Дамаск: как столица Сирии переживает войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mfly
14.10.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Цитата (AnTim @ 14.10.2015 - 18:16)
Мне интересно, кто Одувану билеты оплачивает? Он же постоянно в разъездах.

в самом начале же написано, что он не автор, это не его репортаж
 
[^]
yf73
14.10.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Цитата
Сейчас в Сирии работают Нигина Бероева и Ксения Большакова. Я попросил их сделать репортаж для моего блога и рассказать, что происходит сейчас в столице Сирии

Девок попросил...А сам, что? Зассал gigi.gif ? Ну да, это же не Пензу какую нибудь обсирать, тут стреляют
 
[^]
AML
14.10.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (Swargan @ 14.10.2015 - 17:44)
Цитата (SexMachina @ 14.10.2015 - 15:32)
Репост, мой же:

Я вот одного не могу понять. У них война, экономика разрушена, беженцы оттуда бегут, постоянные теракты но несмотря на это

Счетчик населения Сирии

23 178 565 Численность населения
11 725 347 Численность мужского населения (50.6%)
11 453 218 Численность женского населения (49.4%)
420 885 Рождено в этом году
1 304 Рождено сегодня
64 563 Умерло в этом году
200 Умерло сегодня
-196 144 Мигрировало в этом году
-608 Мигрировало сегодня
160 178 Рост численности населения в этом году
496 Рост численности населения сегодня

http://countrymeters.info/ru/Syria

Может в мотивации выживания нации, а не в тупом потреблении и блядовщине того чего на самом деле не нужно, ХЗ.
Россия всю жизнь воевала причем в самых зверских войнах и плодилась, а сейчас мы вымираем.
Вопрос для меня если честно не раскрыт why.gif
А по теме, очень интересно smile.gif

во время войны численность населения падает, но и прибавляется одновременно
 
[^]
vostex
14.10.2015 - 22:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 69
Были "Вести из осажденного Славянска" теперь из Дамаска. Сиськи и котики где?
 
[^]
PromedoLL
15.10.2015 - 01:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 205
вообще кто не знает Варлашка - либерал и гомосек тот еще, но этот репортаж его знакомых девушек из Сирии - вполне нормальный. сам он всегда призывает сносить памятники Ленину зачем то)
 
[^]
JSt
15.10.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (dsg1981 @ 14.10.2015 - 19:36)
Цитата (SexMachina @ 14.10.2015 - 12:32)
Репост, мой же:

Я вот одного не могу понять. У них война, экономика разрушена, беженцы оттуда бегут, постоянные теракты но несмотря на это

Счетчик населения Сирии

23 178 565 Численность населения
11 725 347 Численность мужского населения (50.6%)
11 453 218 Численность женского населения (49.4%)
420 885 Рождено в этом году
1 304 Рождено сегодня
64 563 Умерло в этом году
200 Умерло сегодня
-196 144 Мигрировало в этом году
-608 Мигрировало сегодня
160 178 Рост численности населения в этом году
496 Рост численности населения сегодня

http://countrymeters.info/ru/Syria

Ты видел этих беженцев?

Они все "сирийцы" потому, что Сирия сейчас на слуху и бегущие оттуда -- беженцы от проклятого анти-западного политика. Потому к ним будет особое обращение. Так-то, эти "сирийские" беженцы и из Сирии, и из Ирака, и из Афганистана, и из Африки.

не понимаю только почему одновременно и организованно побежали из разных стран, притом в основном мужики призывного возраста? Это синдром толпы или кому-то это надо и все срежиссировано? Вопрос риторический, конечно :(
 
[^]
Enot41
15.10.2015 - 07:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 133
Цитата (SexMachina @ 14.10.2015 - 15:32)
Репост, мой же:

Я вот одного не могу понять. У них война, экономика разрушена, беженцы оттуда бегут, постоянные теракты но несмотря на это

Счетчик населения Сирии

23 178 565 Численность населения
11 725 347 Численность мужского населения (50.6%)
11 453 218 Численность женского населения (49.4%)
420 885 Рождено в этом году
1 304 Рождено сегодня
64 563 Умерло в этом году
200 Умерло сегодня
-196 144 Мигрировало в этом году
-608 Мигрировало сегодня
160 178 Рост численности населения в этом году
496 Рост численности населения сегодня

http://countrymeters.info/ru/Syria

А что удивляться, я думаю чем хуже условия тем больше детей.
Пример у отца моего было 5 братьев сестер.(Жили по ярусам он жил в подвале частного дома)
А я здесь все решаюсь заводит одного и когда ( все думаешь надо накопить, за квартиру рассчитаться , я думаю что это просто страх ответственности у меня да я думаю и у многих)
 
[^]
TATAРИH
15.10.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Необычно, женщины в мечетях на коврах молятся.....
 
[^]
еlCoyote
15.10.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 570
Цитата (SexMachina @ 14.10.2015 - 15:32)
Репост, мой же:

Я вот одного не могу понять. У них война, экономика разрушена, беженцы оттуда бегут, постоянные теракты но несмотря на это

Счетчик населения Сирии

23 178 565 Численность населения
11 725 347 Численность мужского населения (50.6%)
11 453 218 Численность женского населения (49.4%)
420 885 Рождено в этом году
1 304 Рождено сегодня
64 563 Умерло в этом году
200 Умерло сегодня
-196 144 Мигрировало в этом году
-608 Мигрировало сегодня
160 178 Рост численности населения в этом году
496 Рост численности населения сегодня

http://countrymeters.info/ru/Syria

У нас (в Донецке) тоже, до войны замечал большое количество детей в песочницах и беременных женщин. Сейчас картина не сильно изменилась. Может у человека в трудное время включается какой-то инстинкт, вроде сохранения вида?
 
[^]
Brodinski
15.10.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 345
Надеюсь когда закончится война посетить Сирию. Надеюсь от Пальмиры хоть что-нибудь останется ...
 
[^]
AnTim
15.10.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (mfly @ 14.10.2015 - 20:12)
Цитата (AnTim @ 14.10.2015 - 18:16)
Мне интересно, кто Одувану билеты оплачивает? Он же постоянно в разъездах.

в самом начале же написано, что он не автор, это не его репортаж

Этот момент я проглядел, каюсь.

Что не отменяет моего вопроса в принципе. cool.gif
 
[^]
Ronin700
15.10.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 287
Вот какие интересные факты нашел на ВК:

Сирия — страна с тысячелетней историей и уникальной культурой. Сегодня Сирия — в мировых сводках новостей. От того, как будет разыграна «сирийская карта», напрямую зависит будущее геополитики.

1. Столица Дамаск – древнейший непрерывно населенный город мира. Оценки его возраста разнятся – от 4000 до 10000 лет. Древнее его, пожалуй, всего один город – палестинский Иерихон. В Сирии есть еще один город с более чем 4000-летней историей – Халеб.

2. В Дамаске и Халебе сохранились целые кварталы, домам в которых больше 400 лет, а некоторые улицы спроектированы еще в античности. Улица Прямая упоминается в Библии. В Дамаске можно найти римские укрепления, византийские храмы и старейшие арабские мечети, воздвигнутые на древних храмах (например, минарет Исы (Иисуса) на древнем храме Юпитера). Древнейший христианский храм – подземная часовня Святого Анания (I век).

3. Алеппо (второе название Халеба) – самый крупный город страны. Город-миллионник, он расположен недалеко от турецкой границы и превосходит по численности Новосибирск. В Алеппо родился первый президент Армении. Второй миллионник – Дамаск.

4. Сирия находится на севере древнейшего очага цивилизации — Плодородного Полумесяца (Египет, Междуречье, Левант).

5. От её границ 250 километров до Египта, 120 — до Кипра, 700 — до Греции и около 650 — до России.

6. Территория Сирии больше Греции, Болгарии, Венгрии или Австрии, но меньше Белоруссии.

7. В Сирии проживает около 20 млн арабов и 2 млн курдов, говорящих на курдском языке – потомке мидийского. Помимо арабов и курдов здесь обитают большие группы армян, черкесов, греков-мусульман, сирийских туркмен.

8. Сирийские арабы говорят на особом диалекте арабского языка, заметно отличающемся от литературного. Жители центральных и северо-восточных областей также говорят на разных наречиях.

9. Благодаря литературному арабскому, друг друга могут понимать более 200 миллионов арабов от Атлантики до Персидского залива.

10. По-арабски название Сирии звучит как «Сурийя», а в полном варианте «аль-Джумухирийя аль-Арабийя ас-Сурийя» (Сирийская Арабская Республика).

11. Около 90% населения живет в долине реки Евфрат либо в плодородных районах вблизи Средиземного моря, что вместе составляет всего треть территории страны. Остальную площадь занимает Сирийская пустыня, издревле разделяющая два региона – Междуречье и Левант (плодородный треугольник у моря: Израиль, Сирия, Палестина, Ливан). Различия в культуре и расположении этих двух регионов не раз становились причиной конфликтов.

12. Чем Сирия похожа на Россию, так это своим расположением на стыке европейских и восточных культур. Одна её часть тяготеет к Западу, другая к арабскому миру Востока. Прибрежные регионы занимают преимущественно христиане вперемежку с мусульманскими сектами и несуннитскими течениями, пустынные же районы вдоль Евфрата тяготеют к суннитскому консерватизму. Благодаря своему положению, Сирия – одно из самых древних торговых государств. Некоторым городским рынкам около пятисот лет.

13. Из двух миллионов сирийских христиан примерно половина – православные. Большинство населения (около 18 млн) мусульмане.

14. Сирия – родина множества христианских, исламских и других религиозных сект и оригинальных течений. Приверженцы алавизма, эзотерического направления ислама, превышают число христиан вдвое. Алавитам разрешается пить вино, молиться 2 раза в день и поститься всего две недели. Свою религию они считают тайным знанием, доступным только избранным. Президент Башар Асад – алавит.

15. В международном христианском рейтинге «Open Doors» Сирия занимает 4-е место среди стран, где чаще всего притесняют права христиан.

16. Независимая Сирия в современных границах существует с 17 апреля 1946 года, когда она освободилась от колониального господства Франции.

17. На территории страны располагались древнейшие мировые цивилизации: Ассирия, Хеттское царство, Вавилония, Персидская империя, держава Александра Македонского. Эту землю по очереди занимали Римская империя, Византия, Арабский халифат, крестоносцы, монголы, Османская империя. В 1920 году страна стала французской колонией.

18. Сегодня Сирия — самая «горячая» точка планеты. За время войны (2011 – н.в.) против Сирии были введены санкции ЕС, стран Персидского залива, практически исчез туристический сектор, резко упали продажи нефти, боевиками разграблено более 1000 фабрик и предприятий в Алеппо. По данным Учебного и научно-исследовательского института ООН, разрушено около 300 культурных памятников. Одним из триггеров недовольства суннитского населения восточных регионов стала сильнейшая засуха (2006-2011 гг.), особенно затронувшая долину Евфрата и пустынные регионы.

19. Сирия – колыбель христианства. В стране живет несколько десятков тысяч ассирийцев – потомков населения Великой Ассирии. Они говорят на новоарамейских языках. Именно по-арамейски написана часть книг Библии, на этом языке говорил Иисус Христос и его окружение. Народ исповедует преимущественно христианство, причем ассирийцы были одними из первых, кто в I веке принял эту веру.

20. В Сирии заблокированы YouTube, Blogspot и Facebook.

21. В стране бесплатная медицина и образование, а пенсия начисляется с 60 лет. Госслужащим компенсируют затраты на частные клиники, а грамотность составляет 83% (до независимости была 10%), что намного выше чем в Ираке и Египте.

22. Больше 50 лет Сирия находится под управлением партии Баас (Партия арабского социалистического возрождения, сокращенно: «возрождение»).

23. Первым днем недели согласно традиционному арабскому календарю считается воскресение «Аль-Ахад» (первый), а последним – суббота «Ас-Сабт» (отдых). Как и в России, празднуются 8 марта, День матери, Новый год, День независимости и 1 мая.

24. Отношения Сирии с СССР и Россией всегда были довольно теплыми. Это связано как с общим социалистическим прошлым, так и с противостоянием американской политике господства на Ближнем Востоке. Так, ещё в 1971 году в городе Тартус была размещена материально-техническая база Военно-морского флота СССР, а в 2005 году был списан 10-миллиардный долларовый долг Сирии. Однако Сирия до сих пор не признает Израиль. И если в паспорте есть израильская виза, то, скорее всего, доступ в эту страну будет закрыт.

25. Сирия — родина выдающихся христианских и исламских мыслителей. Среди них философ Посидоний (I век до н.э.), философ Лукиан Самосатский (II век), писатель-аскет Исаак Сирин (VII век), философ-рационалист и вольнодумец Абуль-Ала аль-Маарри (XI век) (именно его статуе в 2013 году отсекли голову джихадисты), арабский средневековый математик Ас-Салар (XII век). В сирийской земле проповедовал Иоанн Златоуст, родившийся неподалеку.
 
[^]
SmertoSlava
16.10.2015 - 01:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 201
Уже писала в одной из тем, что с детства мечтаю посетить этот город: Дамаск.
Очень боялась, что его разрушат террористы, особенно памятники истории..
Так отрадно сознавать, что у меня все же есть не плохой шанс дожить до окончания войны и посетить этот древний город..
Не хочу верить, что его может когда-нибудь не стать.
Хорошо бы жителям Сирии (да и не только) уже в ближайшее время сбросить с плеч гнет войны.
Скорее бы настал мир.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29020
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх