Классификация студентов на стенде кафедры, картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gonsalez
7.05.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 57
Из той же серии:

Правила питания студента.

Первая неделя после стипендии - питание по правилу правой руки (в кафе берется меню, правой рукой закрываются цены и выбираются блюда)

Вторая неделя после стипендии - питание по правилу левой руки (в меню левой рукой закрываются названия блюд, выбирается по цене)

Третья и далее неделя - питание по правилу "буравчика" (зашёл в кафе, покрутился-покрутился и ушёл)

П.С. - расказывал отец, так как во время моей учебы стипендии хватило б разве только на 2 раза поесть
 
[^]
SovietBear
7.05.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 276
По себе помню.
1 - Очкуешь, бегаешь за преподами, первые попытки дать взятку. Не опаздываешь. Зубришь.

2 - Очкуешь но уже меньше. Все так же бегаешь за преподами, но уже более настойчив. Даешь взятку, ее берут, ты рад. На что то можно и задвинуть. Зубришь меньше.

3 - Переходная стадия, страх все еще есть, но уже меньше. За преподами не бегаешь, но стараешся быть в курсе где они. Взятки даешь как и раньше, но уже считаешь деньги. Лекции, не не слышал. Иногда зубришь.

4 - Почти бесстрашный рыцарь, но очкуешь временами, на 4 курсе то вылететь не охото. Преподы сами найдут. Взятки уже нет желания давать, так как че то зажрались и выучить то не трудно. О лекциях все так же не слышал. А че надо было брать учебники? Что зубрить? Неее, потом.

5 - Забыл что такое страх, ты как свободная птица, которую пора бы уже
выпустить на волю, что бы не моячила, но без диплома самим преподам как то не удобно оставлять тебя. Что это был за препод??? О взятки и речи быть не может, "добазаримся". Диплом на халяву. В институт приходишь, что бы со своими поведаться и двинуть дальше гулять. Вроде нашел все учебники и даже сдал их. Экономия сил перед дипломо.
Диплом - Ни хрена не спишь, очкуешь как на первом курсе, учишь, вспоминаешь все что учил, бегаешь за материалом, за преподами, которые уже тебя задвигают. Сдаешь, пьешь, радуешься.

Примерный собирательный образ моего обучения за пять лет и наших всех потоков. От себя же добавлю что на каждом курсе всегда был один предмет, который не купишь и не обойдешь и приходилось зубрить, к четвертому же курсу платить уже реально было не охото, да и выучить было не сложно. Халявного диплома у меня не было, так как два препода тупо кинули, а все другие уже были заняты, в следствии чего писал диплом с нуля и наебался я с ним знатно, сдал на отлично но поставили 4, только из-за моего прошлого обучения.
 
[^]
Primus525
7.05.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Да уж, когда меня чуть не выпиздили из-за предмета, который вёл завкафедрой на 5 курсе, я на время превратился в первокура, бгг.

Диплом писал сам.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 7.05.2015 - 15:26
 
[^]
trictrac
7.05.2015 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1497
Цитата
Хотя и уровень преподавания в ВУЗах у нас печальный (хотя я учился не в лучшем ВУЗе, а просто хорошем). Все преподается в отрыве от реальности, и выпускников нужно еще год доучивать до готового специалиста.
Эхх, вот наберусь еще опыта - пойду в ВУЗ преподавать.

Когда придёшь, удивишься, что далеко не все рады твоему приходу. Узнаешь, что кафедре нужны, в первую очередь, те, у кого есть учёные степень и звание. А если у тебя их нет, то ты портишь кафедре показатели. И поэтому... может, не надо?
Конечно, ты скажешь: ерунда. И в лёгкую защитишься. Потом так же легко получишь звание доцента и, наконец-то, получишь право читать лекции. И в очередной раз удивишься количеству бюрократической работы, которую придётся неукоснительно исполнять из года в год.
Именно тогда-то тебя и доведут до каления бесконечной работой с бумажками: составлением и обязательным исполнением индивидуального плана преподавателя, исполнением содержания учебно-методического комплекса и календарно-тематического плана дисциплины. И будешь ты на лекциях в первую очередь объяснять то, что определено программой, а уж потом доводить до сведения то, что хочется рассказать. А времени хватать на это не будет.
И тогда ты позовёшь студентов на консультации. Приходите, мол, детишки. Я вам такое расскажу - закачаетесь! И снова удивишься, подсчитав количество тех, кто придёт.
Здоровья тебе.
 
[^]
Trabolopolis
7.05.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2235
Цитата (DonnaRoza @ 7.05.2015 - 10:47)
Цитата (kaa84 @ 7.05.2015 - 10:26)
хоть и закончил универ 9 лет назад, но изредка снятся страшные сны, например что диплом сдавать через 2 недели, а я вообще ничего не делал alik.gif

Такая же хрень.
Мало того, порой еще и школа снится - типа, экзамены или контрольная, а я ничего не знаю... А ведь после школы уж мнооооого-много лет прошло)))

У меня вот такой сон бывает - вроде знаю, что диплом защитил, но все одногрупники пошли на какой-то обязательный шестой курс, который я проебал и узнал только во время сесси этого шестого курса. И, вроде как эту сессию нужно сдать, что б диплом не отняли, а я нихуя не знаю...
А ведь, сука, лет десять тому назад защитился...

Это сообщение отредактировал Trabolopolis - 7.05.2015 - 15:47
 
[^]
StinkyBear
7.05.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
Однозначно КирПИ
 
[^]
skyline0502
7.05.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
4 апреля получил диплом по второй вышке. Очники и заочники - небо и земля)))
 
[^]
Flagg
7.05.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 307
del

Это сообщение отредактировал Flagg - 7.05.2015 - 17:25
 
[^]
GerandosX
7.05.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Цитата (xpomocoma @ 7.05.2015 - 09:27)
Судя по игре "Doom" и отсустсвию смартфонов, этому тексту лет 10.

Нет, судя по разрешению 600 на 800.
 
[^]
Classer
7.05.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 72
Не один я такой оказывается. каждую весну уже 15 лет снится , что не успеваю диплом дописать. механик инженер
 
[^]
ITyumen
7.05.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 387
Цитата (Аюшки @ 7.05.2015 - 09:26)
Блядь, поучитесь в меде. Шесть лет ждала, что "станет легче" - ни хера. За бесплатную ординатуру на 6м курсе опыты ставила до десяти вечера

Ай ты моя бедная. Поди сюда пожалею. biggrin.gif
 
[^]
Lyelya
7.05.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 339
все этапы пройдены.... вспоминается с улыбкой smile.gif
спасибо за приятные воспоминания
 
[^]
Khmyck
7.05.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2967
Цитата (saraksh @ 7.05.2015 - 11:58)
«Ситуация на экзамене. Препод читает газету.
Газета медленно опускается:
Первый курс - "шпоры" прячутся.
Второй курс - "шпоры" накрываются.
Третий курс - книги прячутся.
Четвертый курс - книги закрываются.
Пятый курс - с задних парт "Гм-Гм", газетка возвращается на место.
Шестой курс - газеты медленно опускаются». ©
rulez.gif

А у нас был преп, который разворачивал газету во всю ширину и прочитав одну сторону отчетливо и громко говорил - Переворачиваю!
 
[^]
KapitanSH
7.05.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (Trabolopolis @ 7.05.2015 - 16:45)
Цитата (DonnaRoza @ 7.05.2015 - 10:47)
Цитата (kaa84 @ 7.05.2015 - 10:26)
хоть и закончил универ 9 лет назад, но изредка снятся страшные сны, например что диплом сдавать через 2 недели, а я вообще ничего не делал alik.gif

Такая же хрень.
Мало того, порой еще и школа снится - типа, экзамены или контрольная, а я ничего не знаю... А ведь после школы уж мнооооого-много лет прошло)))

У меня вот такой сон бывает - вроде знаю, что диплом защитил, но все одногрупники пошли на какой-то обязательный шестой курс, который я проебал и узнал только во время сесси этого шестого курса. И, вроде как эту сессию нужно сдать, что б диплом не отняли, а я нихуя не знаю...
А ведь, сука, лет десять тому назад защитился...

Самый страшный сон: все пришли сдавать зачет/экзамен, а я первый раз лектора вижу и еще за прошлую сессию вышку не сдал. В мае и декабре перестал дёргаться, что зачеты на носу, только лет через десять.
 
[^]
modjomodjo
7.05.2015 - 18:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 752
Цитата (Vyatich @ 7.05.2015 - 13:31)
Классификация студентов в меде:
1 курс.
Что-то юное и восторженное в отглаженном и белоснежном халате и сменке. С восторгом таращится на трупы в анатомичке и микроскопы на биологии и гистологии. Пугается второкурсников, профессоров, сессии.
2 курс.
Более наглое, но еще немного пугливое создание в наглаженном но не белоснежном халате. Пугается экзаменов по анатомии и гистологии. Открывает в себе садиста в ходе опытов на лягушках на физиологии. отличается глумлением над перваками.
3 курс.
Начинаются занятия на клинических кафедрах в больницах. Ходит по стационару как в музее, с восторгом таращась на докторов, постовых медсестери особенно на операции. Примеряет на себя все изученные заболевания. До ужаса боится экзамена по патану и сварливых медсестер.
4 курс.
Халат не наглаженный, в половине случаев вместо него хиркостюм. Доктора - боги, медсестры - демоны, преподаватели - вершители судеб, больные - милые и интересные подопытные зверюшки на которых оттачивается мастерство сбора анамнеза.
5 курс.
После цикла инфекций моет руки спиртом по 10 раз в день. Еще старается появится на учебе в перерывах между дежурствами по учебе, работой медсестрой/медбратом и пьянками. Почитается за младшее божество у перво и второкурсников, снисходительно раздавая советы по учебе. Имеет досье на всех преподов ВУЗа. Пропущенные занятия отрабатывает пачками бумаги, ремонтом на кафедре.
6 курс.
По десятому кругу изучает одни и те же заболевания, когда появляется на учебе. Доктора уже не боги, а коллеги, преподаватели уже старшие товарищи, помогающие советом, медсестры уже не демоны, а ворчливые дуры. Божество для всех нижестоящих курсов, кроме 5го, который жутко завидует, ибо учится на год больше. К зиме резко вспоминает о специализации и начинает судорожно бегать по больницам в творческих поисках. Как правило, выбирает не то, чего хочется, а то чего не хватает, ибо разумные сокурсники определились с выбором еще на младших курсах. боится госов, хотя знает, что сдаст.
Интерн
Нечто юное и восторженное в белоснежном и отглаженном халате/хиркосюме. Ходит по больнице как по музею. Строчит дневники в историях болезни и прочую документацию, выполняет самую неквалифицированную врачебную деятельность. Петушится перед медсестрами, почитает врачей и ловит каждое их слово, дрожит перед завотделением, собачится со старшей медсестрой. Проклинает себя за распиздяйство на старших курсах, ибо ни хрена не знает и не умеет кроме внутривенных уколов и непрямого массажа сердца. И моет посуду в ординаторской

Имею медицинское образование,так вот весть это халявный перечень который был в начале поста,смотрится для меня нелепо и преувеличенным,т.к. проёбываться на занятиях в меде не дают(в отличие от других ВУЗов),и дрючат почти одинаково,что на 1 или 4 курсе. moderator.gif На лекциях,профессора часто просто пересчитывают группы по головам,какое там забить и не придти. Но,несмотря на строгость в обучении,есть что вспомнить,ведь медики очень юморной и циничный народ! rulez.gif
 
[^]
Mari54
7.05.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Мне институт теперь только заочно светит.
А так отучилась 3 года в техникуме на оптика,после 11 класса.
На втором курсе ходила на все пары,знакомилась со всеми,общалась.
Опаздывала почти всегда.
Спала на предмете ТОС(теория оптических систем) во время написания конспектов.Время засыпания можно определить по уменьшению букв и сбивания их в кучку.На другом предмете,не помню названия,спала за последней партой с радио и в наушниках.
Влюбилась в одного чувака с четвертого курса,он общался со мной,но держал во френд-зоне полгода.Помню,как мы с ним шли в мороз от пл.Калинина до Речного вокзала...Потом он выпустился и мы не виделись долго.После окончания мной техникума предложил мне встречаться,но я уже перегорела...
На третьем не помню,что было,училась.Влюбилась в парня-очкарика,который работал на заводе,а я там на практике была.Он бухал.Бросила.
Из-за преподавателя физкультуры не получала стипендию.Он мне тройки ставил.Сам не ходил на предмет.А нормативы надо было сдавать.
На четвертом курсе не ходила почти на пары.Было дело:идешь в техникум к какой-нибудь паре,а группа уже домой чешет...Так стыдно было.
Конспекты брала у хорошей девчонки.Сестра мне их дома переписывала.Преподы так говорили:"Все лекции посещать не обязательно,но конспекты должны быть и лабы."У нас были ГОСы,диплом защищали бездельники.ГОСы сдала плохо,на троечки.Плакала на вручении аттестата,потому что закрывалась очередная страница в моей жизни...Куратор подумала,что я из-за экзаменов и изменила мне годовую оценку)))Преподы вздохнули бедные,когда я выпустилась...Я докапывалась до всего,особенно на инженерной графике Нам же в школе все разжевывали,вот я и привыкла))
Эх,было это 8 лет назад...

Это сообщение отредактировал Mari54 - 7.05.2015 - 19:23
 
[^]
Rys3131
7.05.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (xpomocoma @ 7.05.2015 - 09:27)
Судя по игре "Doom" и отсустсвию смартфонов, этому тексту лет 10.

Лет 10?! Да в 05м уже контра шла победным шагом по компам! Этому тексту лет 15-16, как минимум )
 
[^]
ODINN
8.05.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 207
1 курс - никому, никому, никому!
2 курс- никому, никому, только парню своему
3 курс- никому,парню своему и еще одному
4 курс- всем,всем,всем!
5 курс- кому,кому,кому?
 
[^]
Джои
8.05.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1518
Ориентировачно это был 2000 г (+-1 год), ехал зимой к родне в деревню в Тамбовской области. Сеструха двюродная тогда училась в тамбове, курс 3 или 4. Поезд приехал в 9-30 утра. Перед тем как отправится дальше в деревню спрашиваю че купить к алкоголю, она мне и говорит-"Просто ШОКОЛАДКУ".
Я выпал в осадок, во че делает студенческая жизнь alkash.gif
 
[^]
GNEV
8.05.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (Аюшки @ 7.05.2015 - 09:26)
Блядь, поучитесь в меде. Шесть лет ждала, что "станет легче" - ни хера. За бесплатную ординатуру на 6м курсе опыты ставила до десяти вечера

тебе тоже досталось? gigi.gif хотя после 3-го курса стало намного легче. фарма, патфиз, патан, топочка сданы - уже и жить можно cheer.gif а так да, первые 4 семестра - жепь лютая, над учебниками засыпал, какой там гулять.
 
[^]
fezman777
8.05.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3192
Цитата (xpomocoma @ 7.05.2015 - 16:27)
Судя по игре "Doom" и отсустсвию смартфонов, этому тексту лет 10.

И еще до кучи, сны в разрешении 800х600.
Тут лет 20, а не 10.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42366
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх