Когда сын - атеист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHADOWSTALKER
4.08.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Noxx @ 4.08.2015 - 09:49)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 4.08.2015 - 09:45)
Раньше было МММ, теперь религия его место заняла...
Ну и слепая вера в написанное не делает чести верующим.

Мне всегда было интересно, как устроено все вокруг. Так вот религия не дает ответа ни на один вопрос "почему?" и "как?". Религия требует верить без рассуждений и размышлений.
В 21 веке это уже не очень актуально. Наука добилась таких высот и ответила на такие вопросы, что сказки из Библии, Корана и других священных писаний кажутся всем наивными и смешными.

Я не говорю, что религия бесполезна. Пока что только религия может ответить на вопрос, что будет после смерти. Наука такого сделать не в состоянии.
Религия так же спасает нас от одиночества, когда вы совсем одни. Когда рядом нет ни души, обращаясь к Богу мы как бы обращаемся к существу, которое всегда рядом и всегда выслушает.

Так что религия играет весьма существенную роль в жизни каждого. По крайней мере может играть эту роль до тех пор, пока наука не сделает открытие, гарантированно доказывающее жизнь после смерти и наличие или отсутствие Бога.

Как религия отвечает на вопрос, что будет после смерти?) lol.gif
По моему наука в этом плане хотя бы, что-то доказала(клинические смерти как пример)

Религия, это не только Христианство и Ислам.
Есть еще Буддизм, в котором посметрие радикально отличается от Христианства и Ислама. Почитайте) Может чего интересное узнаете)

А наука не дала ответа на вопрос, что будет после смерти. То, что происходит в момент клинической смерти не является доказательством, потому что мозг еще не умер, но стремится к этому. А поскольку мозг наш изучен хреново, то невозможно сказать, являются ли картинки, наблюдаемые при клинической смерти, загробным миром или это бред умирающих нервных клеток.
 
[^]
Mart1z
4.08.2015 - 09:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Цитата (Lilooo @ 4.08.2015 - 09:37)
вот из-за таких людей и считают православных далбаебами...

Но я как верующая, согласна с тем, что церковь идет куда-то не туда. Странно выглядят рассуждения о соблюдении Божьих законов вкупе с дорогими тачками и телефонами. Поэтому в церковь - ни ногой. Если очень хочется - можно посетить паломнические места, старинные монастыри и храмы. Там здорово, впрочем, как и в других исторических заповедниках.

Церковь всегда шла правильным путём, путём обогащения, другого ей не дано, церковь никогда не была пристанищем для людей и никогда ею не будет. Как в прочем и монастыри, и храмы, они делают людей слабыми, а слабых ещё слабее, это просто здания, если подумать о редких случаях, когда священники помогают нищим, кормят, дают одежду и пр, помогают верующим, то это не от здания зависит, а, от людей, тем же могут заниматься и обычные люди.
Почему в арабских странах, это норма, когда путешественника кормят, поят, спать укладывают, а у нас как-то с этим тяжело.
Они дают лишь иллюзию силы...
 
[^]
Горчаков
4.08.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
У отрока атеизмобесие, истинно говорю вам! Срочно вызывайте экзорцистов!
 
[^]
Noxx
4.08.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (SHADOWSTALKER @ 4.08.2015 - 09:56)
Цитата (Noxx @ 4.08.2015 - 09:49)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 4.08.2015 - 09:45)
Раньше было МММ, теперь религия его место заняла...
Ну и слепая вера в написанное не делает чести верующим.

Мне всегда было интересно, как устроено все вокруг. Так вот религия не дает ответа ни на один вопрос "почему?" и "как?". Религия требует верить без рассуждений и размышлений.
В 21 веке это уже не очень актуально. Наука добилась таких высот и ответила на такие вопросы, что сказки из Библии, Корана и других священных писаний кажутся всем наивными и смешными.

Я не говорю, что религия бесполезна. Пока что только религия может ответить на вопрос, что будет после смерти. Наука такого сделать не в состоянии.
Религия так же спасает нас от одиночества, когда вы совсем одни. Когда рядом нет ни души, обращаясь к Богу мы как бы обращаемся к существу, которое всегда рядом и всегда выслушает.

Так что религия играет весьма существенную роль в жизни каждого. По крайней мере может играть эту роль до тех пор, пока наука не сделает открытие, гарантированно доказывающее жизнь после смерти и наличие или отсутствие Бога.

Как религия отвечает на вопрос, что будет после смерти?) lol.gif
По моему наука в этом плане хотя бы, что-то доказала(клинические смерти как пример)

Религия, это не только Христианство и Ислам.
Есть еще Буддизм, в котором посметрие радикально отличается от Христианства и Ислама. Почитайте) Может чего интересное узнаете)

А наука не дала ответа на вопрос, что будет после смерти. То, что происходит в момент клинической смерти не является доказательством, потому что мозг еще не умер, но стремится к этому. А поскольку мозг наш изучен хреново, то невозможно сказать, являются ли картинки, наблюдаемые при клинической смерти, загробным миром или это бред умирающих нервных клеток.

Я знаком с многими религиозными учениями, но повторю вопрос. Как религия доказывает, что будет после смерти?
 
[^]
DragonLord
4.08.2015 - 10:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Вальдымар @ 4.08.2015 - 08:42)
Цитата (sanctas @ 4.08.2015 - 08:36)
Ладно хоть не сразу сатанистом стал. А то нашли бы у него папку с Ла Вей - тут не только папа бы в больничку попал pop.gif

Или "Саша Грэй", прости Господи. gigi.gif

Но-но! Александра, покровительница одиноких!
 
[^]
baserjoe
4.08.2015 - 10:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
ProstoЯ
Цитата
4. социальные приюты для бомжей,

адресок не подскажете?
 
[^]
SHADOWSTALKER
4.08.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата
Цитата
Религия так же спасает нас от одиночества, когда вы совсем одни. Когда рядом нет ни души, обращаясь к Богу мы как бы обращаемся к существу, которое всегда рядом и всегда выслушает.


Как сказано выше:
- Нет необходимости создавать вымышленных друзей.


Я не навязываю никому и ничего. Просто рассматриваю варианты.

Цитата
Цитата
Так что религия играет весьма существенную роль в жизни каждого. По крайней мере может играть эту роль до тех пор, пока наука не сделает открытие, гарантированно доказывающее жизнь после смерти и наличие или отсутствие Бога.


Слишком категоричное утверждение. Я вот считаю, что сознание умирает вместе со смертью мозга. А рай, ад и чистилище - просто сказка. Но если хочется верить, что там за гранью что-то есть, то пжлста. Опять таки не надо экстраполировать свои страхи на всех.


Мне вот интересно, почему Вы считаете, что я навязываю кому-то что-то?
Еще раз повторюсь. Я рассматриваю варианты. Что является истиной, не ведомо никому: ни ученым, ни священнослужителям различных культов.
Так что рассматривание вариантов - естественная деятельность человека в попытке найти истину.

Если Вам хочется верить, что после смерти от вас ничего не останется, то это не значит, что так должны считать все. В большинстве своем, люди не хотят умирать навсегда.
 
[^]
dbm123
4.08.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
На все воля божья, разве не?!
Может парень просто разобраться пытается.
Вот меня родители спрашивают, мол, когда ребенка крестить будешь? А, зачем - спрашиваю я? В ответ тишина…
99% не представляют себе, что это такое и зачем!
Если бы он был, то такой херни бы не творилось, или, он просто стебется. Или он не всесильный и есть варианты с кем быть заодно zombie.gif

Это сообщение отредактировал dbm123 - 4.08.2015 - 10:08
 
[^]
Belor
4.08.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Предлагаю Мартина Алексеевича поставить патриархом РПЦ.
Что нынешний не верит в бога, что Мартин, но этот хоть честно об этом говорит.
 
[^]
sauron01
4.08.2015 - 10:13
-6
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
я тоже был ярым атеистом до 25 лет.потом прозрел и уверовал.но не в вертеп с жирными попами-РПЦ, а в Бога.и да-веровать или нет,конституционное право каждого.не люблю фанатиков и агитаторов с обоих сторон.
 
[^]
шур
4.08.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 46
Цитата (t1t4ntomsk @ 4.08.2015 - 08:47)
Спасибо мозгам я атеист

Да бросьте вы. Есть верующие и есть фанатики, Верующий человек это не страшно и более того, каких то 100 лет назад церковь была источником образования, приютом для больных и средством отжатия денег на благотворительность у богатых. А то что среди попов есть те же люди что и среди чиновников, сидящие на фин. потоках ради корысти, а не ради общего блга, это беда как церкви так и государства
 
[^]
sauron01
4.08.2015 - 10:19
-7
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (dbm123 @ 4.08.2015 - 10:07)
На все воля божья, разве не?!
Может парень просто разобраться пытается.
Вот меня родители спрашивают, мол, когда ребенка крестить будешь? А, зачем - спрашиваю я? В ответ тишина…
99% не представляют себе, что это такое и зачем!
Если бы он был, то такой херни бы не творилось, или, он просто стебется. Или он не всесильный и есть варианты с кем быть заодно zombie.gif

насчёт крещения,хотите верьте,хотите нет-жена моя атеистка,тёща уломала её пойти креститься,"на всякий случай".пошла в храм с иронией.вернулась домой и сказала мне-в Бога,мол,не уверовала,но в момент крещения ощутила какую то неописуемую благодать,спокойно как то было и хорошо что ли.вот и думай,блеать.
 
[^]
Пионерка
4.08.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (dbm123 @ 4.08.2015 - 10:07)
На все воля божья, разве не?!
Может парень просто разобраться пытается.
Вот меня родители спрашивают, мол, когда ребенка крестить будешь? А, зачем - спрашиваю я? В ответ тишина…
99% не представляют себе, что это такое и зачем!
Если бы он был, то такой херни бы не творилось, или, он просто стебется. Или он не всесильный и есть варианты с кем быть заодно zombie.gif

А может уже разобрался. Посмотрел на жизнь родичей и все понял.

Помните такого Висарионна. В 90-х объявил себя воплощением бога. Столько народу пошло строить город Солнца, продавая свои квартиры, разрушая семьи. И сколько померло. Ведь болезни они от бога, а медицина от сатаны. А в тайге-то клещики ползают, да не простые, энцефалитные.

Время шло, всеобщий кердык не случился. Объявил Висарионн, что они уже прошли кердык. Ибо все люди вокруг душой в аду, а они свои душонки спасли. Типа все в говне, а они в белом.

Только вот незадача.... Детки их не хотят в тайге жить, кабачки сырые жрать. И работать, работать, работать на дядю Висарионна. Висарионщина головного мозга не передаётся по наследству.

Ибо каждый должен думать сам.
 
[^]
Vaperov
4.08.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Можно вопрос. Тут обсуждается какое то мировоззрение человека или отношение к церкви?

Можно не путать? Причем тут верю я или нет и мои походы в церковь. У меня соседи прихожане, так семья пиздец... они реально не вменяемые какие то. Как будто им все что то должны.

Хватит про толстых попов. Только тупой не выложил на япе жирного попа его мерседес и прочее. Все в курсе, ребят.

Я все таки думал, здесь речь за другое. Ну раз так...
 
[^]
GMax1977
4.08.2015 - 10:22
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (some0ne @ 4.08.2015 - 09:23)
Дадада,
лысый - это прическа,
несобирание марок - хобби,
неверие в еврейские сказки - религия.

С точки зрения работы с информацией отсутствие данных - тоже данные. И да: лысина - это вариант ухода за волосами. причем если это не болезнь, то требует не меньших усилий по уходу, нежели "волосатые" прически.
Лысина как болезнь не менее забавна в качестве аналогии с атеизмом. smile.gif

Несобирание марок при активном освещении данного момента при каждом удобном случае - уже полшага к психическому заболеванию. Ибо активно рекламировать свое незанятие чем то - более чем странно для разумного человека.

Неверие в еврейские сказки при опять таки активном поминании этого - это уже идеология. Очень агрессивная идеология надо сказать. В истории уже были убийства верующих атеистами. Так что неудивительно.

Вот такие активные формы атеизма и относятся к фанатизму, мало в чем уступающему фанатизму верующих.



 
[^]
outcast08
4.08.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
У пацана произошло озарение и просветление, он выбросил из головы всякую муть. Радоваться надо за него. Хотя... кому там радоваться, если родители ебнутые на голову.
 
[^]
booch
4.08.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (ChKaello @ 4.08.2015 - 08:40)
Парню 17 лет, если порыться в ноутбуке, можно найти папку "Лабораторная по мат.анализу" размером 40 Гб и вообще охуеть от содержимого gigi.gif

йош - тоже есть такая папка? agree.gif

40Гб? У вас точно курсовая не HD качества. Вот у йош нормальный размерчик lol.gif
 
[^]
denisvk
4.08.2015 - 10:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (pivoxleb @ 4.08.2015 - 07:47)
Цитата (Vaperov @ 4.08.2015 - 08:39)
Долбоебы со обеих сторон. Я если бы и не верил в бога, никогда бы не держал литературу доказывающую, что его нет. Еще в такой дикой форме. Нахуй мне что то доказывать себе? Он атеист? А может просто хочет им быть? И обратное.

Прекратите страдать хуйней, народ. И не надо навязывать ваше "умное" мнение в кого верить, в кого нет. Сами разберемся

Каждый имеет право на самоопределение.
Просто последнее время религия стала через чур навязчива.

Последнее время это когда? Сколько существует человечество столько и существуют жрецы, попы, шаманы, политруки (название неважно) и все тебе "рассказывают" во что нужно верить, естественно, за определенную плату
 
[^]
GadskyPapa
4.08.2015 - 10:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 361
Цитата (netrolto @ 4.08.2015 - 08:43)
Забавная библия... Читать всем! dont.gif

Автор: Таксиль Лео
Название: Забавная Библия (с иллюстрациями)
Аннотация:
«Забавная Библия» – книга Лео Таксиля, высмеивающая текст Ветхого завета, задающая вопросы об отсутствии логических связей между отдельными высказываниями. Впервые была издана в июне 1897 года, вскоре после скандального раскрытия мистификации Таксиля на заседании Парижского географического общества.Сам Лео Таксиль о «Забавной Библии» писал: «Забавная Библия» не будет содействовать «укреплению религии», а, напротив, разъяснит читателям, «во что и почему не надо верить».

ТЫЦ

Минусующим - советую прочитать, кстати, сначала, Таксиль тоже не был дураком, хоть и жил полтора столетия назад. Он отлично понимал, что ветхий завет под негласным запретом у официальной церкви не просто так и всего лишь открыл его для людей заново. В его книге нет ничего такого, чего не было бы в первоисточнике. Таксиль всего лишь - комментатор, наш комрад. А библия - его ЯП. ) Короче - действительно советую всем прочитать, сам читал и перечитывал лет с 8 - очень интересное и поучительное чтиво. Ссылка выше ;)

Всю прочел. Теперь когда ко мне пристают с вопросами о боге, хватаю собеседника за пуговку на лацкане пиджака (на всякий...чтоб не убежал) и сыплю цитатами и вольным пересказом из этой книги.

З.Ы. и на групповое чтение библии ходил - это когда все садятся в круг и читают маленькие отрывки по очереди, а затем обсуждают их. Больше там видеть меня не хотят, еще двух девченок от туда вытащил.

Секты - зло. Религия причина войн. ИМХО.
 
[^]
RomeoMD
4.08.2015 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
хм....у меня в 15 лет порнуху могли найти на компе. А тут целая папка "АТЕИЗМ". Смешно...
 
[^]
oztima
4.08.2015 - 10:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 485
Цитата (denisvk @ 4.08.2015 - 10:26)

Последнее время это когда? Сколько существует человечество столько и существуют жрецы, попы, шаманы, политруки (название неважно) и все тебе "рассказывают" во что нужно верить, естественно, за определенную плату

Я тоже так считаю, и даже больше, в последнее время религия, как и религиозные деятели, стала менее заметна, никто никому ничего не навязывает..

зы Новости не смотрю, ящик только наука 2.0 парочка не политических каналов
зыы живу в городе, где церквей и мечетей навалом)
Поэтому, читаю высеры на эту тему только в инэте, что же, инэт стал ящиком,
одна из строк песни "инэт сегодня это ящик вчера"

Это сообщение отредактировал oztima - 4.08.2015 - 10:56
 
[^]
GMax1977
4.08.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Поискал исходник вброса. Нашел интересное.
Он же Мартин, он же Вероника. Светлана - она же Елена.
Борцам с религией и, судя по всему, с мозгами - большой привет! biggrin.gif

http://sprashivalka.com/tqa/q/26213327


Это сообщение отредактировал GMax1977 - 4.08.2015 - 11:09

Когда сын - атеист
 
[^]
diegoLunes
4.08.2015 - 10:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Атеист.
Не педераст и Слава Богу! biggrin.gif
 
[^]
oztima
4.08.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 485
Цитата (diegoLunes @ 4.08.2015 - 10:34)
Атеист.
Не педераст и Слава Богу! biggrin.gif

Главное не стать пидерасом, а остальное, да и хуй с ним!! brake.gif

Это сообщение отредактировал oztima - 4.08.2015 - 10:38
 
[^]
bender376
4.08.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Гнать попов надо в три шеи dont.gif Тупо отмывание криминального бабла. Тупо бизнес, ни к вере ни к религии РПЦ и прочие исламы никакого отношения не имеют. Просто деньги и власть. Все.

Когда сын - атеист
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31377
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх