Владимир Высоцкий на съемках "Место встречи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
25.07.2015 - 10:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
Ща скажу крамольную мысль. Собрался, говорю. Минусите. Фильм офигенный. Высоцкий-гавноактёр.


Вот Бодров не актёр, просто живёт в кадре. А как смотрится? :).
Для тебя нет высокого мастерства актёра, а человек с душой работает - может это иногда и больше значит.
 
[^]
JIuCa
25.07.2015 - 10:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Ща скажу крамольную мысль. Собрался, говорю. Минусите. Фильм офигенный. Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз. А жил я на Ждановской и учился в 398 школе в которой учился некто Полицеймако ( не тот , который сейчас с лошадью, это младший), мама которого была актрисой театра на Таганке. Мы с ним дружили и 2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

Вы знаете, я спорить не буду, потому что не знаток, а любитель. Люблю театр, люблю хорошее кино. Так вот, вполне возможно, что Высоцкий не был гениальным актером, только вот дело в чем, мне нравится смотреть, как он играет, мне интересна именно его трактовка роли, волне возможно это не потому, что он был потрясающим актером, а потому, что он был личностью - неординарной, притягательной и обладал талантом. Вот даже сейчас, когда все фильмы с Высоцким смотрены-пересмотрены, если взгляд натыкается на экране на образ созданный Владимиром Семеновичем - зависаю. А рассуждения был он гениальным актером или не был, мне как-то не интересны.
 
[^]
zsound
25.07.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Gonzalez @ 25.07.2015 - 00:15)
Другого актёра в роли Жеглова представить невозможно... да и вообще в фильме весь актёрский состав идеален! Правда у меня роль Конкина всегда вызывает некоторый вопрос, ибо он же интелегент до "мозга костей" и вот как он разведкой комадовал и войну прошёл, и остался при идеалах - ну эт я так придираюсь ибо Шарапов тоже органично вписался как никто... справедливости ради - Конкин в последней серии просто выдал так что и я поверил что он "босяк" и мелкий уголовник - ну согласитесь классно сыграл сцены в бандитском логове...

ну вот он на то и интеллигент...До мозга костей. был бы он таким , если б изменил своим принципам??? Другое дело, что не хлебнув полной ложкой босяцкой жизни, вряд ли убедительно сыграешь босяка и мелкого урку))) Но это уже просто рассуждения))) Фильм отличный...
 
[^]
zsound
25.07.2015 - 11:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (JIuCa @ 25.07.2015 - 12:55)
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Ща скажу крамольную мысль. Собрался, говорю. Минусите. Фильм офигенный. Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз. А жил я на Ждановской и учился в 398 школе в которой учился некто Полицеймако ( не тот , который сейчас с лошадью, это младший), мама которого была актрисой театра на Таганке. Мы с ним дружили и 2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

Вы знаете, я спорить не буду, потому что не знаток, а любитель. Люблю театр, люблю хорошее кино. Так вот, вполне возможно, что Высоцкий не был гениальным актером, только вот дело в чем, мне нравится смотреть, как он играет, мне интересна именно его трактовка роли, волне возможно это не потому, что он был потрясающим актером, а потому, что он был личностью - неординарной, притягательной и обладал талантом. Вот даже сейчас, когда все фильмы с Высоцким смотрены-пересмотрены, если взгляд натыкается на экране на образ созданный Владимиром Семеновичем - зависаю. А рассуждения был он гениальным актером или не был, мне как-то не интересны.

Да!!!!! Именно!!!! А может именно эта игра на разрыв, игра на нерве и делает актером??? Сколько актеров и актрис выпускают театральные вузы???? Наверняка есть офигительные таланты среди них...НО ГДЕ ОНИ????? Наверное им как раз не хватает этого самого нерва....
ЗЫ: вспомните Юнону и Авось... Караченцев тоже не особый певец... Возможно и актер по каким то критериям не очень....НО....Вот это Но и заставляет пересматривать и МВИН и ЮиА и гайдаевские комедии и пр и пр...
 
[^]
61nik
25.07.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 862
За Высоцкого только зелёнка, много зелёнки.
Сегодня же пересмотрю еще раз фильм.
Это классика!
 
[^]
JIuCa
25.07.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Цитата (zsound @ 25.07.2015 - 11:17)
Цитата (JIuCa @ 25.07.2015 - 12:55)
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Ща скажу крамольную мысль. Собрался, говорю. Минусите. Фильм офигенный. Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз. А жил я на Ждановской и учился в 398 школе в которой учился некто Полицеймако ( не тот , который сейчас с лошадью, это младший), мама которого была актрисой театра на Таганке. Мы с ним дружили и 2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

Вы знаете, я спорить не буду, потому что не знаток, а любитель. Люблю театр, люблю хорошее кино. Так вот, вполне возможно, что Высоцкий не был гениальным актером, только вот дело в чем, мне нравится смотреть, как он играет, мне интересна именно его трактовка роли, волне возможно это не потому, что он был потрясающим актером, а потому, что он был личностью - неординарной, притягательной и обладал талантом. Вот даже сейчас, когда все фильмы с Высоцким смотрены-пересмотрены, если взгляд натыкается на экране на образ созданный Владимиром Семеновичем - зависаю. А рассуждения был он гениальным актером или не был, мне как-то не интересны.

Да!!!!! Именно!!!! А может именно эта игра на разрыв, игра на нерве и делает актером??? Сколько актеров и актрис выпускают театральные вузы???? Наверняка есть офигительные таланты среди них...НО ГДЕ ОНИ????? Наверное им как раз не хватает этого самого нерва....
ЗЫ: вспомните Юнону и Авось... Караченцев тоже не особый певец... Возможно и актер по каким то критериям не очень....НО....Вот это Но и заставляет пересматривать и МВИН и ЮиА и гайдаевские комедии и пр и пр...

Абсолютно согласна с Вами. Мне, как зрителю, не важно есть ли у актера специальное образование и считается ли, что он играет по всем правилам и канонам. Для меня есть один критерий - задевает ли что-то в моей душе или нет. Так вот, Высоцкий задевает и еще как.
 
[^]
zsound
25.07.2015 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
да...только так.... Это для любого фильма справедливо... И для песен (разве ж думал Сукачев, что Моя бабушка курит трубку станет хитом всех времен))))) и стихов , и картин....
 
[^]
ITANKLYAYN
25.07.2015 - 11:51
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1574
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз. 2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

чотут ха херсгоры "нарисовался хуй сотрешь" и смотрел он и слушал и даже хоронил, так нахуя если ВСВ говноактер,
есть такое мнение ,имхую т с биздабол ты братец, а не сосед
 
[^]
xEVGx
25.07.2015 - 11:54
4
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (ITANKLYAYN @ 25.07.2015 - 12:51)
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз.  2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

чотут ха херсгоры "нарисовался хуй сотрешь" и смотрел он и слушал и даже хоронил, так нахуя если ВСВ говноактер,
есть такое мнение ,имхую т с биздабол ты братец, а не сосед

Я его только как певца люблю и воспринимаю. Поэт он от бога, На уровне Пушкина, хотя, скорее Есенина, хулиган был. А Ваши домыслы засуньте себе........ Он давал 2 концерта у нас в МВТУ им. Баумана, в 1979-м и весной 1980-го. Я был на них.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 25.07.2015 - 11:57
 
[^]
Optimist1
25.07.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 630
Цитата (ITANKLYAYN @ 25.07.2015 - 11:51)
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз.  2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

чотут ха херсгоры "нарисовался хуй сотрешь" и смотрел он и слушал и даже хоронил, так нахуя если ВСВ говноактер,
есть такое мнение ,имхую т с биздабол ты братец, а не сосед

Чего же ты кликуша , пасть на ВСВ распоганил , а свое фамилие западло? Раз уж звания называешь свои , будь последователен , представся , какой ты Немирович- Данченко НА ХЕР , бля банальная зависть , вернется кармою...

Это сообщение отредактировал Optimist1 - 25.07.2015 - 12:16
 
[^]
xEVGx
25.07.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (Optimist1 @ 25.07.2015 - 12:58)
Цитата (ITANKLYAYN @ 25.07.2015 - 11:51)
Цитата (xEVGx @ 24.07.2015 - 23:31)
Высоцкий-гавноактёр. Пересмотрите момент убийства Левченко. Тыжится-пыжится, но в роли не играет. Я его с 1976 по 1980 видел на Таганке все его роли. Актёр посредственный, драл глоткой, играл на разрыв даже когда не надо,игра студента 3 курса Щуки. Кто видел его в театре, аргументированно назовите его хорошую роль, плз.  2 раза дядю Вову я видел в реале у них дома на кухне. Они пили и пели, а мы сидели на полу и слушали.

Немного добавлю, Ждановская была очень удивительная фигня в 69-м 72-м году, как-то так получилось, дядя Саша(Калягин) до тети играл с нами в футбол, АБП жила в соседнем доме у бабушки, у дяди Юры (Антонова) была там студия, некто генерал Стерлигов жил в соседней квартире. Интересный район был.

чотут ха херсгоры "нарисовался хуй сотрешь" и смотрел он и слушал и даже хоронил, так нахуя если ВСВ говноактер,
есть такое мнение ,имхую т с биздабол ты братец, а не сосед

Чего же ты кликуша , пасть на ВСВ распоганил , а свое фамилие западло? Раз уж звания называешь свои , будь последователен , представся , какой ты Немирович- Данченко НА ХЕР , бля банальная зависть , вернется кармою...

Не бухай сегодня больше))) а фамилия моя слишком известная чтобы я ее называл© brake.gif

Это сообщение отредактировал xEVGx - 25.07.2015 - 13:44
 
[^]
Трахтурист
25.07.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5885
Цитата (sergecheb @ 24.07.2015 - 22:19)
Владимир Семенович! Как нам Вас не хватает... очень не хватает...

Прости, Володя - мы всё проебали cry.gif
 
[^]
Serusschip
25.07.2015 - 14:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 380
Владимир Высоцкий великий Актер, Человек и Певец. Вырос на его песнях. Мог сыграть такие роли, которые другим не под силу. И как обычно это бывает с людьми такого маштаба - ушел намного раньше, чем должен был. Человек - эпоха!
 
[^]
Трахтурист
25.07.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5885
книгу читал, да - концовочка совсем, не как в картине ... но, вот, что интересно - книга, уже называлась - "Место встречи изменить нельзя", а никак не "Эра милосердия"... или это уже пиарили в 90е после фильма под этим названием... why.gif
 
[^]
klvz
25.07.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 204
Актерище и человек. Мои любимые с детства песни http://www.youtube.com/watch?v=P4pUMIFJB60
http://www.youtube.com/watch?v=SJ9SgnR33U4
 
[^]
kyk2
25.07.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
...

Владимир Высоцкий на съемках "Место встречи...
 
[^]
RegionZemlya
25.07.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (xEVGx @ 25.07.2015 - 04:14)
Цитата (одинизмногих @ 25.07.2015 - 02:03)
Цитата (Gonzalez @ 24.07.2015 - 23:15)
у меня роль Конкина всегда вызывает некоторый вопрос, ибо он же интелегент до "мозга костей" и вот как он разведкой комадовал и войну прошёл, и остался при идеалах - ну эт я так придираюсь ибо Шарапов тоже органично вписался как никто...
справедливости ради - Конкин в последней серии просто выдал так что и я поверил что он "босяк" и мелкий уголовник - ну согласитесь классно сыграл сцены в бандитском логове...

Два варианта:
1) Возможно это было так и задумано - интелегент-фронтовик. Кстати, ведь по фильму неизвестно что он пережил на Войне, может то, что он стал эдаким телёнком (по словам Жеглова), это защитная реакция организма. Сколько реальных отечественных фронтовиков- великих актёров играли потом преимущественно в детских фильмах и комедиях? Либо...
2) Высоцкий в сценах с Конкиным просто давил его своим мастерством, то есть вместо дуэта равноценных актёров получилась связка ведущий-ведомый. А вот когда Конкину досталась условно-сольная партия при общении с членами банды, тут-то он и развернулся. А если присмотреться к этому эпизоду чуть внимательнее, то видно как на нейтральном фоне действий всех членов банды, Джигарханян его как-бы направляет по правильному руслу сцены. Не давит как Высоцкий, а поддерживает.

А помните момент Конкина в банде? Там играл мой препод по начерталке в МВТУ им. Баумана. САВОСИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, Царство небесное. Земля пухом, УЧИТЕЛЬ. Я про него пост делал .http://www.yaplakal.com/forum2/topic795924.html?hl=

давал курсы в ГУЦЭИ

в МВТУ им. Баумана

Какой разносторонне развитый человек. Особенно аватарка в полный размер характеризует сущность.

"Я нормально погульбарил до 18-ти, да и подфарцовывал с 14 лет. К тому времени уже перешел с Шарпов и Ориентов на 88-ю (чеки, валюта, золото)., сел бы, если б не она. Благодаря ей слез с этого, правда когда детям шмотки или еда нужна была, или ей подарок, иногда возвращался к старым связям)))

Добавлено в 04:41
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.05.2015 - 02:18)
Капелька дёгтя - так ты девушку у друга увёл?
Цитата
Девушка у него замечательная, Таня звали. Подруги тоже хорошенькие, короче к друзьям в центр не поехал. Повыпивали, поплясали. Короче, проводил я Таню домой, 5-го мая признались друг другу во взаимной любви,

Не увёл, мы вместе ушли. Он на свадьбе у меня отплясывл и поимел, а потом поженился на Таниной свидетельнице. Так сложилась жизнь. "

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1101398.html?hl=

Затейливая у товарища жизнь!

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 25.07.2015 - 15:56
 
[^]
prival502
25.07.2015 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 452
Какой занимательный текст, а вот Говорухин в интервью говорил, что ему пришлось уговаривать Владимира Семеночвича, т.к. играть мента он не хотел! Так что текст сей под большим сомнением!
 
[^]
nik61
25.07.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2248
Цитата (xEVGx @ 25.07.2015 - 11:54)
Я его только как певца люблю и воспринимаю. Поэт он от бога, На уровне Пушкина, хотя, скорее Есенина, хулиган был. А Ваши домыслы засуньте себе........ Он давал 2 концерта у нас в МВТУ им. Баумана, в 1979-м и весной 1980-го. Я был на них.

Ну насчет Пушкина Вы переборщили, Пушкин гений, с ним никто ровняться не в силах, а в остольном я с Вами согласен
 
[^]
prival502
25.07.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 452
Цитата (nik61 @ 25.07.2015 - 15:34)
Цитата (xEVGx @ 25.07.2015 - 11:54)
Я его только как певца люблю и воспринимаю. Поэт он от бога, На уровне Пушкина, хотя, скорее Есенина, хулиган был. А Ваши домыслы засуньте себе........ Он давал 2 концерта у нас в МВТУ им. Баумана, в 1979-м и весной 1980-го. Я был на них.

Ну насчет Пушкина Вы переборщили, Пушкин гений, с ним никто ровняться не в силах, а в остольном я с Вами согласен

А вы Высоцкого когда нибудь читали? Лично мне его слог и прямота смысла ближе чем у Пушкина, Александр Сергеевич так за душу не берет!!!

Это сообщение отредактировал prival502 - 25.07.2015 - 15:38
 
[^]
Cervantes
25.07.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
один из любимых фильмов....
 
[^]
ElSonador
25.07.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 2
Владимир Семенович - земля пухом. Не хватает Вас очень....
 
[^]
RegionZemlya
25.07.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Приобретение из последних. Футляр в виде кассеты, в коробке от кассеты.

Владимир Высоцкий на съемках "Место встречи...
 
[^]
RegionZemlya
25.07.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Коробка с фото.

Владимир Высоцкий на съемках "Место встречи...
 
[^]
RegionZemlya
25.07.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Оборот. Бенин. 1 000 франков.
"Никогда меня не отчеканят, на монетах заместо герба".

Владимир Высоцкий на съемках "Место встречи...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25811
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх