Безумный Макс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aloudnoise
14.05.2015 - 20:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 36
Забавляют те, кто пишут что ремейки нынче неторт и старый фильм всеравно остается лучшим, вы бы хотябы инфу о фильме прочли разок. Снял фильм Джордж Миллер, дада, тот самый режисер, который снял и оригинальную трилогию.
 
[^]
Alonedude
14.05.2015 - 20:24
7
Статус: Offline


Язычник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 115
Это не ремейк, а просто одно из возможных приключений Макса, с отсылками на 1 и 2 часть, причем ОЧЕНЬ удачное. Был на премьере, филь супер, экшен, драйв, безумие с первых минут. Не понимаю соплей на тему, без Мэла не торт, все торт, все так, смотреть однозначно стоит!
Любителям форсажа и марвела мимо.

Это сообщение отредактировал Alonedude - 14.05.2015 - 20:25
 
[^]
Vetalar
14.05.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
подъёб защитан, мел
 
[^]
Kopelli
14.05.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (Mankunianec @ 14.05.2015 - 16:15)
эх..постарел Мел..время не щадит никого..

нормальный он!
 
[^]
Obichnaya
14.05.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 253
Харди классный, думаю фильм будет отличный)))



нравится с ним "Самый пьяный округ в мире"
 
[^]
faiwer
14.05.2015 - 21:42
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Посмотрел. Только из кино. Фильм отличный. Я в восторге. Настоящий хаос, треш и угар. Первые части с Мелом Гибсоном не смотрел. Сейчас глянул трейлеры и описания... Я даже не знаю есть ли смысл их смотреть. По первому впечатлению фильм 2015г уделал своих предшественников по самое не могу.

Никаких розовых соплей. Двухчасовое безумие. Давненько я такого не видел. Атмосфера 10 из 10. Отличные декорации, потрясные турбо-машины, огненный гитараст выше всяких похвал. Даже уродцы получились что нужно. Очень позабавил накладной пресс. И никаких Мелов Гибсонов... (за что вы его только любите... наверное за Храброе сердце). Хотя я бы не сказал что текущий главный герой чем-то лучше. Но в этом фильме Макс скорее декорация. А вездесущий хаос в роли главного героя :)
 
[^]
Mot0ko
14.05.2015 - 21:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 312
"Без Гибсона не то", "Для меня Безумный Макс 1 самый безумный" и бла бла бла...ну так посмотрите еще раз старый фильм, и еще. Для меня тоже 1 и 2 офигенный фильмы, которые смотрел не раз. Но Дорогу ярости снимал тот же режиссер, с той же историей и отсылками к прошлым частям, пусть и без Гибсона, прям вот повод не смотреть, смешно. Фильм годный. И да, Мстители и прочая ху*рга - сосут.

Это сообщение отредактировал Mot0ko - 14.05.2015 - 21:44
 
[^]
kvs2007
14.05.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (faiwer @ 14.05.2015 - 21:42)
Фильм отличный.

Наверняка.
Но - "Никогда, ты, не станешь майором". Не стать ему культовым. Так, посмотрел и забыл.
 
[^]
excursion
14.05.2015 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (faiwer @ 14.05.2015 - 21:42)
...Первые части с Мелом Гибсоном не смотрел....фильм 2015г уделал своих предшественников по самое не могу....

Наркоман???
 
[^]
faiwer
14.05.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Цитата
Но - "Никогда, ты, не станешь майором". Не стать ему культовым. Так, посмотрел и забыл.

А вот это интересный момент. Очень часто культовыми становятся откровенно слабые фильмы. Сейчас меня заминусуют, но всё же.

Взять все боевики 90-ых. Особенно всеми любимые терминаторы. Ну вот за что вы их любите? Я смотрел его будучи подростком, с видео-кассеты. Наверное, как и все, должен был проникнуться идеями, пафосом, айлбибеком и качком Арнольдом. А с жидкого металла наверное вообще должен был фанатеть, как сегодняшние подростки фанатеют с марвеловского бреда. Но ведь это практически типовой тупой боевик, с парой интересных моментов. За что вы его любите? Я решительно не понимаю.

Наверное я просто не фанат боевиков. Из всех что я видел вообще, мне понравилась серия про Джейсона Борна (ибо не является предельно тупой). Ну и вот новый безумный Макс, конечно. Не то чтобы Безумный Макс был умным кином, ахах... Нет нет. Просто это отличный пример того, как можно правильно снять двухчасовое безумие без розовых соплей.

Не знаю станет ли новый Макс культовым. Но он сильно отличается от большей части сущ-их боевиков, в лучшую сторону.

Цитата
Наркоман???

Да нет. Но похоже что это редкая погонь. Что по рейтингам, что по трейлерам, что по обзору того же Баженова. В 12 лет прокатило бы.

Это сообщение отредактировал faiwer - 14.05.2015 - 22:06
 
[^]
faiwer
14.05.2015 - 22:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 386
Немного опишу новый фильм. Это помесь Serious Sam (бесперерывное безумие с перестрелками), Кармагедона (форма перестрелок и безумия), Follaut-а (постапокалипсис, общая атмосфера, декорации, персонажи) и Риддика... Некоторое кол-во сюжета, немного банальных диалогов, чуточку юмора. И много-много безумия.

Баженов правильно описал. Тутошний Макс болен не от отчаяния. Он действительно двинутый башкой, шиза, проще говоря. С трипами. Немного напоминает Риддика, но Риддик, как персонаж, впечатлил больше. Однорукая бабища - отчаянная оторва...

Огромное кол-во колоритных "солдат" с интересной идеологией. Они напрочь отмороженные глупые фанатики, уверенные в том, что именно они, будучи воинами Алла... ой, это не отсюда, попадут в Валгаллу. Причём снято убедительно. Один из таких солдат постоянно мелькает в кадре, а сыграл он, на мой взгляд, очень недурно. Безумие и промытость мозгов показал отменно.

Фильм в формате непрекращающейся погони, с огромным кол-вом экшна и большим накалом идиотии. Второстепенные персонажи подобраны очень интересно. В особенности приспешники главного злодея. Правда сам главный злодей несколько теряется. Старенький он у них тут... Особый вин в том, что на фоне боевого хаоса, в кадре появляются автомобили оборудованные барабанами (которые боевым маршем очень хорошо дополняют атмосферу) и отдельный грузовик с бас-гитаристом, с бас-гитарой огнемётом и двумя десятками динамиков вещает металлический ужас.

Очень порадовало внимание к мелочам. То и дело режиссёр заостряет внимание на каких-нибудь особенностях этих турбированным железяк. На особенностях второстепенных персонажей. Редкие диалоги тоже не кажутся нудными или не к месту. Костюмы, интерьеры, даже просто рожи... Нет, фильм определённо удался.

В общем режиссёр оторвался. То на что ему в прошлом фильме не хватило технологий и денег реализовал на полную. Правда спустя пару десятков лет. При этом он не пошёл на поводу прибыли, как если бы он выбрал низкий возрастной рейтинг. Наверное все эти десятилетия в его голове вызревали мелочи, которые он куда-то записывал, чтобы не забыть воплотить в деле.

Это сообщение отредактировал faiwer - 14.05.2015 - 22:28
 
[^]
KuzovClub
14.05.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 42
Фильм понравился.,почти постоянно движуха.,особенно красиво огненную бурю нарисовали.,ну и гитарист вообще трэш ))

Это сообщение отредактировал KuzovClub - 14.05.2015 - 22:41
 
[^]
Igor32
14.05.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Мне не понравился и кажется никому из присутствующих не понравился. А вот на 3D не пожадничали, оно практически постоянно присутствует.
 
[^]
m1asmatic
14.05.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 1316
Фильм супер, очень драйвовый без соплей. Действительно достойный римейк!
 
[^]
Бронетемкин
14.05.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
как я понял из рецензий новый фильм это события между первой и второй частью трилогии Безумного Макса. Объясните мне, что там с женой Макса?

В рецензиях какая-то тетка-воительница упоминается, а жена типа умерла вместе с ребенком. Но в конце первой части погиб ребенок Макса, а жене врачи давали положительный прогноз на выживание - "у нее хороший тонус"?
 
[^]
Shemus
14.05.2015 - 23:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 142
только что смотрел!!!
Два часа безумного трэша!!!
Автор молодец.
 
[^]
schmeisser
14.05.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


мастер джедай

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 728
Цитата (faiwer @ 14.05.2015 - 22:25)
Немного опишу новый фильм. Это помесь Serious Sam (бесперерывное безумие с перестрелками), Кармагедона (форма перестрелок и безумия), Follaut-а (постапокалипсис, общая атмосфера, декорации, персонажи) и Риддика... Некоторое кол-во сюжета, немного банальных диалогов, чуточку юмора. И много-много безумия.

Баженов правильно описал. Тутошний Макс болен не от отчаяния. Он действительно двинутый башкой, шиза, проще говоря. С трипами. Немного напоминает Риддика, но Риддик, как персонаж, впечатлил больше. Однорукая бабища - отчаянная оторва...

Огромное кол-во колоритных "солдат" с интересной идеологией. Они напрочь отмороженные глупые фанатики, уверенные в том, что именно они, будучи воинами Алла... ой, это не отсюда, попадут в Валгаллу. Причём снято убедительно. Один из таких солдат постоянно мелькает в кадре, а сыграл он, на мой взгляд, очень недурно. Безумие и промытость мозгов показал отменно.

Фильм в формате непрекращающейся погони, с огромным кол-вом экшна и большим накалом идиотии. Второстепенные персонажи подобраны очень интересно. В особенности приспешники главного злодея. Правда сам главный злодей несколько теряется. Старенький он у них тут... Особый вин в том, что на фоне боевого хаоса, в кадре появляются автомобили оборудованные барабанами (которые боевым маршем очень хорошо дополняют атмосферу) и отдельный грузовик с бас-гитаристом, с бас-гитарой огнемётом и двумя десятками динамиков вещает металлический ужас.

Очень порадовало внимание к мелочам. То и дело режиссёр заостряет внимание на каких-нибудь особенностях этих турбированным железяк. На особенностях второстепенных персонажей. Редкие диалоги тоже не кажутся нудными или не к месту. Костюмы, интерьеры, даже просто рожи... Нет, фильм определённо удался.

В общем режиссёр оторвался. То на что ему в прошлом фильме не хватило технологий и денег реализовал на полную. Правда спустя пару десятков лет. При этом он не пошёл на поводу прибыли, как если бы он выбрал низкий возрастной рейтинг. Наверное все эти десятилетия в его голове вызревали мелочи, которые он куда-то записывал, чтобы не забыть воплотить в деле.

пыщь! за рецензию 10 баллов.
на торрентах есть? а то я социопат. мне в кинах где ржут, пердят, шлют смсчики, смеются и хавают попкорн трудно находиться. очень трудно (
 
[^]
Condoms
15.05.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Завтра иду смотреть в 4DX! Мел Гибсон эээх стареет дружище!
 
[^]
mormegil
15.05.2015 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Смотрел сегодня днём. Ребят фильм просто бомба! В напряжении держит весь показ. Сразу предупреждаю, там сплошной экшн, почти без перерыва! Но какие спецэффекты!! А постановка вообще твёрда 10 из 10! Грим, костюмы, машины сделаны офигенно. Смотришь как одну большую сюрреалистическую картину! Очень советую сходить, не пожалеете!
 
[^]
Bamsey
15.05.2015 - 01:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 368
этот фильм сатана снял
 
[^]
Микроб
15.05.2015 - 01:44
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Эти негодяи переснимут все фильмы faceoff.gif
Надеюсь их ручёнки не дотянутся до фильма "Горец" ( и до Кристофера Ламберта )
 
[^]
PaiNt666
15.05.2015 - 01:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Barsoid @ 14.05.2015 - 16:26)
для меня останется только один Безумный Макс.. все остальное это как с легким паром - 2

согласен
 
[^]
Sabalak
15.05.2015 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
 
[^]
ЗлойЧорт
15.05.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 292
На следующей фотке он должен ссать на плакат pissing.gif
 
[^]
Mihido
15.05.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2850
Изуродуют легенду - даже смотреть боюсь, чёт.. cool.gif

Добавлено в 09:03
Цитата (mormegil @ 15.05.2015 - 04:06)
Смотрел сегодня днём. Ребят фильм просто бомба! В напряжении держит весь показ. Сразу предупреждаю, там сплошной экшн, почти без перерыва! Но какие спецэффекты!! А постановка вообще твёрда 10 из 10! Грим, костюмы, машины сделаны офигенно. Смотришь как одну большую сюрреалистическую картину! Очень советую сходить, не пожалеете!

Ну, а как ты хотел-то? Живём в эпоху "стробоскопов" - картинка меняется каждые 10 секунд, мозг отдыхает cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31388
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх