Мои работы за июль месяц, 6 картин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antonovepk
3.08.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 29
А как Вам это? Написано маслом.

Мои работы за июль месяц
 
[^]
latka84
3.08.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 87
че почем напиши в личку
 
[^]
tgnfnm
3.08.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 300
ТС - без обид, чот вспомнилось...

Мои работы за июль месяц
 
[^]
Ирадуга
3.08.2015 - 14:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 598
Ой, вы такой умничка, мне очень нравятся ваши работы, всегда с удовольствием их смотрю. А Саша просто прелесть, так бы и потискала.
 
[^]
Алматинец79
3.08.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
работай над сабой и некого неслушай тут на советуют

ты так специально написал?
faceoff.gif
 
[^]
vit6ka
3.08.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 392
Цитата (crazycat205 @ 3.08.2015 - 04:42)
ТС, как художник художнику скажи, можно за две недели геометрические фигуры карандашом рисовать научиться? А то мне тут такие мрачные картины рисуют, что краски меркнут и тени сгущаются.

Я думаю можно!
 
[^]
vit6ka
3.08.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 392
Цитата (grimrig @ 2.08.2015 - 19:13)
Цитата (vit6ka @ 2.08.2015 - 17:11)
7. Я создал ролик о том, как я писал "Сашу". Мой первый опыт в создании чего-то подобного, да и качество желает быть лучшим. Есть исходное видео длиною в 2 часа и весом 2 ГБ.
Как тут видео вставить?

https://www.youtube.com/watch?v=uBtbiq5o9_U...er#action=share

Посмотрел и не увидел момента переноса пропорций лица на бумагу.

Я учился в художке, посему искушенный в вопросе ИЗО. И смутил момент - КАК переносятся ТОЧНЫЕ пропорции лиц с фото?

Я на 99% уверен, что автор слегка лукавит. Подозрение вызвали АКАДЕМИЧЕСКИ правильные пропорции лиц. Если ты только учишься, то ты либо гений, либо пользуешься сомнительными приемами типа переводилки, например на просвет.

повидал много художеств ,чтобы понимать о чем говорить.

Кроме переводилок и прэкторов есть еще один способ переноса изображения на бумагу, сохраняя все пропорции (можно менять масштаб) - по сетке. Этот способ мне показал отец, лет сорок назад!
 
[^]
vit6ka
3.08.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 392
Цитата (milioran @ 3.08.2015 - 09:55)
Ну если просишь критики: я конечно буду не оригинален, наверняка ты слышал это 100500 раз, но срочно переставай писать с фотографий. Срочно! Только с натуры. Когда начнешь рисовать с натуры и будет более-менее получаться, ты уже не сможешь вернуться к фотографиям. Но развиваться тебе будет тем сложнее, чем дольше ты будешь "сидеть" на фотках. Другое дело, если у тебя своего рода конвейер и ты нашел свою нишу, в таком случае удачи..
Прошу не минусить, автор сам просил

Добавлено в 09:59
Цитата
не... ну через светокопир перевести фото, а потом наляпать цветными пятнами это конежно сразу художнег)), вы батенька с натуры бы сначала опробовали, а ещщо лучше натюрморты там, вазы, кувшины с яблоками, цветы и тд. что попроще, чтоб понять перспективу. а переводить и раскрашивать, это не айс(

Цитата
Тёма Лебедев есть на сайте?))) А по теме... Завязывай, ТС, художник, конкурирующий с фотоаппаратом,не комильфо.

К сожалению подобные мнения здесь не воспринимают, не по адресу. Считают, что вы ругаете талантливого человека. Пытался вам карму поправить, но бесполезно конечно

Дело в том, что живопись для меня является, пока, увлечением и пишу я, в основном, по вечерам-ночам! Я не могу позволить себе бросить работу и заняться живописью профессионально (то есть, за счет ее зарабатывать средства на жизнь). Во-первых - я еще плохо рисую, во-вторых - в нашей "сельской" местности не найдется столько желающих, чтобы заиметь портрет моей работы, написаный с натуры! Я понимаю, что для развития, мне нужно писать с натуры, но, в нынешней, моей практике, это будут единичные работы, ибо кто захочет сидеть ночью и мне позировать?

Добавлено в 15:28
Цитата (seredina @ 3.08.2015 - 11:26)
Цитата
да почему блин акварель у нас со школы? Самую сложную технику преподают со школы и ведь нихера ни у кого не получается. Я для себя после школы открыл графику и мелки и ведь могло что то получиться :( У вас хорошо получается, но слово акварель для меня это тысячи зарытых талантов к сожалению!

наверно так как она,мене затратная и в обращении простая. у меня вопрос как волосы у Саши нарисованы?

Места белых локонов волос (там где они граничат с фоном) я защитил маскирующей жидкостью, бумага осталась белой. В конце подправил волосы белилами, жесткой кистью.
 
[^]
sn4ke
4.08.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
акварель, это +100500 к карме, как бывший и не начавший говорю
 
[^]
Ceilteach
4.08.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Цитата (НоскиВуглу @ 2.08.2015 - 16:11)
круто! а у меня только так получается

Гена Букин, не?
 
[^]
milioran
4.08.2015 - 10:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 408
Цитата (crazycat205 @ 3.08.2015 - 04:42)
ТС, как художник художнику скажи, можно за две недели геометрические фигуры карандашом рисовать научиться? А то мне тут такие мрачные картины рисуют, что краски меркнут и тени сгущаются.

Очень расплывчатая формулировка вопроса. Нет предела совершенству. Хуево рисовать можно научиться. А если в академической манере с полного нуля, только для того чтобы осмыслить вопросы воздушной перспективы, посредством которой передается объем уйдет не один месяц, про то, что бы овладеть этой техникой на практике вообще отдельный разговор. Есть еще линейная перспектива, определение пропорций. Постановка руки и т.д. и т.п. Конечно все люди разные, на то, на что кому-то требуется год для освоения, кому-то потребуется два. Но, в принципе, верно тебе "рисуют"
 
[^]
milioran
4.08.2015 - 11:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 408
Цитата (vit6ka @ 3.08.2015 - 15:08)
Цитата (grimrig @ 2.08.2015 - 19:13)
Цитата (vit6ka @ 2.08.2015 - 17:11)
7. Я создал ролик о том, как я писал "Сашу". Мой первый опыт в создании чего-то подобного, да и качество желает быть лучшим. Есть исходное видео длиною в 2 часа и весом 2 ГБ.
Как тут видео вставить?

https://www.youtube.com/watch?v=uBtbiq5o9_U...er#action=share

Посмотрел и не увидел момента переноса пропорций лица на бумагу.

Я учился в художке, посему искушенный в вопросе ИЗО. И смутил момент - КАК переносятся ТОЧНЫЕ пропорции лиц с фото?

Я на 99% уверен, что автор слегка лукавит. Подозрение вызвали АКАДЕМИЧЕСКИ правильные пропорции лиц. Если ты только учишься, то ты либо гений, либо пользуешься сомнительными приемами типа переводилки, например на просвет.

повидал много художеств ,чтобы понимать о чем говорить.

Кроме переводилок и прэкторов есть еще один способ переноса изображения на бумагу, сохраняя все пропорции (можно менять масштаб) - по сетке. Этот способ мне показал отец, лет сорок назад!

Сетка Дюрера. Привет из 16го века).
У опытного художника процесс определения пропорций, отношений происходит в голове. Но, подчеркиваю, у опытного, у того который производил измерения механически (с помощью карандаша или палочки) несколько лет.
Идеальная методика, на мой взгляд, для тренировки системы глаз-мозг-рука состоит в следующем: рисуешь на глаз, со всеми вытекающими ошибками, только потом производишь проверку измерениями, исправляешь ошибки. Только в случае исправления мозг совершает полезную работу "учится". И так много лет, чем чаще тем лучше. Вообще рисование, это такой же труд как спорт или музыка - требует регулярных тренировок. Чуть подзабросил и твой скилл возвращается на предыдущий этап, прям как мышечная масса. Другое дело, что опытному человеку вернуться в форму гораздо легче
 
[^]
киль
4.08.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 56
что мне нравится в твоих портретах так это полная достоверность изображения. я могу изобразить почти любую свето-тень, но так как ты никогда не смогу. таланта не хватит.
 
[^]
shtepa
4.08.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (dimes @ 2.08.2015 - 16:10)
Не художник ни разу, но между этими акварельками и той, что мы взяли в обычном магазине в Париже за 500 рублей километры уровня. Еще учиться и учиться. Как совершенный непрофессионал скажу, что не хватает деталей, светотеневые переходы неплавные, грубовато.

ну , не всем же бывать в Париже )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13467
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх