Рестораны, откуда уходят голодными.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eXabito
5.10.2015 - 00:52
14
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Полнейший вброс. Шпальте, господа, сколько влезет. Поездил я по Франции вдоль и поперек по ходу работы(не в качестве менегера, как многие подумают, а в качестве простого рабочего). Шеф коренной француз, и, как истинный француз, настоящий гурман! Наше обеденное меню не превосходило более 10-12 евро. Но приносили быстро, было вкусно, и настолько много, что уже трещала щека, но доесть было невозможно. И, как знающий француз, он избегал дорогих заведений. Выбор общепита был очень прост: куда валит больше народу - туда и мы)) Фастфуды употребляли редко, когда уже совсем времени не было или не было другого варианта.

И, скажу, что в каждом регионе свои предпочтения в кухне. Наибольшое удовольствие получил в Лионе. Такого разнообразного и доступного меню мне так и не довелось встретить в других регионах. Там бешеную популярность имеют небольшие частные забегаловки на 5-10 мест. Часто поварами и официантами являются сами владельцы. И потому еда, зачастую, получается по-домашнему вкусной! И, при огромном количестве таких небольших заведений, нельзя встретить одинакового меню. У каждого оно разное, у каждого своя изюминка! И за 10 евро из предложенного впихнуть в себя все было нереально! И, видя, недоеденное, владельцы, искренне, сокрушались: неужели, что-то было невкусным? Если же, хорошо, похвалить обед(мой шеф является воспитанным французом)), можно было часто нарваться на бесплатный бутыль розового винца, кофе или десерта. Если надумываете посетить Францию, выбирайте, в первую очередь, Лион. Прекрасный город, замечательный город, приветливые люди, и гарантированное удовольствие! Да и к тому же в разы дешевле будет.

И как я уже говорил, в каждом регионе свои особенности. В Фекам, Гавре, Ё(да, господа, есть такой город во Франции gigi.gif ) много покушал морепродуктов. Дорогой общепит в Бордо, да и скудно с ним. Самый вкусный кофе пробовал в Тулузе. Немного воротило от жирной арабской кухни в Орлеане. Познакомился с каталонской кухней в Перпиньяне.

Самый скудный и отвратительный общепит в Париже! Конечно, за, сравнительно, большие деньги можно и в Париже... Но, когда говорят, каков в Париже вкусен пятиевровый грек или как бесподобна 3-х евровая пицца, меня от услышанного сразу воротит! Много химии, много полуфабрикатов и меню как рулетка. Да, не ломитесь люди в Париж! Париж, как сам шеф признается, давно утерянный Францией город!

Я не любитель фотографировать поедаемого. Потому, господа, придется верить мне на слово. Ниже я просто представлю скрин лаптя, где я побывал за три с половиной месяца. Здесь не все отмеченные места(идея родилась не сразу), да и флажки из-за масштаба карты, попросту, слипаются.

А тем, кто будет подтверждать, вброшенное в тему, скажу, что он - лох! Только Лох может в Европе купиться на подобный развод! Таким человеком поход в подобные заведения влечет не желание вкусно, сытно и недорого поесть, а мания самоутверждения!

Это сообщение отредактировал eXabito - 5.10.2015 - 00:57

Рестораны, откуда уходят голодными.
 
[^]
Блисс
5.10.2015 - 01:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Стоп, а где фото дифлопе?
 
[^]
Kosya2011
5.10.2015 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Когда я сытый - я добрый. А с таким ужином могу и осерчать. И ресторан вдребезги.
 
[^]
some0ne
5.10.2015 - 02:33
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
В пятницу я видимо в таком был. Почувствовал себя нищеебом.

Нихрена не наелся, а по 2 косаря с носа оплати. =(


Это сообщение отредактировал some0ne - 5.10.2015 - 02:34

Рестораны, откуда уходят голодными.
 
[^]
Котелла
5.10.2015 - 02:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 183
eXabito
Это не вброс. Речь идет о так называемых ресторанах "высокой кухни" ( Grande cuisine, Fine Dining).
А ходят туда действительно определенный круг людей, кто имеет возможность например открыть вино за несколько тысяч долларов. И не потому что лохи, а потому что денег настолько много, что эти траты никак не ощущаются.
И да, кормят там вкусно. Просто заказывать много надо biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Котелла - 5.10.2015 - 02:42
 
[^]
vovila
5.10.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 597
В свежей серии Рика и Морти это красиво простебали
 
[^]
UncleSAM
5.10.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Напомнило
 
[^]
Wonka
5.10.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Помнится, 11 лет назад взялась за активное похудание, спорт, пробежки, здоровое питание. Но иногда же хотелось чего-то вредного. И я варила себе один пельмень lol.gif Иногда два. Но это максимум)
 
[^]
desantURA
5.10.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Ironlag13 @ 4.10.2015 - 22:16)
Это голкипер Газмяса в центре?

похож на Сергея Юрана rulez.gif

Рестораны, откуда уходят голодными.
 
[^]
Hetzer
5.10.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Блисс @ 5.10.2015 - 02:10)
Стоп, а где фото дифлопе?

Держи!

В обще ,мне тут высказали мнение,что представленные блюда -дегустационный тест-драйв изысков от шеф повара.
 
[^]
gren00
5.10.2015 - 11:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7456
откровенно говоря, мне не надо таких излишеств.
Достаточно посещений суши-роллы с женой, чтобы после этой гадости пойти шашлыка поесть:)
 
[^]
zex
5.10.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
да сейчас и у нас такое.ну,относительно:заказал пиццу,ждешь ее минут 40,потом приносят.в высоту та пицца от силы миллиметров пять.съел и не понял.но - уплати.единственный раз попал в кафешку,заказал сковородку картохи со шкварками.вот тогда наелся,но опять же,удовольствие недешевое.
а дам своих надо водить по всяким ресторанам не из соображения прекрасного,а из практичности,и приучать их к этому же.по сути,сервис в ресторанах и кафе везде более-менее одинаков,но где-то подают блюда,что от пуза можно наесться,а где-то - как кот наплакал.хотя в среднем ценовая политика одинаковая.

а в такие рестораны,где на тареляке подают хрень такую,сами пусть ходют.
нас и здесь неплохо кормят.
 
[^]
androidman
5.10.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Солидарность голодающим в Африке?
 
[^]
aircopter
5.10.2015 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (krisyushka @ 4.10.2015 - 23:59)
Я, конечно, сейчас буду непонят, "настящщщие мущщщины-кулинары-шашлык-с-маянезиком-мммм" меня будут минусить. НО! Я бы в мишленовском трехзвездочном ресторане. И да, я там оставил треть зарплаты. И да, там очень маленькие порции. Но оно того стоило. В такие рестораны не ходят есть. В них ходят как в театр, как на аттракцион. За впечатлениями. Тот один кусочек ягненка стоил очень многого, т.к. приготовлен был мастерски. И ничего вкуснее 1 пельмешки в чесночном соусе на гигантской тарелке я не ел. И да, после этого я зашел в кабак возле отеля, выпил пива и съел шницель. Но если вы не можете отличить "пожрать" от "получить впечатления", то мне вас жаль. Это просто банальная узколобость, зависть и ограниченность ума. Все равно, что сказать, что сериал на ТНТ и Шекспир во МХАТе - одно и то же, и что телевизор ближе "пускай дураки эти в теары ездиют".

К сожалению узколобость, зависть и ограниченность ума - это идти в такой ресторан, который обходится в треть зарплаты за ужин. Такая же глупость, как айфон в кредит.

А мне больше был бы интересен эксперимент. Шеф-повара из подобного ресторана приглашают в недорогое заведение. Он там готовит абсолютно то же самое, только раз в пять дешевле просят за блюдо. Посетитель, недавно отведавший тоже самое в мишленовском ресторане приглашается в это заведение. Ему заказываю блюдо - смотри, как в том дорогом ресторане! 99,9% уверен он попробует и скажет - неее, совсем не то! lol.gif
 
[^]
krisyushka
5.10.2015 - 12:08
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (aircopter @ 5.10.2015 - 11:48)
Цитата (krisyushka @ 4.10.2015 - 23:59)
Я, конечно, сейчас буду непонят, "настящщщие мущщщины-кулинары-шашлык-с-маянезиком-мммм" меня будут минусить. НО! Я бы в мишленовском трехзвездочном ресторане. И да, я там оставил треть зарплаты. И да, там очень маленькие порции. Но оно того стоило. В такие рестораны не ходят есть. В них ходят как в театр, как на аттракцион. За впечатлениями. Тот один кусочек ягненка стоил очень многого, т.к. приготовлен был мастерски. И ничего вкуснее 1 пельмешки в чесночном соусе на гигантской тарелке я не ел. И да, после этого я зашел в кабак возле отеля, выпил пива и съел шницель. Но если вы не можете отличить "пожрать" от "получить впечатления", то мне вас жаль. Это просто банальная узколобость, зависть и ограниченность ума. Все равно, что сказать, что сериал на ТНТ и Шекспир во МХАТе - одно и то же, и что телевизор ближе "пускай дураки эти в теары ездиют".

К сожалению узколобость, зависть и ограниченность ума - это идти в такой ресторан, который обходится в треть зарплаты за ужин. Такая же глупость, как айфон в кредит.

А мне больше был бы интересен эксперимент. Шеф-повара из подобного ресторана приглашают в недорогое заведение. Он там готовит абсолютно то же самое, только раз в пять дешевле просят за блюдо. Посетитель, недавно отведавший тоже самое в мишленовском ресторане приглашается в это заведение. Ему заказываю блюдо - смотри, как в том дорогом ресторане! 99,9% уверен он попробует и скажет - неее, совсем не то! lol.gif

У меня шестой айфон и не в кредит. И зарплата не 30 тысяч. И я могу себе позволить такой ресторан просто потому, что хочу. И эксперимент ваш очень и очень хороший, вы абсолютно правы, еда есть еда. Но деньги берут не за еду, а за атмосферу и сервис - о чем я и писал. Впечатления и эмоции.
Вот можете себя хоть пяткой в грудь бить, но я не верю, что вам ни разу не хотелось почувствовать себя "королями". Когда ты сидишь в красивом ресторане на дорогой мебели, пьешь из хрусталя, а твой стол обслуживают три официанта - это именно то самое чувство. За него ты и платишь. И не надо мне про "русскую душу, шашлычок на траве" и прочую ерунду. Это две разных вещи. Вкусная еда и haute cuisine - две разные вещи, никак не связанные друг с другом.
 
[^]
aircopter
5.10.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (krisyushka @ 5.10.2015 - 12:08)
У меня шестой айфон и не в кредит. И зарплата не 30 тысяч. И я могу себе позволить такой ресторан просто потому, что хочу. И эксперимент ваш очень и очень хороший, вы абсолютно правы, еда есть еда. Но деньги берут не за еду, а за атмосферу и сервис - о чем я и писал. Впечатления и эмоции.
Вот можете себя хоть пяткой в грудь бить, но я не верю, что вам ни разу не хотелось почувствовать себя "королями". Когда ты сидишь в красивом ресторане на дорогой мебели, пьешь из хрусталя, а твой стол обслуживают три официанта - это именно то самое чувство. За него ты и платишь. И не надо мне про "русскую душу, шашлычок на траве" и прочую ерунду. Это две разных вещи. Вкусная еда и haute cuisine - две разные вещи, никак не связанные друг с другом.

Хотелось, позволял. Я могу себе это позволить. Но не люблю. Я достаточно замкнутый человек. А еда есть еда. И в таких местах мне невкусно. Вкусно в теплой, мягкой, приглушённой атмосфере. И чем меньше народу, тем лучше.
 
[^]
grably
5.10.2015 - 12:33
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
А нахуй туда ходить?? Плевок на тарелке я и дома соорудить могу, причём быстро и бесплатно! lol.gif
 
[^]
TraderFX
5.10.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49726
Хуле, ебанутые. Это у нас до сих пор принято ходить в кафе и рестораны, чтобы есть.
 
[^]
Питакс
5.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 120
Цитата
Это голкипер Газмяса в центре?


Да, в "Милан" перешел
 
[^]
kon4550
5.10.2015 - 14:54
-1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (Ironlag13 @ 5.10.2015 - 01:16)
Это голкипер Газмяса в центре?

он самый, Гатальский, ёшкин кот gigi.gif

Рестораны, откуда уходят голодными.
 
[^]
Брукса
5.10.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
как говорит наша бабушка (ярая противница всяких диет , ограничений в еде и любительница вкусно и досыта покушать): "Їмо - і на людей схожі"...

Это сообщение отредактировал Брукса - 5.10.2015 - 14:57
 
[^]
flamel1989
5.10.2015 - 15:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
С теплом вспоминаю кухню Болгарии =)
Целая, блять, сковородка мяса! за 400р на наш курс на то время (2012г)
Вдвоем еле осилили) Вот что такое ресторанчик, а то, что запостил ТС - это цирк для понторезов disgust.gif

Рестораны, откуда уходят голодными.
 
[^]
juzzy
5.10.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 4.10.2015 - 22:16)
Придумают же, бля, всякую хуету подмышечную. blink.gif
Ебучие креативные удоды, которым не сидится на жопе ровно, дай хуйни всякой понавыдумывать.. moderator.gif
Лучше уж здоровенный стейк сожрать в нормальном ресторане. rulez.gif

Подтверждаю. Вчера жарили свиные отбивные, каждая величиной с ладонь.
 
[^]
NilsMaxwell
5.10.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 1863
Цитата (vovila @ 5.10.2015 - 11:10)
В свежей серии Рика и Морти это красиво простебали

Да вчера только смотрел
 
[^]
AndreyK1
5.10.2015 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (krisyushka @ 4.10.2015 - 23:59)
Я, конечно, сейчас буду непонят, "настящщщие мущщщины-кулинары-шашлык-с-маянезиком-мммм" меня будут минусить. НО! Я бы в мишленовском трехзвездочном ресторане. И да, я там оставил треть зарплаты. И да, там очень маленькие порции. Но оно того стоило. В такие рестораны не ходят есть. В них ходят как в театр, как на аттракцион. За впечатлениями. Тот один кусочек ягненка стоил очень многого, т.к. приготовлен был мастерски. И ничего вкуснее 1 пельмешки в чесночном соусе на гигантской тарелке я не ел. И да, после этого я зашел в кабак возле отеля, выпил пива и съел шницель. Но если вы не можете отличить "пожрать" от "получить впечатления", то мне вас жаль. Это просто банальная узколобость, зависть и ограниченность ума. Все равно, что сказать, что сериал на ТНТ и Шекспир во МХАТе - одно и то же, и что телевизор ближе "пускай дураки эти в теары ездиют".

а вот если шницель который вы сьели в таверне разделить на 30 маленьких кусочков, красиво обложить тонкими ломтиками какой нибудь фигни,положить чипсу с омаровым вкусом и рядом налить зеленый чесночный соус замешанный на оливковом масле и продать вам за 3000 рублей, интересно будете ли вы восхищаться вкусом? скорее всего да, потому что заплатив 3000 рублей за это "великолепие" вы все равно будете искать тот утонченный вкус которого нет, и в результате найдете))))) и да кстати телевизоры есть разные, и вполне можно получить удовольствие от итальянкой оперы дома
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47926
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх