Для тех, кто боится летать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uran237
2.11.2015 - 00:58
4
Статус: Online


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Летать страшно, я инженер (не авиа, связист), знаю примерно как все это летающее строится, обслуживается и эксплуатируется. В воздухе напрягает меня как параноика все что можно. Но есть моменты от которых твоя паранойя не пройдет. Самый лучший самолет - (ИМХО) Б-777, даже дочь не жаловалась на уши (еще не научилась перепады давления переживать) - посадка на Крите - сижу, вытянув ноги в проход в ценрте самолета. Сирена в самолете - "Дзынь, дзынь", бортпроводницы куда то убегают, и через пять минут бегом, с трясущимися руками, в креслах напротив меня лихорадочно пристегиваются...и лица, такие прекрасные, серо-зеленого цвета. Посадка, мягче не было. Мля, что это было (с экипажем).
Самый первый полет - ИЛ-86, 2002 год, на самолете облупившаяся расскрасска от СССР, авиакомпания "ВАССО" - Воронежское авиастроительное объединение. Бортпроводницы с опухшими рожами от недосыпа, на вопрос - а сколько в вашей компании самолетов - пока один, и ему 30 лет. Потом, через год про них передачку посмотрел - компания брала на капремонт самолеты и на время ремонта на сезон собирала один более менее летающий экземпляр.
Но хуже всего пилоты из стран где самые страшные водители. Я турецким Пегасом в из Антальи в Тель Авив мотнулся на сутки. Пиздец. Это не летчики, это водители маршруток. Новейший 737-800, почти в целофане, взлет с дрифтом и креном на правое крыло, а посадка с таким козлом, чуть язык себе не откусил.
 
[^]
GadskyPapa
2.11.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 361
Цитата (Denisk0l @ 2.11.2015 - 00:35)
Моя история фобии полетов.
Москва-Екатеринбург. Пилот просто уронил самолет на полосу. Думал крылья оторвутся.

Один из пассажиров моего такси - пилот, рассказывал, чтоб не потерять навык сами сажают самолеты. А так можно доверить автоматике, она (автоматика) посадит, но это будет жестко, как в Вашем случае.
 
[^]
AlbaLupa
2.11.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
У меня аэрофобии никогда не было.
Даже наоборот.
Отчетливо помню свой первый полет на самолете в Египет (летели не отдыхать, а на курсы арабского). Летели всем классом. Мне тогда 15 лет было.
Все боялись (кто-то даже с молитвословом весь полет просидел), а я прилипла к иллюминатору и как очарованная смотрела на небо, облака и землю, что вдруг стали, как на картинке. Такое было ощущение... волшебства, что ли. И страшно вообще не было. Ни вот капли.
Сейчас уже, конечно, полеты как обыденность воспринимаются, хотя летаю и не так часто, как хотелось бы, но и страха никогда нет. Наоборот, начинаю фанатично в иллюминатор пялиться. Особенно красиво взлетать или приземляться ясной ночью, когда города горят оранжевыми узорами на чёрном фоне...
А вот, когда сажусь за руль автомобиля или байка, молюсь каждый раз. Честно, ездить за рулем безумно страшно, хоть стаж у меня 8 лет уже. До сих пор с потными ладошками в машине езжу.
Да и вообще, если уж о смерти говорить... Мне куда как более тяжко думать о потере семьи и близких, чем о своей собственной смерти...
Я не знаю, что может быть страшнее в этой жизни, чем похоронить своих детей... Пусть, лучше я сдохну сама, лишь бы дети жили и были счастливы.
 
[^]
altufan
2.11.2015 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Боюсь летать Российскими авиалиниями,которым некоторым самолетам под 20 лет. Которые принадлежали и летали в Сирии, Ираке, Иране, Египте, в папуа новой Гвинее наверняка и теперь этими самолётами(скрипучими,ржавыми, консервными банками) летаем мы. Причем билеты, за полёт на этом хламе отнюдь недёшевы. Твари, лишь бы карманы набить, а на людей им насрать.
 
[^]
GremlinFromV
2.11.2015 - 01:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 54
Люди подумайте! Самолет сделан из металла, который тяжелее воздуха, значит падение неизбежно. То, что самолёт летит и не падает называется ЧУДОМ. Иногда чуда не происходит.
 
[^]
хомосапиенс
2.11.2015 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
просто российские перевозчики - это в основном четвертые или пятые владельцы самолетов, которым по 20 лет. лично мне по этому очково.
 
[^]
124
2.11.2015 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
у них там гнездо gigi.gif
 
[^]
Bootsmann
2.11.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2554
далеко не секрет, что самолет- самый безопасный транспорт. На несколько тысяч рейсов ежедневно приходится лишь пара авиакатастроф в год. Однако это не мешает мне быть законченным аэрофобом. Летать боюсь до потери сознания и никакая статистика не может меня успокоить.
 
[^]
Snyph
2.11.2015 - 06:19
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
думал реклама спайсов...
 
[^]
JSt
2.11.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Дмитрий400 @ 1.11.2015 - 22:05)
Около 50 000 человек в год погибает на дорогах только в России. 500 человек погибает в год во ВСЕМ мире в авиакатострофах.

Но это разве говорит о безопасности полетов? Это говорит только о том, что на самолетах летают реже и их меньше, машин-то намного больше и передвигаются все в основном на машинах.

Я летать не боюсь (тьфу-тьфу),но иногда (пару раз когда сильно трясло) утешаю себя на всякий случай тем, что раз уж суждено, может лучше умереть мгновенно как от потери сознания от разгерметизации за одну секунду, чем от саркомы в хосписе в теч. неск. месяцев. Ничего бы не хотелось, конечно :( из этого "выбора". ("Вот и сбываются все те пророчества, уходит поезд в небеса. Счастливый путь! Ах как нам хочется, как всем нам хочется не умереть, а именно уснуть" ВВ) :)

У моих родителей на старой квартире, был соседи, у них родственник служил на "Комсомольце". Они такую историю про него рассказали. У этого мужика вдруг обнаружили рак, положили в больницу тогда еще на обследование. И вдруг ему приходит предписание на службу явиться. Он, конечно в больнице, никуда не поехал, а это был последний рейс Комсомольца. А тот через неск.месяцев умер в больнице. Вот такой "Пункт назначения" в реальной жизни.

 
[^]
Mentor69
2.11.2015 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 692
Поезд, конечно, воспринимают безопаснее по причине близости к земле.. Но, вот, многи ли помнят катострофу по Ашой в 1989? Когда два поезда сгорело с пассажирами?


Это сообщение отредактировал Mentor69 - 2.11.2015 - 06:52
 
[^]
NenavigyYAP
2.11.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 828
Цитата (GremlinFromV @ 2.11.2015 - 01:47)
Люди подумайте! Самолет сделан из металла, который тяжелее воздуха, значит падение неизбежно. То, что самолёт летит и не падает называется ЧУДОМ. Иногда чуда не происходит.

Напомнило баянистое видео
 
[^]
mashatyt
2.11.2015 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
не за что не сяду в самолёт .
поезд , корабль , авто - хоть какой то % что ты останешься жить, если что случится!
 
[^]
Kesha777
2.11.2015 - 07:14
1
Статус: Offline


Строитель

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 25
Цитата (regik @ 1.11.2015 - 22:45)
Цитата (Эдзичка @ 1.11.2015 - 21:29)
В поездах реально опаснее. Однажды я ехал в вагоне с грядкой пьяных дембелей...

И чего? Пьяные дембеля опасны? Ребята на позитиве, домой едут. Или ты на чурку похож? Сам ехал дембелем домой, да, бухали, но без агрессии.

Я вот ехал в Питер на казанском поезде. в 90-е, как раз те времена, когда казанцы любили ездить в Москву и Питер и давать пиздюлей всем подряд.
Мне досталась верхняя полка, а весь вагон были эти казанцы, с четками, накачаные. Те, которые снизу, всю ночь разговаривали о том, как лучше вырубить человека с одного удара. Про мозжечок что то втирали, потом рассказы про всякие драки разборки. Я лежал на полке тихо- тихо, даже в туалет не спускался. Чтобы меня не заметили. Мне 16 лет было.

Помню. Еду с пацанами в Питер на казанском поезде и рассказываю, что лучше бить по мозжечку, чтобы сразу оглушить. Смотрю, на верхней полке пацан едет, лет 16 и трясется весь от страха. Думаю, надо в другое отделение переехать, а то со страха обоссыт ночью с верхней полки...
 
[^]
spk68
2.11.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (Ornitopter @ 1.11.2015 - 22:09)
В 2014 году всего в мире произошла 21 авиакатастрофа, погибло 990 человек. В статистику попали воздушные суда, минимальное количество пассажирских кресел на которых составляет 14. И это вполне типичный годовой показатель.
IATA: число авиапассажиров в мире в 2014 г выросло на 5%, до 3,3 млрд
Вероятность ничтожна, если объективно смотреть: 1 к 3 млн.

В 2014 году в России в ДТП погибли 20 тысяч человек.
При населении в 140 млн человек вероятность погибнуть в ДТП составляет 1 к 7000, что примерно в 400 раз выше вероятности погибнуть в авиакатастрофе.

согласен , но помните анекдот - есть нюансы !

я без статистики, просто прикину на глаз :
в 400 раз на самолете выше, а теперь возьмем время (среднего человека ) в самолете за год и в автомобиле:
думаю, что в авто в среднем человек в год находится больше дух часов в день
а в самолете меньше часа в год
если разделить по времени нахождения в том или ином транспорте я уверен, что картинка перевернется

 
[^]
Виконт
2.11.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (AK78Mag @ 1.11.2015 - 21:23)
Редко, вообще в поездах гораздо больше людей гибнет, был случай однажды вообще самолёт на поезд упал

ну это наверно точно из области анекдота, когда целый год б-й на корабль собирал
 
[^]
nsklife
2.11.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4889
Цитата (Дмитрий400 @ 2.11.2015 - 02:05)
Около 50 000 человек в год погибает на дорогах только в России.    500 человек погибает в год во ВСЕМ мире в авиакатострофах.

1989г .. поезда нашего города -катастрофа 2х составов встречных..
Адлер -Новосибирск и Новосибирск -Адлер - ад адский ... лучше с самолета убиться быстро чем гореть в огне долго и мучительно.... также видел выживших в этом аду - страшное зрелище...
после этого сцал ездить поездами - потом прошло и стал похуистом фаталистом , но под ноги смотрю..

Это сообщение отредактировал nsklife - 2.11.2015 - 07:52
 
[^]
ИЙОЖ
2.11.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Т.С. Один хуй не уговоришь....
 
[^]
ZeroDi
2.11.2015 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Сижу жду старый,убитый борт Ми8 Ютеир.Надеюсь сегодня улететь домой из этой жопы мира.Мне по хую,я домой хочу.
 
[^]
SparrowIK
2.11.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Я прекрасно понимаю, что на дорогах гибнет ежегодно население небольшого поселка городского типа, но черт возьми, там есть хоть какой-то шанс, пускай хоть и призрачный. Но какой шанс есть выжить при падении в современном дальнемагистральном самолете с высоты в 10 километров, учитывая, что такой гигант даже планировать не умеет, он тупо падает камнем. Так что я лучше на машине. Уже и в Европу ездил и в Турцию. Не легко и от отпуска минус время на дорогу. Но хоть какой-то контроль над своей жизнью.

За свою жизнь, когда работал в Газпроме и в Лукойле три раза пережил авиакатастрофы. Два раза на небольшом самолетике в тайгу и в тундру падал - но там хоть летчики посадили жестко но без особого ущерба для пассажиров. Один раз падал на вертолете. Это вообже жесть. Он просто камнем вниз и все, и такое жуткое ощущение безысходности... Потом три месяца в больничке с позвоночником лежал. Летать боюсь панически.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8874
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх