Жизнь полна возможностей, Мишель Солт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sejeenn
16.06.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Зря вы так ругаете государство, скоро тоже не будет ноги выше колена, но зная сколько денег государство потратило на сохранение мне ноги не думаю что меня не обеспечат протезом:

Предусмотрено обеспечение инвалидов следующими техническими средствами реабилитации 1. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни. 2. Кресла-коляски с ручным приводом, с электроприводом, малогабаритные. 3. Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы. 4. Ортопедическая обувь. 5. Противопролежневые матрацы и подушки. 6. Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов. 7. Специальная одежда. 8. Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения. 9. Собаки-проводники с комплектом снаряжения. 10. Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом. 11. Сигнализаторы звука световые и вибрационные. 12. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления. 13. Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами. 14. Телефонные устройства с текстовым выходом. 15. Голосообразующие аппараты. 16. Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники). 17. Абсорбирующее белье, подгузники. 18. Кресла-стулья с санитарным оснащением.

и да, я не сын каких то чиновников, я простой электромеханик на большом оборонном заводе, так что когда научусь ходить на протезе обязательно запощу пост.
и последнее: оказывается РКК Энергия выпускает протезы!!!! (НЕ ЗНАЛ)
 
[^]
bespolezen
16.06.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 210
Цитата
Зря вы так ругаете государство, скоро тоже не будет ноги выше колена, но зная сколько денег государство потратило на сохранение мне ноги не думаю что меня не обеспечат протезом:Предусмотрено обеспечение инвалидов следующими техническими средствами реабилитации 1. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни. 2. Кресла-коляски с ручным приводом, с электроприводом, малогабаритные. 3. Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы. 4. Ортопедическая обувь. 5. Противопролежневые матрацы и подушки. 6. Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов. 7. Специальная одежда. 8. Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения. 9. Собаки-проводники с комплектом снаряжения. 10. Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом. 11. Сигнализаторы звука световые и вибрационные. 12. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления. 13. Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами. 14. Телефонные устройства с текстовым выходом. 15. Голосообразующие аппараты. 16. Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники). 17. Абсорбирующее белье, подгузники. 18. Кресла-стулья с санитарным оснащением.


Возможно, в России всё так и есть (безоблачно и перспективно) для людей с ограниченными возможностями, но я из РБ. Учились мы вместе с товарищем одним. У него сестра с рождения без ног и рук. Импортные протезы стоили бешенных денег, а государственная программа могла предложить только непонятной конструкции "культи", от которых у неё натирались, опухали и гнили суставы. На пожертвования купили телевизор и дачу. Я спросил: "Почему на протезы не собираете?". "Нам нужно работать 150 лет, чтобы приобрести протезы исключительного качества, нет смысла" - был ответ. Да, прошло 17 лет, но я сомневаюсь, что властьимущие пересмотрели свой взгляд на людей, не стоящих с ними в одной шеренге.

Это сообщение отредактировал bespolezen - 16.06.2015 - 22:44
 
[^]
zOn
16.06.2015 - 22:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (anikifya @ 16.06.2015 - 10:41)
Цитата (samoletuda @ 16.06.2015 - 10:39)
Даже не хочу представлять, какая бы жизнь была у нашего инвалида.

Наверное, нужно много денег на протез.
В остальном - все зависит от инвалида.
Можно стремиться и рвать жопу.
А есть другая альтернатива - бухать и ныть dont.gif

деньги на протез дает государство через органы соцзащиты.
не надо наводить жути, т.к. кто хочет бухать и на инвалидной коляске ползать среди машин на перекрестках с протянутой рукой, то так и поступит, а кто-то хочет полноценной жизни и он будет ей жить.

я по себе сужу. являюсь обладателем протезов обеих голеней - живу, работаю, размножаюсь, ращу детей, управляю авто без ручного управления.
у меня куча знакомых ампутантов и среди них нет ни одного опустившегося.
есть спортсмены-паролимпийцы, один геолог-разведчик, есть даже военные и т.д. и т.п.
что? что не так с этой страной? может не в стране дело, а в конкретных индивидуумах?

З.Ы.: теперь об этой "модели". в последние несколько лет на западе развивается культ "отклонения от нормы", т.е. рекламируют людей с отклонениями от нормы. погуглите и найдете про людей с синдромом Дауна, которых то на подиум тащат, то в муз.группы объединяют. потом вот эта показушная инвалидность. простите, но мне под дулом не заставишь выпереться на публику с протезами на показ. или вот эти сэлфи с протезом в обнимку. посмотрите на то как рекламируются нетрадиционная сексуальная ориентация (это же тоже отклонение от нормы).
в общем, всё что не нормально рекламируется и культивируется, а нормальным людям прививается чувство вины за то, что они нормальные.

можете минусить, но... увы, но правда жизни заключается в том, что мир катится в тартарары.

Добавлено в 22:31
Цитата (sejeenn @ 16.06.2015 - 22:02)
и да, я не сын каких то чиновников, я простой электромеханик на большом оборонном заводе, так что когда научусь ходить на протезе обязательно запощу пост.
и последнее: оказывается РКК Энергия выпускает протезы!!!! (НЕ ЗНАЛ)

и давно. больше 15 лет точно, но.... жалкое подобие продукции немецкой фирмы ОттоБок.
 
[^]
allok99
16.06.2015 - 22:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 39
Когда я был молодым, мне попала в руки книга Владимира Липского "Крутые версты".
Эта книга об удивительной женщине - Зинаиде Туснолобовой-Марченко.
Далее цитирую из Википедии:
Цитата
"...6 ноября 1942 года за спасение 25 бойцов в период с 19 по 23 июля санитарка 849-го стрелкового полка 303-й стрелковой дивизии 60-й армии Воронежского фронта гвардии старшина медицинской службы З. М. Туснолобова была представлена командиром полка к ордену Отечественной войны I степени, но была награждена орденом Красной Звезды.
   Всего за 8 месяцев на фронте вынесла с поля боя 123 раненых.
   В феврале 1943 года в бою за станцию Горшечное Курской области З. М. Туснолобова пыталась оказать помощь раненому командиру взвода.
   Пока она ползла к лейтенанту, сама была тяжело ранена: ей перебило ноги.
   В это время немцы перешли в контратаку. З. М. Туснолобова попыталась притвориться мёртвой, но один из немецких солдат заметил её, и ударами сапог и приклада попытался добить санитарку.
   Ночью подающая признаки жизни санитарка была обнаружена разведгруппой, перенесена в расположение советских войск и на третий день доставлена в полевой госпиталь. От сильного обморожения всех конечностей развилась гангрена. За несколько месяцев лечения перенесла восемь операций, которые спасли ей жизнь. Но вследствие обморожения были ампутированы руки и ноги ..."


Эта женщина сумела не только не покорилась судьбе, но и смогла прожить свою жизнь ярко и достойно.

Так вот, когда мне бывает хреново по жизни и я расклеиваюсь, я вспоминаю про эту женщину и мне становится стыдно за свою слабость.
Про таких людей надо знать.
Советую почитать про неё всем - Гугль и Яндекс рулят.

Это сообщение отредактировал allok99 - 16.06.2015 - 22:35

Жизнь полна возможностей
 
[^]
MEXAHUK77RU
16.06.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
Цитата (Rozenkranc @ 16.06.2015 - 10:46)
А я и не сразу на первом фото увидел протез. Очень естественно позирует

я тоже, сначала всё рассмотрел, потом ОП! увидел bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Мадама
16.06.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Цитата (zOn @ 16.06.2015 - 22:27)

что? что не так с этой страной? может не в стране дело, а в конкретных индивидуумах?



Каждый судит с того ракурса, на котором стоит. Вы получили протезы от соцзащиты - и это хорошо, так и должно быть! А мы вот судились с соцзащитой за предоставление путевки инвалиду. Кстати, цена вопроса по сравнению с протезами вообще смехотворна, порядка 30-40 тыс. Ну что - выиграли, а путевки как не было так и нет и будет ли не известно, приставы руками разводят пока. Так вот с нашего ракурса - с этой страной что-то не так, к сожалению.

Ну а если вернуться к теме. Деньги еще не всё. Воля и желание человека стоит на первом месте, а задача государства - дать поддержку. А девушка умница, многие и с ногами не достигают половины ее успеха.
 
[^]
Milinok
16.06.2015 - 22:51
2
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Страшно подумать что бы с ней было если бы она проживала в РФ и попала в такую ситуацию - инвалид на коляске в четырех стенах и пенсия 8000 руб это еще в лучшем случае.
А так да девчонке повезло - не упала духом и страна дала ей возможность несмотря ни на что жить и радоваться.
 
[^]
radiostep
16.06.2015 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Что-то в последнее время ни дня не проходит без сильных и несломленных обстоятельствами калек. Рубрика называется: "вот, смотри, они с ограниченными физическими возможностями добились, а ты плохо стараешься, чувак, давай трудись, работай"
 
[^]
sergun72
16.06.2015 - 23:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2
потерял левую кисть, каждые два года делают бесплатно, рабочий и активный протезы, не бог весть что но жить и работать можно, так что кто не знает пускай не врёт, что у нас всё за деньги.
 
[^]
RedTram
16.06.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 361
Цитата (samoletuda @ 16.06.2015 - 10:39)
Даже не хочу представлять, какая бы жизнь была у нее в качестве нашего инвалида.

Тут все от человека зависит. Я не помню ник одного из пользователей ЯПа, который размещал свои фото на инвалидной коляске. Человек смог. Смог остаться собой несмотря на проблемы. На своем примере скажу - я не должен был ходить из за врожденной травмы и десятка операций, среди которых были и врачебные ошибки.
И что? сейчас второй разряд по плаванью, первый по стрельбе и спокойно могу пройти до Энгельса и обратно через город. Обождите, протез поставлю и с парашютом сигану)
Ну и дабы не оффтоп.
Девушка молодчинка! Сохранить в себе позитив после такого очень и очень непросто. А уж продолжить заниматься любимым делом, а именно мотоциклами, после всего что было - выше всяких похвал!
 
[^]
borovihok
16.06.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 153
держись девонька держись
 
[^]
Tanais
16.06.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 550
а кто виновник аварии, девушек конечно респект за не сломленный характер
 
[^]
mt10
16.06.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Сострадание, боязнь, отвращение - ДА.

Нормальность? - НЕТ.

Лицемерие - неа... rolleyes.gif
 
[^]
edmarch
16.06.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 518
ЯП не смог,наверно,также. Брать пример всем.

Просто к месту.
Мне вспомнился ополченец,кот.показывали в каком-то спецкоре. Ему обе ноги по колено отрезали,а он - ничё,бывает,в бой рвется. Совсем недавно было ,уже во время "перемирия".

Это сообщение отредактировал edmarch - 17.06.2015 - 00:01
 
[^]
aLex66
17.06.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
даётся факт травмы и её дальнейшая жизнь. как произошло ДТП, как жила ранее, откуда бабло и её перспективы, кроме выступлений. типа, фантазируйте сами. нарезки информации, умело сшитой.
 
[^]
edmarch
17.06.2015 - 00:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 518
Цитата (aLex66 @ 17.06.2015 - 00:00)
даётся факт травмы и её дальнейшая жизнь. как произошло ДТП, как жила ранее, откуда бабло и её перспективы, кроме выступлений. типа, фантазируйте сами. нарезки информации, умело сшитой.

А мне и так ясно. Адреналиновый наркоман девка.И до этого так жила и щас не изменилось ничё.

Это сообщение отредактировал edmarch - 17.06.2015 - 00:03
 
[^]
Елдердын
17.06.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Цитата (allok99 @ 16.06.2015 - 22:34)
Когда я был молодым, мне попала в руки книга Владимира Липского "Крутые версты".
   Эта книга об удивительной женщине - Зинаиде Туснолобовой-Марченко.
  Далее цитирую из Википедии:
Цитата
"...6 ноября 1942 года за спасение 25 бойцов в период с 19 по 23 июля санитарка 849-го стрелкового полка 303-й стрелковой дивизии 60-й армии Воронежского фронта гвардии старшина медицинской службы З. М. Туснолобова была представлена командиром полка к ордену Отечественной войны I степени, но была награждена орденом Красной Звезды.
   Всего за 8 месяцев на фронте вынесла с поля боя 123 раненых.
   В феврале 1943 года в бою за станцию Горшечное Курской области З. М. Туснолобова пыталась оказать помощь раненому командиру взвода.
   Пока она ползла к лейтенанту, сама была тяжело ранена: ей перебило ноги.
   В это время немцы перешли в контратаку. З. М. Туснолобова попыталась притвориться мёртвой, но один из немецких солдат заметил её, и ударами сапог и приклада попытался добить санитарку.
   Ночью подающая признаки жизни санитарка была обнаружена разведгруппой, перенесена в расположение советских войск и на третий день доставлена в полевой госпиталь. От сильного обморожения всех конечностей развилась гангрена. За несколько месяцев лечения перенесла восемь операций, которые спасли ей жизнь. Но вследствие обморожения были ампутированы руки и ноги ..."


Эта женщина сумела не только не покорилась судьбе, но и смогла прожить свою жизнь ярко и достойно.

Так вот, когда мне бывает хреново по жизни и я расклеиваюсь, я вспоминаю про эту женщину и мне становится стыдно за свою слабость.
Про таких людей надо знать.
Советую почитать про неё всем - Гугль и Яндекс рулят.

Да...
Тоже в детстве читал.

Это сообщение отредактировал Елдердын - 17.06.2015 - 00:21

Жизнь полна возможностей
 
[^]
vorog
17.06.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
учиться, учиться и учиться.... bravo.gif

...и то ну его нах!

Это сообщение отредактировал vorog - 17.06.2015 - 01:08
 
[^]
evadamova
17.06.2015 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (SharpXe @ 16.06.2015 - 19:19)
напомню всем что этот протез стоит как трёшка в замкадье.

моток на первой фотке как однушка в замкадье.

тут вопрос не только в силе воли человека, а в том насколько общество сформировано нравственно и духовно.

протезов у нее несколько.
 
[^]
skysmok
17.06.2015 - 03:01
0
Статус: Offline


Гиперзвуковая крылатая ракета

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1447
реклама для навара с инвалидов, "протез G2000 работает как твоя нога 99%"
 
[^]
Pchelout
17.06.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 79
Не хочу кидаться камнями ни в кого - но то какие протезы выделяют инвалидам по линии соц защиты - это мрак. у дяди ампутированы обе ноги - протезы которые выделили (по снятым меркам)- мало того что не подходят, так и требуют жестокого напилинга и ремонта сразу после выдачи.
 
[^]
antonshalin
17.06.2015 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
Цитата (galaktus @ 16.06.2015 - 10:40)
Да, конечно молодец. Но выходить в нижнем белье, вроде лишнее.

типичное совковое мышление. по той же причине все наши инвалиды сидят по домам, потому что им внушили что нормальная полноценная жизнь теперь для них лишнее. А девушка эта молодец живет так будто ничего с ней не произошло.
 
[^]
VVS1982
17.06.2015 - 11:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3155
Позитивная. Молодец. bravo.gif
 
[^]
zamkor
17.06.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 125
to zOn! А не подскажите - есть-ли закон, в соответствии с которым, можно требовать с органов соцзащиты и медкомиссии конкретную модель средства технической реабилитации инвалида, а не то, что предлагают органы?
 
[^]
zOn
17.06.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
zamkor
думаю, что закон оговаривает только соответствие медицинским показаниям.
т.е. вам необходимо обратиться к врачу, а еще лучше написать заявление главврачу с требованием провести обследование и организовать комиссию, которая выдаст заключение о несоответствии предлагаемых протезов медицинским показаниям.
но, если медицинских противопоказаний не обнаружится, то никаким способом не сможете требовать ОттоБок вместо Энергии.

есть еще вариант: вы можете отказаться от конкретного протезного предприятия (у нас в городе 3), а в другой вам может предложат нормальные протезы (советую заранее это выяснить).
не обязательно это предприятие должно находиться в ваше городе или регионе. у меня товарищи из Ростова и др. регионов ездят в Волгоград протезироваться, т.к. наши спецы одни из лучших в РФ.

Добавлено в 16:03
Цитата (Pchelout @ 17.06.2015 - 09:28)
Не хочу кидаться камнями ни в кого - но то какие протезы выделяют инвалидам по линии соц защиты - это мрак. у дяди ампутированы обе ноги - протезы которые выделили (по снятым меркам)- мало того что не подходят, так и требуют жестокого напилинга и ремонта сразу после выдачи.

это проблема не соцзащиты, а протезного предприятия: нет спецов, которые правильно изготовят культеприемник, а остальное - фигня.
качество протеза это 99,9% качественное изготовление (считай подгонка под форму культи) и материалы для культеприемника, а уже остальное это 0,1%.
можно и на Энергии ходить, если культеприемник хороший, а можно от ОттоБок плакать, если протезист-рукожоп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36259
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх