Как я сдавал на водительское удостоверение в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fishmax
3.12.2015 - 11:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 333
Цитата (ElGato2010 @ 3.12.2015 - 12:27)
Цитата (allod @ 3.12.2015 - 10:23)
блядь, больной вопрос с правами этими, закусился с мусорами, третий год не могу сдать...пидарасы они конченые, до хуя о себе думают

Делай прописку где-нибудь в соседнем районе и сдавай там. В схожей ситуевине я так сделал.

Сейчас можно сдавать в любом МРЭО,который принимает экзамены.Прописка не важна.Но нужны документы об окончании автошколы и действующая справка.
У меня знакомый сейчас сдает в Мос.обл. на права уже потратил 55 тыс.Из них 45 тыс автошкола,4 тыс медсправка, остальные доп занятии с инструктором.Пока в процессе.Было уже три попытки сдачи города.Не сдал.Теорию и площадку с первого раза.И да,пересдачи раз в месяц,раньше не ставят.

Это сообщение отредактировал Fishmax - 3.12.2015 - 11:34
 
[^]
z15
3.12.2015 - 11:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
Цитата (kreg14 @ 2.12.2015 - 18:10)
Я хрен его знает как в Америке, но про Россию дважды спиздел.
1) Знак "стоп" есть и встречается довольно часто. Только в своём городе с населением 250 тысяч я знаю 4 места где он стоит.
2)Если завалишь практику, то результаты экзамена по теории действительны 2 месяца, а не 1 как написано в статье.

TC не знает названий и правил проезда знака "STOP" и "STOP all-way"?
Это разные знаки, второго точно в рашке нет!

Первый: http://images.clipartpanda.com/stop-sign-c...t-z7TaM5XiA.png

Второй: http://piquaoh.org/wp-content/uploads/site...top-300x226.jpg
 
[^]
alex094
3.12.2015 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1063
Ради интереса и срачей на автомобильных форумах полистал многие европейские и американские ПДД (благо в интернете их полно, жаль не все на русском и приходится напрягать знания иностранных языков, ну и понасиловать гугл-переводчик)

В принципе могу сказать, что наши ПДД самые дырявые ПДД в мире (в смысле наличие белых пятен, благодаря которым, ДПС может во многих ДТП виновным назначить того, кто меньше заплатит и фиг опровергнешь, ибо всегда можно найти пункт, по которым будешь виноват)

Практически все ПДД запрещают обгоны на перекрёстках, кроме наших, которые разрешают обгон на главной дороге. Практически во всех ПДД есть пункт, что ты руководствуется тем, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД - то есть если ты выезжаешь со двора, поворачиваешь налево через затор и тебе прилетает со встречки, то виноват прилетевший, потому что ты ну никак не мог предугадать обьезжающего затор по встречке (да, и это практически во всех ПДД запрещено, кроме наших)

Но есть и кое какие сюрпризы. Например, если ты в штате Калифорня собьешь мотоциклиста, едущего между рядами, то очень удивишься тому, что как раз в этом штате данное действие разрешено. Точно сейчас не скажу, но звучит примерно так. "При заторе и затрудненном движении водителю мотоцикла разрешено двигаться между рядами автомобилей (так называемое междурядье), при этом находясь по возможности как можно ближе к крайнему левому ряду или разделительной полосе

Ну и много ещё интересных отличий. Кстати, по поводу тех, кто требует, чтобы скорость в городе увеличили (мол во всей Европе так, а в Германии на скоростных так вообще скорость не лимитирована) Так вот, в городе во многих странах Европы скорость даже ниже, чем у нас а штрафы за её превышение очень суровы, а не как у нас (до 10 км/ч - предупреждение). А в Германии скорость не лимитированна только на автобанах, и они не проходят через города

P.s. как я ненавижу автозамену на телефоне

Это сообщение отредактировал alex094 - 3.12.2015 - 11:53
 
[^]
z15
3.12.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
Цитата (antonal @ 2.12.2015 - 18:34)
А у нас подруга в Нью-Йорке все не может сдать на права, хотя девушка не глупая... Даже машину уже купила, но приходится ходить пешком! Хотя у них в разных штатах все по разному...

Врёт ваша подруга, без прав машину она купить не может.
Её (машину) не перерегистрируют, она будет числиться за продавцом и всю ответственность за неё (машину) он несёт полную!
 
[^]
Неждалигады
3.12.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 320
Цитата (Tsementator @ 2.12.2015 - 17:50)
Интересно, спасибо! Возил несколько раз европейцев, на своем авто в Питере, было забавно посматривать на их физиономии после очередного маневра.

в салоне внезапно начинало пахнуть пареной репой? rulez.gif
 
[^]
AzazeIIo
3.12.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Описание норм, верится. В Нью-Йорке с очередями немного нет так, можно часик-два и посидеть.

Сдавал в 16 лет в Техасе. В школе был обязательный класс, класс вождения. Т.е. сдавать практику перед получением не надо, только письменный экзамен. Помню, было вопросов 30, можно было сделать 7 ошибок, я сделал 6. Пересдать можно было хоть через 5 минут. И так - пока не сдашь. Но это была осень 1994 года, думаю, многое поменялось с тех пор. Хотя не знаю.

Автор прав, что сдать ну очень легко. Но это и не мудрено, когда все дороги прямые и широкие. Когда я вернулся в Нью-Йорк и сел за руль после Техаса - это была жесть. Первые пару месяцев каждая поездка была боем. В России до сих пор не водил, но думаю, что нью-йоркский стиль вождения имеет очень много общего с российским. Брать сонную Флориду за пример вождения в Штатах всё-таки не стоит.

Отдельно хочется ответить на подъёб - что у них всё для людей, а у нас, если не подмазать, то хуй чего получишь. Это болезненная тема для меня. С одной стороны нельзя не согласиться, чтобы взятка - это есть плохо. Что система должна быть разработана так, чтобы сама "нужность" взятки пропала. Но далеко не всё так разработано даже в Америке. И из-за отсутствия возможности "решить вопрос другим путём" у меня часто опускались руки. Сложная эта тема, но поверьте, пожив в системах где можно всегда решить проблему и где решить проблему можно только при определённых условиях, то я выберу первый вариант. Наверное, главное, чтобы именно "можно" было решить, а не "нужно", когда исключительно со взяткой будет вообще чего-либо делаться. Это, конечно, совсем беда. В общем, сложная тема, трудно объяснить. Просто хотел сказать, что есть другая сторона медали, что полное безвзяточничество - это на самом-то деле тоже полный пиздец.
 
[^]
z15
3.12.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
"...Неожиданно я получил 10 штрафных баллов за то, что ехал по центру, а не справа, как было положено...."
В NY ты должен ехать по центру полосы движения!

Это сообщение отредактировал z15 - 3.12.2015 - 12:07
 
[^]
nambus
3.12.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
В 1984г. сдавал на "В" и "С". Категория "А" к тому времени у меня была.
1. Экзамен по устройству авто.
2. ПДД. Теория.
3. Вождение на автодроме.
4. Вождение в городе на грузовике.
5. Вождение в городе на легковушке.
6. Обмывка прав.
 
[^]
AzazeIIo
3.12.2015 - 12:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (z15 @ 3.12.2015 - 11:51)
Цитата (antonal @ 2.12.2015 - 18:34)
А у нас подруга в Нью-Йорке все не может сдать на права, хотя девушка не глупая... Даже машину уже купила, но приходится ходить пешком! Хотя у них в разных штатах все по разному...

Врёт ваша подруга, без прав машину она купить не может.
Её (машину) не перерегистрируют, она будет числиться за продавцом и всю ответственность за неё (машину) он несёт полную!

Т.е. вариант регистрации машины на мужа/отца невероятна? )
Даже когда она получит права, то всё равно муж/отец на себе будет вторую машину держать, чтобы она набрала "опыт" перед страховой компанией. Иначе страховка будет стоить запредельно.
И какой вам интерес говорить о том, в чём вы ничего не смыслите? )

Это сообщение отредактировал AzazeIIo - 3.12.2015 - 12:09
 
[^]
AlexanderKa
3.12.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Цитата (partymonster @ 3.12.2015 - 09:47)
Права в Москве обошлись мне в 55 тысяч и год (год, Карл!) нервотрепки. Все внутренние экзамены были сданы мною с первого раза. Теория и площадка в ГАИ - с первого раза без единого штрафного балла. С "городом" меня ебали 4 раза, по такой фигне, что вспомнить страшно. Пересдача возможна только через месяц, через полгода результаты теории и площадки "сгорают" и нужно начинать заново, через год "сгорает" и медсправка, а чтобы получить её теперь необходимо посещать дурдом...(ну, не раздолье для коррупции?).

К слову говоря, к тому времени я уже год уверенно ездил вообще без прав...

И вот недавно инспектору все-таки  надоело ко мне придираться(?) и я сдал экзамен опять же без штрафных баллов...

В толпе сдающих шептались, что сдать "город" стоит 40 тысяч. Не знаю, насколько правда, я принципиально ни на каком этапе ничего не платил и не собирался.

Жена сдавала примерно так же: все внутренние с первого раза, все преподы говорили, что водит как мужик, ни помарки, теория и площадка ГАИ - с первого раза, а город дважды слетела. И представитель школы между делом сообщил, что гаец, принимающий экзамен, умышленно мешает своими дублирующими педалями, если не удается засрать по объективным причинам. А засирали там почти всех.
На третий раз сдать город получилось (если бы не получилось - "сгорела" бы по срокам теория). Как - рассказывать не буду. ;)

Это сообщение отредактировал AlexanderKa - 3.12.2015 - 12:09
 
[^]
Alexein
3.12.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 439
Я сдавал год назад на категорию B, в глухой сибири. В октябре в день экзамена выпал снег, автодром весь был в колдоебинах, в которые проваливались колеса, как правило перед началом упражнения. Так называемая эстакада изрядно веселила, девки на ней топили так, что из под капота хуярил не то пар не то дым. На бюджетной гранте не было гидрача на руле, но на скользкой сопливой поверхности он крутился очень легко. Инструктор был лютый, разрешал крутить руль только в момент движения, что при развороте в ограниченном пространстве добавляло трудностей.

Это сообщение отредактировал Alexein - 3.12.2015 - 12:09

Как я сдавал на водительское удостоверение в США
 
[^]
hawk1
3.12.2015 - 12:10
3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Я на первые на Кипре сдавал. В Греческой части. Давно уже. Запомнилась теория, надо было назвать то-ли 3, то-ли 5 дорожных знаков. И всё!!!!
Город как-то не запомнился, но тоже ничего интересного. Типа проехать 300 метров по правилам. Оплатить налог, забрать права - свободен!
Сдавал на машине инструктора, после этого повез его, на его-же машине, к другому студенту. Уже опаздываем немного. Диалог запомнился:
- Давай быстрее, опаздываем...
- Я и так 60 км\ч еду. По городу максимально разрешенная...
- Тебя это уже не ебет, права уже у тебя есть...
))))
 
[^]
z15
3.12.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
Цитата (AzazeIIo @ 3.12.2015 - 12:06)
Цитата (z15 @ 3.12.2015 - 11:51)
Цитата (antonal @ 2.12.2015 - 18:34)
А у нас подруга в Нью-Йорке все не может сдать на права, хотя девушка не глупая... Даже машину уже купила, но приходится ходить пешком! Хотя у них в разных штатах все по разному...

Врёт ваша подруга, без прав машину она купить не может.
Её (машину) не перерегистрируют, она будет числиться за продавцом и всю ответственность за неё (машину) он несёт полную!

Т.е. вариант регистрации машины на мужа/отца невероятна? )
Даже когда она получит права, то всё равно муж/отец на себе будет вторую машину держать, что она набрала "опыт" перед страховой компанией. Иначе страховка будет стоить запредельно.
И какой вам интерес говорить о том, в чём вы ничего не смыслите? )

Ну про мужа или отца там не было ни слова!
Про запредельную стоимость страховки не нужно, в NYC она и так запредельная.
Конечно муж/отец на себе может держать её машину, только все её нарушения будут на них, в результате они могут получить отказ от страховки в той компании где они застрахованы или резкое увеличение стоимости страховки.

Это сообщение отредактировал z15 - 3.12.2015 - 12:18
 
[^]
Prokopij
3.12.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
если я правильно понял,то нашим там сдать проще простого)))
 
[^]
Polument
3.12.2015 - 12:25
-2
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Ну они и тупы-ы-ы-ы-ы-ые! (М. Задорнов).
 
[^]
sosed4848
3.12.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Цитата (JohnDoe39 @ 2.12.2015 - 17:49)
эстакада с ручником!!! gigi.gif

Раньше на машинах с карбюратором так учили, это сейчас с инжектором проблем нет.
 
[^]
THUNDRA
3.12.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1144
Цитата
А да, у кого есть категория С не дадут соврать как заебывали в автошколе двойным выжимом сцепления

И перегазовка.

.а если заглох,то кривой стартер тебе в помощь lol.gif ..(сдавал в ..78 году,на ГАЗ-51)..
 
[^]
Unclesamuel
3.12.2015 - 12:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 147
Были с женой около недели, проехали 1,5 тыс. км по Флориде. Очень спокойное движение. Только в Майами несколько нервозно на дорогах к вечеру. Вся разметка сделана из светоотражающей краски, так что ночью едешь как на взлетной полосе. Дороги очень ровные, многие засыпают из-за этого за рулем. Аренда стоила сущие копейки, тем более что если нет машин из заказанного класса, то дают классом выше. Прокатные машины в отличном состоянии (Hertz, Dollar). Очень много мотоциклистов, особенно к Югу (все едут в Ки-Вест). Ездили на Chevrolet Equinox, очень хорошая машина (типа Opel Meriva).
Второй раз брал на сутки Chevrolet Aveo. Столкнулся с очень дорогими парковками в Майами в районе Южного пляжа вечером. Пошел погулять, так в квартале от меня началась стрельба, наркодилеры залезли на чужую территорию. Но это совсем другая история.


Как я сдавал на водительское удостоверение в США
 
[^]
Chimgan
3.12.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Fishmax @ 3.12.2015 - 11:32)
Цитата (ElGato2010 @ 3.12.2015 - 12:27)
Цитата (allod @ 3.12.2015 - 10:23)
блядь, больной вопрос с правами этими, закусился с мусорами, третий год не могу сдать...пидарасы они конченые, до хуя о себе думают

Делай прописку где-нибудь в соседнем районе и сдавай там. В схожей ситуевине я так сделал.

Сейчас можно сдавать в любом МРЭО,который принимает экзамены.Прописка не важна.Но нужны документы об окончании автошколы и действующая справка.
У меня знакомый сейчас сдает в Мос.обл. на права уже потратил 55 тыс.Из них 45 тыс автошкола,4 тыс медсправка, остальные доп занятии с инструктором.Пока в процессе.Было уже три попытки сдачи города.Не сдал.Теорию и площадку с первого раза.И да,пересдачи раз в месяц,раньше не ставят.

Где он такие цены на обучение нашел ?
Например,с сайта одной из автошкол (Ногинск,ЭлСталь,ППосад) - "В честь 10-летнего юбилея автошколы - с 15.08.2015 г. стоимость на категорию “В” - 28 000 рублей!!!"
Сын ща в Мск учится за 30 с копейками.
Насчет сдачи- ХЗ,инструктор рассказывал ему ,что в машинах ,на которых "Город" сдают камер понаставили. В т.ч. на дублирующие педали.
Вчера первый раз за руль пустили,инструктор увидел что пацан рулит нормально (моя заслуга :) и был очень доволен. )))
 
[^]
Шмульке
3.12.2015 - 13:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
А потом ТСа нахуй застрелили...
 
[^]
Граф
3.12.2015 - 13:13
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
Цитата (Tsementator @ 2.12.2015 - 17:56)
Цитата (sergecheb @ 2.12.2015 - 18:55)
А наши международные права там не котируются?

У меня международные (книжечкой которые) везде прокатывали, азия, африка, европа. Правда в штатах не был.

ХЗ у меня и в Европе, и в Азии прокатывали и обычные права-карточка, не международные. Никто ни разу вопроса не задал
 
[^]
Djinny
3.12.2015 - 13:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Найти бы официальную статистику по аварийности у нас и в США, с дроблением на тяжесть последствий.

А корку получить это не показатель навыков. Когда я сдавал большинство тупо покупали.
 
[^]
AzazeIIo
3.12.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (z15 @ 3.12.2015 - 12:14)
Цитата (AzazeIIo @ 3.12.2015 - 12:06)
Цитата (z15 @ 3.12.2015 - 11:51)
Цитата (antonal @ 2.12.2015 - 18:34)
А у нас подруга в Нью-Йорке все не может сдать на права, хотя девушка не глупая... Даже машину уже купила, но приходится ходить пешком! Хотя у них в разных штатах все по разному...

Врёт ваша подруга, без прав машину она купить не может.
Её (машину) не перерегистрируют, она будет числиться за продавцом и всю ответственность за неё (машину) он несёт полную!

Т.е. вариант регистрации машины на мужа/отца невероятна? )
Даже когда она получит права, то всё равно муж/отец на себе будет вторую машину держать, что она набрала "опыт" перед страховой компанией. Иначе страховка будет стоить запредельно.
И какой вам интерес говорить о том, в чём вы ничего не смыслите? )

Ну про мужа или отца там не было ни слова!
Про запредельную стоимость страховки не нужно, в NYC она и так запредельная.
Конечно муж/отец на себе может держать её машину, только все её нарушения будут на них, в результате они могут получить отказ от страховки в той компании где они застрахованы или резкое увеличение стоимости страховки.

Ответственность за жену/дочь всегда лежит на муже/отце. И это касается не только машины. Поэтому к чему об этом упоминать? Или вас по-другому воспитали?
Разница между "только что севшим за руль" и "водящим без аварий 5 лет" составит несколько тысяч долларов в год. Может хватит лечить людей не в теме?
 
[^]
MarkGray
3.12.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (smekalof @ 2.12.2015 - 18:01)
Цитата (JohnDoe39 @ 2.12.2015 - 17:49)
эстакада с ручником!!! gigi.gif

А что не так?
Я сдавал на профессиональные "С" в 91-м и с ручником на уклоне, и с эстакадой и с дождём, и т.д.

Я сдавал зимой в полной темноте! rulez.gif
Напоследок специально оставили тех кто не дал взятку инспектору через инструктора автошколы.
Наехал задом, по зеркалам в которых тьма, на конус, не сдал.

Дал взятку, и мне, о чудо, разрешили сдавать в светлое время суток!
Сдал без проблем. Получил права с теми кто не в зуб ногой и тронутся не мог...
 
[^]
Gotcha2012
3.12.2015 - 13:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1531
Цитата (artembel5 @ 2.12.2015 - 17:57)
На ЗиЛ-131 по эстакаде интереснее, в небо едешь smile.gif

Я так на ГАЗоне в небо уехал когда 6тиметровых досок нагрузили выше борта. Первая передача-газ и небо ) Задняя скорость-газ и опять земля ) После половинной разгрузки ехали более-менее подпрыгивая, зато баранка крутилась как с электро и гидроусилителем вместе взятые )

По сабжу: супруга почти 3 года назад сдавала на права. Теория с первого раза, а вождение с 4го. Рубили за всё подряд, почти наглым образом просили 8 тыр. Поэтому и получилось с 4го раза, но без денег.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35056
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх