и ГДЕ найти отзывчивых соседей в ДВА ЧАСА ночи ( учитывая что дом новый и мы еще не всех соседей даже в лицо знаем. Вопрос к диспетчерам СП: почему присылают на вызов к инсультнику (диагноз при вызове мы указали-у отца это уже второй инсульт), живущему НЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ бригаду в которой пожилые врачи, да еще и водитель с травмой позвоночника. Это я к чему??? Не надо так оголтело на парня- может быть у него тоже какая нибудь травма...Да и нервы у родных тоже на взводе...Для врачей это всего лишь очередной пациент, а для нас он родной и единственный. С Глубоким Уважением ко всем Врачам с большой буквы. dont.gif

кто был из живых врачей-тех и направили
 
[^]
Nish
9.01.2016 - 01:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1088
И теперь свежак! http://lenta.ru/news/2016/01/08/doctor/
 
[^]
Suriel
9.01.2016 - 01:32
15
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Слушай, Злой Медик.. я тебе расскажу другую историю...
У меня БЫЛ дед.. Отдавший 47 календарей армии и проработавший до самой смерти.
Поскольку после ранения в голову в период ВОВ у него были определенные проблемы со здоровьем, я беспокоился, но ОН - слепо верил в наше государство и в нашу гребаную медицину..
Но, случилась беда.. инсульт.. а, приехавший на вызов врач скорой- резво поставил диагноз - Хуйня.. и поехал по своим делам.. а, ДЕД - никогда не жаловался и стойко терпел - терпел, до самой смерти.. когда я привез его в военный госпиталь - было уже поздно.
И я очень жалею, что не нашел того пидараса с бригады скорой.. и не испортил ему остаток его никчемной жизни.. очень жалею..
Так что пока прокатывает - живите и веселитесь.. но если что,не обижайтесь.. с людьми по людски - с блядьми по блядски.
 
[^]
МедЪведЪ
9.01.2016 - 02:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (DimiTroll @ 8.01.2016 - 23:57)
Цитата (Steuermann88 @ 8.01.2016 - 22:49)

Штаб у них там ))) Только никому !!!

Поздно уже "никомукать". Мы (с третьего этажа) уже взяли вас на карандаш.

Капитан, вы там не расслабляйтесь на третьем!
А то и нас на 4-м спалите! dont.gif
 
[^]
Ягд
9.01.2016 - 02:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
про доктора который сквозь сон пошел встречать бригаду и про девочку беременную с бабушкой уже вроде было

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 22%


Это сообщение отредактировал system - 9.01.2016 - 21:21
 
[^]
KV4777
9.01.2016 - 02:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 22:48)
К примеру - вы строите дом, к вам приходит инженер-строитель и говорит: «Вы возьмите ихнюю трубу, запхайте её в ту дырку, а потом, апосля запхания, загинайте её взад».
Вот у меня такой инженер доверия не вызывает. Хоть он и талантливый.

Во всем есть исключения, согласен, но первое впечатление подпорчено))

Я инженер строитель )
Обычно так в разговорной речи и говорят )
избегают только слова дырка, крыша.

И еще. Если строитель говорить "лить бетон" гоните его )
 
[^]
PauL7
9.01.2016 - 03:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3330
Было у нас в2007 году одно мероприятие международное с выездом в область. Был один корреспондент с ОРТ вроде, который приехал отснять материал и сразу вернуться обратно в Москву. Так вот корреспондент приехал и сразу слег с отравлением (вчера печеньками отравился). Я его повез в райцентр (50км от областного центра) в больницу. Ему там чего-то сделали, может промывание, может еще чего. И каким-то образом стало известно, что он с ОРТ. Так вот его медсестры просили рассказать как у них все плохо, ничего нет, лечить нечем, здание разваливается. А корреспондент ответил, что это не актуально и никому не интересно, потому, что так сейчас везде (этот разговор был при мне). Это было больше 8-ми лет назад.

Истории от врачей - 64
 
[^]
Anatolikz
9.01.2016 - 04:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 226
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 22:48)
Цитата (One4you4fun @ 8.01.2016 - 21:04)
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 19:58)
21
Цитата
... Ладно, ложу на стол, ...

Ну вот почему не «кладу»?

Поправил карму, тоже #знатоки# русского ухо режут. Жену, вроде, переучил.

Это все деревенские корни, как говаривала бабуля моя литератор.
Ещё сейчас модно даже с экранов районы, оканчивающиеся на О, на Е оканчивать. ((((

Добавлено в 21:06
А в целом медикам респект, скорая всегда быстро приезжает, особенно к детям, что по Москве, что на дачу, даже удивительно. И доктора все мегаадекватные. За таких медиков молиться готов.

Спасибо))
Я постараюсь объяснить, почему такое бросается в глаза.

Я всегда верю докторам. Всем. Сказали, что надо что-то делать - значит, так надо, он доктор, ему виднее.

Не хочется верить, что человек, от которого зависит мое здоровье (а то и жизнь), совсем не учился в школе.
Если он не захотел получать элементарные знания в школе, что он делал в медицинском университете?

Какое-то несоответствие.

К примеру - вы строите дом, к вам приходит инженер-строитель и говорит: «Вы возьмите ихнюю трубу, запхайте её в ту дырку, а потом, апосля запхания, загинайте её взад».
Вот у меня такой инженер доверия не вызывает. Хоть он и талантливый.

Во всем есть исключения, согласен, но первое впечатление подпорчено))

Слово «ложить» — означает помещать на поверхность (не проникая вглубь). Отсюда — ложе, ложбина (неглубокая складка местности), ложка (неглубокая ёмкость), ложь (неполная правда — еще одно слово с забытым истинным смыслом). Слово «класть» — значит помещать внутрь, прятать с глаз. Отсюда — клад, кладбище, складень (закрывающаяся икона), кладовка. Поэтому зеркало в парту надо, конечно же, КЛАСТЬ, а вот НА парту только ЛОЖИТЬ.
 
[^]
lses
9.01.2016 - 05:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
Цитата (Anatolikz @ 9.01.2016 - 05:19)
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 22:48)
Цитата (One4you4fun @ 8.01.2016 - 21:04)
Цитата (ShirokiM @ 8.01.2016 - 19:58)
21
Цитата
... Ладно, ложу на стол, ...

Ну вот почему не «кладу»?

Поправил карму, тоже #знатоки# русского ухо режут. Жену, вроде, переучил.

Это все деревенские корни, как говаривала бабуля моя литератор.
Ещё сейчас модно даже с экранов районы, оканчивающиеся на О, на Е оканчивать. ((((

Добавлено в 21:06
А в целом медикам респект, скорая всегда быстро приезжает, особенно к детям, что по Москве, что на дачу, даже удивительно. И доктора все мегаадекватные. За таких медиков молиться готов.

Спасибо))
Я постараюсь объяснить, почему такое бросается в глаза.

Я всегда верю докторам. Всем. Сказали, что надо что-то делать - значит, так надо, он доктор, ему виднее.

Не хочется верить, что человек, от которого зависит мое здоровье (а то и жизнь), совсем не учился в школе.
Если он не захотел получать элементарные знания в школе, что он делал в медицинском университете?

Какое-то несоответствие.

К примеру - вы строите дом, к вам приходит инженер-строитель и говорит: «Вы возьмите ихнюю трубу, запхайте её в ту дырку, а потом, апосля запхания, загинайте её взад».
Вот у меня такой инженер доверия не вызывает. Хоть он и талантливый.

Во всем есть исключения, согласен, но первое впечатление подпорчено))

Слово «ложить» — означает помещать на поверхность (не проникая вглубь). Отсюда — ложе, ложбина (неглубокая складка местности), ложка (неглубокая ёмкость), ложь (неполная правда — еще одно слово с забытым истинным смыслом). Слово «класть» — значит помещать внутрь, прятать с глаз. Отсюда — клад, кладбище, складень (закрывающаяся икона), кладовка. Поэтому зеркало в парту надо, конечно же, КЛАСТЬ, а вот НА парту только ЛОЖИТЬ.

очередной бред a'la фоменко, задорнов и прочие около-научные паразиты

по современной норме русского языка:

1. Глагола ложить в русском языке нет, он употребляется только с приставками и отражает действие, которое уже совершено в прошлом или будет совершено в будущем.
2. Глагол класть употребляется без приставок во всех временах и отражает продолжительное действие, которое совершается сейчас, имело место быть в прошлом или произойдет в будущем времени.

зы. вот тут тоже хорошо рассказано http://govorprav.livejournal.com/4977.html (не смотря на то, что ЖЖ)

Это сообщение отредактировал lses - 9.01.2016 - 06:02
 
[^]
Tymka
9.01.2016 - 06:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 57
Всегда с удовольствием читаю Злого Медика, т. к. мама работала на скорой помощи и все друзья семьи были врачи-наслушалась я историй разных смешных и не очень. Вот вспомнилась одна: жили мы тогда в далеком арктическом посёлке в Якутии и отправили маму месяца на три на ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) -это мягко говоря,лесотундровые ебеня, в которых небольшой посёлочек, населенный якутами и эвенками, на берегу реки. Приезжаю, значит, рассказывала мама, там ну от силы три деревянных дома (школа, сам ФАП, и почта) остальные- это или избушки или якутские чумы. Ну, население, конечно, охотники да рыболовы. По русски говорят плохо. Поселили меня на ФАПЕ, но удобства, конечно, на улице. Пришёл как бы глава посёлка, посмотреть, как доктор устроится, ну и спрашиваю у него: - а туалет -то где? - Да, отвечает, на улице он, однако, на берегу реки. И даёт мне, значит, ключ. Ну иду я, значит, с ключом этим- вижу, правда-берег обрывистый и на нем, значит, туалет, типа сортир. Подхожу- висит на двери замок, большой такой, амбарный замочище, от которого ключ-то дали. Ну, открываю, говорит, я этим ключом дверь... А задней стенки нет.. Вид, значит, на реку. Так у них и не дозналась-зачем замок..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61123
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх