Немного осенней рыбалки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
28.09.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
гады....В понедельник такое запостить.....Пошел прогноз погоды на субботу смотреть.....Хотьба не было дождя,хотьба небыло.....
 
[^]
Matar
28.09.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (IVasia @ 28.09.2015 - 12:11)
Цитата

Цитата (IVasia @ 28.09.2015 - 11:51)
Херасе, отминусовали..за рыбалку, спасибо рыбаки, чё уж.

За 80 метров сетки тебе мало минусов отсыпали, лови..

У нас рыбалка сетями. Я что теперь поплавками да блеснами воду дрочить должен? Некоторых рубок кроме как сетями хрен поймаешь, но рипус того стоит. Царская селедка, мясо как у тунца. На удочки ловить бесполезно. Щук блеснить-надоели они уже вместе со всякой плотвой и окунями. На севере только на щуку с блесной и плотву, сорогу с подязком на удочки. Остальное сетями.Так что нехер минусить, рыбалка разная, у нас такая. Без одного-двух мешков рыбы - это не рыбалка. Отдых у нас такой, своеобразный.

Я тоже плевался на рыбачащих сетями. Пока на Сахалин не переехал. Хотя и сейчас не любитель этого вида ловли, но тут только так горбушу и заготавливают)
 
[^]
abdibek
28.09.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
Цитата (Билять @ 28.09.2015 - 12:08)
Кстати, по чесноку.
Ныряю, может хто-то скажет, что я пидарас и т.д.
Рыбы дохуя. Бывает вынернешь, на берегу шипят - хуйли ты тут рыбу шугаешь. А у них она под носом сидит. Но не берет! Не та приманка или ПМС у рыбки.
Но с другой стороны - рыбы крупной стало меньше за последние 10 лет. Думаю, что причина в сетках ( щас меньше стало) и в прессинге от людей. Если раньше я ехал в Ебеня, теперь это котеджи, джипы, толпы народа и засранный берег, именно засранный. Это не пакеты, прокладки и бутылки - везде гавно. Я имменно про гавно, ступить страшно.
А рыбу бью только зачетную. Страсть проходит за пару месяцев. И одной, или пары рыбин мне достаточно. С другой стороны - скокаж сетей повытаскивал-порезал. Лежат сотнями брошенные... Вот нахуя?
Пожалуй остановлюсь.
П.С. Будьте людьми, а не "наприехавшими и всё похуй.

Не соглашусь. У нас в районе есть большое озеро. В советское время, а может и до него, была в местном совхозе рыболовецкая артель. Промышляли значит неводами рыбку там. Крупную и мелкую, всякую. В девяностых годах это все "крякнуло", так крупная рыба, что интересно, тоже вывелась. Мужики жалуются, что водоем активно стал зарастать водорослями и добыть щуку на 2 и более кг. уже редкость. Даже в сети не идет крупная рыба. С трудом ловится и на любительские снасти. Есть ихтиологи грамотные? Может влиять наличие артели на размер рыбы?
 
[^]
MishaHW
28.09.2015 - 12:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Чего накинулись - живет чел на севере, местные условия... лучше к нам в подмосковье приезжайте гонять браков помогайте, невозможно спининг закинуть в Клязьму чтобы старую или новую сеть не зацепить... за шесть лет рыбнадзор видел один раз. Видим браков - звоним в рыбнадзор, то людей нет, то бензина... и это 100 км от Москвы - в Орехово-Зуево. Сети браки прям днем ставят в центре города...
 
[^]
Tpe3BeHek
28.09.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 15
Эх, рыбалка!!!
Хорош улов)) В этом году как то не задалась у меня(
 
[^]
MishaHW
28.09.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (abdibek @ 28.09.2015 - 12:26)
Цитата (Билять @ 28.09.2015 - 12:08)
Кстати, по чесноку.
Ныряю, может хто-то скажет, что я пидарас и т.д.
Рыбы дохуя. Бывает вынернешь, на берегу шипят - хуйли ты тут рыбу шугаешь. А у них она под носом сидит. Но не берет! Не та приманка или ПМС у рыбки.
Но с другой стороны - рыбы крупной стало меньше за последние 10 лет. Думаю, что причина в сетках ( щас меньше стало) и в прессинге от людей. Если раньше я ехал в Ебеня, теперь это котеджи, джипы, толпы народа и засранный берег, именно засранный. Это не пакеты, прокладки и бутылки - везде гавно. Я имменно про гавно, ступить страшно.
А рыбу бью только зачетную. Страсть проходит за пару месяцев. И одной, или пары рыбин мне достаточно. С другой стороны - скокаж сетей повытаскивал-порезал. Лежат сотнями брошенные... Вот нахуя?
Пожалуй остановлюсь.
П.С. Будьте людьми, а не "наприехавшими и всё похуй.

Не соглашусь. У нас в районе есть большое озеро. В советское время, а может и до него, была в местном совхозе рыболовецкая артель. Промышляли значит неводами рыбку там. Крупную и мелкую, всякую. В девяностых годах это все "крякнуло", так крупная рыба, что интересно, тоже вывелась. Мужики жалуются, что водоем активно стал зарастать водорослями и добыть щуку на 2 и более кг. уже редкость. Даже в сети не идет крупная рыба. С трудом ловится и на любительские снасти. Есть ихтиологи грамотные? Может влиять наличие артели на размер рыбы?

мелкую тоже выбивать надо, иначе крупной не будет. Там сложно все... раньше за эти ихтиологи следили.
 
[^]
Octoberfest
28.09.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
В таких водоемах мелких подвохам прикольно полазить,у самого на даче такая речушка.И кстати на удивление неплохие уловы бывают на арбалет,а на удочку три пескаря не больше))

Немного осенней рыбалки
 
[^]
IVasia
28.09.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
Цитата (abdibek @ 28.09.2015 - 12:26)
Цитата (Билять @ 28.09.2015 - 12:08)
Кстати, по чесноку.
Ныряю, может хто-то скажет, что я пидарас и т.д.
Рыбы дохуя. Бывает вынернешь, на берегу шипят - хуйли ты тут рыбу шугаешь. А у них она под носом сидит. Но не берет! Не та приманка или ПМС у рыбки.
Но с другой стороны - рыбы крупной стало меньше за последние 10 лет. Думаю, что причина в сетках ( щас меньше стало) и в прессинге от людей. Если раньше я ехал в Ебеня, теперь это котеджи, джипы, толпы народа и засранный берег, именно засранный. Это не пакеты, прокладки и бутылки - везде гавно. Я имменно про гавно, ступить страшно.
А рыбу бью только зачетную. Страсть проходит за пару месяцев. И одной, или пары рыбин мне достаточно. С другой стороны - скокаж сетей повытаскивал-порезал. Лежат сотнями брошенные... Вот нахуя?
Пожалуй остановлюсь.
П.С. Будьте людьми, а не "наприехавшими и всё похуй.

Не соглашусь. У нас в районе есть большое озеро. В советское время, а может и до него, была в местном совхозе рыболовецкая артель. Промышляли значит неводами рыбку там. Крупную и мелкую, всякую. В девяностых годах это все "крякнуло", так крупная рыба, что интересно, тоже вывелась. Мужики жалуются, что водоем активно стал зарастать водорослями и добыть щуку на 2 и более кг. уже редкость. Даже в сети не идет крупная рыба. С трудом ловится и на любительские снасти. Есть ихтиологи грамотные? Может влиять наличие артели на размер рыбы?

мелкую тоже выбивать надо, иначе крупной не будет. Там сложно все... раньше за эти ихтиологи следили.

По трассе из Екатеринбурга перед Ачитом слева озеро красивое есть. Лет 15-20 назад нормально там рыбу ловили. Никаких артелей вроде не было. Рыба была, а сейчас нет. Вроде и мальков туда пускали. По Уралу, Свердл обл, знаю, рыбы сильно меньше стало. В реке Уфа там же недалеко пацанами и на бредень и на удочку ловили, а сейчас хрен там плавал.

Это сообщение отредактировал IVasia - 28.09.2015 - 12:37
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Мы тоже вчера выезжали, по грибы и порыбачить.
Я 2х лещей и окуня поймала. Муж судака на полкило. Приятно провели время, да и грибов пару корзин набрали.
Рыбачили у Звенигово на Волге.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 28.09.2015 - 12:36
 
[^]
Ю888
28.09.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
Суббота, Истра. с 10.00 до 17.00 - спиннинг, ни потычечки.


Немного осенней рыбалки
 
[^]
DEKAH
28.09.2015 - 12:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
О, прикольная рыбалка. Мы так раньше верхоплавку (верховка, уклейка) ловили. Маленькая, но вкусная.. Зелень естественно, за рыбалку.
IVasia пытался вам минусы поправить, не получается. Тут тупо минусят за одно только слово сети. Ну не понимают люди, что есть места, где ловлей занимаются для пропитания
 
[^]
leon911
28.09.2015 - 12:39
5
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
Коллега поймал в выходные pray.gif

Немного осенней рыбалки
 
[^]
Тралмастер
28.09.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1212
За рыбо Ловство! +
 
[^]
FallenSatan
28.09.2015 - 12:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 147
вчера на удочку
сфотографировал уже без потрохов.

Это сообщение отредактировал FallenSatan - 28.09.2015 - 12:43

Немного осенней рыбалки
 
[^]
Wkololo90x
28.09.2015 - 12:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
IVasia
Цитата
Без одного-двух мешков рыбы - это не рыбалка.

Вы там голодаете что ли?
Цитата
Если долбоебы с сетями браконьерствуют, то это их проблемы. Мы просто приезжаем, ставим сетку, рано утром снимаем рыбу, сеть.

Посмотрел правила по Ямалу, у вас разрешена 1 сеть до 25м. Получается вы и есть браконьеры.

SilverBream
Цитата
А что, сетями нельзя ловить? Нереста сейчас нет. Люди и на продажу ловят, если что.

Сеть запрещены почти во всех регионах. А на продажу лицензия нужна, тогда сети можно.
У нас задрали голодайки с сетями. Всегда режу сетки, и все знакомые рыбаки режут, вроде помогает, последние годы меньше попадается.
DEKAH
Цитата
Ну не понимают люди, что есть места, где ловлей занимаются для пропитания

Это вообще не оправдание. Если занимаешься этим без лицензии-ты брэк.

Немного осенней рыбалки
 
[^]
IVasia
28.09.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
О, прикольная рыбалка. Мы так раньше верхоплавку (верховка, уклейка) ловили. Маленькая, но вкусная.. Зелень естественно, за рыбалку.
IVasia пытался вам минусы поправить, не получается. Тут тупо минусят за одно только слово сети. Ну не понимают люди, что есть места, где ловлей занимаются для пропитания

Благодарю за понимание :)
 
[^]
sashaochnev
28.09.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 295
А я блин в субботу утром встал в 4:40, выезд в 5:30 одна рыбка, красноперка. Ближе к 9 на клязьме еще одна красноперка. Вчера вечер на клязьме + еще одна. Короч ловить прям перехотелось. Какие выходные езжу, рыбы нет в Щелковском районе МО((((
 
[^]
bestmike
28.09.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 621
Такую рыбу не пробовал, но прям захотелось засолить её и потом с пивком. Эх слюньки потекли...
 
[^]
IVasia
28.09.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
Wkololo90x

Нет не голодаем. Если приезжает компания из 6-8 человек на рыбалку, то пара мешков на 6-8 семей самое то. Фарша на котлеты накрутить, маласол, сделать, замариновать, может закоптить-засолить для бани, остальное заморозить на уху-пироги. А на удочку сколько я буду рыб смешить? Пока меня комары не сожрут?
Про правила это вы местным хантам расскажите. Территория огромна и контролировать никаких людей, вездеходов и вертолетов не хватит. Если даже сетями половить, то от этого ущерба экологии минимум. От газовиков и нефтяников урон экологии это вообще ни с чем не сопоставимо.
Так что в наших условиях сети это наша рыбалка. И сетка тут ни при чем. Люди дебилы сами.

Это сообщение отредактировал IVasia - 28.09.2015 - 12:54
 
[^]
dexstra
28.09.2015 - 12:59
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 175
Вижу, земляка. Акватория Айваседо и Харампура.
Тут с брошенными сетями, уважаемый, вы лукавите. Брошенных сетей - уйма. Северные реки превратились в мешанину китайских жаберных пут. Сетей - километры!!!!! Я бы сказал дохуищща сетей!
Местные - пусть ловят, это их хлеб, им разрешено. Покупайте у них и угощайтесь, сами говорите, что едите к местным, если что.
Рыбалка - удовольствие, а не способ прокормиться, тем более на Севере. Два мешка рыбы в неделю сожрете? Голодных тут не видел, а жадных - полно.
Я только за спиннинг и удочки! Все остальное - браконьерство.

Это сообщение отредактировал dexstra - 28.09.2015 - 13:00
 
[^]
shceik
28.09.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 85
а я себе неделю назад вот такого короеда купил http://www.youtube.com/watch?v=GVcnC_FoE0Q
 
[^]
IVasia
28.09.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Пару лет назад в Салехарде запретили подводный лов сетями из-за малочисленности муксуна. Весной задохнулось рыбы больше чем ловили за зиму. Это как называется? Если в центральной полосе мало рыбных водоемов, а рыбаков немеряно-вот и херачат сетями браки. А у нас наоборот. Вас послушать-на рыбалку не ходить, а тариться рыбными консервами.
 
[^]
Фейа
28.09.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 183
Лепота жеж)
 
[^]
SharkSS
28.09.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Пирог начиняли рыбой с головами? Надо было котанам отдать бошки рыбьи.

Это сообщение отредактировал SharkSS - 28.09.2015 - 13:01
 
[^]
Wkololo90x
28.09.2015 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
IVasia
Цитата
Если приезжает компания из 6-8 человек на рыбалку, то пара мешков на 6-8 семей самое то.

Ну вот уже если появилось, 6-8 семей. Газовиков и нефтяников приплел. Про хантов начал. Ты правила то почитай. Для коренных народов они другие, им можно. А ты просто оправдания ищещь.
Цитата
И сетка тут ни при чем. Люди дебилы сами.

Начни с себя, а то у тебя все виноваты, и я тогда тоже нарушать буду. Обычная, кстати, логика для брэков, чаще всего они на "всех" ссылаться начинают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33582
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх