1 миллион тайских детей медитируют за мир во всем, мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morozzzilnik
3.11.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
две руки занятые делом, сделают куда больше, чем миллион молящихся идиотов (конечно им, детям, промыли мозг).
 
[^]
XorsWilk
3.11.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (vkit @ 3.11.2015 - 11:41)
Тайцы медитируют за мир? О да, по моему нет безразличнее людей, чем тайцы. Им тупо похуй (буддизм же) что происходит в других странах. По большому счету им похуй что происходит в их стране, да и в радиусе три метра. Хотя да, переживали за взрыв в Бангкоке в августе, пару часов. А про летящий "шар" в сентябре даже и не слышали.

С детьми не сталкивался, не знаю. Дети наверное везде одинаковы, не испорчены.

P.S. Улыбающиеся тайцы - миф. Незнакомцы улыбаются в 1% (не беря волкин, там работа). Самая улыбающаяся нация - мьянманцы (бирманцы).

Зря ты так про буддистов, им как бы похуй с одной стороны, но с другой стороны они за мир во всем мире. Реально хорошая религия, имхо. Не получилось-хорошо, ну и похуй! cool.gif
Дети - да, дети это Солнце. wub.gif
Они не знают правил "игры" и не хотят их диктовать, живут в своем мире единорогов, принцев и принцесс.
 
[^]
Йагорянко
3.11.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Это реально круто! up.gif

И сразу вспомнилось это. ЯПовец - это диагноз shum_lol.gif

1 миллион тайских детей медитируют за мир во всем
 
[^]
afontik
3.11.2015 - 13:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 140
Почти все откомментившие выше - не понимают духа НАСТОЯЩЕГО Тайланда. А он сильно отличается от того что показывают туристам-пакетникам.
Миллион детей медитирует за Мир. Это прекрасно.
 
[^]
Calmaro
3.11.2015 - 13:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (ShamanIEA @ 3.11.2015 - 13:30)
блять аж мурашки по спене побежали.
Ахуеть! 1 миллион, ну, хуй с ним, 750 тысяч ДЕТЕЙ!!!!!!
Блять, какая у них слаженность, т.е. если им скажут ебащить, они просто встанут и начнут ебашить. Ради мира, ради спокойствия, ради жизни не важно. Но в станут и уебашут.
Жуть.

А я как то в их школьной столовке ел, а там из окон слышно как он учатся, даэто бл заглядение просто как учатся. учитель им что то говрит они хором как солдаты за ним повторяют. Да еще с энтузиазмом таким. А за мир пусть медитируют. Тем буддизм и отличается. Христанутые молЮтся боженькИ, а эти вон чтобы в мире все хорошо было медетируют.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 3.11.2015 - 13:11
 
[^]
chumka
3.11.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
как человек, который добирался из банкока до пхукета, на машине, просрав карты и навигатор, авторитетно заявляю, если вам не улыбаются тайцы, возможно вы сами говно. если бы не помощь обычных простых людей, абсолютно бескорыстная, фиг бы мы добрались.
 
[^]
Calmaro
3.11.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (morozzzilnik @ 3.11.2015 - 14:44)
две руки занятые делом, сделают куда больше, чем миллион молящихся идиотов (конечно им, детям, промыли мозг).

У этих и с руками все в порядке.

Добавлено в 13:14
Цитата (chumka @ 3.11.2015 - 16:12)
как человек, который добирался из банкока до пхукета, на машине, просрав карты и навигатор, авторитетно заявляю, если вам не улыбаются тайцы, возможно вы сами говно. если бы не помощь обычных простых людей, абсолютно бескорыстная, фиг бы мы добрались.

Прости не туда ткнул мышью "-" влепил(. Абсолютно поддержу. Такой отзывчивости от людей начиная от старичка и заканчивая полисменом я еще нигде не видел.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 3.11.2015 - 13:16
 
[^]
partymonster
3.11.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Ну, посмотрим, что они там намедитируют.
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Crazy968 @ 3.11.2015 - 11:05)
Цитата (FHD @ 2.11.2015 - 18:30)
ТС, ты точно всех посчитал? по моему там троих не хватает...

Не, все тут, те трое вон там за той сиськой в центре площади сидят.

это не сиська, а ступа .
Куполообразная ступа символизирует единство Будды, Дхармы и Сангхи. Она похожа на древнеиндийские ступы и должна простоять как минимум 1000 лет. 200-метровый купол и внешняя сферическая поверхность Dhammakaya Cetiya украшены 300 000 позолоченными статуэтками Будды. Еще 700 000 находятся внутри «тарелки». Многие статуэтки – именные: покрытие статуэток уникальным титаново-золотым сплавом (созданного специально для храма с учетом 1000-летней гарантии)

1 миллион тайских детей медитируют за мир во всем
 
[^]
MuH3DPAB
3.11.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 365
Представляю сколько велосипедов их сюда привезло и как выглядит парковка hz.gif
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 15:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Вспомнилось кстати как я бывал в храме 15 будд , в Индии . И все будды были совершенно одинаковы , хотя имена у всех были разные , что как бы по смыслу говорит о том что , все кто достигает состояния Будды (пробуждения) становятся одинаковыми , в смысле если убрать эго то в тебе ничего кроме будды (ну или Иисуса) не останется ,
Для меня особой разницы нет называть (по буддистски ) всеобъемлющее *Ничего * или *Все* , либо же по религиозному- Бог ( не важно какое имя придумано уже потом людьми для него ) . По этому я немного иначе понимаю о чем говорил Иисус , говоря что ;Я есмь Бог . в его терминологии , если ты убьеш в себе все эго , гордыню , желания , и т.п. то никого кроме бога (ну или будды) в тебе не останется
.
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
...

1 миллион тайских детей медитируют за мир во всем
 
[^]
vkit
3.11.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (XorsWilk @ 3.11.2015 - 12:24)
Зря ты так про буддистов, им как бы похуй с одной стороны, но с другой стороны они за мир во всем мире. Реально хорошая религия, имхо. Не получилось-хорошо, ну и похуй!  cool.gif

Да мне то тоже пох было на них. Их страна, они там живут. Не собирался их менять. Я поработать в чужой монастырь ездил. Но хвалебные отзывы туристов, которые читал перед выездом в Тай, слишком преувеличены.

Цитата (chumka @ 3.11.2015 - 13:12)
как человек, который добирался из банкока до пхукета, на машине, просрав карты и навигатор, авторитетно заявляю, если вам не улыбаются тайцы, возможно вы сами говно. если бы не помощь обычных простых людей, абсолютно бескорыстная, фиг бы мы добрались.

Как человеку, проработавшему два года в Бангкоке и увидевший все изнутри, мне не авторитетно данное мнение.

Помощь и улыбки это все таки разные понятия. Помогают (пытаются) они как и во всем мире. Курортные улыбки - это отдельная песня. В Бангкоке улыбались только знакомые тайцы и 1% незнакомцев.

Повторюсь: самая неиспорченная и улыбчивая нация - мьянманцы (тоже буддисты, причем очень). Тай может и был таким, но не сейчас.
 
[^]
krok12
3.11.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1899
Ну молодцы они, чо хотят мира.
 
[^]
xrenotenn
3.11.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 328
молодцы, спасибо им.
 
[^]
fireless1
3.11.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Судя по состоянию мира во всем мире, херовато они медитировали.
 
[^]
123Depp
3.11.2015 - 20:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (fireless1 @ 3.11.2015 - 20:21)
Судя по состоянию мира во всем мире, херовато они медитировали.

Дык , вы же отлыниваете , а без вас никак cry.gif
 
[^]
Nanabozo
3.11.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 102
Цитата (fireless1 @ 4.11.2015 - 01:21)
Судя по состоянию мира во всем мире, херовато они медитировали.

Это не они плохо медитировали, это в мире людей которые о плохом думают слишком много. Больше бы людей искренне молились и медитировали - больше мира было бы.
Вы знаете что такое медитация по сути? Это думание одной какой-то мысли в течение некоторого времени. Если вы думаете о прекрасном, то мир вокруг преображается и количество прекрасного вокруг вас увеличивается. Если вы думаете и говорите, например, о войне, то вы усиливаете её, количество конфликтов и ссор вокруг вас увеличивается. Поверьте, я это проверила на своём опыте и убедилась в силе мысли. Эта сила велика, мы часто не осознаем это.
Присоединитесь к медитирующим и внесите свой вклад :)

Это сообщение отредактировал Nanabozo - 3.11.2015 - 20:59
 
[^]
vkit
3.11.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Nanabozo @ 3.11.2015 - 20:58)
Это не они плохо медитировали, это в мире людей которые о плохом думают слишком много. Больше бы людей искренне молились и медитировали - больше мира было бы.

Мне очень нравится текущий мир, в плане открытий, прорывов, технологий.
Если жить в медитации - ничего бы этого не было. Тайцы тому подтверждение, работники никакие, никаких амбиций, никаких стремлений, зато в гармонии с душой. Наверно.

Возможно да, это мир во всем мире, где все любят друг друга. Но утопии не бывает. И идеальный мир он только на бумаге идеален.

Вообще по теме, сабж крутой перфоманс. Но не более.
 
[^]
Аутопсист
3.11.2015 - 21:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 345
сколько людей и все на позитиве....!))))).......


спс им....они нас не знают,но подумали и о нас тоже!))))

Это сообщение отредактировал Аутопсист - 3.11.2015 - 21:46
 
[^]
rusl143
3.11.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 14
 
[^]
hunter59
3.11.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 165
Цитата (vkit @ 4.11.2015 - 00:16)
Цитата (Nanabozo @ 3.11.2015 - 20:58)
Это не они плохо медитировали, это в мире людей которые о плохом думают слишком много. Больше бы людей искренне молились и медитировали - больше мира было бы.

Мне очень нравится текущий мир, в плане открытий, прорывов, технологий.
Если жить в медитации - ничего бы этого не было. Тайцы тому подтверждение, работники никакие, никаких амбиций, никаких стремлений, зато в гармонии с душой. Наверно.

Возможно да, это мир во всем мире, где все любят друг друга. Но утопии не бывает. И идеальный мир он только на бумаге идеален.

Вообще по теме, сабж крутой перфоманс. Но не более.

Я Вас, уважаемый, минусовать не буду. Но! Тайцы- удивительно трудолюбивый народ.
 
[^]
123Depp
4.11.2015 - 05:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (vkit @ 3.11.2015 - 21:16)
Цитата (Nanabozo @ 3.11.2015 - 20:58)
Это не они плохо медитировали, это в мире людей которые о плохом думают слишком много. Больше бы людей искренне молились и медитировали - больше мира было бы.

Мне очень нравится текущий мир, в плане открытий, прорывов, технологий.
Если жить в медитации - ничего бы этого не было. Тайцы тому подтверждение, работники никакие, никаких амбиций, никаких стремлений, зато в гармонии с душой. Наверно.

Возможно да, это мир во всем мире, где все любят друг друга. Но утопии не бывает. И идеальный мир он только на бумаге идеален.

Вообще по теме, сабж крутой перфоманс. Но не более.

ну не знаю , конечно каждый должен заниматься своим делом , кто то мусор убирать , кто то огород сажать и копать , все если все бросят будет конечно беда ,
кто бы что бы не думал о кастах , но есть такая градация , кто то землю пашет , кто то торговлю осуществляет , кто то все это охраняет , а кто то сознание свое изучает и законы природы и мироздания .
Но и не всем дано понять , для чего люди учатся управлять своим сознанием , желаниями , эмоциями , и так же внутренней энергией . Просто быть хозяином в своей голове , не рабом мыслей и желаний , а именно управляющим этими процессами , Это великий труд я вам скажу .
 
[^]
123Depp
4.11.2015 - 05:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Nanabozo @ 3.11.2015 - 20:58)
Цитата (fireless1 @ 4.11.2015 - 01:21)
Судя по состоянию мира во всем мире, херовато они медитировали.

Это не они плохо медитировали, это в мире людей которые о плохом думают слишком много. Больше бы людей искренне молились и медитировали - больше мира было бы.
Вы знаете что такое медитация по сути? Это думание одной какой-то мысли в течение некоторого времени. Если вы думаете о прекрасном, то мир вокруг преображается и количество прекрасного вокруг вас увеличивается. Если вы думаете и говорите, например, о войне, то вы усиливаете её, количество конфликтов и ссор вокруг вас увеличивается. Поверьте, я это проверила на своём опыте и убедилась в силе мысли. Эта сила велика, мы часто не осознаем это.
Присоединитесь к медитирующим и внесите свой вклад :)

все верно написали , безусловно мыслеформы материализуются , и для этого если мыслить то желательно держать ум в благости .
но в моей голове складывается мнение что медитации делятся на 2 категории
1 (как вы сказали выше) концентрация ума на чем то позитивном , не важно на чем по большому счету , к этому относится и благодарения бога ( типа харе Кришна .... ну или Иисусова молитва ) или просто концентрация на звуке (типа АУМ) .
2 расконцентрация ума не концентрироваться не на чем , остановить внутренний диалог , полнейшее растворение в Боге ну или в огромном океане бытия , (кто как это называет)
но и то и то ведет к научению контролировать свой ум . ибо только от этого зависит счастье человека . все остальное временно и просто наебалово toper.gif

Это сообщение отредактировал 123Depp - 4.11.2015 - 05:40
 
[^]
Tubifex
4.11.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1436
нипаможет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14692
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх