Мораль рабов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megapanda
3.07.2015 - 10:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 451
Сколько можно восхищаться описанием очевидных вещей.
Делать то что?

Скрываться от налогов?
Уходить в лес, создавать банду, грабить кортежи?
Революция?

А в каких странах нет богатых, которые грабят бедных не подскажите?
 
[^]
GrudceV
3.07.2015 - 10:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
Цитата (Bumchik @ 3.07.2015 - 09:59)
Экий бред попал на сайт... Но обидно что более ста человек мгновенно это дерьмо поддержали.

Простой совет от предков... "Научись считать свое, тогда на чужое даже обращать внимание не будет времени"

позвольте спросить, вы в какой стране живете? не в России, это точно. с такими-то советами.
 
[^]
Рапапай
3.07.2015 - 10:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Опять "раскачивают лодку" представители "5 колонны".
Только начали "вставать с колен"))) А тут такое пишут:

1) Согласно последним данным Росстата, реальные зарплаты (с учетом инфляции) россиян в апреле уменьшились на 13,2 процента по сравнению с апрелем 2014 года. В номинальном выражении их средний размер подрос всего на один процент, до 32 тысяч 805 рублей. Для сравнения: в апреле прошлого года реальные выплаты поднялись на 3,2 процента, номинальные — на 10,8.

2) Более 63% россиян признались, что за последние три месяца им пришлось скорректировать свои привычки, связанные с покупкой продуктов питания, сообщает фонд "Общественное мнение".
В частности, они стали покупать продукты более дешевых марок (40%), отказались от некоторых продуктов или в целом сократили объем покупаемых продуктов (по 30%). Кроме того, 13% стали реже ходить в магазин за едой.

А потом еще вот так пишут:

3) В 2015 году содержание Госдумы обойдется дороже почти на 1,2 млрд рублей. Это следует из «Основных направлений бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», разработанных Минфином.
Надо сказать, слуги народа и сегодня не бедствуют. Зарплаты депутатов уже увеличились со 161 000 до 254 000 рублей - автоматически, вслед за зарплатами федеральных министров: их с 1 сентября 2013 года повысил президент Владимир Путин. Указ президента также предполагал, что с 1 сентября 2014 года депутатские зарплаты снова вырастут — до 420 000 рублей.
 
[^]
impel1o
3.07.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 102
доходы гос.служащих должны быть открыты и прозрачны , хоть это и утопия =(
 
[^]
zra
3.07.2015 - 10:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
Якунин также отметил, что не понимает, по какой причине всех волнует размер его зарплаты. «А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», — подчеркнул глава РЖД.


Мораль рабов
 
[^]
litalva
3.07.2015 - 10:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
В глобале то я не против, НО с поправками. От какой суммы надо считать деньги в чужом кармане? Я прошел путь от простого работяги до директора. На каждой из ступеней я был и тот кто больше кого-то получал, так и наоборот. Мои коллеги постоянно ныли или фигели от ЗП вышестоящих. Я неплохо зарабатываю, но людей кто зарабатывает больше - огромное количество.
Деньги в карманах (виллы, машины и т.д.) пусть считают и проверяют налоговые органы и полиция. Считаю, что я не обязан отчитываться перед всеми за свои покупки. Я свое заработал честно, а не украл где-то
 
[^]
3Dmag
3.07.2015 - 10:41
6
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Если начальник на глазах богатеет, а я беднею- я начну считать деньги в его кармане. Если он богатеет и я богатею, вот даже зазорно будет спросить.
 
[^]
tgnfnm
3.07.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 300
От коментов, как-то Ширли-Мырли вспомнилось... А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят. И пока мы тут чепыжимся караван идет. И далее цитата из фильма: " Я всегда говорил, что нашу страну может спасти только чудо..."
 
[^]
Yodli
3.07.2015 - 10:44
11
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
меня вот, к примеру, очень беспокоят зарплаты чиновников. по той простой причине, что они выплачиваются из МОЕГО КАРМАНА. для особо упоротых поясняю: каждый чиновник живет за МОЙ СЧЕТ. и мне не безразлично 1. как он делает работу, которую я ему доверил. 2. мне не похер сколько я ему плачу из своего кармана за его "работу".
 
[^]
Рапапай
3.07.2015 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Цитата (Yodli @ 3.07.2015 - 10:44)
меня вот, к примеру, очень беспокоят зарплаты чиновников. по той простой причине, что они выплачиваются из МОЕГО КАРМАНА. для особо упоротых поясняю: каждый чиновник живет за МОЙ СЧЕТ. и мне не безразлично 1. как он делает работу, которую я ему доверил. 2. мне не похер сколько я ему плачу из своего кармана за его "работу".

В "поте лица едят хлеб свой", то бишь "потеют от еды":

Как видно из документа Минфина, в ближайшие два года возрастут расходы и на деятельность некоторых других высших государственных органов страны. Так, содержание Центризбиркома (ЦИК) в 2016 году подскочит почти на 9 млрд руб., а в 2017-м — еще почти на 5 млрд. В привилегированном положении окажется судебная власть — расходы федерального бюджета нее будут расти ежегодно. Администрация президента в 2016 году получит на 14 млн рублей больше, чем в 2015-м, на 7 млн рублей больше в 2016 году будет заложено в финансирование Белого дома.
 
[^]
alеksееv
3.07.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 223
Сохранил картинку. Выучу. Будут аргументы при спорах )
 
[^]
RandomMan
3.07.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 686
Да ладно вам, "мораль рабов", "настоящий мужчина" и прочие ярлыки - не следует примерять к себе все, что написано на экране монитора. Спокойнее житье будет

Добавлено в 10:51
Цитата (impel1o @ 3.07.2015 - 10:34)
доходы гос.служащих должны быть открыты и прозрачны , хоть это и утопия =(

У тех, кто должностями пониже - они открыты и прозрачны)
Регулярно все бегают да справки о доходах рожают
 
[^]
antonian85
3.07.2015 - 10:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 3.07.2015 - 09:41)
А ещё, как только начинаешь выссказывать недовольство воровсвом чиновников, кто то обязательно предложит тебе поскакать на Украину и заявит что ты "майдана хочешь". Чинопочитание у некоторых в крови. Ну или не "в крови" а просто на сегодняшний момент модно радоваться "достижениям России" и пр...

Та просто армия кремлеботов работает.......
Все и так все понимают, вот только вякнуть не дают
 
[^]
nopopse
3.07.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Да, у нас не только про деньги такое есть.

Вот например 3д: "Дай дорогу дураку". С какой стати, я ему должен давать дорогу? Не хочу я дураков поощрять.

 
[^]
Coteico
3.07.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 960
Цитата (Johnson101 @ 3.07.2015 - 11:22)
Написано верно, равенство перед законом необходимо

А "Васьки" слушают, да жрут! gigi.gif

Мораль рабов
 
[^]
Khmyck
3.07.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2969
Цитата (Озверин @ 3.07.2015 - 10:47)
А уж если добавить святых отцов говорящих о нестяжательстве и нищете и ездящих на мерседесах....

Не надо считать чужие деньги, не надо раскачивать лодку, не надо говорить....

Святые отцы на то и святые, чтобы убеждать нас в том, что мы все рабы. И бедные рабы, и богатые тоже рабы. И Господин благоволит к тем, кто рабствует лучше.
Вообще, негативное отношение к рабской морали, это наследие советского прошлого.
p.s. Сам я стараюсь давить не только раба в себе, но и рабовладельца в начальнике. Карьере это мешает сильно.
 
[^]
kuzvv
3.07.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (impel1o @ 3.07.2015 - 10:34)
доходы гос.служащих должны быть открыты и прозрачны , хоть это и утопия =(

Нет уж извольте, с какого хуя ТОЛЬКО гос.служащие? Ребят в этом тексте главное СЛОВО гос. служащие. Давайте объясню, либерасты - это продажные девки сверх крупного капитала , задача которую они решают проста донельзя, перевести ВСЁ в денежный эквивалент и решив эту задачу они позволят мега магнатам всех превратить в их рабов. Ответьте на простой вопрос почему мразь вроде Ходорковского, которая всеми способами уходит от уплаты налогов, должна жить в без контрольной ситуации? Я за жестокий контроль не только гос.служащих но и банкиров и промышленников и олигархов. Кстати обратите внимания как тонко эти мрази переводят нелюбовь людей ко всем кто живет не по средствам только на гос.служащих?
 
[^]
Kpox
3.07.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 135
Я вот не пойму, причём тут руководитель предприятия, даже если у этого предприятия "главный" акционер "государство"? Он наёмный работник. Хотя частные случаи типа Роснефтей и Ко требуют особого внимания, конечно.
Другое дело руководители гос.учреждений и чиновники гос.аппаратов.

Это сообщение отредактировал Kpox - 3.07.2015 - 11:17
 
[^]
LUKA79J
3.07.2015 - 11:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1618
СУТЬ!!!

Мораль рабов
 
[^]
Zhivcheg
3.07.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
Цитата (komand @ 3.07.2015 - 09:42)
Перед законом все должны быть одинаковы. Вот единственная мораль которая приходит мне на ум. Она рабская??

ключевое слово - "должны", в нынешних реалиях кто-то "ровнее"...
...здесь нет негодяев в кабнетах из кожи
здесь первые на последних похожи ©
 
[^]
zoleg
3.07.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (AlexSchwarz @ 3.07.2015 - 10:07)
Цитата (panda1945 @ 3.07.2015 - 09:56)
А что толку капать ядом?

От того что я поддержу собеседника и выдам тираду "да они уроды,воры и вообще.!"  Что -то измениться что ли?

Да система не разу  справедлива ,но лить по этому поводу слезы и сопли на мой взгляд толку нет. Мой карман от этого не наполниться.

а от чего наполнится? надо больше пахать пока не сдохнешь?

идеальный раб - это тот, кто не осознает своего рабства.
Как там у классика - тварь я дрожащая...?

а если ты осознаешь свое рабство, что ты сделаешь?
будешь "право иметь" ©
 
[^]
lingofon
3.07.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Это не он ли "Денискины рассказы" написал?))

Добавлено в 11:22
Цитата (zra @ 3.07.2015 - 10:35)
Якунин также отметил, что не понимает, по какой причине всех волнует размер его зарплаты. «А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», — подчеркнул глава РЖД.

Чой-то Калугин скромненько так)))
 
[^]
Fujikura
3.07.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 254
Для рабов как раз и существует такой термин как "прожиточный минимум", а все остальные деньги лишние, и должны быть изъяты в пользу господ. cool.gif
 
[^]
Ceilteach
3.07.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Интересно, а почему у всех на устах только чиновники высшего звена? Лично мне известны несколько средненьких бизнесменов, которые раз в год собираются и обсуждают, а не дохуяли мы платим своим рабам? В итоге их прибыль растет, а зарплаты всё теже, да ещё с работников высчитывают на разную поебень в виде: подарка начальнику на юбилей, подарок фирме на N-летие, подарок всеми любимому бухгалтеру, на ремонт офиса, на ремонт склада и бла-бла-бла. При чем со всех без исключения, работнник ты логистики или уборщица в офисе.
 
[^]
lingofon
3.07.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Цитата (kuzvv @ 3.07.2015 - 11:10)
Цитата (impel1o @ 3.07.2015 - 10:34)
доходы гос.служащих должны быть открыты и прозрачны , хоть это и утопия =(

Нет уж извольте, с какого хуя ТОЛЬКО гос.служащие? Ребят в этом тексте главное СЛОВО гос. служащие. Давайте объясню, либерасты - это продажные девки сверх крупного капитала , задача которую они решают проста донельзя, перевести ВСЁ в денежный эквивалент и решив эту задачу они позволят мега магнатам всех превратить в их рабов. Ответьте на простой вопрос почему мразь вроде Ходорковского, которая всеми способами уходит от уплаты налогов, должна жить в без контрольной ситуации? Я за жестокий контроль не только гос.служащих но и банкиров и промышленников и олигархов. Кстати обратите внимания как тонко эти мрази переводят нелюбовь людей ко всем кто живет не по средствам только на гос.служащих?

Полностью согласен. И кстати, согласен вот еще по какой причине:
Большинство людей работоспособного возраста работают у нас как ни крути, в коммерческих предприятиях. То есть, к выплате им зарплаты, государство не имеет никакого отношения... Зарплату им выплачивают как раз те самые олигархи и предприниматели. Зато все возмущение идет в сторону гос. служащих. Видимо, это все таки зависть.
Интересно, может все таки надо обратить внимание на тех, кто платит тебе зарплату и разбираться с ними?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32734
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх