Пришёл ответ от ФАС, по поводу муки по 25000 за кило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZRT
19.10.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
Цитата (Gonny @ 19.10.2015 - 15:58)
Чинуши в натуре охуели покупать муку по 25 000 за кг. faceoff.gif
И масло тащемта продается в литрах, а не кг.

Тащемта масло, как и бензин продается на вес. Ибо киллограм жидкости и при +20, и при -50 это килограмм. А вот объем разный.

Но чинушы в конец прихерели, даст из факт!

Это сообщение отредактировал ZRT - 19.10.2015 - 17:25
 
[^]
Камчатка
19.10.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 106
А может там не мука? smoka.gif
 
[^]
eXabito
19.10.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Я не знаю кто автор сего поста. Копипастой много ЯПовцев прикрываются. Но пусть автор будет осторожен, а то посадют!! Нефиг план "госзакупок" срывать!!!

Иж ты.. нашелся!!! dont.gif
 
[^]
SyntaxPD
19.10.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 114
Цитата (xuman @ 19.10.2015 - 16:00)
ТС, а "прошу принять меры административного и/или уголовного наказания " к тем, кто вывесил этот конкурс, не писАл?

На каком основании такие меры должны быть применены?
Для тех кто не в курсе:
Закупка у единственного поставщика допускается только в ряде случаев, они подробно описаны в 44 ФЗ.
Система делалась такой как раз для того, чтобы был возможен общественный контроль. Не работает она - потому что нет должного контроля со стороны общества.

По существу:
Уголовка - за необоснованное обогащение, нужен факт присвоения средств.
Завышенная цена - только повод аннулировать контракт (чистая правовосстановительная мера). Она является достаточной вот почему: предположим, что был откат, но мы не можем этого доказать, тогда аннулировав сделку, мы вернем деньги в бюджет целиком, а компания, продавшая муку окажется с этой мукой на балансе + ей придется где-то изыскать сумму, подлежащую возвращению, но уже отданную в качестве отката. gigi.gif

Это сообщение отредактировал SyntaxPD - 19.10.2015 - 17:33
 
[^]
dm2000
19.10.2015 - 17:34
4
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (starovoyt @ 19.10.2015 - 20:07)
Цитата (drnikolai @ 19.10.2015 - 16:57)
dm2000
Sergo123
xuman
скажу сразу троим,сайт госзакупок и товарная накладная-несколько разные вещи,то что выкладывают на сайт даже не скан и не электронная его копия,и прежде чем кричать вор-необходимо выяснить ситуацию,примеров уже даже на форуме достаточно как низачто позорили людей.достаточно увидеть бумажную версию этого договора-и всё выяснится.

честно, я не думаю, что таким примитивным способом думали украсть. Но то, что так ошиблись, не должно оставаться безнаказанно. old.gif

согласен, украсть вряд ли хотели. Но, поддержу в том, что ТАКАЯ ошибка должна быть наказана. И не надо говорить про "все - живые люди", "каждый ошибается". Моя ошибка (я сам на себя работаю) стОит мне денег.... неполученых мною, а следовательно моими детьми.
Я за свои ошибки рублём плачУ, и каждая ошибка - это урок, усваиваемый не только мной, а и моей семьёй.

поэтому доводы типа "ну ошиблась хорошая девочка, она болела, устала, не выспалась" мне не катят и не прокатят.
В иных районах (езжу часто по районам) один человек ушёл в отпуск, на больничный и т.п. - всё, ВСЁ встало! Как так?! Это не ошибка уже, это (выскажусь, блядь, в категориях 37-го года) саботаж.
И ошибка подобная - тоже саботаж, ибо раздолбайство и халатность (статья была такая в СССР).

Люди. Работают. На ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Службе. За мой, значит, счёт. Какая-такая к хуям, ошибка?

Наказать.
Я всё сказал.
 
[^]
dsg1981
19.10.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
ТС, спасибо таким, как ты.
А многие ровно сидят на своей обосранной жопе и воют, про то, как вокруг все украдено, вместо того, чтобы писать жалобы куда-нужно по существу.

А то обычная картина: светофор сломался и несколько дней глючит, потом, после сообщения о нем, его ремонтируют в пределах пары часов. До этого никому дела не было несколько дней. Да и мне, видимо, лично Путин помешал сразу же сообщить, а не через несколько дней.
 
[^]
Kibosh
19.10.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Цитата (dm2000 @ 19.10.2015 - 16:11)
Цитата (LaRoux @ 19.10.2015 - 18:59)
А сразу напрямую в ФАС, слишком сложно было?

как показывает опыт, через Администрацию Президента быстрее. Я, в своё время писАл, чуток повторюсь.

Лет несколько назад тесть делал ремонты ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов) в районах. Дело сделал - давайте деньги. Дали. Частично. Ходил, упрашивал около года. Достало, пошёл в суд. Естественно, выиграл.
А пристава отвечают: "Взять с ФАПов нечего."
Хотя:
1. Тендер объявляла администрация района.
2. Деньги с областного бюджета на это дело были получены (инфа - 146 %) и съедены в другом направлении, администрации района интересном (инфа, опять же, 146 %).

Тесть озлился, написал письмо в Администрацию Президента, приложил все материалы дела и переписку с приставами.
Через три недели деньги были получены полностью.

Ни одного чиновника не пострадало.

Ну я не знаю как вам это удаётся, писал туда же перед горячей линией с президентом. Проблема в том, что после установки общедомового счётчика тепла (за который я заплатил 5000) счета в отопительный сезон стали приходить не на 3000, а на 6000-8000 (шесть, бля! Да, это только отопление!) и летом только за подогрев воды стабильно не меньше 2000 руб. Ещё упомянул в письме мол, как же так уважаемый ВВ, в том году на пресс-конференции вы сказали, что увеличение платы более чем на 50% после установки счётчика недопустимо, а тут такое. До сих пор ни ответа, ни привета. moderator.gif
 
[^]
0ssi
19.10.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
Сейчас уволят экономиста который опубликовал этот бред, наградят руководство за высокие заслуги перед отечеством, выпишут премию непричастным и то на то и выйдет:)
 
[^]
Baraber
19.10.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 441
Цитата
Называется "не прокатило

Асколько прокатывает, а мы обо всём и не ведаем.
 
[^]
igorrussia59
19.10.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Это мы так всей страной горбатимся на обогощение гос. чиновников, на их яхты и часы, на то чтобы их дети жили в европе и учились в лучших школах. ИХ всех оберегает Лжевладимиро, если кто сомневается, спросите у васильевой с сердюковым.
 
[^]
Шмульке
19.10.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Обычная ошибка тонна - килограмм.
 
[^]
macgugo
19.10.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4442
Килограмм по цене тонны!!!
 
[^]
Skolms
19.10.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Да прочитайте прошлую тему (если самим лень разбираться в механизме торгов и заказов), там же всё подробно описано как составляются заявки на торги. И откуда возникла такая и ошибка и то, что ни к чему она бы не привела.
Честно, как толпа "бестолочей" увидели непонятность и с криками "А-а-а-а сволочи"... прыгать с обрыва за главным "бестолочем".
 
[^]
dsg1981
19.10.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (Kibosh @ 19.10.2015 - 14:49)
Цитата (dm2000 @ 19.10.2015 - 16:11)
Цитата (LaRoux @ 19.10.2015 - 18:59)
А сразу напрямую в ФАС, слишком сложно было?

как показывает опыт, через Администрацию Президента быстрее. Я, в своё время писАл, чуток повторюсь.

Лет несколько назад тесть делал ремонты ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов) в районах. Дело сделал - давайте деньги. Дали. Частично. Ходил, упрашивал около года. Достало, пошёл в суд. Естественно, выиграл.
А пристава отвечают: "Взять с ФАПов нечего."
Хотя:
1. Тендер объявляла администрация района.
2. Деньги с областного бюджета на это дело были получены (инфа - 146 %) и съедены в другом направлении, администрации района интересном (инфа, опять же, 146 %).

Тесть озлился, написал письмо в Администрацию Президента, приложил все материалы дела и переписку с приставами.
Через три недели деньги были получены полностью.

Ни одного чиновника не пострадало.

Ну я не знаю как вам это удаётся, писал туда же перед горячей линией с президентом. Проблема в том, что после установки общедомового счётчика тепла (за который я заплатил 5000) счета в отопительный сезон стали приходить не на 3000, а на 6000-8000 (шесть, бля! Да, это только отопление!) и летом только за подогрев воды стабильно не меньше 2000 руб. Ещё упомянул в письме мол, как же так уважаемый ВВ, в том году на пресс-конференции вы сказали, что увеличение платы более чем на 50% после установки счётчика недопустимо, а тут такое. До сих пор ни ответа, ни привета. moderator.gif

Ты бы еще в Спорт-лото написал жалобу, что в общественном туалете рулон бумаги спи****.
Жалобы на управляющие компании нужно писать в местные органы власти (за исключением каких-то особых случаев). Причем лучше через интернет-формы, поскольку у тех автоматический учет обращений граждан. При оценке работы местной власти у них один из ключевых параметров: реакция на такие заявления и адекватность реакции (за имитацию не хвалят).

Согласись, странно будет, если в такие вопросы, как у тебя, должна администрация президента вмешиваться. Зачем тогда вообще местные власти?
 
[^]
Asteris
19.10.2015 - 18:39
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Ну йобана... А нам в прошлый раз уже доказали,что это нормально и во всем виновата система подсчетов.
 
[^]
ZSBooka
19.10.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Ну, может они работать стали?

Я как то раз пожаловался в ФАС на то, что наш местный Верховный суд решил себе купить квартиру в одном единственном доме только на одном этаже с определённой площадью, ну, и по определённой цене, конечно. ФАС Нижегородской области (дело рассматривалось в ФАС другого региона, что правильно) техничного, но незаконно и нагло меня послало. Дальше выбор: обжаловать незаконное решение ФАС в суде другого региона или довести дело до абсурда и обжаловать его по месту жительства. Решил поржать - обжаловал дома, районный суд (естественно) мне отказал и его решение я обжаловал в тот самый Верховный суд, на незаконные условия аукциона которого я жаловался в ФАС.

Вывод: они все одинаковые пидорасы и на нас, и на все законы им насрать
 
[^]
chikaginsk
19.10.2015 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Цитата
На лицо ошибка, человека который занимался составлением аукциона! Обычно составлением извещений занимаются малообразованные секретарши. Скорее-всего копипастила из экселя с лишними нолями, поэтому так получилось! Никто наказан не будет, потому-что это бред! Надо понимать, что у колонии таких денег на счетах отродясь не было, и прокатить это ну никак не могло! Расходимся господа, это простое распиздяйство!

Вполне возможно. У нас в конторе тоже такая представительница приматов размещала конкурсы на сайте госзакупок. Так номер контактного телефона указала не тот. Просто в телефонном справочнике компании увидела фамилию, похожую на фамилию человека, которому должны были звонить со всей страны с предложениями (несовпадение имени и отчества для неё уже не имело значения). Короче в итоге звонили не тому сотруднику, ему это надоело и он отключил телефон. Поэтому несколько конкурсов обломалось, а сотни людей со всей страны недоумевали "чё за нафиг".
 
[^]
Ingenieur
19.10.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Привезите нам ещё такой же херни муки! lol.gif

Пришёл ответ от ФАС
 
[^]
Kerzach
19.10.2015 - 18:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 693
Это только единичный случай! Там таких заказов много! Все хотят доляху!
 
[^]
rollerD
19.10.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (daniller @ 19.10.2015 - 18:58)
Называется "не прокатило"

После "не прокатило" никто не пострадал lol.gif
 
[^]
Yaburka
19.10.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Ты ловишь мздоимца на досуге и бесплатно, а он думает о том, как спиздить, целый день и за зарплату.
У него стимулов больше.
 
[^]
Skolms
19.10.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Цитата (dm2000 @ 19.10.2015 - 17:34)
Цитата (starovoyt @ 19.10.2015 - 20:07)
Цитата (drnikolai @ 19.10.2015 - 16:57)
dm2000
Sergo123
xuman
скажу сразу троим,сайт госзакупок и товарная накладная-несколько разные вещи,то что выкладывают на сайт даже не скан и не электронная его копия,и прежде чем кричать вор-необходимо выяснить ситуацию,примеров уже даже на форуме достаточно как низачто позорили людей.достаточно увидеть бумажную версию этого договора-и всё выяснится.

честно, я не думаю, что таким примитивным способом думали украсть. Но то, что так ошиблись, не должно оставаться безнаказанно. old.gif

согласен, украсть вряд ли хотели. Но, поддержу в том, что ТАКАЯ ошибка должна быть наказана. И не надо говорить про "все - живые люди", "каждый ошибается". Моя ошибка (я сам на себя работаю) стОит мне денег.... неполученых мною, а следовательно моими детьми.
Я за свои ошибки рублём плачУ, и каждая ошибка - это урок, усваиваемый не только мной, а и моей семьёй.

поэтому доводы типа "ну ошиблась хорошая девочка, она болела, устала, не выспалась" мне не катят и не прокатят.
В иных районах (езжу часто по районам) один человек ушёл в отпуск, на больничный и т.п. - всё, ВСЁ встало! Как так?! Это не ошибка уже, это (выскажусь, блядь, в категориях 37-го года) саботаж.
И ошибка подобная - тоже саботаж, ибо раздолбайство и халатность (статья была такая в СССР).

Люди. Работают. На ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Службе. За мой, значит, счёт. Какая-такая к хуям, ошибка?

Наказать.
Я всё сказал.

Ну накажут какого-то работника (младшего специалиста) за ошибку в карточке (самая частая ошибка в заказах, торгах), а ведь контракт приложенный (есть во вложении к карточке), согласованный юристами, начальниками и "главным" все же верный, и что получим от этого шума!
Всем известно на низких должностях сидят не "умники".
Накажут - понятно, премии лишат. И это очевидно, что на маленьких должностях не профи сидят, а других не найти. Из мухи слона сделали!
 
[^]
SatanClausX
19.10.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Да чо вы накинулись то? Это просто кто-то в 90-х застрял. Это цены до деноминации :)
 
[^]
starovoyt
19.10.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Skolms @ 19.10.2015 - 19:27)
Цитата (dm2000 @ 19.10.2015 - 17:34)
Цитата (starovoyt @ 19.10.2015 - 20:07)
Цитата (drnikolai @ 19.10.2015 - 16:57)
dm2000
Sergo123
xuman
скажу сразу троим,сайт госзакупок и товарная накладная-несколько разные вещи,то что выкладывают на сайт даже не скан и не электронная его копия,и прежде чем кричать вор-необходимо выяснить ситуацию,примеров уже даже на форуме достаточно как низачто позорили людей.достаточно увидеть бумажную версию этого договора-и всё выяснится.

честно, я не думаю, что таким примитивным способом думали украсть. Но то, что так ошиблись, не должно оставаться безнаказанно. old.gif

согласен, украсть вряд ли хотели. Но, поддержу в том, что ТАКАЯ ошибка должна быть наказана. И не надо говорить про "все - живые люди", "каждый ошибается". Моя ошибка (я сам на себя работаю) стОит мне денег.... неполученых мною, а следовательно моими детьми.
Я за свои ошибки рублём плачУ, и каждая ошибка - это урок, усваиваемый не только мной, а и моей семьёй.

поэтому доводы типа "ну ошиблась хорошая девочка, она болела, устала, не выспалась" мне не катят и не прокатят.
В иных районах (езжу часто по районам) один человек ушёл в отпуск, на больничный и т.п. - всё, ВСЁ встало! Как так?! Это не ошибка уже, это (выскажусь, блядь, в категориях 37-го года) саботаж.
И ошибка подобная - тоже саботаж, ибо раздолбайство и халатность (статья была такая в СССР).

Люди. Работают. На ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Службе. За мой, значит, счёт. Какая-такая к хуям, ошибка?

Наказать.
Я всё сказал.

Ну накажут какого-то работника (младшего специалиста) за ошибку в карточке (самая частая ошибка в заказах, торгах), а ведь контракт приложенный (есть во вложении к карточке), согласованный юристами, начальниками и "главным" все же верный, и что получим от этого шума!
Всем известно на низких должностях сидят не "умники".
Накажут - понятно, премии лишат. И это очевидно, что на маленьких должностях не профи сидят, а других не найти. Из мухи слона сделали!

Не профи? Да они все на госслужбе должны высшее образование иметь! И, на сколько показывает практика, на всех этих должностях только "по знакомству" работают. Так что мне было бы не жаль этого младшего специалиста.
 
[^]
YurAn0379
19.10.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
ИМХО, не может быть умыслом. Ну, допустим, купили эту муку по 25 тыр за кг. Так ведь и бухучёт никто не отменял. Далее эти лямы будут числиться на соответствующих счетах бухучёта, пока их не спишут. Мука не очень долго хранится, поэтому списать тоже придётся довольно быстро. Только вот куда? На питание зеков? Ну вот и конец истории, альтернативный. Ведь отчётность и проверки-ревизии тоже никто не отменял... Нее, очень толсто. Воруют в госзакупках совсем не так.

Покупают обычно не какую-нибудь откровенную "дешёвку", как в случае с мукой, а вполне себе осязаемое оборудование, лучше если оно "уникально" и изготовлено по конкретному госзаказу. Дальше подставная фирма "выигрывает тендер" на поставку сего оборудования, ну, скажем, пусть это будут радарные комплексы ГИБДД. И они действительно поставляются и работают какое то время. В чём прикол? В том, что стоимость их при купле-продаже завышена в десятки раз. Деньги отмываются через подставную фирму, зачастую их открывают ради совершения одной-единственной сделки. Вот и всё. Какая нафиг, мука? Никто ж не поверит. А в радарах и их стоимости мало кто "волочёт".

Как-то так.

Это сообщение отредактировал YurAn0379 - 19.10.2015 - 19:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44679
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх