Самые чудесные спасения в истории, 7 частей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Ыыы
4.07.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, -
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце, -
Ох жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе, -
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете? -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

1961
 
[^]
Изменчивая
4.07.2015 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Что далеко ходить...в прошлом году как чудо была история о выжевшей 4х летней малышке из Якутии. 12 дней одна в лесу. Когда её нашли она была ослабленная, но целая психически и физически https://youtu.be/059FXvCsTw0


Это сообщение отредактировал Изменчивая - 4.07.2015 - 16:34
 
[^]
Zoo8
4.07.2015 - 16:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 219
А спортсмены в Андах?

Самые чудесные спасения в истории
 
[^]
mydogandi
4.07.2015 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (Indeets @ 4.07.2015 - 01:24)
Казань блять.

Есть слово "бляДь". Только мудаки пишут "бляТь", хотя русский язык такого слова не знает.
 
[^]
enuresis
4.07.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 478
Цитата (Cмысл @ 4.07.2015 - 08:35)
Цитата (LevaLM @ 3.07.2015 - 23:49)
Можно, запостю? Хоть немного и не по теме, просто сегодня два раза пересматривал.

тут никто и не спасся ни хера

Угу...в Казани,блять.

самолёт грузовой там груз поехал внутри самолёта - плохо закреплён
 
[^]
vanvanich1
4.07.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1404
Леонид Рогозов до слез. У самого аппендикс схватила не мог даже разогнуться да и после операции тоже. А тут реж себя сам или умри в муках. toper.gif toper.gif toper.gif
 
[^]
stan123
4.07.2015 - 17:18
11
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (mydogandi @ 4.07.2015 - 19:52)
Цитата (Indeets @ 4.07.2015 - 01:24)
Казань блять.

Есть слово "бляДь". Только мудаки пишут "бляТь", хотя русский язык такого слова не знает.

Грамматически вы конечное правы,коллега,но если в таком случае сказать бляДь,то это будет характеристика скорее чего то относящегося к женскому роду,а вот если сказать бляТь,то это харрактеристика ситуации!
 
[^]
ARTROR
4.07.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Хосе Сальвадор Альбаренго. Я читал про него, говорят что друг его не сам умер. И скорее всего он выжил благодаря тому, что скушал его. Кто-то должен был, и этим кто-то оказался он.
 
[^]
Изменчивая
4.07.2015 - 17:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (stan123 @ 4.07.2015 - 20:18)
Цитата (mydogandi @ 4.07.2015 - 19:52)
Цитата (Indeets @ 4.07.2015 - 01:24)
Казань блять.

Есть слово "бляДь". Только мудаки пишут "бляТь", хотя русский язык такого слова не знает.

Грамматически вы конечное правы,коллега,но если в таком случае сказать бляДь,то это будет характеристика скорее чего то относящегося к женскому роду,а вот если сказать бляТь,то это харрактеристика ситуации!

в современном русском языке блядь означает особь женского пола свободного поведения. А вот бляТь уже скорее всего междометие для обозначения эмоции
 
[^]
blackdrv
4.07.2015 - 18:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
ВВС Страна Чудес! rulez.gif
ПОЛЕТ НА КРЫЛЕ МИГ-17

27 мая 1955 года во время тактического учения по перехвату учебной воздушной цели один из МиГов сошел со взлетно-посадочной полосы и увяз в грязи. Механик наземной службы Петр Дмитриевич Горбанев вместе с другим служащими техперсонала помог самолету выбраться на полосу. МиГ вырвался на ВПП, «прихватив» с собой механика. Воздушным потоком Горбанева перегнуло пополам вокруг передней части плоскости крыла. Истребитель взмыл в воздух...

Набирая высоту, капитан Деванов почувствовал, что машина ведет себя необычно. Осмотревшись, он увидел на плоскости справа какой-то предмет (из-за ночной темноты трудно было определить что это такое). Летчик доложил руководителю полетов о «странном предмете» на крыле. С земли поступила команда попытаться сбросить «посторонний предмет» путем маневрирования. Но тут летчику силуэт «предмета» показался подозрительно похожим на человека, и он запросил разрешение на посадку. Самолет приземлился в 23 часа 27 минут, совершив полтора круга над аэродромом. Все 27 минут своего полета на крыле перехватчика Горбанев, у которого, к тому же, были сломаны два ребра, не терял сознания. Воздушный поток прочно держал его на плоскости крыла.
 
[^]
xlegone
4.07.2015 - 18:16
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 690
Драма эта разыгралась в горах Памира, на высоте 4400 метров, в условиях, которые с трудом выдержал бы физически крепкий мужчина: разреженный воздух – порой из носа и ушей идет кровь, учащается сердцебиение, одышка, организм обезвоживается, резкий перепад дневных и ночных температур, морозы до -30, снегопады. Участников драмы, прямых и косвенных, давно нет в живых, а не канула она в Лету лишь благодаря двум обстоятельствам: уголовному делу, возбужденному НКВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, и дневнику пассажирки разбившегося самолета Р-5 Анны Гуреевой, который был приобщен к делу

Продолжение тут, а то там целый дневник выжившей.
 
[^]
KAspear
4.07.2015 - 18:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 474
А как же котэ?

Кот вернулся домой через 2 года.

Путешествие пушистого питомца из узбекского Гулистана до российских Лисок длилось почти два года.

Для того, чтобы стать достойным разговоров по всему небольшому городу Лиски, а также всей России и даже СНГ, зеленоглазый кот Карим преодолел три государственных границы.

Неведомым никакому человеческому разуму путем он нашел своих хозяев. И пока те нахваливают своего питомца соседям, он, полный чувства собственного достоинства лежит на любимом кресле и слушает историю собственного возвращения.

52-летняя хозяйка животного Равиля Хаирова с 46-летним мужем Львом Кондратьевым и 30-летним сыном Русланом задумали перебраться на постоянное место жительства в Россию около двух лет назад. И тогда они очень переживали, что им придется оставить в Узбекистане своего любимого кота. Везти кота они не решились — 9-летний Карим не выдержал бы трех суток в поезде. Вот и договорились с соседкой, что она приютит бедолагу у себя.


Приехав в Воронежскую область в город Лиски, Равиля тут же позвонила соседке справиться о коте, и была огорошена неприятной новостью: Карим сбежал на следующий день и больше его никто не видел. После этого Равиля еще несколько раз звонила на родину, но известий о пропавшем любимце не было.

Время шло. Семья обживалась на новом месте. Сменив одно государство на другое, попав в новую среду, переселенцы из Средней Азии погрузились в ворох проблем. Как и многие «понаехавшие» Равиля нашла себе работу на рынке, или как сказали бы на ее родине, базаре.

Общительные и радушные узбекистанцы быстро обзавелись новыми друзьями. Завелось много знакомых и хороших приятелей и на новом месте работы. Вот все эти многочисленные друзья и стали свидетелями душещипательной сцены, которую еще нескоро позабудут — Равиля натолкнулась на рынке на своего кота! Того самого Карима, которого оставила более полутора лет назад за 3000 километров от этого самого российского городка.

— Случилось чудо! — иначе оценить это событие Равиля не может. – На днях я пошла на рынок и там мне в ноги кинулся исхудалый ободранный кот. Я глазам не могла поверить: это был наш Карим! Он узнал меня и отозвался на имя. Я была просто в шоке! Скорей схватила его на руки и на такси вернулась домой. По дороге внимательно осмотрела кота. Мордочка, окрас и пятна на лапах – все приметы наши!


Дома Равиля начала звонить на работу мужу и сыну с радостной новостью.

— Я им сказала, что у нас гость из Узбекистана! — смеется Равиля. — К нам «приехал» наш кот! Конечно, муж и сын вначале не поверили, пока не увидели Карима своими глазами. Кота мы помыли и сейчас усиленно откармливаем, он здорово отощал за год и 8 месяцев путешествий.

В новом доме Карим тут же улегся на то самое кресло, которое облюбовал еще в Гулистане. Он как и прежде ведет себя с достоинством, и кажется, чувствует, что стал еще более уважаем после своего грандиозного турне. Вот только на прогулки он теперь выбегает ненадолго. Возможно, боится, что хозяева опять пропадут.

— Я многое слышала про способности кошек за много километров находить свой дом или своих хозяев. Но наш Карим, по-моему, побил все рекорды – он прошел три тысячи километров! — улыбается счастливая Равиля. — Наверное, кошкам помогает какое-то седьмое чувство. Людям эту загадку не понять.

Хозяйка призналась, что кота назвали Каримом в честь узбекского президента Ислама Каримова.

— Может быть поэтому наш котик такой умный!- по-восточному тонко подчеркивает хозяйка уникального питомца
 
[^]
Ellery
4.07.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Если из компании выживал один - сразу подозревается какое-то непотребство. Хорошо, когда что-нибудь подобное приключается с одиночкой - если выживает - никто ни в чем не может обвинить :) Красота!

 
[^]
VlaDov61
4.07.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 170
Буксир в водах Атлантики затонул 2,5 дня назад. Спуститься к нему раньше мешал сильный шторм. Водолазы обследуют дно и каюты - ищут тела 12 членов экипажа. И вот одного нашли.
Он и сам не отпустит руку. Хватается за надежду, которую нащупал через 62 часа, проведенных под водой. Зовут счастливчика Харрисон Окене. У него на лице все написано: явно не водолазам готовился смотреть в глаза. Позже на берегу судовой кок расскажет историю спасения.
Буксир попал в шторм на рассвете в 30 километрах от побережья Нигерии. Когда кок спустился в трюм, судно накрыло волной. Оно быстро пошло ко дну. Больше спастись никому не удалось, а он на ощупь метался по каютам и нашел то, что называют воздушным мешком. Пузырь воздуха поднялся вверх и застрял. О том, что на глубине около 30 метров он провел больше двух суток, Окене узнает только от спасателей - часов у него не было, и счет времени он потерял. Еще ему нечего было есть и пить, только баночка газировки. Поэтому и припал так жадно к бутылке с водой, которую дали спасатели.
Вот как он описывал свое состояние в интервью нигерийским журналистам: "Было очень страшно. Я слышал, как рыбы приплывали за телами моих коллег. Из оружия у меня была только большая доска. Я молился каждую секунду и думал, что будет с моей женой, если я умру. Ведь она останется вдовой, а у нас еще нет ребенка".
Он нырнул навстречу спасателям, когда в воде увидел свет фонарей. Потом судового кока начали готовить к подъему. На него надели специальный шлем, чтобы не было резких перепадов давления. Спасение Окене прошло благополучно.
По дороге на сушу несколько снимков на память с теми, кто вовремя за ним приплыл. Не обошлось без разговоров о втором дне рождения. Его счастливчик обещал отмечать со своими спасителями. Только главного для себя кок пока не решил - пойдет ли еще когда-нибудь в плавание или нет.
 
[^]
yahoo911
4.07.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 508
Цитата (Zoo8 @ 4.07.2015 - 19:41)
А спортсмены в Андах?

По-моему, у них был самый пездец из всех пездецов.

По мотивам этой трагедии сняли фильм в 1992 году, называется "Живые (ALIVE)", я его с 1999 года пересматривал около тридцати раз. Мой самый любимый фильм.

Трагедия произошла в 1972 году.
Не знаю, что может быть хуже, там люди ели людей, чтобы выжить.
72 дня в Андах, при 40-градусном морозе, жили в передней части самолета...

Блин, кто хотел посмотреть, что-нибудь сегодня вечером, но не знал что, погуглите этот фильм.
Есть еще и документалка в фильму, там интервью от выживших, спустя 20 лет, аж мурашки по коже...
 
[^]
vodouzh
4.07.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 19
История случилась со мной в садике. Как-то на прогулке, я решил просунуть свою голову сквозь прутья ограды. Туда голова прошла, а вот обратно никак. То ли уши мешали, то ли щеки. Ситуация была неловкая, поэтому на помощь я решил не звать. Я просто стоял и думал, что делать дальше. Я слышал что воспитатель позвала всех в группу. Площадка опустела, а так как я находился за верандой, то моего исчезновения никто не заметил.
Простояв так какое-то время, я увидел, что как назло, по дорожке за забором гордо шествует со школы, мой знакомый, уже свободный человек, первоклассник Славка. Он увидел меня и остановился.. Я сделал вид, что все нормально и мы поговорили немного о том о сем.
Когда Славка ушел, я сделал еще несколько попыток освободиться, но ничего не выходило.
В результате не помню точно сколько я так простоял, пока мимо не проходили какие-то дяденьки и не спасли меня, раздвинув прутья забора. Я был снова свободен, о моем конфузе никто не знал и я счастливо побежал в группу!
 
[^]
Йожж
4.07.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 115
Ну раз вспоминаем детство...
В начале 80-х я был школьником-младшеклассником. Забрали у нас цветной телевизор на ремонт и поставили вместо него на тумбочку черно-белый. И вот днем привезли цветной телек с ремонта, а я один дома. Человек поднялся в квартиру налегке, убедился что можно затягивать ту бандуру и ушел за напарником и телевизором. А я бросился помогать чем смогу - решил освободить тумбочку от старого телека к их приходу. Взял его на пузо, сделал шаг назад...
ноги естессно подкосились и я перекатом через положение сидя улегся на спину, погребенный под телевизором. Пока я отходил от неожиданного поворота сюжета и мысленно диагностировал организм на повреждения, на пороге комнаты появились представители ателье со своим аппаратом. Молча поставили его на пол, разгрузили меня и так же молча доделали свою миссию. Наверно в тот момент все участники события оказались в некотором шоке...

Это сообщение отредактировал Йожж - 4.07.2015 - 21:47
 
[^]
Spine
4.07.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 117
Цитата (xlegone @ 4.07.2015 - 18:16)
Драма эта разыгралась в горах Памира, на высоте 4400 метров, в условиях, которые с трудом выдержал бы физически крепкий мужчина: разреженный воздух – порой из носа и ушей идет кровь, учащается сердцебиение, одышка, организм обезвоживается, резкий перепад дневных и ночных температур, морозы до -30, снегопады. Участников драмы, прямых и косвенных, давно нет в живых, а не канула она в Лету лишь благодаря двум обстоятельствам: уголовному делу, возбужденному НКВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, и дневнику пассажирки разбившегося самолета Р-5 Анны Гуреевой, который был приобщен к делу

Продолжение тут, а то там целый дневник выжившей.

Про Гурееву лет пять назад читала - до сих пор до костей пробирается эта история.
 
[^]
ReSapiens
5.07.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Довелось общаться с челом, который со товарищами пошёл в поход за «планом» в горы в район Чуйской долины. Он был с ампутированной ступнёй, и пальцев на руках осталось 3-4, историю дословно не помню, хотя сюжетец достоин «холливуда», выжил он один, и что меня больше всего поразило – парниша остался плановым торчком. smoka.gif
 
[^]
blackdrv
5.07.2015 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
ВЕРХОМ НА ВЕРТОЛЕТЕ

Весной 1989 года экипаж вертолета Краснодарского филиала НИИ гражданской авиации выполнял работы в городе Апшеронске. Когда по возвращении в Краснодарский аэропорт вертолет стал снижаться, один из членов экипажа заметил непривычную тень от хвостового оперения. Выйдя из вертолета, пилоты похолодели: на хвосте оказался 12-летний мальчик. Эдик Балабаян крутился с мальчишками у вертолета, пока экипаж грузил оборудование. Потом он незаметно забрался на хвостовую перекладину, когда пилоты уже сидели в кабине. Вертолет взлетел вместе с мальчиком и 30 минут был в воздухе.

Укутав «пассажира» в летную куртку и напоив его чаем, авиаторы доставили Эдика на машине назад в Апшеронск к родителям, которые даже не подозревали, что их сын за короткое время проделал такое удивительное путешествие.

Добавлено в 00:46
ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ

Трехлетний Стасик Наймушин из города Рудного Кустанайской области, оставленный без присмотра взрослыми, заинтересовался происходящим под балконом и, перегнувшись через перила, упал с 9-го этажа.

Без признаков жизни мальчика доставили в реанимационное отделение медсанчасти Соколовско-Сарбайского ГОКа. С большим трудом врачи добились, чтобы маленькое сердечко не остановилось. В критическом состоянии ребенок был переведен в травматологическое отделение, где попал в руки большой бригады медиков. Многочисленные травмы, порезы и ожоги были вскоре залечены. Оказалось, что удар о землю смягчили бельевые веревки, натянутые на нижних этажах дома.
P.S. У меня сестренка троюродная с балкона (4й этаж) свалилась на клумбу. 2 синяка и всё!
 
[^]
NeBot1965
5.07.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 889
Цитата (УпсенПупсен @ 4.07.2015 - 15:02)
Прочитал - охуел. Особенно с историей про "10 тыщ метров": просто представьте себе, какая скорость была падения и что девушка после этого выжила! Одна, единственная! Не иначе, как чудом, и в остальных случаях тоже, я назвать это не могу.

скорость была в р-не 200км/ч...
cool.gif

При свободном падении крупных тел в атмосфере завихрения начинаются практически сразу, и предельная скорость падения достигается очень быстро. Для парашютистов, например, предельная скорость составляет от 190 км/ч при максимальном сопротивлении воздуха, когда они падают плашмя, раскинув руки, до 240 км/ч при нырянии «рыбкой» или «солдатиком».
http://elementy.ru/trefil/21215
 
[^]
ReSapiens
5.07.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988

Пол Темплер, гид по рекам на территории Зимбабвы, чудом избежал смерти. Ему удалось сбежать из пасти бегемота.

В процессе одной из экспедиций, во время переправы через реку, гиппопотам вынырнул из воды и перевернул байдарку, в которой находился другой проводник. Когда Темплер бросился спасать товарища, бегемот моментально проглотил голову мужчины. Рука Темплера тоже оказалась в его пасти, и бегемот сразу начал дробить руку зубами. Мужчине чудом удалось освободиться из пасти животного. Когда он наконец-то вышел из реки, то был в ужасном состоянии и ему потребовалась многочасовая операция, в ходе которой рука его была ампутирована.

Сегодня Темплер все еще работает проводником в Зимбабве, он также написал книгу, в которой задокументировал те трагические переживания.

Самые чудесные спасения в истории
 
[^]
maik2
5.07.2015 - 02:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
Цитата (xlegone @ 4.07.2015 - 19:16)
Драма эта разыгралась в горах Памира, на высоте 4400 метров, в условиях, которые с трудом выдержал бы физически крепкий мужчина: разреженный воздух – порой из носа и ушей идет кровь, учащается сердцебиение, одышка, организм обезвоживается, резкий перепад дневных и ночных температур, морозы до -30, снегопады. Участников драмы, прямых и косвенных, давно нет в живых, а не канула она в Лету лишь благодаря двум обстоятельствам: уголовному делу, возбужденному НКВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, и дневнику пассажирки разбившегося самолета Р-5 Анны Гуреевой, который был приобщен к делу

Продолжение тут, а то там целый дневник выжившей.

Опередил. Сам хотел запостить этот случай. Просто невероятный.
 
[^]
blackdrv
5.07.2015 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
С 9-ГО ЭТАЖА...
Маленькому киевлянину Роме Глотову было один год и семь месяцев. По недосмотру мальчик выпал из окна девятого этажа, пролетев почти 27 метров. В результате — перелом трех ребер и легкое сотрясение мозга. Через неделю малыш вместе с мамой уже гулял во дворе больницы. Что спасло жизнь ребенку, по сей день остается загадкой.

«СПЛАНИРОВАЛИ» В ЯЩИКЕ
В сибирском городе Дивногорске с пятого этажа упали два малыша, оставленные без присмотра молодыми мамами. Трехлетние девочка и мальчик ступили на ящик для цветов с внешней стороны окна и сорвались вместе с ним. Ящик и помог им совершить относительно мягкую посадку. Врачи, осмотревшие малышей после полета, сообщили, что их здоровью ничто не угрожает.

 
[^]
Wonka
5.07.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (xlegone @ 4.07.2015 - 18:16)
Драма эта разыгралась в горах Памира, на высоте 4400 метров, в условиях, которые с трудом выдержал бы физически крепкий мужчина: разреженный воздух – порой из носа и ушей идет кровь, учащается сердцебиение, одышка, организм обезвоживается, резкий перепад дневных и ночных температур, морозы до -30, снегопады. Участников драмы, прямых и косвенных, давно нет в живых, а не канула она в Лету лишь благодаря двум обстоятельствам: уголовному делу, возбужденному НКВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, и дневнику пассажирки разбившегося самолета Р-5 Анны Гуреевой, который был приобщен к делу

Продолжение тут, а то там целый дневник выжившей.

Давно читала это. Жесть так еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67628
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх