Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D), Немецкий средний танк T-V Пантера 1/35

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
driver89
2.09.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1159
Все супер-но ведро литров на 50!
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 22:29
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
КадрТем
Цитата
Аффтар, не слушай зануду Хетцера!!)))) 

Началооось!
Цитата
Если делать модель по фото, беря прототип на 100% за основу, заебут тем, что тут фары не было, а тут экран не так погнут

Плевать бы на критиканов.Машинка до фото могла не малый путь пройти,да и после ,тоже.
И ваще "йа художник!йа так вижу!"©
Цитата
Я обычно смотрел номера машин в подразделении, брал подразделение за основу и делал модель по мотивам.

Тоже верно.
Цитата
Пользуясь случаем, выкладываю своего Дуби... 

Там тоже заклепок на ковше не хватает! gigi.gif
Цитата
Все супер-но ведро литров на 50!

Боюсь ,ты нолик в литраже пропустил.
 
[^]
Modelisten
2.09.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 100
Цитата (6apcy4ok @ 2.09.2015 - 18:29)
Великолепно!
Детализация сверх всяких похвал! Красава!
З.Ы.
Эх - этим бы ведрышком да медку бы! ))))

Не буду спорить, что модель (как и виньетка) прекрасно сделаны, а главное, хорошо отфотканы. Но вот ведро, как раз, сомнения вызывает - немасштабно. Диаметр катка пантеры чуть меньше метра. Сравните с диаметром ведра...Еще брезент сбоку. Возможно, если посмотреть на модель вживую, то окрашенная ткань будет выглядеть симпатично, но на фотографиях она выглядит как ужасно грубая рогожа (мешковина всмысле). А в остальном - шикарная модель, и самодельная колючая проволока, может тоже, не очень масштабна, но респект автору за то, что заморочился сделать...А еще забыл дописать. Одни люди делают модели, вгоняя их в миллиметры и считая количество заклепок с точностью до сотых долей, а другие делают живописные композиции, в которых важен дух момента, или просто, эффектная внешность. Такие модели часто осуждают "миллиметражисты", но не забывайте, что художников-авангардистов тоже клевали, а сейчас самый известный художник - это Пикассо. Как сказал один широко известный в очень узких кругах моделист (кстати, "миллиметражист"): "Мы создаем не маленькие копии танков, а их образ".

Это сообщение отредактировал Modelisten - 2.09.2015 - 22:48
 
[^]
КадрТем
2.09.2015 - 22:46
2
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Hetzer
Да ну тебя! Ебал я в рот заклепки! Я такую окраску ему заебенил! Скоро закончу, надеюсь.
А зря ты из большого моделизма уйти решил! Ох, зря!!
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:04
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
КадрТем
Цитата
Да ну тебя! Ебал я в рот заклепки!

Все как 10 лет назад lol.gif Древняя шутка все так же работает.. shum_lol.gif
Цитата
Я такую окраску ему заебенил! Скоро закончу, надеюсь.

Здесь чтоб был ,со ссылью в личку! dont.gif
Цитата
А зря ты из большого моделизма уйти решил! Ох, зря!!

Ушел то ,ушел,но не совсем.Потихоньку собрал весь парк Sd.kfz.251 и 250х+ траспортные варианты.AFV ские и Дракон.+полугусенничники тоже дособирываю ,от Китенкраттрадта и 1тононника ,до 18 тонника с трейлером.Травло помалеху на них собираю.
10 лет вне темы тоже срок ,но ручки то помнят.Вернусь,никуда не денусь.
Чейта боюсь на модельные форумы ходить,там норот такими терминами начал крыть,что я половины букв то таких не знаю.

ТС,еще забыл сказать ,когда с моделью к финишу подойдешь ,обязательно задуй ее матовым лаком ,с большого расстояния,чтоб не блестела,и финишную тонировку делай после нанесения декалей.Вот тогда будет -супер.
Зы.Достать, что ли пыльные коробки и повозицца с фотографией,не хуже чем у ТСа получится должно..
 
[^]
КадрТем
2.09.2015 - 23:20
5
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Hetzer
Ты о каких модельных ресурсах? Тот же Диш на последнем издыхании, Румод - не уровень. Каропка, вроде, жива, но я на ней даже не был. Диорама.ру радует, но я не диорамщик. Сейчас в Фейсбуке моделизм цветет пышным цветом. Международный, к тому же.
Вот последняя моя законченная поделка, кстати

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
КадрТем
2.09.2015 - 23:22
5
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Hetzer
И да, моделизм никого еще не отпускал с миром! Вернись, прояви благоразумие!!
Предпоследнее тоже запощу

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
6apcy4ok
2.09.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 227
Цитата (Modelisten @ 2.09.2015 - 22:42)
Цитата (6apcy4ok @ 2.09.2015 - 18:29)
Великолепно!
Детализация сверх всяких похвал! Красава!
З.Ы.
Эх - этим бы ведрышком да медку бы! ))))

Не буду спорить, что модель (как и виньетка) прекрасно сделаны, а главное, хорошо отфотканы. Но вот ведро, как раз, сомнения вызывает - немасштабно. Диаметр катка пантеры чуть меньше метра. Сравните с диаметром ведра...Еще брезент сбоку. Возможно, если посмотреть на модель вживую, то окрашенная ткань будет выглядеть симпатично, но на фотографиях она выглядит как ужасно грубая рогожа (мешковина всмысле). А в остальном - шикарная модель, и самодельная колючая проволока, может тоже, не очень масштабна, но респект автору за то, что заморочился сделать...А еще забыл дописать. Одни люди делают модели, вгоняя их в миллиметры и считая количество заклепок с точностью до сотых долей, а другие делают живописные композиции, в которых важен дух момента, или просто, эффектная внешность. Такие модели часто осуждают "миллиметражисты", но не забывайте, что художников-авангардистов тоже клевали, а сейчас самый известный художник - это Пикассо. Как сказал один широко известный в очень узких кругах моделист (кстати, "миллиметражист"): "Мы создаем не маленькие копии танков, а их образ".

Сударь, относительно ведра, Вы вероятно не слышали того анекдота, который я попытался перефразировать dont.gif

На всякий случай напишу его воткну его:
Цитата
-Эх,таким хлебалом да медку бы поесть!-подумал медведь,глядя на открытую пасть бегемота.

Думаю, не сложно догадаться, что фразой про медок я как раз и намекал на непропорционально большие размеры ведра.
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:53
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Полез Пантеру убирать и наткнулся на Штаер 1500 ,который с ней на диораме должен был быть.
Фотал на кофеварку,прошу сильно не пинать.

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:54
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Два

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:56
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Этого зверька ,я отобрал из рук жестоких пионэров ,решивших его подвзорвать в песочнице.
В реконструкции участвовало 3 модели ,гора пластика,эпоксидки ,жести и нервов.

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:56
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Два

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:57
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Три

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
Hetzer
2.09.2015 - 23:58
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
И Хорьх 901,оказался в той же коробке

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
SteelFog
3.09.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


Зам. директора по панике

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 341
Классно получилось. Один момент, не придирки для, а только лишь для приближения к реальности - ходовка, корпус, башня потрёпаны, а орудие как новое, хотя через пару-тройку выстрелов дульный тормоз становится "копчёным", а при интенсивной стрельбе вообще почти весь сгорает до цвета ржавчины/окалины. Но, в любом случае, зачёт!
 
[^]
Tryzhik
3.09.2015 - 03:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 197
Несомненно +

Единственное замечание, совершенно не раскрыт вопрос нанесения камуфляжа.
Интересно было бы ознакомиться
 
[^]
Rumaro
3.09.2015 - 04:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 284
Великолепная работа! Но ведро явно слишком большое, пантера сама по себе танк не мелкий, и в реале это ведро литров на 25-30
 
[^]
lis2332
3.09.2015 - 05:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 159
добавлю свои пять копеек,работа первая,можно пинать.

Сборная модель PZ.KPFW. V PANTHER (AUSF.D)
 
[^]
VovanLMD
3.09.2015 - 06:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Ух...отлично! Единственное по моему ведерко больше смахивает на большой ушат :) Не масштабно в общем. Но руки у ТС из нужного места нужным концом произросли. Зеленю, в общем.
 
[^]
lamark2
3.09.2015 - 06:44
1
Статус: Offline


На светлой стороне)

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 509
Цитата (RedTram @ 3.09.2015 - 01:01)
ТС - диорама просто супер!
А из чего делали траву?
по поводу ведра - небольшой перебор, но зато оживляет танк сразу.
Зы.Сы.
сам увлекаюсь моделизмом, но заходя в такие темы понимаю что мои модели сгодятся максимум на растопку бани(

Спасибо) Трава сан технический лен. в любом магазине сантехники есть. один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. воняет где то 1-2 дня. потом нормально.

Добавлено в 06:50
Цитата (Hetzer @ 3.09.2015 - 02:04)


ТС,еще забыл сказать ,когда с моделью к финишу подойдешь ,обязательно задуй ее матовым лаком ,с большого расстояния,чтоб не блестела,и финишную тонировку делай после нанесения декалей.Вот тогда будет -супер.
Зы.Достать, что ли пыльные коробки и повозицца с фотографией,не хуже чем у ТСа получится должно..

Так и делал. задута матовым лаком. Может фото искажает слегка. в реале не так сильно блестит. Покраска акрилом - Матовый лак, Декали, Масляные точки, опять матовый, тонировка, потом глянец лак для смывки, потом опять матовый - пигменты. и опять матовый лак. (Кстати лак не попортил пигменты. хотя многие пишут что цвет меняют. вообще ни как, зато теперь держатся)

Добавлено в 06:57
Цитата (Tryzhik @ 3.09.2015 - 06:46)
Несомненно +

Единственное замечание, совершенно не раскрыт вопрос нанесения камуфляжа.
Интересно было бы ознакомиться

Камуфляж - Кисть, краски акрил - Звезда. Два цвета Оливковый немецкий, и зеленый.
 
[^]
TOPE
3.09.2015 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 63
ТС красава! bravo.gif

Это сообщение отредактировал TOPE - 3.09.2015 - 07:31
 
[^]
snake121
3.09.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 551
офигенно ТС, пойду в танки играть (хоть не играл месяца 2)
 
[^]
TeplieNoski
3.09.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 241
Ведро не в масштабе!!!
 
[^]
штурман01
3.09.2015 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
эх, а я в детстве просто клеил (((


а ведро, судя по размеру, литров на 80? deg.gif

 
[^]
MiheyKo
3.09.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 441
Жизненно, зеленю. Только всегда закрадывается вопрос, почему в большинстве такие диорамы делают с фашистской техникой?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19497
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх