Шнур - артист неприличный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bercerc
1.08.2015 - 19:21
5
Статус: Offline


Бодрый

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 199
Уважал его пока голый на сцену не вышел. sad.gif
 
[^]
mixafantast
1.08.2015 - 19:22
2
Статус: Offline


ГЫГЫДЗА

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
Похуй, нтересная копипаста отсюда. Многабукв.

Как Сергей Шнуров построил бизнес на продаже мата, угара и праздника

Елизавета Сурганова, Денис Пузырев

Лицо, вдохновитель, «Стив Джобс», учредитель и гендиректор ООО «Ленинград» — так Сергей Шнуров описывает свои функции. Он выстроил одну из самых коммерчески успешных групп в России, но успокаиваться на этом не хочет

Лицо, вдохновитель, «Стив Джобс», учредитель и гендиректор ООО «Ленинград» — так Сергей Шнуров описывает свои функции в бизнесе. Он выстроил одну из самых коммерчески успешных групп в России, но успокаиваться на этом не хочет и все время ищет новые возможности заявить о себе и своей группе. «Если будем постоянно петь «Шоу-бизнес» — все, [цензура]. Нужно новую аранжировку, либо пусть поют бешеные карлики, но это должно быть интересно», — объясняет Шнуров в интервью журналу РБК.

Друзья-приятели

«Есть группы-банды, а есть группы, сконцентрированные вокруг одного лидера, — объясняет бывший генеральный продюсер «Нашего радио» Михаил Козырев. — Судьба у них всегда одна — музыканту становится тесно, он не удовлетворен тем, как его группа играет, и он начинает себя перепридумывать».

Мало кто из широкой публики помнит, что первым фронтменом «Ленинграда» был не Шнуров, а Игорь Вдовин, с которым группа отыграла первые концерты в культовом питерском клубе «Грибоедов» и записала первый альбом «Пуля». Шнуров писал песни и играл на бас-гитаре. «Если бы Вдовин пел до сих пор, чему я был бы несказанно рад, я так и был бы в тени», — говорит Шнуров в беседе с РБК.

При таком развитии событий в тени могла оказаться вся группа. «Вдовин был композитором, для него «Ленинград» был одним из проектов, экспериментов, там не было цели зарабатывать какие-то деньги огромные. Со Шнуровым все по-другому», — говорит бывший директор «Грибоедова» Антон Белянкин. «Ленинград» изначально и потом — проект абсолютно коммерческий в хорошем смысле», — соглашается Илья Бортнюк, выступивший исполнительным продюсером двух альбомов группы.

Настоящего продюсера, занимающегося продвижением группы, имиджем, отбором хитов, у «Ленинграда» нет и не было. «Я не нашел такого продюсера, который бы нам подходил, потому что у нас всегда были нестандартные решения, — говорит Шнуров. Это фанки-бизнес, когда действуешь не по лекалам бизнес-конструкций, а вопреки».

Сегодня в условном ООО «Ленинград» работают 15 музыкантов, звукорежиссер, инженер по звуку, два техника и концертный директор Денис Вейко. Прочие должности — продюсера, финансиста, кадровика — занимает сам Шнуров.

Карабас-Барабас

Уже в 2002 году, через пять лет после появления «Ленинграда», Шнуров заменил часть изначального состава группы музыкантами из петербургского ска-коллектива Spitfire, игравшего на сцене уже почти десять лет. «Первый состав «Ленинграда» — такие хулиганы, совершенно безбашенные, с драйвом, но без достаточного опыта и профессионализма. В тот момент уже надо было звучать по-другому», — считает Бортнюк.

Шнуров периодически кого-то увольняет — «добровольно никто из «Ленинграда» не уходил», говорит он, но утверждает: отношения в группе не строятся по формату «начальник — подчиненные». Нет даже подписанных контрактов — размер гонораров оговаривается устно: «Мы, к моему глубочайшему сожалению, очень давно вместе, и контрактные отношения были бы глупы — мы же все друг другу приятели и друзья». Гонорары музыкантов — процент от общего гонорара за концерт, выплачиваются сразу после выступления.

Хотя музыканты «Ленинграда» и зовут лидера Карабасом-Барабасом, в целом никто не жалуется, подтверждает уволенная из группы вокалистка Юлия Коган. «Нельзя сказать, что он тиран, он просто точно знает, чего хочет. У музыкантов всегда есть работа, деньги, слава, к тому же Сергей много платит группе, это делает ему честь», — говорит Коган

«Рыжая бестия» Коган, начинавшая как бэк-вокалистка «Ленинграда», в 2010 году начала петь главные партии и продержалась в этом качестве почти три года. «Коган была такая кибер-Аллегрова: баба, которая должна растопить жопой лед, — объясняет ее образ Шнуров. — Но в один прекрасный момент я понял, что это никакая не кибер-Аллегрова, а самая настоящая Аллегрова. И в этот момент я понял, что мне с этим человеком не по пути».

Место уволенной в 2013 году Коган заняла Алиса Вокс-Бурмистрова. «Алиса — это в сторону такой Тани Булановой, такая женская плаксивость в ней должна быть, и при этом с издевочкой, — объясняет Шнуров, — но это более тонкий образ, более пластичный».

Появление солисток и вообще «перепридумывание» «Ленинграда» началось с возрождением группы в 2010 году. «Я понимаю, что образ в майке-алкоголичке был реализован на все свои 120%, и дальше не [цензура] пинать эту мертвую лошадь», — говорит Шнуров. За полтора года до этого, в 2008 году, он объявил о роспуске «Ленинграда»: даже участники группы узнали об этом из прессы.

«В тот момент мне показалось, что многие музыканты уже стали приходить, как на вахту, — покачали нефть и [цензура]. Как там нефтяная установка, в каком состоянии насосы, об этом пекся один я. И я решил, что лучше ее немножко оставить в покое, а то можно и [цензура]», — рассказывает лидер «Ленинграда».

Живы для наживы

Взамен Шнуров запустил с музыкантами «Ленинграда» проект «Рубль». Группа из пяти человек играла хард-рок, но большого коммерческого успеха не имела. Зато полтора года отсутствия на сцене пошли на пользу «Ленинграду».

В 2002–2003 годах мэр Москвы Юрий Лужков не разрешил проводить в столице концерты «Ленинграда» из-за нецензурной лексики — пришлось объездить всю Европу с концертами, иначе группа перестала бы существовать, говорит Шнуров. Но за время отсутствия гонорар «Ленинграда» на московской сцене вырос с $5 тыс. до $30 тыс., говорит продюсер группы «Чайф» Дмитрий Гройсман. В 2008 году Шнуров решил повторить фокус, но уже сам.

«Это эффект искусственно созданного дефицита. Оставляя «Ленинград» на паузе, я тем самым поднимал ему ценник, — признается он. — На момент закрытия «Ленинграда» в 2008-м нам предлагали в Москве €35 тыс. за концерт, и когда в 2010-м мне предложили €250 тыс., я согласился». Тогда ему действительно готовы были платить такие деньги, подтверждает глава концертного агентства «Мельница» Сергей Мельников, работавший с «Ленинградом» в то время.

«Снова живы для наживы» — под таким слоганом в 2010-м прошли первые концерты возрожденного «Ленинграда» в Москве. «Я когда услышал это, подумал: «Шнур — гений», — вспоминает Гройсман. — Да, эта искренность граничит с фолом, но это же правда». Слоганы Шнурову всегда удавались хорошо, говорит Илья Бортнюк: до «Ленинграда» и в первые годы группы Шнуров работал маркетинговым директором петербургской радиостанции «Модерн».

Концерты приносят «Ленинграду» 99% выручки, уверяет Шнуров: «Любые наши действия направлены на то, чтобы концерты были прибыльнее». Отчасти поэтому группа выступает сравнительно немного: 60–80 концертов в год, с месяцем на обязательный отпуск — в среднем 6–7 концертов в месяц, из которых 2–3 — частные или корпоративные мероприятия. Для России это средняя цифра, говорит Гройсман.

Таким образом, за 2014 год «Ленинград» мог заработать на клубных концертах и корпоративах 250–270 млн руб. (представители группы эту цифру не комментируют).

Чаще выступать «Ленинград» сейчас не может и не хочет. «Мы хотим играть в удовольствие, поэтому я всегда стараюсь корректировать цену так, чтобы сдерживала спрос. Когда ударил кризис, я пошел навстречу рынку и перевел гонорар в рубли, но сейчас снова возвращаюсь к валютным расценкам», — говорит концертный директор «Ленинграда» Денис Вейко. Опрошенные РБК продюсеры и промоутеры включают «Ленинград» в пятерку самых дорогих рок-команд страны наряду с Земфирой, «Мумий Троллем» и «Неприкасаемыми». «Ленинград» среди них — единственная группа «с рейтингом R».

На концертах «Ленинграда» всегда аншлаги, говорит Мельников: «Популярность группы зашкаливает, но сам стиль не позволяет ей выступать в «Олимпийском», это клубная музыка. А спрос на их концерты больше, чем количество людей, которое может поместиться в рамках того или иного клуба. Это ограниченное предложение и поднимает цену».

Рестораны и корпоративы

Пьющие и жующие во время концертов люди Шнурова не смущают: «Это же от тебя зависит — если ты настолько [цензура], что при тебе можно есть пасту, значит, ты просто [цензура]. Я в ресторанах вообще обожаю выступать».

«Нельзя однозначно сказать, чего больше в приглашении «Ленинграда» выступить в наших ресторанах — бизнеса или имидж-составляющей, скорее всего, золотая середина», — говорит Иван Нестеренко, глава рекламного отдела сети ресторанов «Максимиллианс» с филиалами в восьми городах России. Билеты на концерт группы в тюменском ресторане сети стоили от 3,5 тыс. до 10 тыс. руб., но свободных мест не было — на 850 посадочных мест пришло около 1 тыс. человек. Помимо билетов, «Максимиллианс» заработал на продаже еды и алкоголя. Клубы, сами организующие концерты, стремятся заполучить группы типа «Ленинграда» и «Неприкасаемых», говорит глава концертного агентства C.A.T. Андрей Матвеев: «У них аудитория с приличным доходом, она не только много платит за билеты, но и отдыхает отчаянно — тратит много в баре».

На рынке корпоративов «Ленинград» крайне востребован: агентства, подбирающие артистов на такие мероприятия, назвали группу одной из самых дорогих. Корпоративов у нее много, но соотношение все же в сторону публичных концертов, отмечает Денис Вейко.

«Ленинград» так популярен на корпоративах, потому что задает ровно тот уровень хулиганства, который может себе позволить человек из истеблишмента или человек из офиса, — считает Михаил Козырев, — при этом всегда позитивно и комфортно: «Ленинград» дает людям возможность просто оттягиваться, не задумываясь над сложными вопросами мироздания».

Финансовый холдинг «Открытие» приглашал группу несколько раз. «Первый концерт «Ленинграда» мы провели три года назад на форуме в Давосе: на вечеринку пришло много иностранцев, все они, не понимая в песнях ни слова, радостно прыгали и кричали: [цензура]! [цензура]!» — рассказывает заместитель гендиректора «Открытия» Алексей Карахан.

«Ленинград» приватизировал ощущение праздника, считает автор книги о группе, журналист Максим Семеляк: «В России попросту нет коллективов, которые могут вас гарантированно взбодрить в считаные минуты и по понятному поводу».

Несмотря на образ разухабистой и вечно пьяной группы, организаторы концертов не помнят случаев, чтобы «Ленинград» сорвал выступление. «Я слышал только одну историю, когда их концерт не состоялся, и знаю массу историй, когда группа героическими усилиями, на локтях и на бровях выползала на сцену и отыгрывала то, что положено», — говорит музыкальный критик Артемий Троицкий.

«А мне все по…»

Но с «Ленинградом» надо быть готовым ко всему, предупреждает Михаил Козырев. В 2003 году фестиваль «Нашествие» проходил в прямом эфире «Нашего радио»: «У нас сидел звукорежиссер с текстами «Ленинграда», который должен был запикивать мат. И на песне «Стану пидорасом» Шнуров дождался звука «пип» и только потом спел куплет: «А мне все по [цензура]...». Потом извинился, но я не ожидал такой подставы».

Тот же Козырев в 2001-м долго спорил с другим организатором «Нашествия», Дмитрием Гройсманом, надо ли приглашать «Ленинград». Тот был против — на фестивале должны были быть дети, но Козырев настоял: «Ленинград» был той маргинальной и хулиганской краской, которая была нужна «Нашему радио».

1 июля 2014 года вступил в силу закон о запрете мата в кино и публичных выступлениях. Ничуть не смутившись, через неделю на том же «Нашествии» Шнуров спел все свои песни, не меняя слов. «Мы просто сели и придумали 14 способов, как этот закон обойти», — говорит юрист группы Вадим Усков. Уже опробованный — расписка Шнурова для организаторов концертов, в которой он указывает, что предупрежден о запрете использовать мат на сцене. Так ответственность падает на артиста, а не на компанию-организатора — штраф оформляется на физическое лицо (2–2,5 тыс. руб.), а не на юридическое (40–50 тыс. руб.).

За год действия закона инцидент был всего один раз: суд, несмотря на расписку, оштрафовал организатора пензенского концерта «Ленинграда». Самому Шнурову штрафы ни разу не выписывали. Минкультуры, которое должно собирать и анализировать информацию о мате в публичных выступлениях, работает по обращениям граждан — на Шнурова их пока не поступало, а сам Минкульт привлекать внимание к проблеме не собирается, заявил РБК источник, близкий к министерству. «Даже если наступит самый страшный день и придет такая жалоба, все это закончится штрафом в 2 тыс. руб.», — иронизирует Шнуров.

«Классический «Ленинград» — это абсолютный фильм «Веселые ребята». Аркадий Северный — это «Ленинград». Ска-панк — это нам приписали»

Кино и реклама

«Если ты занимаешься только написанием песен, это скучно уже по определению», — рассуждает Шнуров. Еще в 2001 году он впервые попробовал себя как актер в детективном сериале «Агентство НЛС». Затем Шнуров снимался практически каждый год, особенно активно в 2009–2011 годах. Набор фильмов разный: от арт-хауса, не дошедшего до широких экранов, и фестивального кино (фильм «Перемирие» получил в 2010 году гран-при «Кинотавра») до «Дневного дозора» Тимура Бекмамбетова и комедий Михаила Галустяна.

«Предложений, думаю, у него очень много, но таким людям, как Сергей, нравится что-то интересное», — говорит Илья Найшуллер, режиссер фильма «Хардкор», релиз которого был анонсирован в 2015-м. В фильме Шнуров играет «жестокую матерную роль» протяженностью меньше минуты. Найшуллер специально приехал на концерт «Ленинграда», чтобы познакомиться со Шнуровым и пригласить его на роль: «Пять минут мы говорили о фильме, он согласился, а потом еще час болтали о музыке. Гонорар обсуждали уже потом». А вот в комедии «Приличные люди», вышедшей в мае 2015 года, Шнуров сыграл уже одну из главных ролей. Гонорар музыканта за роль в таком фильме, с бюджетом $2 млн, может составить 350–400 тыс. руб. за съемочный день, рассуждает один из продюсеров на рынке.

Шнуров снялся более чем в 20 фильмах и еще для 15 написал музыку. Но сейчас, признается он, кино находится на периферии его интересов. На вопрос, чего больше в его желании сниматься — интереса или желания заработать, Шнуров реагирует удивленно: «Какие деньги? Это же не Голливуд. Если бы я то же самое время потратил на «Ленинград», я думаю, что заработал бы больше».

Другое дело — реклама. В нее Шнурова начали звать совсем недавно: видимо, провокационный имидж не вполне соответствовал представлениям маркетологов об идеальном лице, способном продать их продукт. Прорыв случился во время одного из многочисленных корпоративов группы — на дне рождения Игоря Воробья, владельца фармацевтической компании «РИА Панда», производителя средств для потенции.

«Шнуров исполнял «Терминатора», и я предложил Игорю Федоровичу сделать рекламу со Шнуровым. Принял таблеточку, и все — Терминатор, — вспоминает Олег Меджитов, продюсер и режиссер рекламного агентства Monsters Production. — Я прямо там поговорил с Сергеем, сказал ему: «Время тяжелое, женщины и так постоянно унижают мужчин. А тут таблетку принял и хоть в кровати реабилитировался. Даже если тебе, Сергей, сейчас это не надо, это нужно многим мужикам». Шнуров сказал: «Да почему бы и нет — проявим мужскую солидарность!»

Первый ролик средства для повышения потенции «Али Капс» сняли за 40 минут — у Шнурова было свободное время перед концертом. Два других раза на съемку серии из восьми роликов уходило три-четыре часа. По данным источника РБК на рекламном рынке, за съемки в первом сезоне рекламы «Али Капс» в 2012 году Шнуров получил более $200 тыс., сейчас из-за девальвации рубля его гонорар опустился примерно до $150 тыс. По оценке управляющего партнера агентства «Звезды и бренды» Вадима Кормилицына, годовой контракт Шнурова стоит $150–180 тыс. В рекламе он «среднеценовой селебрити» — контракт с топ-звездой типа Ивана Урганта обойдется в $400–500 тыс. в год.

В «РИА Панда» говорят, что довольны результатами сотрудничества со Шнуровым. По расчетам TNS Russia, в 2014 году ролики «Али Капса» с лидером «Ленинграда» показывали на ТВ в среднем 34 раза в день. По данным исследовательской компании DSM Group, за три года продажи «Али Капс» в денежном выражении выросли более чем вдвое — с 44,8 млн руб. в месяц (в марте 2012 года) до 97,7 млн руб. (в марте 2015 года), а сам препарат уже несколько лет удерживает второе место по выручке среди БАДов на российском рынке.

В 2014 году своим лицом Шнурова выбрала компания «Евросеть». «Шнуров сегодня — как Маяковский в 1920-х годах: честный, авангардный рупор эпохи, уровень доверия к которому максимально высокий», — обосновывает свой выбор президент «Евросети» Александр Малис. Бренд Шнурова раскручен почти так же, как бренд «Ленинграда», но без одного не было бы другого, утверждает сам артист: «Сольные проекты мне интересны только как составная часть «Ленинграда». Без продвижения Сергея Шнурова «Ленинград» менее силен, и наоборот».

«Шнурок»

Все контракты о продаже прав и проведении концертов, а также некоторые персональные контракты Сергея Шнурова проходят через компанию «Шнурок» и заверяются юристом группы Вадимом Усковым. Согласно базе СПАРК-Интерфакс, 100% долей в ООО «Шнурок» принадлежат бывшей жене Шнурова Светлане Костицыной. Но Вадим Усков утверждает, что все ключевые решения в компании принимает Шнуров. «Он просто передал управление делами группы близким людям. Светлана занималась этим давно, у нее хорошо получается». По словам двух знакомых Костицыной, она отошла от дел и уехала жить в Испанию. Получает ли сейчас Костицына дивиденды в компании, Усков уточнять не стал.

В 2014-м «Ленинград» выпустил два альбома, различающихся между собой лишь парой треков и обложками. Шнуров так троллит слушателей? «Троллит не то слово: тем самым я показываю, что эпоха альбомов закончилась, — отвечает он. — Раньше альбом был привязан к носителю, количество треков зависело от того, сколько туда влезет, а сейчас мы его качаем, и он не привязан ни к чему».

Доходы от цифровых продаж пока «на уровне погрешности», утверждает Шнуров, но группа активно продвигает себя во всех крупных магазинах цифровой музыки: в этой области «Шнурок» работает с французской компанией Believe, крупнейшим дистрибьютором цифрового контента для независимых лейблов и исполнителей.

Но с момента возрождения «Ленинграда» в 2010 году важнейшим каналом продвижения его музыки стал интернет, свободный от ограничений радио и ТВ. Только за прошлый год «Ленинград» выложил 14 новых видео.

Большую часть клипов для группы сделали два малоизвестных на рынке агентства — белорусское Partizan и питерское FancyShot. Оба предложили свои услуги сами. «У него были какие-то клипы — талантливые, но совсем простенькие. Обычно клипами занимаются продюсеры, но, очевидно, у Шнурова до этого просто не доходили руки», — рассказывает продюсер Fancy Shot Дмитрий Муравьев.

Первым большим клипом Fancy Shot для «Ленинграда» стал снятый в 2012-м ролик на песню «Сумка» (около 5,2 млн просмотров). «Я придумываю синопсис: в клипе для «Сумки» я сказал, что мне нужен клип о том, как снимают клип для богатой телки», — вспоминает Шнуров. В этом смысле он — один из самых приятных заказчиков, подтверждает Муравьев: «За всю совместную работу он сказал «нет» на нашу идею раза три». Fancy Shot сняло для группы около 15 клипов, среди них «Дорожная» (4,6 млн просмотров) и «Плачу» (3 млн).

«Реальность такова, что все стандартные, традиционные методы доведения музыки до своего слушателя больше не работают, — говорит Михаил Козырев. — Оседлать новую маркетинговую волну Сереже удалось едва ли не первому и лучше, чем всем остальным».

Один из главных талантов Шнурова — умение уловить дух времени, считает Козырев: «В творчестве «Ленинграда» прослеживаются время и эпоха, он играет важными символами массовой культуры: раньше были песни про «Терминатора», «Агента 007» и «Все это рэйв», теперь — про Собчак, Навального и «Хочем в Сочи». Многие пытаются это делать, но не у всех получается так лихо».

В последнее время «Ленинград» часто выпускает песни на злободневные темы, возродив формат «утром в газете, вечером в куплете». «Куплетисты — вообще крутая штука, предтеча рэпа по большому счету», — соглашается Шнуров.

Когда в 2010 году «Ленинград» выпустил клип на песню «Химкинский лес», многие восприняли его как критику оппозиции. «Нужно было заявить о том, что вот мы вернулись, а как об этом заявить? Ты должен попасть в то, что вот сейчас у всех на ушах, и вот ты херачишь «Химкинский лес», — честно признается Шнуров.

Сейчас «Ленинград» от участия в политике воздерживается. Выступать в Донбасс бы не поехал, говорит Шнуров: «Нет, это политический жест». На вопрос, поступали ли ему такие предложения, отвечать не хочет. «Мы не играем ни для красных, ни для синих, ни для желтых, ни для зеленых — мы играем для людей», — подчеркивает Шнуров.

«Ленинград» отношение к людям определяет по одному критерию — нормальный человек или ненормальный, политические взгляды для них значения не имеют», — говорит ведущий НТВ Вадим Такменев, позвавший «Ленинград» выступать в новогоднем шоу «Анатомия года». Выступление было бесплатным, НТВ оплачивал группе только проезд, отмечает Такменев.

Гендиректору «Дождя» Наталье Синдеевой Шнуров тоже пошел навстречу — сделал «дружескую скидку» на концерт к пятилетию канала. На НТВ «Ленинград» может исполнять сатирическую «Патриотку», на канале «Дождь» — песню со словами «горели люди на Болотной». Все это, по словам Шнурова, «абсолютно встраивается в современный абсурд».

«Ленинград» будет и дальше искать свое место в этом абсурде, говорит Шнуров: «Я смотрю на то, что происходит в стране: если не будет «Ленинграда», будет совсем скучно, Угрюм-река. Если закончится «Ленинград» — говорю сейчас, как зритель, — у меня бы потухла надежда какая-то совсем».
 
[^]
RustikR
1.08.2015 - 19:23
-4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Шнур хуёвый актёр. Вспомнить фильм, где он почти всё время мёртвым прикидывался. Нехуй ему в кино делать. Но музыкант и тролль отменный cool.gif
 
[^]
Vertova
1.08.2015 - 19:36
4
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Огоспаде...посмотрела видео...Вгачи гавагят што Шнугова Нада сгочна личить...угумс. А Киркорова тогда что, химически кастрировать? Или у нас Стас Михайлов зверски адекватен?
А что делать, если на экранах зомбоящиков только угэшных орбакайтов будут демонстрировать? Нации дебилизировать окончательно? На то мозг и нужен, чтобы понимать где стеб и самоирония, а где говняный пафос.
 
[^]
wed85
1.08.2015 - 19:47
-1
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

Ясно не москаль, коренной ПИТЕРаст ;)

Обиженные москвичи шпалят? :)

Это сообщение отредактировал wed85 - 1.08.2015 - 19:58
 
[^]
Grammaton
1.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (эни1ххх @ 1.08.2015 - 13:07)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

1. Это 2007 год. Две тысячи, блять, седьмой год. Тогда всё было по другому.
2. Шнур действительно не москаль, он петербуржец и этому охуенно рад. В 2007 году это была забавная игра слов - петербуржец Шнур благодарит бога, что он не москвич. Охуенно же. Но это было тогда. Не думаю, что он сейчас бы надел эту футболку.


Москаль - это не москвич, а русский вообще, кстати сказать
 
[^]
UzverBob
1.08.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 124
Цитата (эни1ххх @ 1.08.2015 - 13:07)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

1. Это 2007 год. Две тысячи, блять, седьмой год. Тогда всё было по другому.
2. Шнур действительно не москаль, он петербуржец и этому охуенно рад. В 2007 году это была забавная игра слов - петербуржец Шнур благодарит бога, что он не москвич. Охуенно же. Но это было тогда. Не думаю, что он сейчас бы надел эту футболку.

* Вот с Юлей он зря разбежался. Они были удачной парой.

Вообще-то "москаль" это не москвич (житель Москвы), а русский - житель России.
Так что не надо тутпро петербуржцы, не москвича dont.gif
 
[^]
MaximTerkin
1.08.2015 - 19:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Чоитакоеесть @ 1.08.2015 - 11:55)
Шнура уважаю за то, что он настоящий и песни его люблю...не все, но многие)

А я в нём разочаровался, когда он таблетки, чтобы хуй стоял начал рекламировать (для меня деньги- бумага...)
 
[^]
kost555777
1.08.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 29
Цитата
* Вот с Юлей он зря разбежался. Они были удачной парой.

они были парой?
 
[^]
wed85
1.08.2015 - 19:57
-1
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (Grammaton @ 1.08.2015 - 19:48)
Цитата (эни1ххх @ 1.08.2015 - 13:07)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

1. Это 2007 год. Две тысячи, блять, седьмой год. Тогда всё было по другому.
2. Шнур действительно не москаль, он петербуржец и этому охуенно рад. В 2007 году это была забавная игра слов - петербуржец Шнур благодарит бога, что он не москвич. Охуенно же. Но это было тогда. Не думаю, что он сейчас бы надел эту футболку.


Москаль - это не москвич, а русский вообще, кстати сказать

Слово очевидным образом происходит от названия столицы России — Москвы, — с элизией согласного в — являясь таким образом этнохоронимом. При этом имеются несколько версий места его изначального появления и путей распространения. Фасмер указывает на южное происхождение из укр. москаль со значением «выходец из Москвы, русский (солдат)», которое в свою очередь было заимствовано из польского языка[6].
 
[^]
ELECTRIK43
1.08.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Jus @ 1.08.2015 - 11:41)
© shnurovs

Амплуа у него такое, лучше чем пидар на сцене,.... запомни меня молодым и красивым...
 
[^]
joker888666
1.08.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Да , он своеобразный тролль! rulez.gif

Шнур - артист неприличный
 
[^]
BigBeatle
1.08.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (PAPRIKA @ 1.08.2015 - 10:54)
Шнур конечно прикольный, но выглядит как дворовый забулдыга, поэтому про женщин с предложениями поебаться наверняка спиздел gigi.gif

Женщин ты - совсем не знаешь и не понимаешь ...

Эх ... молодо-зелено.

faceoff.gif
 
[^]
jump731
1.08.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Нафигачили Паприке зарядов электронов "от души " на первой.

mixafantast - мол, даж "подиагонали" тяжко прочитать.

"Когда переехал - не помню,наверное был я бухой..."(Орфопунктуация моя правильная,но хромает.ВП.)

Это сообщение отредактировал jump731 - 1.08.2015 - 20:22
 
[^]
Vasya10000
1.08.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Регистрация: 27.01.14
Сообщений: -1
Цитата (эни1ххх @ 1.08.2015 - 13:07)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

1. Это 2007 год. Две тысячи, блять, седьмой год. Тогда всё было по другому.
2. Шнур действительно не москаль, он петербуржец и этому охуенно рад. В 2007 году это была забавная игра слов - петербуржец Шнур благодарит бога, что он не москвич. Охуенно же. Но это было тогда. Не думаю, что он сейчас бы надел эту футболку.

* Вот с Юлей он зря разбежался. Они были удачной парой.

он женат на ее сестре
 
[^]
UzverBob
1.08.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 124
Цитата (wed85 @ 1.08.2015 - 19:57)
Цитата (Grammaton @ 1.08.2015 - 19:48)
Цитата (эни1ххх @ 1.08.2015 - 13:07)
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

1. Это 2007 год. Две тысячи, блять, седьмой год. Тогда всё было по другому.
2. Шнур действительно не москаль, он петербуржец и этому охуенно рад. В 2007 году это была забавная игра слов - петербуржец Шнур благодарит бога, что он не москвич. Охуенно же. Но это было тогда. Не думаю, что он сейчас бы надел эту футболку.


Москаль - это не москвич, а русский вообще, кстати сказать

Слово очевидным образом происходит от названия столицы России — Москвы, — с элизией согласного в — являясь таким образом этнохоронимом. При этом имеются несколько версий места его изначального появления и путей распространения. Фасмер указывает на южное происхождение из укр. москаль со значением «выходец из Москвы, русский (солдат)», которое в свою очередь было заимствовано из польского языка[6].

Это ты молодец, инфу из "вики" копипастить умеешь.
Одно не учёл, люди, жители 404й, употребляют данное слово абсолютно однозначно и не по отношению только к москвичам.
 
[^]
DiamonDemon
1.08.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 56
Цитата
Даже детишки его песни слушают

Не знал что это его песенка, но всегда подозревал.
 
[^]
IgorVC
1.08.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (RustikR @ 1.08.2015 - 19:23)
Шнур хуёвый актёр. Вспомнить фильм, где он почти всё время мёртвым прикидывался. Нехуй ему в кино делать. Но музыкант и тролль отменный cool.gif

Он заебца сыграл в "generation p". Не Епифанцев конечно, который в одиночку "Мама не горюй 2" вытянул, но очень достойно
 
[^]
Prostoy45
1.08.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Добавлено в 21:09
Цитата (МилаБелик @ 1.08.2015 - 12:31)
То приличный, то неприличный, а главное - свой в доску как в России, так и вна Украине, да и вообще где угодно.
Как удобно, чо.

А вот это называется -"передёргивать" Или умышленно "вырвать из контекста", для манипуляций общественным мнением.
Так что держи шпалу ... манипулятор )))

Это сообщение отредактировал Prostoy45 - 1.08.2015 - 21:10
 
[^]
WlaD1slaW
1.08.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 380
для тех кого шокировала майка с москалем - концерт гр.Ленинград на фестивале Sziget 2012г.(1час.01мин проверяйте)
сори не получилось прям сюда вставить видео вот ссылка http://www.yapfiles.ru/show/1222874/b64d94...adb919.mp4.html

и да - за последние лет 15 я патриотичней его хита - "Я нормально супер гуд" не слышал

Это сообщение отредактировал WlaD1slaW - 1.08.2015 - 21:15
 
[^]
Advertyura
1.08.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 63
«Любит наш народ всякое говно»
 
[^]
Некомсомолец
1.08.2015 - 21:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 308
Цитата (UzverBob @ 1.08.2015 - 19:43)
[QUOTE=wed85,1.08.2015 - 19:57]
Это ты молодец, инфу из "вики" копипастить умеешь.
Одно не учёл, люди, жители 404й, употребляют данное слово абсолютно однозначно и не по отношению только к москвичам.

Слово это многозначное и достаточно старое. С большой историей употребления и смыслов. Как любое подобное слово, его конкретный смысл ВСЕГДА зависит от контекста. Т.е., в частности, от того, кто именно его произносит, кому, по какому поводу. Один из смыслов, в том числе и на Украине, таки именно "москвич", без расширения на всю Россию. Так что Шнур в 2007 вполне нормально и адекватно объяснял свое желание одеть такую майку.

P.S. Исторически, кстати, вообще слово значило просто "солдат", причем даже не обязательно извне Украины. Для жителей Украины долгое время было всего две категории своих вооруженных защитников - казаки и москали. И те, и другие служили русскому царю, но статус, сроки службы и прочее имели очень разный. Потому и называли их по-разному. Как и в остальной России, кстати. Казаков донских или яицких тоже не называли солдатами или стрельцами. В России говорили "пойти в солдаты", а на Украине - "пойти в москали". Никакого национального или территориального оттенка в этом не было. Принадлежность к определенному роду силовых структур государства. Как сейчас не будут моряка, летчика или полицейского называть солдатом.
 
[^]
Сканда
1.08.2015 - 21:29
-2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Advertyura @ 2.08.2015 - 00:23)
«Любит наш народ всякое говно»

Прости, нечаянно шпалу поставил.
Шнур- гавно.
 
[^]
Daimond1984
1.08.2015 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
никогда не забуду:
что то у нас с вами не получается интересное интервью, давайте я вам лучше хуй покажу))) biggrin.gif
 
[^]
Глумъ
1.08.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Цитата (IgorVC @ 1.08.2015 - 11:47)
Шнур - артист, у него имидж такой - матерщинника и жлоба. Он вел передачу про путешествия - вполне себе интеллигентный человек.

А как с Парфёновым экскурсию по Ленинграду провели, просто восторг !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33730
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх