Последний удар Сталина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sol911
26.08.2015 - 12:58
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Вот читаешь ваши вирши и охуеваешь реально...да конечно,дело хорошее, только механизма вы хер знаете, как это все делалось. Вот кто из Вас нынешных отработав весь день даже у компа согласиться еще 4-5 часов на поля сажать саженцы. Наивные...у меня помню маму гоняли на эти работы, а она в Госсбанке работала, так всех служащих грузили в грузовые машины, подчеркиваю, в грузовые, и по вечерней прохладце к месту посадки. И там до 20-21 часа на воздухе с лопатой. А я малой дома ждал когда мама придет и покормит. Приезжали уже 22-23, а где мыться? Ванной не было, а малому на чем сготовить? Плиты Аристон тож нетю,керосинка и примус. Так сунет что то поесть и сама что то, а отец еще позже приедет, он еще на парткоме результаты наверное отчеты пишет. А утром к 8.00 работу ни кто не отменял, потому как за опоздание сильно ниже копчика могли настучать. И так минимум наверное месяц, их и не было, потом другая организация зачет выполняла так же. И ни кто не кормил на этих работах, хлебушек ну еще чего своего ели,картошку пекли на костре. Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951
 
[^]
123Depp
26.08.2015 - 13:04
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 12:58)
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

ебать ты крутой bravo.gif Маме твоей - Респект , а тебе хуём по щам бы настучать , но боюсь что это уже геронтофилия
 
[^]
Sol911
26.08.2015 - 13:06
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Пиздаболить все любители что страну просрали и т.д. А что люди реально надрывались и надорвались это кто то учел? От такого труда лучьше что ли станешь? Красивше? Так еще за плечами война, отец 17-года рождения, мама 19-года, сколько они видели слез горя лишений. Мама рассказывалаи то не подробно, они из Ростова когда немцы подходить начали, беженцами до самого Цхинвала отмахали. По дорогам со скотом и прочими прелестями, у ее сестры у моей тети ребенок грудной на том марше и умер. От лихорадки. Там у дороги и похоронили. А в цхинвали сразу к делу приспособили, виноградники собирать виноград и давали одну лепешку из кукурузы на 4-х.Так говорит уже сытно было. Я представляю, что это за сытость????

Добавлено в 13:08
Цитата (123Depp @ 26.08.2015 - 13:04)
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 12:58)
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

ебать ты крутой bravo.gif Маме твоей - Респект , а тебе хуём по щам бы настучать , но боюсь что это уже геронтофилия

а умнее от тебя что еще можно услышать, у нас хамство и оскорбления это же святое, жалко мне тебя
 
[^]
atata
26.08.2015 - 13:10
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 797
Цитата
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

дядя,ты дурак? если я буду уверен в том,что это идет на пользу мне и моей семье,то я не задумываясь это буду делать. а страну разваливают,разворовывают, учат давать взятки,брать откаты именно твои ровесники,именно люди твоего поколения,именно вы воспитывали мое поколение,которое превратилось в убожество и за которое вам теперь стыдно. а тебе похер,твоя хата с края)
 
[^]
Bants
26.08.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Не перестаю удивляться Сталину!
 
[^]
kubroid
26.08.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 0
Чето аж слеза навернулась...
 
[^]
Sol911
26.08.2015 - 13:15
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (123Depp @ 26.08.2015 - 10:54)
В печати указанный документ назвали «Сталинским планом преобразования природы».

Не имеющая аналогов в мировой практике пятнадцатилетняя программа научного регулирования природы, разработанная на основе трудов выдающихся русских агрономов.

Согласно плану преобразования природы, началось грандиозное наступление на засуху путем посадки лесозащитных насаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов. Сила этого плана была в единой воле, комплексности и масштабности. План не имел прецедентов в мировом опыте по масштабам.

По этому, величественному плану за 15 лет будет создано 8 крупных государственных лесозащитных полос общей протяженностью свыше 5.300 километров, на полях колхозов и совхозов будут созданы защитные лесонасаждения общей площадью 5.709 тысяч гектаров и уже к 1955 году в колхозах и совхозах будет построено 44.228 прудов и водоемов. Все это в соединении с передовой советской агротехникой обеспечит высокие, устойчивые, независящие от капризов погоды урожаи на площади свыше 120 миллионов гектаров. Урожая собранного с этой площади посевов, хватит, чтобы прокормить половину жителей Земли. Центральное место в плане занимало полезащитное лесоразведение и орошение.

Газета «Вашингтон пост» в 1948г. приводит слова генерального директора ООН по делам продовольствия и сельского хозяйства Бойд Орр, который заявил: «Темпы истощения плодородной почвы в США вызывают тревогу. Примерно одна четверть площади, первоначально занятой пахотными землями уже опустошена. Каждый год в этой стране уничтожается три миллиона тонн верхних плодородных слоев почвы». Далее газета признается откровенно: «Если холодная война превратиться в длительный конфликт, то достижения в отношении мелиорации могут решить вопрос о том, кто будет победителем».

вообще для чего он эту тему написал?сам тогда жил что ли еще и в проекте не было 1977 г.р.
 
[^]
ST3pS
26.08.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 865
очередное подтверждение тому что развал начался не в конце 80-х, а при мистере Кукурузе, просто заданные при Сталине вектор и ускорение позволило хозяйству и науке развиваться ещё долгие годы после него, пока не свалились в пике...
 
[^]
Sol911
26.08.2015 - 13:17
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (atata @ 26.08.2015 - 13:10)
Цитата
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

дядя,ты дурак? если я буду уверен в том,что это идет на пользу мне и моей семье,то я не задумываясь это буду делать. а страну разваливают,разворовывают, учат давать взятки,брать откаты именно твои ровесники,именно люди твоего поколения,именно вы воспитывали мое поколение,которое превратилось в убожество и за которое вам теперь стыдно. а тебе похер,твоя хата с края)

ты больной чо ли,ты посчитай сколько мне лет на минутку, ты сам 1969г.р у меня уже внуки такие же идиоты
 
[^]
AlexBBB
26.08.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 300
Бабушка рассказывала. как они после войны такие лесополосы высаживали. и показывала. на сколько деревья за 30-35 лет вырастают...
 
[^]
AlxTr
26.08.2015 - 13:17
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 681
Не пойму одного, сейчас что, зерна или картохи не хватает кому? Может не в лесополосах и прудах дело?
 
[^]
KAHAJIb9I
26.08.2015 - 13:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 58

Цитата
Вот читаешь ваши вирши и охуеваешь реально...да конечно,дело хорошее, только механизма вы хер знаете, как это все делалось. Вот кто из Вас нынешных отработав весь день даже у компа согласиться еще 4-5 часов на поля сажать саженцы. Наивные...у меня помню маму гоняли на эти работы, а она в Госсбанке работала, так всех служащих грузили в грузовые машины, подчеркиваю, в грузовые, и по вечерней прохладце к месту посадки. И там до 20-21 часа на воздухе с лопатой. А я малой дома ждал когда мама придет и покормит. Приезжали уже 22-23, а где мыться? Ванной не было, а малому на чем сготовить? Плиты Аристон тож нетю,керосинка и примус. Так сунет что то поесть и сама что то, а отец еще позже приедет, он еще на парткоме результаты наверное отчеты пишет. А утром к 8.00 работу ни кто не отменял, потому как за опоздание сильно ниже копчика могли настучать. И так минимум наверное месяц, их и не было, потом другая организация зачет выполняла так же. И ни кто не кормил на этих работах, хлебушек ну еще чего своего ели,картошку пекли на костре. Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

Это аргумент... Я напуган. Картошка на костре, это бесчеловечно...
"Шел бы ты отсюда, петушок" ©
 
[^]
Sol911
26.08.2015 - 13:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (Восьминог @ 26.08.2015 - 11:42)
блядь, у нас ракеты освящают и свечки ставят с молебном за то чтобы "рублик не болей", о ч0м нынче речь может идти? только религия, только хардкор :(

чисто красавец зелень реально bravo.gif
 
[^]
Joedady
26.08.2015 - 13:21 [ показать ]
-14
Sol911
26.08.2015 - 13:24
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (KAHAJIb9I @ 26.08.2015 - 13:20)
Цитата
Вот читаешь ваши вирши и охуеваешь реально...да конечно,дело хорошее, только механизма вы хер знаете, как это все делалось. Вот кто из Вас нынешных отработав весь день даже у компа согласиться еще 4-5 часов на поля сажать саженцы. Наивные...у меня помню маму гоняли на эти работы, а она в Госсбанке работала, так всех служащих грузили в грузовые машины, подчеркиваю, в грузовые, и по вечерней прохладце к месту посадки. И там до 20-21 часа на воздухе с лопатой. А я малой дома ждал когда мама придет и покормит. Приезжали уже 22-23, а где мыться? Ванной не было, а малому на чем сготовить? Плиты Аристон тож нетю,керосинка и примус. Так сунет что то поесть и сама что то, а отец еще позже приедет, он еще на парткоме результаты наверное отчеты пишет. А утром к 8.00 работу ни кто не отменял, потому как за опоздание сильно ниже копчика могли настучать. И так минимум наверное месяц, их и не было, потом другая организация зачет выполняла так же. И ни кто не кормил на этих работах, хлебушек ну еще чего своего ели,картошку пекли на костре. Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

Это аргумент... Я напуган. Картошка на костре, это бесчеловечно...
"Шел бы ты отсюда, петушок" ©

ну и циничная же молодежь пошла, если вы крутые такие зачем вам сталин и без него всех преебете, bravo.gif
 
[^]
123Depp
26.08.2015 - 13:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 13:06)


Добавлено в 13:08
Цитата (123Depp @ 26.08.2015 - 13:04)
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 12:58)
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

ебать ты крутой bravo.gif Маме твоей - Респект , а тебе хуём по щам бы настучать , но боюсь что это уже геронтофилия

а умнее от тебя что еще можно услышать, у нас хамство и оскорбления это же святое, жалко мне тебя

а , что вы собственно хотели услышать в ответ ? после того как публично тут всех назвали хуеплетами ? а вы типа Дартатьян и весь в белом ? если не много всплакнул о не легкой жизни своей маменьки , то это дает вам право голословно утверждать , что все "хуеплеты" всего лишь по тому , что мы жили в разное время и в разных местах родины ? да пошел ты к хуям с такой философией . Всем не легко жилось , и строить из себя терпилу , которого мы должны уважать за 1951 год рождения , нет уж голубчик .
 
[^]
mitya79
26.08.2015 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51821
Просто хозяином был И.В. Сталин.
 
[^]
Joedady
26.08.2015 - 13:34 [ показать ]
-11
Danila96
26.08.2015 - 13:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
И.В.С. несомненно был гением.
Умудриться обыграть евреев, подготовить страну к войне, выиграть самую кровопролитную за всю мировую историю войну...
Даже не знаю, кто из руководителей (текущих/прошлых) может похвастаться таким.
 
[^]
turchik
26.08.2015 - 13:36
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Цитата
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

дядя,ты дурак? если я буду уверен в том,что это идет на пользу мне и моей семье,то я не задумываясь это буду делать. а страну разваливают,разворовывают, учат давать взятки,брать откаты именно твои ровесники,именно люди твоего поколения,именно вы воспитывали мое поколение,которое превратилось в убожество и за которое вам теперь стыдно. а тебе похер,твоя хата с края)


))))) Классно ТЫ сказал. Оговорочки по Фрейду. ТЕБЕ. Да ТЕБЕ будет НА ПОЛЬЗУ (ВЫГОДНО) ТЫ сделаешь)))))) СЕБЕ. Семья обычно в таких случаях приплетается для отвода глаз, ради СЕБЯ, а чаще ТИПА ради СЕМЬИ (ДЕТЕЙ) творят омерзительные вещи. РОДИНОЙ торгуют обычно тоже ради обеспечения безбедного существования СЕБЯ и СЕМЬИ. А ТЫ попробуй сделать не СЕБЕ а ВСЕМ. Куй ТЫ что сделаешь, нет ПОЛЬЗЫ для ТЕБЯ. Ни кто ТЕБЯ ничему не учил, САМ такой вырос. Мысли то ТВОИ)))))
....которое превратилось в убожество... Писец измышление))) ТЫ знаешь, что ТЫ превратился в убожество, давайте найдем виноватых)))) Бля все виноваты только не ТЫ)))))
И любителям винить Сталина, ВВП и т.д. Попробуйте навести порядок у себя в доме, подъезде, дворе. Возьмите все в свои руки и сделайте как ВЫ видите слово ХОРОШО. Потом расскажите))) КАК это у ВАС получилось. Гавном кидать в других большого ума не надо.

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!", очень ВАМ, говномесам, подходит это выражение.

ЗЫ. да хоть заминуситесь)))) Еще раз повторяю, БОЛЬШОГО УМА бросить шпалу не надо. Сделайте что нить полезное, потом трендите за тему все просрали, а мы терь бедные несчастные, вот сидим плюсики титькам и говну ставим, а чо? другому нас не научили))))

Это сообщение отредактировал turchik - 26.08.2015 - 14:26
 
[^]
Daosethe
26.08.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Сталин в СССР жил, и любил страну.
Вовка и компания детей за границу отправили, и сами если че туда свалить хотят. Как только им хозяева отмашку дадут.
 
[^]
Joedady
26.08.2015 - 13:40 [ показать ]
-13
Alex0053
26.08.2015 - 13:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12395
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 11:58)
Смотрите мой год рожд. 1951

А в профиле - 1952-й... cool.gif
Склероз? Или еще не определился? pray.gif
 
[^]
atata
26.08.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 797
Цитата (Sol911 @ 26.08.2015 - 13:17)
Цитата (atata @ 26.08.2015 - 13:10)
Цитата
Ну и кто из Вас хуеплеты на такое теперь готовы. Смотрите мой год рожд. 1951

дядя,ты дурак? если я буду уверен в том,что это идет на пользу мне и моей семье,то я не задумываясь это буду делать. а страну разваливают,разворовывают, учат давать взятки,брать откаты именно твои ровесники,именно люди твоего поколения,именно вы воспитывали мое поколение,которое превратилось в убожество и за которое вам теперь стыдно. а тебе похер,твоя хата с края)

ты больной чо ли,ты посчитай сколько мне лет на минутку, ты сам 1969г.р у меня уже внуки такие же идиоты

все отлично,только я 1989 года. зоебали кремлеботы
 
[^]
omen83
26.08.2015 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4404
Цитата
у меня помню маму гоняли на эти работы, а она в Госсбанке работала, так всех служащих грузили в грузовые машины, подчеркиваю, в грузовые, и по вечерней прохладце к месту посадки. И там до 20-21 часа на воздухе с лопатой. А я малой дома ждал когда мама придет и покормит. Приезжали уже 22-23, а где мыться? Ванной не было, а малому на чем сготовить? Плиты Аристон тож нетю,керосинка и примус. Так сунет что то поесть и сама что то, а отец еще позже приедет, он еще на парткоме результаты наверное отчеты пишет. А утром к 8.00 работу ни кто не отменял

Так извините, а что Вы хотели! Время то какое было!
У меня прадед, войну прошел с первых дней и закончил в Берлине. И ранения, и контузии, и из под завалов его вытаскивали. А потом, после войны на производство. Поднимал его как инженер-самоучка. Так еще и партийную работу повесили. А полагающиеся ему привилегии. отдавал другим. Так что в доме их (частный дом на две семьи, одноэтажный), канализация и душ на улице. И телефон появился лет 5 назад домашний. Отказывался от всего. И никогда я не слышал от него что бы он жаловался. И не был он идейным партийцем. Да и ордена-медали не выпячивал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33953
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх