Снег выпал как всегда неожиданно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Четыредевятки
21.10.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 67
А у нас днем +20, вот они, кошмары юга России...)

Снег выпал как всегда неожиданно?
 
[^]
Panda74
21.10.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
я сегодня в Челябе таксовал ,2 остановки минут 40 ехал
 
[^]
ГражданинЧе
21.10.2015 - 00:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Да как бы большинство народу уже давно переобулись. В позапрошлое воскресенье поехал на шиномонтаж - был 12 в очереди. Это совсем уж слоупоки не переобулись. Типа того что я сфоткал там, и он даже не на шинку, а в магазин за жеваниной приехал.

Снег выпал как всегда неожиданно?
 
[^]
Koran
21.10.2015 - 03:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
ну еще месяцок, и точно поменяют!
 
[^]
Graysr
21.10.2015 - 07:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 73
Парни, в городе ещё фигня.. Я в пригороде живу. Так вы не представляете, что вчера на трассе было... Куча "альтернативно одарённых" личностей на летней резине прётся по покрытой льдом трассе. Аварий просто ужас сколько. Хоть и скорости небольшие и повреждения зачастую не сильные - но так и хочется спросить - люди, оно вам надо ????? Прогноз погоды передали заранее, что будет дождь переходящий в снег с понижением температуры до -7. И всё равно, из года в год - одно и тоже.

PS Учитывая, что живу за городом и постоянно на машине, всегда переобуваюсь заранее, обычно 15-17 октября. В этом году, глядя на чудеса погоды, переобулся 9го.
 
[^]
Dodge214
21.10.2015 - 07:19
0
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Цитата (esin80 @ 20.10.2015 - 16:33)
Цитата (Scotchlok @ 20.10.2015 - 16:32)
В Москве снег еще и не начинался

да там и в солнечной день такая же херня...
надо ждать когда люди кончатся посвободнее будет

судя по действиям на вашей аве,люди не кончатся)))
 
[^]
DonDen
21.10.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 128
Вчера вечером в Челябинске и зимняя резина не сильно спасала, вот и тащились все 20 км в час. Кому надо быстрее - одевай лыжи, а лучше коньки, и по разделительной сквозь все пробки )))
 
[^]
villismall
21.10.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Оренбургская область - вчера было сухо.


Снег выпал как всегда неожиданно?
 
[^]
villismall
21.10.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
вы просто забыли, что МакФлай говорил про летающие машины!

Снег выпал как всегда неожиданно?
 
[^]
Surovый
21.10.2015 - 08:14
-1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
нахуй? ))) только шипованную!
 
[^]
Vitalem
21.10.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Вчера еду по Красной в сторону С.Кривой.
На Красная-Ленина остановился, справа девочка на тринашке на аварийке.
-че случилось?
-колодки примерзли, машина не едет
-как так? А как сюда-то умудрилась доехать?
-ну досюда доехала, а дальше все, никак.
Припарковался у крошки-картошки, (ебучий переход!!!),зашел, попросил горячей воды. Дали аж ведро)))
Вернулся к девочке. Полил на задние колодки
-давай тихонечко!
шлифует.
-у тебя че, резина летняя?
-это липучка! (бляяяя)
Лью еще
-трогай!
машина мееедленннооооо начинает продвигаться вперед, задние колеса вращаются еле-еле.
Худо-бедно уехала.
Возвращаюсь назад к крошке-картошке (да кто ж так придумал переход-то организовать,уроды?!), девочка стоит
-чего стоишь? езжай хотя бы на мойку, а то еще хуже с колодками будет!
-я мужу звоню
-ну тогда отъедь куда-нить, ты мою машину перегородила
уехала. Да, кстати, МУЖ, если ты случайно тут - купи жене ШИПЫ!!! Это я тебе говорю как человек, который прошлой зимой, после часового откапывания в поле 4ВД, пошел и купил вместо липы шипы.Всегда ездил на шипах - так ведь нет, решил попробовать липучку, типа нафига шипы, дороги чистые. ну-ну. Никогда не откажусь от шипов.
А твоей жены недопривод и без АБС-ну какая липучка, ты о чем?
 
[^]
sergeyretro
21.10.2015 - 08:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
Цитата (Graysr @ 21.10.2015 - 07:17)
Парни, в городе ещё фигня.. Я в пригороде живу. Так вы не представляете, что вчера на трассе было... Куча "альтернативно одарённых" личностей на летней резине прётся по покрытой льдом трассе. Аварий просто ужас сколько. Хоть и скорости небольшие и повреждения зачастую не сильные - но так и хочется спросить - люди, оно вам надо ????? Прогноз погоды передали заранее, что будет дождь переходящий в снег с понижением температуры до -7. И всё равно, из года в год - одно и тоже.

PS Учитывая, что живу за городом и постоянно на машине, всегда переобуваюсь заранее, обычно 15-17 октября. В этом году, глядя на чудеса погоды, переобулся 9го.

Подтверждаю))) 30-40 км в час по трассе . Это полный ППЦ. Поехал за женой . дороги 20 минут. добирался 2 часа
 
[^]
Aliеn
21.10.2015 - 08:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (Graysr @ 21.10.2015 - 09:17)
Парни, в городе ещё фигня.. Я в пригороде живу. Так вы не представляете, что вчера на трассе было... Куча "альтернативно одарённых" личностей на летней резине прётся по покрытой льдом трассе. Аварий просто ужас сколько. Хоть и скорости небольшие и повреждения зачастую не сильные - но так и хочется спросить - люди, оно вам надо ????? Прогноз погоды передали заранее, что будет дождь переходящий в снег с понижением температуры до -7. И всё равно, из года в год - одно и тоже.

PS Учитывая, что живу за городом и постоянно на машине, всегда переобуваюсь заранее, обычно 15-17 октября. В этом году, глядя на чудеса погоды, переобулся 9го.

Я тоже в пригороде живу. Вчера в Челябу собирался по делам. Но глянул с утра прогноз, потом после обеда глянул Яндекс навигатор.
Нее, лучше на ЯПе сегодня посижу, подумал я вчера.
ПС у меня зимняя резина на дисках на одной из двух лоджий дожидались своего часа. Поменял все четыре колеса самостоятельно за полчаса.
 
[^]
Влуперидол
21.10.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Доктор, откуда у вас такие картинки? lol.gif
 
[^]
Vitalem
21.10.2015 - 08:26
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
На шиномонтажках нереальные очереди, думаю, что работать будут до поздней ночи, а также завтра с самого утра.
Откуда такие ебланы берутся, которые берегут шипы и не могут подготовиться слегка заранее?


Антиреклама и реклама (как хотите, так и понимайте)

16 октября забрал зимние колеса, поехал переобуваться.
15й диаметр.
По пути шинка, стоит один Крузак
-сколько перекинуть?
-1200! но сегодня не успеем, извини
-ок
лезу в интернет
ПЯТОЕ КОЛЕСО!
на сайте ценник 1160
Халява, думаю. Приезжаю в их будку около Молнии на Труда. Машин штук 5, не больше.
-надо перекинуть колеса.
-1900!
-не, я за 1150 хочу.
-почему?
-потому,что так на сайте написано
-так это без допуслуг!
-какие еще допуслуги?!
-мойка,балансировка,герметик,грузики
-ясно, иннах
Еду домой,на Косарева. Думаю,мол,завтра с утра все сделаю. По пути еще одна будка "5е колесо". Тоже машин 4-5 стоит,причем точно помню, что Логан был, Авенсиси в старом кузове, т.е. далеко не те, которым пох на стоимость шиномонтажа.
По дороге вспоминаю, что прямо через дорогу от моего дома есть шинка!
Заезжаю - машин нету.
-сколько?
-1200
--щас можно?
-ну конечно!
Они мне перекинули колеса (полностью, с помывкой, с перебортовкой, с герметиком) минут за 20!
Причем (первый раз такое видел, кроме них так никто не делал!) они скидывают резину, отдельно прокатывают диск, смотрят, как он себя ведет без резины, потом уже на него цепляют шину.
Молодцы, все быстро и хорошо сделали.
Вчера другу звонил - у него 14й диаметр
-перекинул?
-ага
-скока?
-1500!
-бля. Где нашел такие цены?
-5е колесо!
-гыыыыы
-да понимаю, но уже время поджимало. Так эти уроды прикинь как делают,читаю перечень оказанных услуг: балансировка-хххх руб., КОНТРОЛЬ БАЛАНСИРОВКИ - ууууу руб.

Короче,лично я в пятое колесо больше ни одним колесом.
Хотя год назад у них перекидывал резину, 19й диаметр и не парился. Но тогда не было ощущения,что тебя наебывают, а раз пошла такая возня - на сайте одна цена, по факту другая, деньги за контроль балансировки(!?) - я к вам не поеду.
 
[^]
alffonce
21.10.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 130
Переобулся в вс в 19.00. На шинке никого не было. Я к ним постоянно езжу по колесным делам на перекресток Потемкина и Танкограда. Если всплывают косяки (было пару раз за лет шесть) переделывают без вопросов. Короче норм шинка, есичо!
 
[^]
webanut
21.10.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Причём тут резина? Ездят просто ещё борзо, по-летнему, неосторожно. Осторожничая, можно и на летней нормально доехать в принципе. Так что не резину в первую очередь менять надо, а манеру вождения. На зимнюю.
И да, у меня липучка. А шипы с их цоканьем... ну их нафиг. Мне и без них хорошо ездится.

Это сообщение отредактировал webanut - 21.10.2015 - 09:09
 
[^]
xamejleoh
21.10.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Скоро во всех городах России!
 
[^]
Red272
21.10.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 479
Цитата (barney @ 20.10.2015 - 16:31)
суровые челябинцы меняют резину в новогодние праздники rulez.gif

Суровые челябинцы не меняют резину совсем))
 
[^]
Vitalem
21.10.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Суровые челябинцы не меняют резину совсем))


Зимы в Че настолько суровые, что колеса покрываются мурашками и становятся ничуть не хуже шипованных.
 
[^]
Donbaron
21.10.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (mortalis74 @ 20.10.2015 - 18:45)
ТС ты дурак? с утра дождь хуярил до обеда, даже намека не было на зиму, а потом снег посыпал.
Радует только 1, сегодня не надо было ехать на работу. жена работает на ЧМЗ, заканчивает в 16:15, до сих пор едет в пробке на маршрутке, сейчас у нас 18:43
в простые дни, минут 40 ехать до дома ей :)

Да сам ты дурак, по прогнозу погоды обещали снег еще за день до этого.
 
[^]
cakypa
21.10.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 82
Цитата (mortalis74 @ 20.10.2015 - 16:45)
ТС ты дурак? с утра дождь хуярил до обеда, даже намека не было на зиму, а потом снег посыпал.
Радует только 1, сегодня не надо было ехать на работу. жена работает на ЧМЗ, заканчивает в 16:15, до сих пор едет в пробке на маршрутке, сейчас у нас 18:43
в простые дни, минут 40 ехать до дома ей :)

Действительно, как же так ведь всего лишь был дождь, откуда каток взялся ? А я заранее просек что 21 будет пипец на дороге.На Gismeteo еще неделю назад прогноз был что будет дождь 19-20 числа , а потом температура упадет ниже -8 градусов ночью на 21 число. поэтому уже неделю на шипах ежу, и то сегодня никуда не поехал (хорошо, хоть не надо).
 
[^]
Panda74
21.10.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (alffonce @ 21.10.2015 - 11:41)
Переобулся в вс в 19.00. На шинке никого не было. Я к ним постоянно езжу по колесным делам на перекресток Потемкина и Танкограда. Если всплывают косяки (было пару раз за лет шесть) переделывают без вопросов. Короче норм шинка, есичо!

да у них отличная шинка!!!! возле моего дома прям, к ним хоть ночью, хоть когда приедь, все сделают, я приехал колодки менять, там парень Леха, так он мне и вой инструмент дал и помогал, взял всего 100 рублей за пользование домкратом, отличная шинка сколько лет уже, не надо ни каких 5 колес, не ездейте туда, едьте на шинку возле Победы
 
[^]
Vitalem
21.10.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
поэтому уже неделю на шипах ежу, и то сегодня никуда не поехал (хорошо, хоть не надо).


У нас один из охранников, как начинает холодать, переобувает машину в шипы, а как выпадает первый снег - ставит ее на консервацию до зимы.
Вот это подход! hz.gif
 
[^]
kolbas
21.10.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 213
Цитата (Vitalem @ 21.10.2015 - 11:26)
Цитата
На шиномонтажках нереальные очереди, думаю, что работать будут до поздней ночи, а также завтра с самого утра.
Откуда такие ебланы берутся, которые берегут шипы и не могут подготовиться слегка заранее?


Антиреклама и реклама (как хотите, так и понимайте)

16 октября забрал зимние колеса, поехал переобуваться.
15й диаметр.
По пути шинка, стоит один Крузак
-сколько перекинуть?
-1200! но сегодня не успеем, извини
-ок
лезу в интернет
ПЯТОЕ КОЛЕСО!
на сайте ценник 1160
Халява, думаю. Приезжаю в их будку около Молнии на Труда. Машин штук 5, не больше.
-надо перекинуть колеса.
-1900!
-не, я за 1150 хочу.
-почему?
-потому,что так на сайте написано
-так это без допуслуг!
-какие еще допуслуги?!
-мойка,балансировка,герметик,грузики
-ясно, иннах
Еду домой,на Косарева. Думаю,мол,завтра с утра все сделаю. По пути еще одна будка "5е колесо". Тоже машин 4-5 стоит,причем точно помню, что Логан был, Авенсиси в старом кузове, т.е. далеко не те, которым пох на стоимость шиномонтажа.
По дороге вспоминаю, что прямо через дорогу от моего дома есть шинка!
Заезжаю - машин нету.
-сколько?
-1200
--щас можно?
-ну конечно!
Они мне перекинули колеса (полностью, с помывкой, с перебортовкой, с герметиком) минут за 20!
Причем (первый раз такое видел, кроме них так никто не делал!) они скидывают резину, отдельно прокатывают диск, смотрят, как он себя ведет без резины, потом уже на него цепляют шину.
Молодцы, все быстро и хорошо сделали.
Вчера другу звонил - у него 14й диаметр
-перекинул?
-ага
-скока?
-1500!
-бля. Где нашел такие цены?
-5е колесо!
-гыыыыы
-да понимаю, но уже время поджимало. Так эти уроды прикинь как делают,читаю перечень оказанных услуг: балансировка-хххх руб., КОНТРОЛЬ БАЛАНСИРОВКИ - ууууу руб.

Короче,лично я в пятое колесо больше ни одним колесом.
Хотя год назад у них перекидывал резину, 19й диаметр и не парился. Но тогда не было ощущения,что тебя наебывают, а раз пошла такая возня - на сайте одна цена, по факту другая, деньги за контроль балансировки(!?) - я к вам не поеду.

5 колесо никогда дешевым не было. Хорошая шинка на Харлова, Колеса даром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12953
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх