Русская торпеда, опередившая время

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Липски 21 дек 2015 в 11:56
Гость  •  На сайте 10 лет
1
Интересные факты! паровую подводную лодку слабо представляю
Serg435 21 дек 2015 в 13:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
так произошло с огромным количеством весьма гениальных людей
вертолёт сикорского
телевизор
видеомагнитофон
сотовая связь
радио связь

регулярно создателей в нашей стране губили отвратительные управленцы.

никто до сих пор не задумался, а как найти-изменить улучшить управленцев?
SergioZP 21 дек 2015 в 15:47
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
так произошло с огромным количеством весьма гениальных людей

Ну вообще-то в МГШ не дураки сидели - боевая ценность подводной лодки Александровского была никакая - это понимали и на это изобретателю указывали. В частности - на отсутствие скрытности (самый важный на тот момент показатель) подводной лодки из-за демаскирующего следа из воздушных пузырей, который сопровождал лодку во время плавания под водой.
Так же никакой была и максимальная дальность хода - 9 м.м., а соответственно и боевой радиус действия был вообще смешным.
На лодке отсутствовал компрессор для задувки баллонов - "заправить" лодку воздухом было той ещё проблемой во время испытаний, а как это должно было осуществляться в ходе боевых действий - непонятно.

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 475
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх