Аналогии в Археологии, или возможные пробелы в Истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
interior
17.06.2015 - 21:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 21:33)
Цитата (dmi6602 @ 17.06.2015 - 21:15)
Цитата
Бельгийским ученым Робертом Бьювелом было сделано ошеломляющее открытие в 1933 году..... Бьювел провел тщательный компьютерный анализ, который показал,

Ничего не смущает?

смущает, опечатка, все ошибаются, а вас не смущает что люди создают рабочие модели?

А вас не смущает все увеличивающееся количество шарлатанов?
 
[^]
phelina
17.06.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
а тогдашние люди были умнее, да?


О чем именно речь? Если об умственных способностях, то у хомосапиенсов тех лет был такой же мозг, как и у современного человека. Если о знаниях и способах познания мира, то им далеко до нас.

Цитата
так что тогдашние люди были по сегодняшним меркам через одного професорами и докторами наук.


Ну да, ну да. Куда современным астрономам с их Хабблом, телескопами разных видов до астрономов древности.


Про Орион даже гуглить не буду, ибо 1) один раз уже опровергла ваше категоричное высказывание про железо, 2) на обычных совпадениях можно построить дичайшие теории.
 
[^]
dmi6602
17.06.2015 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
В смысле?
Вы действительно не понимаете, что тот ресурс-лажа?
 
[^]
phelina
17.06.2015 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 20:52)
так то порошок, а в индии целая колонна, более тонны весом...

Металлический порошок отлично спекается.

Но суть не в этом, а в категоричности высказывания о том, что чистое (от 99%) железо нам недоступно. Советую более аккуратно и скептично относиться к вашим источникам, особенно к тому же Склярову. Опровержения к нему можно легко нагуглить, их никто не скрывает)
 
[^]
Битрикс
17.06.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Камни нашли, где их самолёты с автомобилями? Рядом не нашли? Оттото и оно!
 
[^]
Fahrenheit40
17.06.2015 - 22:07
1
Статус: Offline


The Day Is My Enemy

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 682
бетон, когда заливают он жидкий, а потом затвердевает.
 
[^]
ruslan2003
17.06.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 394
«Все мозги разбил на части, все извилины заплёл...»
Как так можно написать?! Раз пять предложение перечитывал, чтобы понять.
«о скучных Египетских пирамидах и прочих «разрешенных» загадок Истории.»
Хотя, видимо, вам – с полигональнлй кладкой мозга – всё можно...))

Это сообщение отредактировал ruslan2003 - 17.06.2015 - 22:43
 
[^]
deep90purple
17.06.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Ранние таджики. +
 
[^]
sergodinchik
17.06.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (Битрикс @ 17.06.2015 - 21:53)
Камни нашли, где их самолёты с автомобилями? Рядом не нашли? Оттото и оно!

А при чем тут собственно это?
Почему люди пытаются подстроить теорию под себя?
Да есть камни, да есть пропилы, да есть технология каменной кладки, да нет! инструментов, да нет! машин и телеграфных столбов. Это говорит о том что, что предположительно до нас не было цивилизации с нашим уровнем развития...А может была цивилизация с другим уровнем развития. И почему она должна быть технологически развита? И тем паче оставить какие либо "девайсы" своим предкам?
Почему не предположить что была даже не цивилизация, а остатки гостей. Почему не предположить что был палеоконтакт? Ведь есть вещи которые вполне под это вписываются. То же самое что и с современной наукой в вопросах археологии и не только. Если факты вписываются в теорию, то заебись, если нет, то тем хуже для фактов.
Просто к примеру, не сегодня-завтра мы будем строить базы на луне и Марсе. Для размещения оборудования нам нужны будут площадки, при этом довольно устойчивые к природным катаклизмам данной планеты, или же участка местности. Мы с собой ничего не повезем, будем строить из того что будет под рукой, используя минимум энергозатрат, при максимуме полезности. При наличии технологий, самым оптимальными вариантами была бы кладка из мегалетических блоков, либо блоков по меньше, но с полигональной кладкой, либо выравнивание в горных массивах площадок под нужды. Разве не так? Мы можем обратить свой взор на часть из таких сооружений. Что говорят историки и археологи? Это быть не может, ибо этого не может быть. Давайте просто немного посмотрим...Мне с трудом вериться, что это вот например природные образования. Если да, то должны быть подобные, или эти уникальны? Остров Йонагуни.

Аналогии в Археологии
 
[^]
APAMIC
17.06.2015 - 22:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 19:51)
еще вопрос о утеряных технологиях к скептикам в копилку:
вот здесь можно почитать о колонне из чистого железа (содержание железа более 99%) и если по камню можно долго спорить что один камень обрабатывали целые поколения добиваясь ровной поверхности (прости господи за такие мысли) то как быть с колонной в Дели? факт для размышления: железо подобной чистоты (т.е. более 99%) не могут получить даже сегодня со всеми наворочеными технологиями. короче два обычных вопроса: как и нахуя?

Ога! Не ржавеет... почти....
Только когда про это говорят забывают упомянуть сухой климат, низкую влажность, отсутствие постоянных дождей и кучу придурков которые любят потереться о колонну.

Аналогии в Археологии
 
[^]
dasdv
17.06.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 519
ТС для себя лах.ру и склярова открыл похоже )
 
[^]
Капральчик
17.06.2015 - 22:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Цитата (мельник @ 17.06.2015 - 17:59)
Цитата (AlKoyot @ 17.06.2015 - 17:58)
ТС, защитил докторскую по хеттам?

На докторскую чет не тянет.

Там даже на краковскую не тянет.

Задолбали со своей полигональной кладкой и фильмами в духе Склярова, который колупает камень ногтем и рассуждает о составе породы и твердости.

Хоть бы для отвода глаз какую-то аналитику провели в духе "Галилео" для широкой публики. А то только обслюнявленным пальцем по ветру.

Это сообщение отредактировал Капральчик - 17.06.2015 - 22:50
 
[^]
Katarhey
17.06.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2514
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 21:13)
расскажите это человеку который еще в 2006 году получал электричество из пирамиды:
смотрим и едем в дурдом

а вот еще известные факты, и господа неверующие сами могут поэкспериментировать:
Известно ли Вам, например, что совершенно любая батарейка, подключённая к вольтметру, при помещении её под пирамиду увеличивает свой заряд на 314 милливольт.

Или, например, что затупившиеся лезвия бритвы после 1 недели под пирамидой становятся острее новых.

Молоко или мясо можно хранить при комнатной температуре, и оно не пропадает.

Над пирамидой стоит ионный столб, что легко можно увидеть при помощи ионно-оптического преобразователя.

Вот практический пример использования пирамиды на эфирном уровне: Положите кусок обыкновенной фольги в пирамиду на 24 часа. Вы увидите, что, приложив её на больное место, боль будет уходить, а раны быстрей начнут заживать.

отсюда

Давай по новой Миша, все хуйня. Эфир... Мы в 17 век что ли вернулись?
 
[^]
sergodinchik
17.06.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 22:49)
Цитата (мельник @ 17.06.2015 - 17:59)
Цитата (AlKoyot @ 17.06.2015 - 17:58)
ТС, защитил докторскую по хеттам?

На докторскую чет не тянет.

Там даже на краковскую не тянет.

Задолбали со своей полигональной кладкой и фильмами в духе Склярова, который колупает камень ногтем и рассуждает о составе породы и твердости.

Хоть бы для отвода глаз какую-то аналитику провели в духе "Галилео" для широкой публики. А то только обслюнявленным пальцем по ветру.

Критикуешь - предложи.
Если "задолбали", то на другой ресурс. Одноименный.
Если у тебя есть объяснение, то пожалуйста, излагай. Меня вот честно, по-русски, заебло обилие новостей с Украины. Но я об этом не пишу, просто не читаю и все.
 
[^]
bazilvs
17.06.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 19:51)
еще вопрос о утеряных технологиях к скептикам в копилку:
вот здесь можно почитать о колонне из чистого железа (содержание железа более 99%) и если по камню можно долго спорить что один камень обрабатывали целые поколения добиваясь ровной поверхности (прости господи за такие мысли) то как быть с колонной в Дели? факт для размышления: железо подобной чистоты (т.е. более 99%) не могут получить даже сегодня со всеми наворочеными технологиями. короче два обычных вопроса: как и нахуя?

железо могут получить чище и поболе, и примеси один на миллон атомов тоже могут получить, как в процессорах например. вопрос как они смогли его получить при уровне технологии,который им приписывают, а главное зачем?
 
[^]
Капральчик
17.06.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Цитата (sergodinchik @ 17.06.2015 - 23:01)
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 22:49)
Цитата (мельник @ 17.06.2015 - 17:59)
Цитата (AlKoyot @ 17.06.2015 - 17:58)
ТС, защитил докторскую по хеттам?

На докторскую чет не тянет.

Там даже на краковскую не тянет.

Задолбали со своей полигональной кладкой и фильмами в духе Склярова, который колупает камень ногтем и рассуждает о составе породы и твердости.

Хоть бы для отвода глаз какую-то аналитику провели в духе "Галилео" для широкой публики. А то только обслюнявленным пальцем по ветру.

Критикуешь - предложи.
Если "задолбали", то на другой ресурс. Одноименный.
Если у тебя есть объяснение, то пожалуйста, излагай. Меня вот честно, по-русски, заебло обилие новостей с Украины. Но я об этом не пишу, просто не читаю и все.

Вот я и предлагаю - хотя бы для начала тупо петрографию пород сделать, чтобы не просто тыкать пальчиком в камушек и говорить: "Он, наверно, очень твердый, его современным инструментом не возьмешь."

А все эти хождения с линеечкой и фотиком забавляют. А то претензия на научность, а КПД как у прогноза погоды.

Это сообщение отредактировал Капральчик - 17.06.2015 - 23:07
 
[^]
interior
17.06.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 23:06)
Цитата (sergodinchik @ 17.06.2015 - 23:01)
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 22:49)
Цитата (мельник @ 17.06.2015 - 17:59)
Цитата (AlKoyot @ 17.06.2015 - 17:58)
ТС, защитил докторскую по хеттам?

На докторскую чет не тянет.

Там даже на краковскую не тянет.

Задолбали со своей полигональной кладкой и фильмами в духе Склярова, который колупает камень ногтем и рассуждает о составе породы и твердости.

Хоть бы для отвода глаз какую-то аналитику провели в духе "Галилео" для широкой публики. А то только обслюнявленным пальцем по ветру.

Критикуешь - предложи.
Если "задолбали", то на другой ресурс. Одноименный.
Если у тебя есть объяснение, то пожалуйста, излагай. Меня вот честно, по-русски, заебло обилие новостей с Украины. Но я об этом не пишу, просто не читаю и все.

Вот я и предлагаю - хотя бы для начала тупо петрографию пород сделать, чтобы не просто тыкать пальчиком в камушек и говорить: "Он, наверно, очень твердый, его современным инструментом не возьмешь."

А все эти хождения с линеечкой и фотиком забавляют. А то претензия на научность, а КПД как у прогноза погоды.

При этом половиа "открытий" альтернативщиков это современная реставрация. Как делается реставрация? Да как заплачено так и зафуячено - где то говном и палками подмажут, а где и качественно гранит подпилят.
 
[^]
sergodinchik
17.06.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 23:06)
Цитата (sergodinchik @ 17.06.2015 - 23:01)
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 22:49)
Цитата (мельник @ 17.06.2015 - 17:59)
Цитата (AlKoyot @ 17.06.2015 - 17:58)
ТС, защитил докторскую по хеттам?

На докторскую чет не тянет.

Там даже на краковскую не тянет.

Задолбали со своей полигональной кладкой и фильмами в духе Склярова, который колупает камень ногтем и рассуждает о составе породы и твердости.

Хоть бы для отвода глаз какую-то аналитику провели в духе "Галилео" для широкой публики. А то только обслюнявленным пальцем по ветру.

Критикуешь - предложи.
Если "задолбали", то на другой ресурс. Одноименный.
Если у тебя есть объяснение, то пожалуйста, излагай. Меня вот честно, по-русски, заебло обилие новостей с Украины. Но я об этом не пишу, просто не читаю и все.

Вот я и предлагаю - хотя бы для начала тупо петрографию пород сделать, чтобы не просто тыкать пальчиком в камушек и говорить: "Он, наверно, очень твердый, его современным инструментом не возьмешь."

А все эти хождения с линеечкой и фотиком забавляют. А то претензия на научность, а КПД как у прогноза погоды.

Ну так речь то не об этом, я не фанат склярова, но есть моменты очень интересные. В данной теме это аналогии. И только. Да и в PS видно что материал-базальт. По остальным фоткам видно где известняк, а где и вулканические породы. Дело не в том как они подвергались обработке, а почему собственно одна технология в трех разных местах.
ps опять таки, я говорил что не претендую на истину, это лишь наблюдение вынесенное на ЯП, и не для архио-срача. А для разбавки материала и просто что бы люди задумались, хотя бы один.
 
[^]
Kveg
17.06.2015 - 23:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Какой пи..здец в головах у людей..
Рептилоиды строящие самозатычивающиеся пирамиды из полигональной кладки...

Гораздо проще кричать "не верю!" и рассуждать с умным видом чем самому проверить свои рассуждения.

Я видел вживую и пирамиды и колонну и истены из полигональной кладки. Скажу точно не рептилоиды это все строили. Все в человеческих силах с примитивными инструментами.

Для интереса загляните за лицевую поверхность полигональной кладки.. С удивлением обнаружите вообще не обработанную поверхность.
 
[^]
BornInUSSA
17.06.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
А почему тогда не представить, что не первые представители нашего рода за историю земли. Мы сейчас по крупицам собираем остатки того что было 5000 лет назад, а представьте что произойдет за 300 миллионов? За 500? Ни кусочка пластика не останется даже теоретически. Нифига се меня торкнуло))

Это сообщение отредактировал BornInUSSA - 17.06.2015 - 23:23
 
[^]
Капральчик
17.06.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 107
Цитата (sergodinchik @ 17.06.2015 - 23:16)
Ну так речь то не об этом, я не фанат склярова, но есть моменты очень интересные. В данной теме это аналогии. И только. Да и в PS видно что материал-базальт. По остальным фоткам видно где известняк, а где и вулканические породы. Дело не в том как они подвергались обработке, а почему собственно одна технология в трех разных местах.
ps опять таки, я говорил что не претендую на истину, это лишь наблюдение вынесенное на ЯП, и не для архио-срача. А для разбавки материала и просто что бы люди задумались, хотя бы один.

Моменты интересные есть во всем - даже в морфологии какашки.
Заставить задумать-то дело хорошее, но задумываться нужно в правильном направлении. А то вон можно и над исторической альтернативщиной Задорнова задуматься, только толку от таких дум в разы меньше, чем от копания картошки на огороде)
И задумываться надо аргументированно, а не просто перечить всему известному, только потому что "а может быть и так".

И на пикче - "полигональная кладка" беломорского берега)

Аналогии в Археологии
 
[^]
HeresDeorum
17.06.2015 - 23:30
3
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (Katarhey @ 17.06.2015 - 22:55)
Цитата (HeresDeorum @ 17.06.2015 - 21:13)
расскажите это человеку который еще в 2006 году получал электричество из пирамиды:
смотрим и едем в дурдом

а вот еще известные факты, и господа неверующие сами могут поэкспериментировать:
Известно ли Вам, например, что совершенно любая батарейка, подключённая к вольтметру, при помещении её под пирамиду увеличивает свой заряд на 314 милливольт.

Или, например, что затупившиеся лезвия бритвы после 1 недели под пирамидой становятся острее новых.

Молоко или мясо можно хранить при комнатной температуре, и оно не пропадает.

Над пирамидой стоит ионный столб, что легко можно увидеть при помощи ионно-оптического преобразователя.

Вот практический пример использования пирамиды на эфирном уровне: Положите кусок обыкновенной фольги в пирамиду на 24 часа. Вы увидите, что, приложив её на больное место, боль будет уходить, а раны быстрей начнут заживать.

отсюда

Давай по новой Миша, все хуйня. Эфир... Мы в 17 век что ли вернулись?

эк ты заморочился чувак... и ради чего? и что еще про меня накопаешь?

и к остальным оппонентам: если все это фигня чего вас так плющит то а? мои заблуждения и мне с ними жить, идите мимо, что вы так засыраете все подобные темы?

Это сообщение отредактировал HeresDeorum - 17.06.2015 - 23:38
 
[^]
dbezz
17.06.2015 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата
Очень надеюсь что в ближайшем будущем человечество все же образумиться и начнет
расстреливать за неспособность выучить элементарные общеизвестные правила. Например правописание "тся/ться". Дальше читать не стал.

Это сообщение отредактировал dbezz - 17.06.2015 - 23:47
 
[^]
sergodinchik
17.06.2015 - 23:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Цитата (Капральчик @ 17.06.2015 - 23:29)
Цитата (sergodinchik @ 17.06.2015 - 23:16)
Ну так речь то не об этом, я не фанат склярова, но есть моменты очень интересные. В данной теме это аналогии. И только. Да и в PS видно что материал-базальт. По остальным фоткам видно где известняк, а где и вулканические породы. Дело не в том как они подвергались обработке, а почему собственно одна технология в трех разных местах.
ps опять таки, я говорил что не претендую на истину, это лишь наблюдение вынесенное на ЯП, и не для архио-срача. А для разбавки материала и просто что бы люди задумались, хотя бы один.

Моменты интересные есть во всем - даже в морфологии какашки.
Заставить задумать-то дело хорошее, но задумываться нужно в правильном направлении. А то вон можно и над исторической альтернативщиной Задорнова задуматься, только толку от таких дум в разы меньше, чем от копания картошки на огороде)
И задумываться надо аргументированно, а не просто перечить всему известному, только потому что "а может быть и так".

И на пикче - "полигональная кладка" беломорского берега)

На этой фотке видны нормальные природные образования встречающиеся повсеместно. Почему рукотворные образцы на разных континентах имеют одну и ту же технологию, вот в чем вопрос. Он вполне себе нормальный, без заявлений на альтернативу.
 
[^]
Кесарь
17.06.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Блин, понабежало безграмотных фриков, опять засрали тему. Я всё понимаю народ, но надо же как-то самообразовываться, если не удалось получить хорошее образование в своё время!

"Энергетические аномалии под пирамидами", "колона из чистого железа", "щас такого получить не могут"... ооо...

Вы дискредитируете альтернативную историю такими задвигами!


Другие эфир тут уже вспомнили недобрым словом. Блин, ну понимали бы чего в вопросе! Эфиродинамические представления - это и есть настоящая материалистическая физическая наука, в отличии от релятивистского фричества и наркоманства.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23227
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх