Оружие Кима.Основная боевая техника Северной Кореи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berendei
24.08.2015 - 18:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Что-то местные мечтатели забыли про Ирак и Ливию. У них тоже на вооружении много чего было.
 
[^]
denisvk
24.08.2015 - 18:45
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (GromovN @ 24.08.2015 - 17:35)
Если 2 Кореи сейчас начнут пистеца, то я думаю в честной схватке без помощи Пиндосии северяне должны выиграть, так как южане изнеженные сытые и озабочены скорее увеличением пиписьки и разреза глаз, нежели усилением армии, изучением врага и тактики ведения боевых действий.

Может они для тебя еще рыцарские турниры устроят на 38 параллели? Есть экономический и технологический потенциал. Какую технику может производить ЮК и так все знают. А какие технологие есть у СК?
 
[^]
akorzhik
24.08.2015 - 18:45
9
Статус: Offline


Беларус

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 8
Цитата
Ваше мнение господа.

Лучше б ихний мордоворот, народ интегрировал в цивилизованный свет, а то сидят в "полном счастье".
 
[^]
Патриккей
24.08.2015 - 18:46
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Цитата (Russe @ 24.08.2015 - 18:44)
Был я в Пхеньяне в 2007 году. У них железная дисциплина и потрясающая работоспособность. Я где то слышал, что войны выигрывают не пушки, а солдаты. Думаю если не будет вмешательства из вне, сеаеряне победят. Тупо даже трупамт Сеул закидают.

Да убегут все сразу,от пузатого урода,как только войны начнется
 
[^]
Своячок69
24.08.2015 - 18:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3475
Арваш
Патриккей
Fen1xz

Самое смешное,что этот головняк у пиндосов,КНДР, уже полвека. И что,по вашему,мешало им,пиндосам,решить вопрос с непокорными например в 90-ые годы,когда СССР,а потом России просто было не до других?

Не все так просто. Смотрел не так давно видео Гоблина_Пучкова с одним из историков,так вот там очень интересно мне было узнать о промышленном потенциале КНДР. ОНИ САМИ СОЗДАЛИ ЗАМКНУТЫЙ ЦИКЛ СОЗДАНИЯ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. Например тот же Иран не смог этого сделать под санкциями,а они смогли.

Насчет голода. Они не шикуют,иногда остро чувствуется недостача продуктов,но опять же это от санкций. Удобрений нет,а страна горная. Короче не стал бы я с ними связываться. Очень уж там все неоднозначно.
 
[^]
ww07
24.08.2015 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Северяне, если что, более мотвированы. "За родину, за Кима". Не изнежены хорошей жизнью. А южане охренеют в окопах, без душа, унитаза, мороженого на десерт и личного массажиста с психологом. И без интернета.
 
[^]
Патриккей
24.08.2015 - 18:51
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Цитата (Своячок69 @ 24.08.2015 - 18:49)
Арваш
Патриккей
Fen1xz

Самое смешное,что этот головняк у пиндосов,КНДР, уже полвека. И что,по вашему,мешало им,пиндосам,решить вопрос с непокорными например в 90-ые годы,когда СССР,а потом России просто было не до других?

Не все так просто. Смотрел не так давно видео Гоблина_Пучкова с одним из историков,так вот там очень интересно мне было узнать о промышленном потенциале КНДР. ОНИ САМИ СОЗДАЛИ ЗАМКНУТЫЙ ЦИКЛ СОЗДАНИЯ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. Например тот же Иран не смог этого сделать под санкциями,а они смогли.

Насчет голода. Они не шикуют,иногда остро чувствуется недостача продуктов,но опять же это от санкций. Удобрений нет,а страна горная. Короче не стал бы я с ними связываться. Очень уж там все неоднозначно.

Простой вопрос ,Вы лично,хотели бы такую жизнь для себя и детей?
 
[^]
Кузьбушкин
24.08.2015 - 18:52
3
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Люди вот главное оружие! А народ там боевой и идейный!
 
[^]
netrolto
24.08.2015 - 18:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Ребят, все это конечно круто, честно. Но мы забываем про очень простую вещь - да у северян самая большая армия в мире, с учетом резервистов, но... у южан вторая по численности армия в мире.

В абсолютных числах разница не так уж и велика. Я вижу, что у многих в голове образ огромной северо-корейской армии и милипусенькой южно-корейской. Это не так, это две огромнейших боевых машины, примерно сопоставимых в силе и мощи - там где одна выигрывает по людям - вторая обеспечивает превосходство в технике. Кстати про новость с катерами... Южная корея давно уже крупнейший судостроитель в мире, к сведению. Ей есть что на это ответить.

Ну как-то так. Не будет никакого блицкрига огромной армии северян - будет сражение двух колоссов с армиями в суммарном исчислении за 10 миллионов человек. Думаете, если бы ким что-то мог там быстро набарогозить - он бы ждал? Хрен там. Слабо просто, это уже не пограничный конфликт будет - это всей планете поплохеет.

Это сообщение отредактировал netrolto - 24.08.2015 - 18:58
 
[^]
denisvk
24.08.2015 - 18:57
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Патриккей @ 24.08.2015 - 17:51)
Цитата (Своячок69 @ 24.08.2015 - 18:49)
Арваш
Патриккей
Fen1xz

Самое смешное,что этот головняк у пиндосов,КНДР, уже полвека. И что,по вашему,мешало им,пиндосам,решить вопрос с непокорными например в 90-ые годы,когда СССР,а потом России просто было не до других?

Не все так просто. Смотрел не так давно видео Гоблина_Пучкова с одним из историков,так вот там очень интересно мне было узнать о промышленном потенциале КНДР. ОНИ САМИ СОЗДАЛИ ЗАМКНУТЫЙ ЦИКЛ СОЗДАНИЯ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. Например тот же Иран не смог этого сделать под санкциями,а они смогли.

Насчет голода. Они не шикуют,иногда остро чувствуется недостача продуктов,но опять же это от санкций. Удобрений нет,а страна горная. Короче не стал бы я с ними связываться. Очень уж там все неоднозначно.

Простой вопрос ,Вы лично,хотели бы такую жизнь для себя и детей?

Ответ у него стоит перед домом, южнокорейский четырехколесный. А киношку смотрит, по телефону говорит тоже, скорее, оттуда. Вот и весь ответ. Люди - животные необразованые, их, почему то, тянет на материальные блага, а не на "сферического коня в вакууме".
 
[^]
maugli
24.08.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Потом, вроде у Китая с Северянами есть какой-никакой договор о взаимопомощи и сотрудничестве.
 
[^]
syshell
24.08.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Арваш @ 24.08.2015 - 18:35)
Хоть один самолет из этой армады летает? lol.gif

Если там летает хоть одна ракета с ЯО (а они таки, судя по всему, летают и еще как), то вопрос про самолеты будет явно излишним. У термоядерного оружия есть такая фишка, как морской удар (военные исследования принадлежат тов. Сахарову). Цунами смывает Японию, часть Южной Кореи или Флориду на раз.
 
[^]
костей
24.08.2015 - 19:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
да отстаньте от кндр
там тоже добрые люди живут
они закрылись и живут спокойно
но нет надо туда дерьмократию впихнуть
 
[^]
Патриккей
24.08.2015 - 19:03
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Плохо то что этот пузатый болван способен и в Россию пульнуть,что у него в башке никто не знает
 
[^]
WinterLite
24.08.2015 - 19:08
2
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (GromovN @ 24.08.2015 - 18:35)
Если 2 Кореи сейчас начнут пистеца, то я думаю в честной схватке без помощи Пиндосии северяне должны выиграть, так как южане изнеженные сытые и озабочены скорее увеличением пиписьки и разреза глаз, нежели усилением армии, изучением врага и тактики ведения боевых действий.

Не выиграют. По сути вся армия у южан построена на том, что в случае реальной войны переходит под командование американцев. А уж объединенная авиация пентагона и южан раскатает любые силы пуховичка в блин. Уповать на то, что "более организованное войско легко побеждает более оснащенное" тут не приходиться.
 
[^]
Костер
24.08.2015 - 19:09 [ показать ]
-11
Тайлак
24.08.2015 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EDDISON @ 24.08.2015 - 18:30)
про ПВО ихнее ни слова, а без него всю эту армаду авиация сметает за пару суток ....

"Все не так однозначно" ©
Рельеф довольно сложный, гористый, что усложняет действия авиации, а в строительстве подземных укрытий и укреплений в КНДР весьма преуспели.
Но войны не будет, нерентабельно.

Добавлено в 19:13
Цитата (netrolto @ 24.08.2015 - 18:56)
Кстати про новость с катерами... Южная корея давно уже крупнейший судостроитель в мире, к сведению. Ей есть что на это ответить.


Как-то в боестолкновениях на море ВМФ Ю.Кореи не сильно прет.
И в части промывки мозгов в Ю.Корее не сильно уступают своим северным соседям.
И еще раз повторюсь, активная война обеим сторонам нахер не нужна.
 
[^]
Басаревъ
24.08.2015 - 19:14
6
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8277
Северянам ни за что не победить. Весь этот ползучий хлам, который они называют военной техникой - не более чем тировые мишени для сверхсовременной южнокорейской армии. А кроме того, когда начнётся замес, южане не будут сидеть в окопах и рваться в штыковую - они джойстиками от роботов орудовать будут. А южнокорейский уровень жизни, на порядок превышающий таковой у Севера, окажет чудовищный пропагандистский эффект. Это будет блицкриг и игра в одни ворота. А кроме того, даже я предпочёл бы материальные блага всей идеологической пурге.
 
[^]
tok166
24.08.2015 - 19:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
я корейцев опасаюсь больше чем китайцев, хоть их и меньше но они на всю голову ибанутые. с фанатиками лучше не связываться.
 
[^]
infognito
24.08.2015 - 19:17
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 804
Одно я знаю наверняка. Южные корейцы порвут северных в Старкрафте.
 
[^]
эни1ххх
24.08.2015 - 19:20
6
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (Патриккей @ 24.08.2015 - 18:35)
Несчастная страна. Вот пример 2-х путей развития. Затхлая КНДР и процветающая ,передовая Южная Корея


Это твоя точка зрения. Они могут придерживаться другой. Другие ценности, другие приоритеты. Время покажет, кто был прав. Критерий тут один - кто живой, тот и прав.
....

По сабжу. Хлам. Для штатов никакой реальной опасности не представляют в принципе.

Цитата
25 мая 2009 года КНДР провела вторые испытания ядерного оружия. Мощность, по заявлениям МО РФ, составила от 10 до 20 килотонн.

12 февраля 2013 года — третье испытание ядерного оружия. Мощность по некоторым оценкам, составила 6-7 килотонн.


Южную Корею и Японию они конечно раскатали бы в гавно. Если бы* не США. Но на этом всё. Остальное им не по зубам. Да там рядом и нет больше ничего, что они могут переварить. Да, да. Раскатали бы. Они более жестоки, более мотивированны, более подготовлены морально. Этакая армия самураев в 21 век с современным оружием.

* Если бы у бабки был бы хуй, она была бы дедкой.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 24.08.2015 - 19:23
 
[^]
yagotrollik
24.08.2015 - 19:20
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Почему-то напрашиваются аналогии с СССР.
Не задрачивать С.Корею и они сами достигнут всего чего захотят.
Долго можно рассуждать на эту тему.
Я за КНДР.
 
[^]
Кобольд
24.08.2015 - 19:21
16
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Вьетнамцы опиздюливали пиндосов вообще почти без техники, пока Союз не впрягся. В Корейскую войну те же штатники вместе с южанами тоже выгребали мама не горюй. Азия.. Другое отношение к смерти. Да и узкоглазых этих - как тараканов. Тысячами гибли, но задачу выполняли.
 
[^]
Своячок69
24.08.2015 - 19:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3475
Цитата (Патриккей @ 24.08.2015 - 18:51)
Цитата (Своячок69 @ 24.08.2015 - 18:49)
Арваш
Патриккей
Fen1xz

Самое смешное,что этот головняк у пиндосов,КНДР, уже полвека. И что,по вашему,мешало им,пиндосам,решить вопрос с непокорными например в 90-ые годы,когда СССР,а потом России просто было не до других?

Не все так просто. Смотрел не так давно видео Гоблина_Пучкова с одним из историков,так вот там очень интересно мне было узнать о промышленном потенциале КНДР. ОНИ САМИ СОЗДАЛИ ЗАМКНУТЫЙ ЦИКЛ СОЗДАНИЯ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. Например тот же Иран не смог этого сделать под санкциями,а они смогли.

Насчет голода. Они не шикуют,иногда остро чувствуется недостача продуктов,но опять же это от санкций. Удобрений нет,а страна горная. Короче не стал бы я с ними связываться. Очень уж там все неоднозначно.

Простой вопрос ,Вы лично,хотели бы такую жизнь для себя и детей?

Нет конечно же. Я просто пишу,что простым шапкозакидательством там не решить. А их идейная составляющая такая,как наверное во всем мире не сыскать. А раз так-трогать их никто не будет. 8 боеголовок при такой вере-это существенный аргумент. А работать они реально умеют. И шедевры создавать. Опять там же в видео было,что на одной из гидростанций Сибири их турбины установлены. Насколько я знаю-единицы стран такие сложные вещи делают.
 
[^]
stan123
24.08.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я за северян! А если вспомнить традиции типа три дня на разграбление города,у Северян мотивации будет до жопы,они реально не богато живут,был там в 13 году. Любые лишения они вывезут на раз,без еды их не оставят,а больше ничего и не надо!

Это сообщение отредактировал stan123 - 24.08.2015 - 19:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59776
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх