Концепты и некторые новые факты "Безумного Макса", Дорога ярости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
4.06.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Айыу @ 3.06.2015 - 23:37)
Цитата (Maxxe @ 3.06.2015 - 23:26)
Как боевик он выполняет свои функции на все 100% - он с самого начала захватывает внимание зрителей и держит не отпуская до самого конца. Достойное продолжение.
Самый главный показатель хорошего кино для меня это реакция зала - на Максе все сидели тихо и только смотрели на экран, никакого постороннего шума, разговоров, чавканья и т.д. даже никакого смеха в смешных моментах. Вот это я понимаю зрелище. Хотя может из-за 4DX...

Да кстати, тоже заметил, что тихо как то в зале, хотя в Аймаксе звук фильма всё перебивает) особенно такого андреналинового

мне фильм понравился. Я заранее шел подготовленный к экшену, и не ожидал увидеть продолжение старого макса.
Но вот что удивило, у меня из зала человек 10 вышло...А ведь зел был и так полупустым.
 
[^]
DiversantSS
4.06.2015 - 12:38
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 200
Да офигенный фильм! Не знаю уж, чем всем так прям понравился этот гитарист, барабанщики доставляли гораздо круче)))
После просмотра нового Макса, скачал и пересмотрел оригинальную трилогию. Она просто другая, совсем. Общие только место действия и имя героя. А сам герой в новом фильме совсем другой. Там было относительно реалистично и местами натуралистично, а новый макс - это экшн, экшн, адреналин, брутальность, экшн, экшн.
Я не слишком понимаю, тащемта, как и с чем люди сравнивают фильмы, вот для себя? "Мне не понравился фильм, потому что там нет сюжета". Ну, это для кого что сюжет, для кого-то Война и Мир надо, а кому-то хватит и Дяди Фёдора в Простоквашино. Герои действуют, у них есть мотивы, они реализуют свои желания и добиваются какого-то результата? Ну значит есть сюжет. Хотяб формально, но есть. Куча фильмов есть на свете, где и такого-то нету.
Или вот - "фильм - гавно, там один экшн, взрывы и погони, драмы нет и герои так и не трахнулись". Включайте свой сраный "Домашний" или там "Русский романс" и не лезьте в обсуждение фильмов, которые вам не в жилу. Я вот не лезу и не обсуждаю все эти соплефильмы, да мне и обсуждать нечего, я не видел ни одного.
Это так же тупо, как категорично утверждать, что "Побег из Шоушенка" - гавно, там экшена нет и ничего так и не взорвали, или, наоборот, "Начало" - хуета, такого не бывает, в сны пролазить нельзя, чё фильм такой долгий, Дикаприо - пидор, в Титанике снимался.
Всё имхо. Все имеют право на свою точку зрения, только не надо обсирать точки зрения друг друга.
 
[^]
maa
4.06.2015 - 12:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Один из самых трэшевых фильмов, из всех, что я видел в последнее время.
Пересматривать не стану точно.
 
[^]
Faulheit
4.06.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 830
Цитата (Без5минАЛКАШ @ 3.06.2015 - 21:40)
Мне одному игру fallout напоминает? blink.gif
Особенно первые 2 части конца 90х, аж слёзы наворачиваются... rulez.gif

Пусть не наворачиваются, бро! вышел официально Fallout of Nevada на движке 2го фола. Собсно скачал (он бесплатен) и на работу не пошел, сославшись на отравление. Вещь наикрутейшая!!!! http://fallout-nevada.ucoz.ru/index/fontec/0-5
 
[^]
Тчк
4.06.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 16
Цитата (DartWaider @ 4.06.2015 - 11:35)
Почему о персонажах я должен был узнавать из комиксов и поста ТС? Я так же и в зале сидел и думал а это кто, а это? Людоед, а почему людоед? И так весь фильм. Атмосфера, подача, тачки, да, суппер, но на этом все. Сюжета нет. Показали каких-то на ходулях, но кто это опять забыли сказать. И да, тоже заметил: нефтяной кризис, а они кантри по пустыне устраивают на 100500 тачках с фурами вместе. Логика!!! ты гдее???

От уж это современное поколение любителей сериалов. Все им вынь да полож на блюдечке, разжуй, объясни. А потом жалуются на растянутость и лишние сопли в фильме. Разучились фантазию подключать.
Фильм называется "Дорога ярости", и меня прежде всего зацепило, что и правда - дорога. и тачки клевые, и диалогов мало. И живем мы в эру интернетов, когда зритель не ограничен экранным временем, чтобы раскрыть каждого персонажа.
Кино отличное! Мир продуман на все 100.
Кстати, кантри на дорогах тоже весьма оправдано - бензин оказалось добыть проще, чем чистую не зараженную воду) А без воды как бы и бензин уже нафиг не упадет) Вы бы и не такие танцы по пустыне устраивали, чтобы просто выжить.
В общем буду ждать следующей части.
 
[^]
вижайКА
4.06.2015 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
мне фильм понравился.
 
[^]
OlegHunter
4.06.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (dbezz @ 3.06.2015 - 10:54)
Прикольно это всё. После надцатого поста про Безумного Макса на ЯПе всё-таки сходил. Вторую часть смотрел 25 лет назад и до сих пор под впечатлением. Тогда комиксы не были так популярны и доступны, но мифология была понятна и логична даже без изучения этого вопроса. В последней же части мифология самое слабое место. Чушь какая-то. Но Кома, конечно, самый угарный, отвязный и трешовый персонаж вместе со своей агитбригадой. И да, теперь понятно почему в украинском дубляже дикобразы говорят по-русски. В целом отвязный боевичок, шикарные спецэффекты заменяющие собой все законы физики, теоретической механики, теории машин и механизмов и сопромата. То же касается эффектных, но явно бестолковых транспортных средств. В общем я с удовольствием посмотрел, но через 20 лет вряд ли вспомню.

Ходил в кино тут в Штатах. Дикобразы в оригинале говорят по-русски, подтверждаю.
 
[^]
Dinosaurus
4.06.2015 - 13:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
Цитата
И да, тоже заметил: нефтяной кризис, а они кантри по пустыне устраивают на 100500 тачках с фурами вместе. Логика!!! ты гдее???


А кто сказал, что у них нефтяной кризис? У них вон у соседей целый город производит бенз.
 
[^]
sikambara
4.06.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
вы вот, что мне скажите...нахуя они серебрянкой себе в рот брызгали?
 
[^]
Pavlik99911
4.06.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 269
В кинотеатре Я даже фильм до конца не досмотрел, такая чушь!!!!

Добавлено в 16:31
Надеюсь книга лучше.
 
[^]
Zaboica
4.06.2015 - 17:03
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 177
Цитата (sikambara @ 4.06.2015 - 15:08)
вы вот, что мне скажите...нахуя они серебрянкой себе в рот брызгали?

Они бампер хромировали, что бы въехать с блеском в Вальгаллу.
 
[^]
vepel
4.06.2015 - 17:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 34
Фильм воообще ни о чем. Смотрел в кино. Пол фильма едут в одну сторону, пол фильма в другую. Сюжета 0. Диалогов 0. Переживаний 0. Даже боевика, как основной цели фильма, даже до первого Терминатора не дотягивает.
Жалко 300 руб. Мог и дома посмотреть на фоне уборки например.

Цитата
А кто сказал, что у них нефтяной кризис? У них вон у соседей целый город производит бенз.

Так в начале фильма закадровый говорил о том что все плохо. Ничего нет и всем хана.
А тут, да, машины жрут бенз, даже ссаный гитарист поливал бензом пока лабал rulez.gif

Это сообщение отредактировал vepel - 4.06.2015 - 17:59
 
[^]
OlegHunter
4.06.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (vepel @ 4.06.2015 - 06:55)
Фильм воообще ни о чем. Смотрел в кино. Пол фильма едут в одну сторону, пол фильма в другую. Сюжета 0. Диалогов 0. Переживаний 0. Даже боевика, как основной цели фильма, даже до первого Терминатора не дотягивает.
Жалко 300 руб. Мог и дома посмотреть на фоне уборки например.

Цитата
А кто сказал, что у них нефтяной кризис? У них вон у соседей целый город производит бенз.

Так в начале фильма закадровый говорил о том что все плохо. Ничего нет и всем хана.
А тут, да, машины жрут бенз, даже ссаный гитарист поливал бензом пока лабал rulez.gif

Не трожь гитариста! Он охуенен! rulez.gif
 
[^]
mezzo
4.06.2015 - 21:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 468
Искать сюжет в Безумном Максе могут только унылые задроты которые вечно ноют что в Звездных войнах в космосе не должно быть звуков )))))))))))
Это же чистый кристаллизованный экшн. Эталон в палату Мер и Весов. ВСЁ. И этим он прекрасен. Причём это было понятно задолго до того как фильм показали в кинотеатрах. Фигли теперь воняют про нехватку переживаний и прочую чушню мне абсолютно непонятно :)

Это сообщение отредактировал mezzo - 4.06.2015 - 21:02
 
[^]
Darthlexx
4.06.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
вот ещё один секретный концепт-арт

Концепты и некторые новые факты "Безумного Макса"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39345
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх