Самые невероятные совпадения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
28.05.2015 - 15:33
4
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Это был настоящий Трафальгар, которой немцы замаскированной под Карманию.


Которой кого что блеать?
 
[^]
Кошмарин
28.05.2015 - 15:37
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 326
История ко дню пограничника. Шастал в дозоре по болотам на псковщине, глубокие, в озк ходили, проваливались по пояс, а в след тут же бурая Болотная вода заливалась. Иду, и чую, подсумок с магазином лёгкий подозрительно, открываю, точно, просрал магазин с патронами, выпал, пока по болоту корячился. Не успев охереть от такой новости, и представить весь ужас последствий - отчисление из училища, дисбат, и прочее, пошел по своим следам назад, понимаю, что не найду, следы все одинаковые, глубиной сантиметров 60-80, залиты водой. Прошел метров 250, сунул руку по локоть в первый попавшийся след, и вытащил свой магазин. Долго курил, сидя жопой на мокрой кочке, думал...
 
[^]
Malakaj
28.05.2015 - 15:39
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 129
У меня есть подруга, она в детстве, в возрасте примерно 8 лет помогала на даче сажать картошку, и потеряла маленькое серебряное колечко, спустя примерно 20 лет она дома чистила картошку с той дачи(они сажают там каждый год) и обнаружила в картошке это колечко =)
 
[^]
KOTAHbI4
28.05.2015 - 15:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 272
В прошлом году в мае моя жена родила мне дочку. Рожала в областном центре (60 км от нас). И вот пришел день выписки, нужно ехать забирать. Решил позвонить сотруднику (он периодически ездит на грузовом авто с грузчиком развозят товар по областному центру) узнать не едут ли они случайно в область. К моему удивлению он как раз выезжал, пустой без грузчика (т. е. место было свободно, ехал в область за товаром). Так что довез меня с комфортом и очень быстро, а самое интересное что база его загрузки находилась в аккурат напротив роддома где рожала жена. После таких совпадений начинаешь верить в судьбу))
 
[^]
mozgus87
28.05.2015 - 15:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 15
Такой вот случай. Уходил в армейку, уже знал,что буду служить в Подмосковье, даже номер части в военкомате сказали. Отвальная. Звонит бабушка по отцу, родители развелись когда мне было 4 года, ее же я не видел больше 10 лет,естественно пожелания всякие,напутствия,ну, и говорит, что очень хотела бы меня в форме увидеть,сама в Ставрополе живет-я и сказанул,что может и увидимся,все ж бывает!
И вот через полгода службы всю часть эшелоном перекидывают непонятно куда, трое суток катались где-то,никто ничего не знал,а на четвертые, с утра, оказываемся на грузовой платформе Ставрополя)
Так мы с ней и увиделись,может быть в последний раз...
Вот каков шанс, в такой огромной стране было попасть туда, куда хотелось? Мысли все же материальны!
 
[^]
Шед
28.05.2015 - 15:44
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше».
взято тут http://www.fresher.ru/2012/10/22/neveroyat...niya-iz-zhizni/
хз, стоить ли верить во многие вещи, ведь ни самого письма ни свидетелей нет. Может быть, это на самом деле ошибка матрицы) а может чья-то выдумка, кочующая по просторам интернета.
 
[^]
Анестезиолог
28.05.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Цитата (Калдырь @ 28.05.2015 - 14:58)
Цитата (Анестезиолог @ 28.05.2015 - 11:36)
Однажды я тоже стал очевидцем невероятного случая. Он не такой интересный, как примеры у ТС, но не менее невероятный. Лет 10 назад поехали с товарищем на рыбалку половить окуня на спиннинг. У меня не клевало, а у товарища были успехи благодаря маленькой вертушке №0. Во время одного из забросов, метрах в 25 от берега произошел зацеп и блесенка оборвалась. Посокрушавшись немного, пошли дальше облавливать водоем. Прошли километра 1,5 и вернулись к месту начала рыбалки. Товарищ сделал очередной заброс и … опять зацеп в том же месте! После непродолжительных рывков спиннингом леска пошла. Каково же было наше удивление, когда на тройнике висела ранее оборванная блесна! Диаметр ушка примерно 0,5 мм!!! В это трудно поверить, но это произошло на моих глазах!

Прошу пардону, если сломал. Но количество указано не было.

Дело было часом не в Морозовске???

Не, Бережаны. Недалеко от Гродно.
 
[^]
takoi
28.05.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 519
забавно всё это. Ну и непонятно ))
Где-то точно сбой в матрице


Самые невероятные совпадения
 
[^]
MrTops
28.05.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 161
У меня родители оба Анатольевичи, а мои бабушки родились обе 7 апреля.
 
[^]
Carp
28.05.2015 - 15:55
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 158
Цитата (MrTops @ 28.05.2015 - 15:51)
У меня родители оба Анатольевичи

o_O

Это сообщение отредактировал Carp - 28.05.2015 - 15:57

Самые невероятные совпадения
 
[^]
MaxxDav
28.05.2015 - 15:55
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 33
Дело было осенью. Сестра потеряла серьгу золотую, подарок родителей на окончание медицинского училища. Где, когда - никто не поймет, так как часто ходила с одной. О пропаже узнала, когда уже в университете спросили, почему только одна серьга. Спустя 5 лет окучивали с отцом картошку, болтали обо всем. Ну я и в шутку говорю ему, вот, мол, сейчас найдем серьгу. Отец встал и смотрит на меня подозрительно, я тоже встал, в него туплю. Минуты через полторы пальцем показывает на тяпку, а возле нее лежит та серьга (видимо при копке потеряла). Долго разговоров было про это, пока другое не приключилось, тоже через пять лет, потерял браслет с руки золотой, на первую хорошую зарплату купил. Спустя 5 лет знакомый приехал пахать огород. Сидим в перерыве, курим, пивко там, ну и рассказал ту историю с серьгой. Тот берет свой агрегат, завел и говорит, мол сейчас и браслет найдем. Через пять! минут идет ко мне, тащит браслет мой, целый. Мистика наверное...
 
[^]
LegalEagle
28.05.2015 - 15:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (Ziegel @ 28.05.2015 - 14:17)
Тоже совпадения встречал. Жена послала за подгузниками в магазин, сама осталась в машине, но в последний момент крикнула мне "купи еще сникерс". Когда нашел подгузники, ко мне подошла женщина с целью провести опрос по подгузникам. Я был сильно удивлен когда за опрос я получил сникерс))

Это феерично. Говно есть!
 
[^]
StUDeNok
28.05.2015 - 16:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
Я как-то на трёх разных экзаменах вытащил все билеты под номером 18, но это мне не помогло. blink.gif
 
[^]
ZAPOR
28.05.2015 - 16:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 636
а я очень хотел девушку из своего города ( 50 000 чел населения), встретил ее в Германии, и я и она были в деловых командировках... и понеслась)))
 
[^]
LegalEagle
28.05.2015 - 16:06
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Вот тоже случай был интересный у нас в деревне. Валёк, сосед пришел из армии и женился на девушке, которая его ждала 2 года. Он во флоте служил на Балтике. Пришел весь в якорях, в бескозырке. Девки на него просто вешались. Косая сажень в плечах. Но он в благодарность за ожидание сразу как вернулся на Маринке женился. Вообще молодцы, любовь у них такая. Через пять месяцев она родила ему крепкого мальчишку - наследника. Живут - радуются.
 
[^]
StUDeNok
28.05.2015 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
О, ещё, мои сыновья родились оба 8-го числа и у сестры дочь и сын тоже 8-го.
Моих жену, маму и тёщу, всех зовут Анна. Моя жена полная тёзка моей матери, о как бывает. upset.gif
 
[^]
sevastop
28.05.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
прадед моего одногрупника, в 20х годах 20 в., шел домой пьяный из соседнего села))) притомился, уснул на краю дорги))
и его переехал первый трактор в Херсонской губернии(((
правнук, кстати, тоже везучий)))
 
[^]
Stanton
28.05.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (Discount @ 28.05.2015 - 11:40)
У меня был такой случай. Я гулял с девушкой по центру (уже не помню в каком районе, и это не суть важно), ко мне подошёл парень, тоже с девушкой и спросил как пройти до какого то там места (вроде до станции метро), я ответил.....через месяца два-три, опять же гуляя с девушкой, в совершенно другом районе, меня опять остановил этот же парень с девушкой, и снова спросил как дойти до метро....я его узнал и он меня тоже, мы душевно посмеялись))
P.S. город Москва.

На свинг намекали cool.gif
 
[^]
ОксанаМск
28.05.2015 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
Не такие эффектные совпадения как у ТС, но нас радуют.Однажды мой муж потерял паспорт(.Вдруг позвонила девушка из видеопроката и сообщила,чтоб приходил за документом.Муж купил шампанское и конфеты, поблагодарил,сказал,что миленькая девчонка была. Потом эту девушку мы увидели на свадьбе, мой брат на ней женился!Хоть мы с братом и жили в разных районах Москвы )) У них обоих оказались матери с именем Галя, дочка маленькая так и говорит: бабушка- птички (у моих попугаи ) и бабушка-кошечки. А у их отцов день рождения в один день,теперь они звонят друг другу и оба улыбаются при обоюдном поздравлении))
 
[^]
LegalEagle
28.05.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (ОксанаМск @ 28.05.2015 - 16:13)
Не такие эффектные совпадения как у ТС, но нас радуют.Однажды мой муж потерял паспорт(.Вдруг позвонила девушка из видеопроката и сообщила,чтоб приходил за документом.Муж купил шампанское и конфеты, поблагодарил,сказал,что миленькая девчонка была. Потом эту девушку мы увидели на свадьбе, мой брат на ней женился!Хоть мы с братом и жили в разных районах Москвы )) У них обоих оказались матери с именем Галя, дочка маленькая так и говорит: бабушка- птички (у моих попугаи ) и бабушка-кошечки. А у их отцов день рождения в один день,теперь они звонят друг другу и оба улыбаются при обоюдном поздравлении))

Отлично! И теперь брат обрабатывает эту миленькую девушку на законных основаниях. Не нарадуется. Хорошая история.
 
[^]
Kasja222
28.05.2015 - 16:20
10
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23847
Цитата (LegalEagle @ 28.05.2015 - 16:06)
Через пять месяцев она родила ему крепкого мальчишку - наследника. Живут - радуются.


bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Прям передача "Очевидное-невероятное" gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kasja222 - 28.05.2015 - 16:21
 
[^]
LegalEagle
28.05.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (Kasja222 @ 28.05.2015 - 16:20)
Цитата (LegalEagle @ 28.05.2015 - 16:06)
Через пять месяцев она родила ему крепкого мальчишку - наследника. Живут - радуются.


bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Прям передача "Очевидное-невероятное" gigi.gif gigi.gif

Маринка Вальку потом еще 2-х детишек родила. Все крепыши как один. И все похожи. Рад за них
 
[^]
Анестезиолог
28.05.2015 - 16:26
6
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
Раз пошла такая пьянка… Осенью 2013 года поехал с женой и ее коллегой в лес по грибы. Перед этим несколько дней шли проливные дожди. И обычные лесные дороги, ранее казавшиеся такими безобидными, превратились в полосу препятствий с огромным количеством луж, весьма приличного размера. Встретив первую такую лужу, я возвращаться не стал, ибо ранее неоднократно по ней ездил и знал, что на дороге корчей и крупных камней нет, глубоких ям тоже. Преодолев на своем пыжике несколько луж, я понял, только вперед и выезжать другой дорогой. Я полагаю, что многие водители бывали в таких ситуациях. Грибов было много, набрали полные ведра. И вдруг я заметил проезжающий фордик с грибниками без передних номеров. Махнул водиле, он остановился и сказал, что знает, потерял в одной из луж. Я подошел к своей машине и охренел, тоже без переднего номера! Твою мать! Искать бессмысленно, проезжал не один десяток луж на протяжении нескольких километров… Че-то сразу приуныл, как подумаю о волоките с новыми номерами, так и грибы стали по-барабану. Загнал своих теток в машину и поехал домой. Доехал нормально. На следующий день на работе в интернете на городском форуме нашел раздел «потери» и без всякой надежды написал про утерянный в лесу номер. Сам понимая об абсолютной бессмысленности этой затеи… Через час звонит мобильный. Парень говорит: - Ваш номер нашел мой дядя, проживающий в деревне ххх. Оказалось, его дядя поехал в лес на бусике «Фольксваген» за грибами, забуксовал в первой луже и потерял номер. Вернулся домой, взял грабли и тщательно прогреб дно лужи. Под слоем грязи выковырял номер, обрадовался, а оказалось номер не его, а мой! Выходит, я его в первой луже и посеял. На радостях я ему дал столько денег, сколько стоят новые номера. Да, а мужик так свой номер и не нашел.
 
[^]
Aspire70
28.05.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (MaxxDav @ 28.05.2015 - 15:55)
Дело было осенью. Сестра потеряла серьгу золотую, подарок родителей на окончание медицинского училища. Где, когда - никто не поймет, так как часто ходила с одной. О пропаже узнала, когда уже в университете спросили, почему только одна серьга. Спустя 5 лет окучивали с отцом картошку, болтали обо всем. Ну я и в шутку говорю ему, вот, мол, сейчас найдем серьгу. Отец встал и смотрит на меня подозрительно, я тоже встал, в него туплю. Минуты через полторы пальцем показывает на тяпку, а возле нее лежит та серьга (видимо при копке потеряла). Долго разговоров было про это, пока другое не приключилось, тоже через пять лет, потерял браслет с руки золотой, на первую хорошую зарплату купил. Спустя 5 лет знакомый приехал пахать огород. Сидим в перерыве, курим, пивко там, ну и рассказал ту историю с серьгой. Тот берет свой агрегат, завел и говорит, мол сейчас и браслет найдем. Через пять! минут идет ко мне, тащит браслет мой, целый. Мистика наверное...

Ничего странного. Материализация чувственных идей.



Это сообщение отредактировал Aspire70 - 28.05.2015 - 16:52
 
[^]
Квазиморда36
28.05.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Цитата (Анестезиолог @ 28.05.2015 - 11:36)
Однажды я тоже стал очевидцем невероятного случая. Он не такой интересный, как примеры у ТС, но не менее невероятный. Лет 10 назад поехали с товарищем на рыбалку половить окуня на спиннинг. У меня не клевало, а у товарища были успехи благодаря маленькой вертушке №0. Во время одного из забросов, метрах в 25 от берега произошел зацеп и блесенка оборвалась. Посокрушавшись немного, пошли дальше облавливать водоем. Прошли километра 1,5 и вернулись к месту начала рыбалки. Товарищ сделал очередной заброс и … опять зацеп в том же месте! После непродолжительных рывков спиннингом леска пошла. Каково же было наше удивление, когда на тройнике висела ранее оборванная блесна! Диаметр ушка примерно 0,5 мм!!! В это трудно поверить, но это произошло на моих глазах!

Прошу пардону, если сломал. Но количество указано не было.

Ловил "тройник-в-кольцо" два или три раза блесны, но чужие. Один раз словил воблер, кастматером, на падении в кустарнике. на Волге, метрах на 6..

А другой раз троллил на Ахтубе, намертво зацепил воблер. Оборвал, на этом закончил рыбалку уплыл на моторке вниз на базу, которая стояла в паре км ниже по течению. Наутро подхожу к целому ряду лодок, вытащенных на берег, моя посередке. Дергаю и опускаю мотор - и вижу у заднего транца плавает тот самый воблер, оборванный накануне вечером..

А еще как-то за неделю поднял с речного дня 2 полностью оснащенных спиннинга с катушками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42390
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх