Хроника социальной деградации в России, цифры Росстата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
колун
10.11.2015 - 13:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
хорошая тема, наглядно показывающая отношение власти к своему народу, в закладки уберу, буду "урапатриотам и кремлеботам" которые встают с колен показывать. А то все сайтик сделаноунас.ру..
п.с тема уходит в минуса, чтож предсказуемо.

Это сообщение отредактировал колун - 10.11.2015 - 13:53
 
[^]
Deonnixx
10.11.2015 - 13:51
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
Рискую нахватать шпал, но таки, выскажусь. Ни для кого не секрет, что Россию сейчас (да и раньше) пытаются просто уничтожить. Для того, что-бы этого не произошло колоссальные силы и ресурсы брошены на противодействие этому. Как следствие, слабые позитивные подвижки внутри страны. Ну нет возможности одновременно сдерживать все внешние угрозы и параллельно наводить порядок внутри страны - нет ! Лично мне видится следующее: после того как внешнее давление на Россию ослабнет или прекратится совсем (что вряд ли) начнутся чистки внутри всех важных структур в стране. Начиная от законотворцев и кончая директорами дет. садов у которых места волшебным образом появляются только после того, как от родителей малышей в их карман перекочует N-ная сумма. Вот. Имхо.
 
[^]
Енотко
10.11.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Ну , блядь , Америку открыл . А кроме нытья есть чо ? Как нам это дерьмо разгребать ? Что делать то теперь ?
 
[^]
Manager77
10.11.2015 - 13:51
8
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Чувакам ссы в глаза, все божья роса.
 
[^]
sahaz
10.11.2015 - 13:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 8
Поддерживаю публикатора. Зелень однозначно.
 
[^]
Adothariel
10.11.2015 - 13:52
20
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (VsemBobra @ 10.11.2015 - 13:43)
Цитата (масквабадец @ 10.11.2015 - 13:38)
Один из ответов автору в его ЖЖ, на этот его пост:

anticycloner:
Вы плохой человек! Зачем Вы показываете эти графики и таблицы? Кто Вас почитает, тот подумает, что от Путина России только вред. А это неправда!

Вы другие графики покажите! Вы покажите, сколько в стране стало храмов по сравнению с 1990 годом. Сколько мечетей. Как изменилось число чиновников. Миллиардеров. Сколько детей российских граждан стало обучаться в Лондоне, Париже, США. Покажите, сколько запрещающих законов было принято по сравнению с 1990 годом. Покажите рост числа заблокированных сайтов. В конце концов, сделайте статистику по федеральному списку запрещенных материалов.

Ищите позитив! Хаять - много ума не надо!

Блиять, а Путин с 1990 года что ли правит? Да и ваще, мне вот достаточно знать, что в 90-е страна по 600-700 тыс. человек в год теряла, а сейчас прирост. По-моему это главное, а то что ты с буркиной фасоли данные тыришь, так ведь и разбираться надо, почему так. По мне, так щас больнички вообще на порядок лучше стали, чем даже 5 лет назад

прирост за счет того, что ишаки в аулах плодятся как тараканы? или из-за того, что узботаджекиргизы сюда миллионами прут и тут на наши деньги рожают?
что-то сомнительно, что прирост Ваш связан с улучшением социальной обстановки в РФ.
 
[^]
Edge79
10.11.2015 - 13:53
24
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (Deonnixx @ 10.11.2015 - 13:51)
Рискую нахватать шпал, но таки, выскажусь. Ни для кого не секрет, что Россию сейчас (да и раньше) пытаются просто уничтожить. Для того, что-бы этого не произошло колоссальные силы и ресурсы брошены на противодействие этому. Как следствие, слабые позитивные подвижки внутри страны. Ну нет возможности одновременно сдерживать все внешние угрозы и параллельно наводить порядок внутри страны - нет ! Лично мне видится следующее: после того как внешнее давление на Россию ослабнет или прекратится совсем (что вряд ли) начнутся чистки внутри всех важных структур в стране. Начиная от законотворцев и кончая директорами дет. садов у которых места волшебным образом появляются только после того, как от родителей малышей в их карман перекочует N-ная сумма.  Вот. Имхо.

Веришь,эту сказку по моему еще моему прадеду рассказывали.Я ни разу не кремлебот и не либерал,просто трезво смотрю на жизнь

Это сообщение отредактировал Edge79 - 10.11.2015 - 13:53
 
[^]
stRoger
10.11.2015 - 13:53
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (mrzorg @ 10.11.2015 - 13:45)
Цитата (Benjamin10 @ 10.11.2015 - 12:36)
Слепым патриотам похую

А альтернативу достойную вместо путина не предложите, для начала?...

Они тута не "предлагаторы", а "митингаторы" cool.gif
Этих "замполитов" в колхоз низ-зя, они, кроме как кликушествовать и всепропальшествовать, руками делать ни хрена не умеют
 
[^]
Бамбалей
10.11.2015 - 13:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 41
Цитата (масквабадец @ 10.11.2015 - 13:29)
А вот как выглядит закрытие медучереждений при Путине:

Можно порадоватся за народ,стали меньше болеть)
 
[^]
alkom2008
10.11.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 262
Цитата (курлы @ 10.11.2015 - 13:49)
Цитата (alkom2008 @ 10.11.2015 - 14:44)
У нас в городе закрывают больницу после декабря. Сокращают кучу народа. Это пиздец(простите, но по другому не скажешь). Оптимизаторы бля- за что не берутся,  всё в говне тонет. Образование уничтожено, ЖКХ в конвульсиях, МВД тоже, судебная система в заднице, теперь здравоохранение.
Зато город застроен ТЦ и офисными зданиями.

Что за город? Какую больницу закрывают? Щас разберёмся

Город Дубна. Моск. обл.
 
[^]
масквабадец
10.11.2015 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (varvar600 @ 10.11.2015 - 13:39)
Цитата (ZombiRobot @ 10.11.2015 - 13:33)
сломаю но мне пох. Поликлиник стало меньше,но вы видели какими они стали? моя поликлиника в дворец превратилась,всё современное,а было раньше 2 убогие вместо неё

вот вот.а школы?у меня на малой родине,в 100км от самары в каждом селе по школе было(до райцентра максимум 20км) и в классах по 5-7 человек.а в райцентре 2 больших школы,где так же не хватало народа.купили новые автобусы,организовали доставку детей.провели капитальный ремонт школ,закупили современное оборудование.классы полные,все работает,маршруты доставки детей работают как часы. так что ТС,иди в жопу со своими графиками. тоже самое касается поликлиник.раньше тараканы бегали и хер куда попадешь.а стоя в регистрации можно было "корни пустить".сейчас стало все намного лучше.

Ты про зарплату и работу в Самаре лучше расскажи! Я дня три назад общался с одним из знакомых, у него, у его жены квартира в Самаре и уехали они с женой из Москвы туда два года назад. Пожив там год они снова вернулись назад в Москву и он говорит зарплаты в городе низкие и работы никакой там нет, а цены на все в магазинах московские
 
[^]
Zolerberg
10.11.2015 - 13:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 92
Цитата (Хуби21 @ 10.11.2015 - 13:38)
ТС ты это, почитай или послушай что доктор Мясников по поводу здравоохранения говорит. Если кратко, систему надо ломать через колено, как армию ломали.. Тогда может и будет у нас вежливая медицина..

получается Сердюкова надо в министры здравоохранения (согласно этому посту http://www.yaplakal.com/forum7/topic123943...B8%D0%BD%D0%B0)
 
[^]
Vjenka
10.11.2015 - 13:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Афтар сравнивает показатели с 1990м годом. Да! Я тоже за возврат к СССР! Кого ходоками назначим к царю?
Пожалуйста в статистику частный сектор добавьте. Если я не ошибаюсь, именно в этом смысл ухода от социалистической модели: государство сокращает траты из бюджета на почти все статьи, перекладывая нагрузку на частный сектор.

Я хз, но в Москве например, сейчас на каждой улице по частному д/с, клинике, и т.п.
 
[^]
KoLLI
10.11.2015 - 13:55
7
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Цитата (ZombiRobot @ 10.11.2015 - 13:33)
сломаю но мне пох. Поликлиник стало меньше,но вы видели какими они стали? моя поликлиника в дворец превратилась,всё современное,а было раньше 2 убогие вместо неё

Согласен, бро! Ранее поликлинники были в каждом микрорайоне - обычно им отдавали один этаж в обычных жилых домах.
Сейчас их существенно меньше, но - по пропускной способности, сервису, качеству - намного выше.

Не в количестве суть :) Вернее - не только в нём :)
 
[^]
totktonada57
10.11.2015 - 13:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Edge79 @ 10.11.2015 - 13:53)
Цитата (Deonnixx @ 10.11.2015 - 13:51)
Рискую нахватать шпал, но таки, выскажусь. Ни для кого не секрет, что Россию сейчас (да и раньше) пытаются просто уничтожить. Для того, что-бы этого не произошло колоссальные силы и ресурсы брошены на противодействие этому. Как следствие, слабые позитивные подвижки внутри страны. Ну нет возможности одновременно сдерживать все внешние угрозы и параллельно наводить порядок внутри страны - нет ! Лично мне видится следующее: после того как внешнее давление на Россию ослабнет или прекратится совсем (что вряд ли) начнутся чистки внутри всех важных структур в стране. Начиная от законотворцев и кончая директорами дет. садов у которых места волшебным образом появляются только после того, как от родителей малышей в их карман перекочует N-ная сумма.  Вот. Имхо.

Веришь,эту сказку по моему еще моему прадеду рассказывали.Я ни разу не кремлебот и не либерал,просто трезво смотрю на жизнь

прадеду - это, получается, годах в 30-х?
и что из эти рассказов неправда?
 
[^]
Zolerberg
10.11.2015 - 13:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 92
Цитата (Adothariel @ 10.11.2015 - 13:52)
Цитата (VsemBobra @ 10.11.2015 - 13:43)
Цитата (масквабадец @ 10.11.2015 - 13:38)
Один из ответов автору в его ЖЖ, на этот его пост:

anticycloner:
Вы плохой человек! Зачем Вы показываете эти графики и таблицы? Кто Вас почитает, тот подумает, что от Путина России только вред. А это неправда!

Вы другие графики покажите! Вы покажите, сколько в стране стало храмов по сравнению с 1990 годом. Сколько мечетей. Как изменилось число чиновников. Миллиардеров. Сколько детей российских граждан стало обучаться в Лондоне, Париже, США. Покажите, сколько запрещающих законов было принято по сравнению с 1990 годом. Покажите рост числа заблокированных сайтов. В конце концов, сделайте статистику по федеральному списку запрещенных материалов.

Ищите позитив! Хаять - много ума не надо!

Блиять, а Путин с 1990 года что ли правит? Да и ваще, мне вот достаточно знать, что в 90-е страна по 600-700 тыс. человек в год теряла, а сейчас прирост. По-моему это главное, а то что ты с буркиной фасоли данные тыришь, так ведь и разбираться надо, почему так. По мне, так щас больнички вообще на порядок лучше стали, чем даже 5 лет назад

прирост за счет того, что ишаки в аулах плодятся как тараканы? или из-за того, что узботаджекиргизы сюда миллионами прут и тут на наши деньги рожают?
что-то сомнительно, что прирост Ваш связан с улучшением социальной обстановки в РФ.

Так ты от компа отойди, и займись улучшением демографии, плодись епта "как таракан" или ишак тебе виднее, глядишь поднимем страну...
 
[^]
Remesis
10.11.2015 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Опять тема про медицину по сути...
Если говорить о моих поликлиниках, к которым я был приписан за свои годы (3 штуки), то скажу, что стало лучше. Намного лучше. Раньше приходишь и начинаешь искать к какому из терапевтов тебе идти, кто работает и прочее. Затем сидишь в огромной очереди к одному работающему терапевту на поликлинику. Сейчас - электронная очередь (я вообще на сайте записываюсь), приходишь - знаешь к кому идти, в каком он кабинете. Очередь есть (видимо, из-за задержек), но небольшая, больше чем четвертым не был. Терапевтов работает 4-5 одновременно.
А болею я к сожалению часто, иммунитет слабый.
Город Санкт-Петербург если что.

Кстати, система очень похожа на системы Европы и США. Не хочу сказать что они идеальны, но на них тут часто ссылаются как на "примеры как надо".

PS: что творится в селах и удаленных слабо контролируемых городах прекрасно понимаю. Но не из-за Путина это. Пережиток 90х, бандиты перешедшие во власть.
 
[^]
lScreaml
10.11.2015 - 13:58
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
ТС либероид на зарплате у госдепа НАВАЛЬНЫЙ АУ. Начни с себя, вот сколько ты школ открыл ЛИЧНО? Если не Путин то кот? Что тебе блять майдана захотелось? Пиздуй из страны вслед за Макаревичем Познером и Ахиджаковой.

Я ничего не упустил?
 
[^]
рекрут
10.11.2015 - 13:59
26
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (ZombiRobot @ 10.11.2015 - 13:33)
сломаю но мне пох. Поликлиник стало меньше,но вы видели какими они стали? моя поликлиника в дворец превратилась,всё современное,а было раньше 2 убогие вместо неё

а у нас не превратилась в дворец, как было здание 20 лет назад, так и стоит, зато врачи поувольнялись, педиатра, блять, нет, ездим по записи на другой конец города, невролога нет, окулист три часа в неделю принимает, вот заебись. Нахуй эту показуху когда вместо десяти закрытых мед. учреждений и сотен уволенных врачей строят один образцово-показательный дворец. Кстати, про "современное" оборудование - половина томографов в больницах в регионах стоят без дела, потому что сломались без должного обслуживания, на которое денег нет.
 
[^]
sergeymit
10.11.2015 - 13:59
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 643
Я глазам своим верю, вижу новые дет сады и школы , ремонт в больницах и в тех же школах. От деректоров мне кажется зависит , сейчас же типа капитализм.
 
[^]
imHumanoid
10.11.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 56
Цитата (Shadowru @ 10.11.2015 - 13:48)
1. В одном моем примере до ближайшей школы ехать 20 км. Удобно, да.
2. В деревнях, с закрытием школ, теряются рабочие места, которых и так там не особо-то в избытке...

1. Ну 20ю километрами чего пугать? Я когда учился почти столько же в школу ездил, хотя даже за пределы города не выезжал)) Можно ближе было, но та школа была лучше. Школьников ведь возят, не заставляют пешком ходить. Из деревни по трассе до райцентра, где нет пробок, это 20 минут, в городе пешком в ближнюю школу можно дольше идти. Плюс в городе все равно учат лучше, как ни крути, учителям самим работать интереснее и ответственнее, чем с тремя учениками в селе.

2. Рабочие места теряются, да, я не знаю, что с этим сделать, но с другой стороны медик на селе нужен только для того, чтоб сказать к какому врачу в город съездить. Да и некого лечить становится в селе, все молодые телеков-интернетов насмотрелись и в город выехали манагерами, да фотографами работать.
 
[^]
ParboiL
10.11.2015 - 14:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Я только сегодня по радио услышал, что у нас полиция добилась больших успехов, понизилась преступность и т.д. О как, оказывается. Еще немного и я начну верить в розовую пони slava.gif
 
[^]
рекрут
10.11.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Remesis @ 10.11.2015 - 13:57)
PS: что творится в селах и удаленных слабо контролируемых городах прекрасно понимаю. Но не из-за Путина это. Пережиток 90х, бандиты перешедшие во власть.

ой, блеать, не надо, уже не смешно shum_lol.gif
 
[^]
gapanowitsch
10.11.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4065
Чет нихуа не понял, численность населения упала по сравнению с 1990 г., а студентов в 2,5 раза больше стало.
Во

Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 10.11.2015 - 14:08

Хроника социальной деградации в России
 
[^]
hamurappi
10.11.2015 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
2017- 2015 =2! Два года всего осталось "Авроре" , чтобы проплыть от Питера до Москвы . ..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52109
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх