Туринская плащаница - или что мы не знаем о, Загадки истории, мифы и прочнее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InrI
16.04.2015 - 09:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
или он? Серафим Саровский, которому молятся о помощи? МОЛЯТСЯ. а молится должны Богу, и нет кумиров кроме Него

Туринская плащаница - или что мы не знаем о
 
[^]
InrI
16.04.2015 - 09:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
или она? Святая Ольга. Может она Бог?

Туринская плащаница - или что мы не знаем о
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 09:05
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
1- Не сотвори себе кумира- Зайдите в любой храм, что Вы увидите? - Образа! Иконы и Лики святых, которым ставят свечи, молятся и просят. Что это, как не идолопоклонничество?

Вы серьёзно думаете, что в церкви молятся иконам, а не Богу?
 
[^]
InrI
16.04.2015 - 09:05
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
Молитвы, свечки, просьбы пред ликами "святых" это ли не идолопоклонничество?

Добавлено в 09:06
Цитата (Andy1975 @ 16.04.2015 - 09:05)
Цитата
1- Не сотвори себе кумира- Зайдите в любой храм, что Вы увидите? - Образа! Иконы и Лики святых, которым ставят свечи, молятся и просят. Что это, как не идолопоклонничество?

Вы серьёзно думаете, что в церкви молятся иконам, а не Богу?

открой христианский молитвенник. там ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО МОЛИТВ направленных к святым, свечи за здравие, за избавление от недугов тако же ставят НЕ БОГУ, а тому же Николаю Чудотворцу. 1 пример из миллиона.
 
[^]
Edge79
16.04.2015 - 09:07
7
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Ну для тех кто верит во всякую херню типа мироточащих икон и это схавают.Секта она сцуко опасная
 
[^]
InrI
16.04.2015 - 09:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 927
ПС: язычники тоже не чурам деревянным молились, и не у них просили, а у Высших сил- Богов.
Весь христианский пантеон святых, равноапостольных и прочих, очень очень очень напоминает языческие пантеоны

Добавлено в 09:08
иии МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ О ПОМОЩИ
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,

теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии,

умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,

елико согреших от юности моея, во всем житии моем,

делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;

и во исходе души моея помози ми, окаянному,

умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,

избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения,

да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство,

ныне и присно и во веки веков.

Аминь.


или я инвалид на голову, или тут конкретно обращение к святому(читай языческий божок)

Добавлено в 09:10
ПС: хотя с людьми , с христозом головного мозга спорить бесполезно. Спасибо "богомерзким еретикам" ,и всем тем, кто миновал костры католической инквизиции. СПАСИБО за то, что я знаю устройство вселенной, за то ,что получили энергию из атома и научились пересаживать органы, победили тиф, чуму, оспу и открыли антибиотики
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
от недугов тако же ставят НЕ БОГУ, а тому же Николаю Чудотворцу.


Цитата
умоли Господа Бога даровати ми


Не все могут прямо просить у начальства)

Это сообщение отредактировал Andy1975 - 16.04.2015 - 09:17
 
[^]
meld
16.04.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 609
Цитата (P0M4Hbl4 @ 16.04.2015 - 03:43)
Никакая плащаница, грааль или что-либо другое не могут являться окончательным доказательством существования бога. С точки зрения философии и теологии, существование бога вообще невозможно доказать. В первую очередь это невозможно, потому что если бог есть, он сам же и не допустит такой возможности, а если его нет, то доказать его существование тем более невозможно. Почему не допустит? Что такое вера? Вера - это признание чего-либо истинным бездоказательно, просто так. Как только что-то признается истинным с помощью доказательств, это перестает быть верой и становится знанием. Религия учит, что в бога нужно верить, а доказательства убивают веру и превращают ее в знание. Как бог (если он есть) может допустить существование в мире каких-либо доказательств, если эти доказательства лишат людей возможности уверовать? Бог, всемогущий и вездесущий (а такова концепция бога), не допустит этого. Согласно христианству, окончательное знание (а не веру), что бог существует, человечество получит только тогда, когда произойдет второе пришествие бога на землю и не раньше. Так что все эти анализы реликвий - переливание из пустого в порожнее, то есть занятие бессмысленное. Хотя за фотографии спасибо. Хоть увидел "вживую", что такое плащаница.

C точки зрения математики понятие Бога можно сформулировать, как набор взаимосвязанных утверждений, не требующих доказательств. Т.е. Бог - это система аксиом. Из религиозной традиции известно, что данная система обладает следующими свойствами:
1) Она полна - при помощи ее аксиом можно описать все и вся, не существует других систем аксиом, описывающих все сущее и несущее более полно или как - либо по другому;
2) Она гармонична в смысле того, что ни одна ее часть не противоречит другой;
3) Эта система является наиболее сложной из всех существующих систем.
Теперь рассмотрим данную или подобную систему аксиом с другой стороны.
В 1931 г. австрийский математик Густав Гедель опубликовал теорему и ее доказательство. Теорема упрощенным языком : "Любая система аксиом, достаточно сложная, чтобы описать правила арифметики, будет либо неполна либо противоречива. Неполнота означает, что в рамках данной системы всегда будут существовать утверждения, которые средствами данной системы нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Противоречивость означает, что в рамках данной системы всегда будут существовать утверждения, которые средствами данной системы можно как доказать, так и опровергнуть."
Применяя теорему Геделя к системе аксиом "Бог", можно сделать вывод, что подобная система с описываемыми свойствами существовать не может.
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 10:04
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Бог - это система аксиом. Из религиозной традиции известно

Бог это не система аксиом.Не путайте религиозные традиции и веру.Впрочем, каждый пытается найти свою дорогу к Богу.Кто-то через математику, кто-то через искусство.Неисповедимы пути..

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 25%


Это сообщение отредактировал system - 16.04.2015 - 10:32
 
[^]
Сукакот
16.04.2015 - 10:21
11
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Andy1975 @ 16.04.2015 - 09:16)
Не все могут прямо просить у начальства)

Окаг. Не просто так оказывается веруют, а с интересом: что бы такого меркантильно поклянчить у всевышнего и его замов.

В принципе, ничего нового: каковы пастухи, таково и стадо.

Туринская плащаница - или что мы не знаем о
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 10:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Не просто так оказывается веруют, а с интересом

А это кто за чем идёт в храм.Кто к Богу обратится, а кто и с просьбой о своём.Каждый понимает по-своему.

Это сообщение отредактировал Andy1975 - 16.04.2015 - 10:40
 
[^]
Сукакот
16.04.2015 - 10:34
8
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
А ты уверен, что правильно выбрал объект поклонения?


Туринская плащаница - или что мы не знаем о
 
[^]
GrizzlyBear
16.04.2015 - 10:35 [ показать ]
-34
АМАЛКЕР
16.04.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 775
Пусть верующие будут.
Я им (не только христианам), когда им нужно то что я изготавливаю, надбавку делаю к ценнику +25%.
А чего? им их бог сказал страдать за веру, так-что я, можно сказать, благое дело делаю.
Так-что все в плюсе, им страдания зачтутся на том свете, мне денег перепадет немного сверху, лучше мне чем в свой офис отнесут.


Есть правда один поп, который имеет у меня постоянную пожизненную скидку в 30%, т.к. он мне честно признался что в бога не верит и не верил, но место уж больно хлебное..
 
[^]
Культист
16.04.2015 - 10:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 39
Цитата
Как вас наш бог то злит. Почему?Вы же не верите в него. Вы верите в то,что ничего нет. Ну верьте в свою пустоту,а нам не мешайте верить в то,что что-то есть. Каждый в своё верит, почему вам только наш бог мешает?Есть много других,а вы только против одного. Или остальные существуют?

Я могу рассказать, что злит. Злит то, что нам, атеистам, тычут в лицо своими праздниками, крутят перед нами своими иконами, мощами и плащаницами, а потом негодующе орут об оскорблении веры, когда мы смеем заявить, что нам это: а) неинтересно, потому что у нас другие хобби б) неприятно, ибо это, на наш вкус, сущее мракобесие.
Веруйте где-нибудь в своих тесных кружках, где-нибудь далеко от светских мест, и никто слова ведь дурного не скажет, никто не полезет к вам в дом считать иконы или сдирать с вас кресты.

Принесу копипасты, хорошая копипаста же, особенно последнее предложение, которое некоторым стоит прочесть два раза.
Цитата
Духи. Демоны. Эти слова подразумевают высшие силы, злобный интеллект и определенную цель. Прообраз зла с космическими схемами и замыслами. Они также подразумевают существование бога или богов, противодействующих их планам. Они заключают в себе понятия о противоестественном устройстве, от которого мы отказались, хотя и ценой немалых усилий и благодаря свету науки. Эти понятия говорят о колдовстве и осязаемом зле.
"..." Демоны, духи, одержимые, оборотни. Только мы должны твердо помнить, что во тьме Вселенной нет ни богов, ни настоящих демонов, ни служителей зла. В космосе нет места фундаментальному и непреложному злу. Он слишком велик и бесплоден для такой мелодрамы.
 
[^]
GrizzlyBear
16.04.2015 - 11:24
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Культист
Кто тебе в лицо тычет своими праздниками?Кто?Тебя насильно никто в церковь идти не заставляет,радио образ слушать не заставляют.Кстати очень интересное радио,но не для всех,как говорится. Вконтакте и на япе сиськи и котики в основном. Кто ж тебя так достает?
 
[^]
Культист
16.04.2015 - 11:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 39
GrizzlyBear
человече, а ты не заметил около пяти тем про религиозный праздник на сайте, где я читаю смехуечки? Или празднование какой-то мумбы-юмбы с дикарскими обрядами с каких-то пор считается годной шуткой?
 
[^]
Лорд666
16.04.2015 - 11:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 448
Да всё просто.Если бы треугольники создали бога,то у него было бы три угла.
А на счёт плащеницы я придерживаюсь версии Да Винчи и камеры-обскуры.Ибо идолов святынь дохрена и больше.Мощей одного и того-же святого хватит на сборку скелета динозавра.А Иоан Креститель судя по всему Змей-Горыныч.3 реальных головы по разным соборам.

Это сообщение отредактировал Лорд666 - 16.04.2015 - 11:46
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 12:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Духи. Демоны. Эти слова подразумевают высшие силы, злобный интеллект и определенную цель.

Есть сила.Не хорошая и не плохая.Разница в том, как использовать.Желаешь зло-придёт демон.Так и плащаница-созданное может использоваться как во благо, так и нет.

Цитата
во тьме Вселенной нет ни богов, ни настоящих демонов, ни служителей зла. В космосе нет места фундаментальному и непреложному злу. Он слишком велик и бесплоден для такой мелодрамы.

Космос также велик, чтобы утверждать что-либо конкретное об этом явлении, поскольку пока он непостижим и неисследован.
 
[^]
BattlePorQ
16.04.2015 - 12:13
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Andy1975 @ 16.04.2015 - 10:04)
Впрочем, каждый пытается найти свою дорогу к Богу.Кто-то через математику, кто-то через искусство.Неисповедимы пути..

Прям таки уже каждый? Я как-то не вижу смысла искать дорогу к чему-то, о чём я не знаю и что мне не нужно...
 
[^]
Сашик
16.04.2015 - 12:21
-5
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Товарищи воинствующие атеисты - ну так ведь по-вашему верованию получается,что и любви нет- есть только физико-химические процессы в организме,итогом которых является животные инстинкты размножения...Почему то в романтических постах нет ярого уверения,что любовь - это заблуждение и мракобесие.
Опять же под Новый Год многие ли из вас начинают разубеждать своих детей и доказывать,что Деда Мороза нет,что подарки,елка,гирлянды,хороводы по своей сути - религиозные обряды,возникшие на основании дремучих суеверий и лживых выдумок адептов ложного персонажа,пытающихся нажиться на малых детях и их родителях?
Почему вместо повиновения полицейскому,настоящий атеист не игнорирует и не потешается над ним?Ведь государство ,его атрибуты,полномочия по отношению к гражданину по своей сути тоже условность,та же религия - выдумка,существующая только потому,что его граждане соблюдают определенные установленные ритуалы (законы), слушаются жрецов-пастырей (властьимущих) и верят в опровергаемую каждый день легенду (демократия).
Будьте последовательны в своем атеизме,если верования одного "заблуждающегося"сообщества людей следует высмеивать,то почему не высмеивать и не потешаться на другими такими же по сути "заблуждающимися" ?
Или определенные верования, ритуалы и условности вам важны и вас устраивают,а над теми,которые именно для вас не важны можно потешаться?
Двойные стандарты?

Это сообщение отредактировал Сашик - 16.04.2015 - 12:43
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Прям таки уже каждый?

Каждый ищущий дорогу.Ваша дорога привела Вас в эту тему)

Цитата
Товарищи воинствующие атеисты

Если атеисты смогут с нуля создать живое, то это будет серьёзным ударом по религии.Но пока возможно только модифицировать ДНК у существующей клетки.

Это сообщение отредактировал Andy1975 - 16.04.2015 - 12:45
 
[^]
Культист
16.04.2015 - 13:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 39
Цитата (Сашик @ 16.04.2015 - 12:21)
Двойные стандарты?

Напомнило: сегодня ты пнул собаку, а завтра обязательно зарежешь человека.

А вообще только истинно верующий, пожалуй, мог бы смешать в одно кубло такие понятия, как "любовь", "государство", "Новый год" и "религия". Есть головы, в которых не ночевала логика. Черт, я даже теряюсь, как ответить, начинать ли вот тут долго и нудно рассуждать о государственности, о механизмах влечения и традициях или лучше просто высмеять эту очевидную глупость? Я не вижу и не могу потрогать гравитацию, субъективно не ощущаю сил, которые действуют в атомных ядрах, так мне что, утверждать, что вся нынешняя физика - мракобесие? Абсурд.

Вот взгляни, Сашик (можно я вот так, по-простому?), я человек разносторонний и у меня есть некие увлечения, которым я уделяю время. Кто-то вот рисует иконы и молится в церкви, а я крашу миньки, читаю сказки и пишу в литературных играх.

Почему же я не запостил сюда еще ни одного куска из классической японской прозы? (хотя я уверен, что в этом есть особая эстетика и проявление культуры?) Почему я не выкладываю фотоподборки, как я собираю и крашу фигурки сисястых демонеток с эротично раскрытыми клешнями? Ведь это доставляет мне особое медитативное удовольствие, а о идеологии, которая стоит за этими персонажами, я мог бы рассуждать часами. Опять-таки, литературные игры доставляют мне огромное удовольствие и целый вечер я могу потратить, отписывая приключения воображаемых персонажей.
Но почему же я не несу это на развлекательный сайт? Почему я разговариваю о миньках с настольщиками, о литературе - с друзьями, а о текстовых играх с трпг-шниками? Да потому что мне хватает такта и мозгов понимать, что всему свое место. И только веруны лезут со своей верой куда угодно, во все дырки и щели, будучи эгоистично убежденными, что их хобби должно быть интересно всем без разбору.

Цитата
Если атеисты смогут с нуля создать живое, то это будет серьёзным ударом по религии.Но пока возможно только модифицировать ДНК у существующей клетки.
http://elementy.ru/news/432393 - например, и это только начало. А вы читайте Библию дальше.

Это сообщение отредактировал Культист - 16.04.2015 - 13:18
 
[^]
Andy1975
16.04.2015 - 13:33
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
например, и это только начало

Читаем внимательно.
"Две команды американских биологов создали несколько штаммов генетически модифицированных бактерий".Модифицированных генетически, а не созданных с нуля.Собрать-то могут, только не живёт она.

Цитата
Но почему же я не несу это на развлекательный сайт? Почему я разговариваю о миньках с настольщиками, о литературе - с друзьями, а о текстовых играх с трпг-шниками?

Действительно, почему? ЯП сайт развлекательный, а не узко специализированный, могли бы и поделиться.Тут всем найдётся место.

Цитата
А вообще только истинно верующий, пожалуй, мог бы смешать в одно кубло такие понятия, как "любовь", "государство", "Новый год" и "религия".

Религия включает в себя все эти понятия, ничего удивительного в этом нет.Но, повторюсь, не нужно мешать это с верой.
 
[^]
Культист
16.04.2015 - 13:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 39
Цитата
Читаем внимательно."Две команды американских биологов создали несколько штаммов генетически модифицированных бактерий".Модифицированных генетически, а не созданных с нуля.Собрать-то могут, только не живёт она.
Хорошо, я понял, что ты ни черта не прочитал. Расскажу коротко, про что там. В искусственно смонтированной бактерии заменили одну аминокислоту на искусственно синтезированную, каких вообще в организмах Земли не существует. Эта бактерия способна жить только при наличии "материала" для строительства своих клеток, то есть, с источником этой самой аминокислоты, то бишь ее размножение полностью подконтрольно тому, кто ее создал. Дальше написано о том, что если заменить не одну, а две или более аминокислот, "побеги", то есть мутации, возвращающие бактерии к исходному состоянию и дающие им возможность выйти из-под контроля, практически будут исключены. Все это на фоне того, что уже сейчас человек может создать живое существо с любыми заданными свойствами, отвечает на наивный вопрос типа "а пусть атыисты что-нибудь создадут, пока я лежу на диване..."

Но меня не покидает ощущение, что я мечу бисер перед свиньей. К чему бы?

Цитата
Религия включает в себя все эти понятия, ничего удивительного в этом нет.Но, повторюсь, не нужно мешать это с верой.
А религия включает в себя необходимость отбивать пробел после точки? И речь шла не о том, что во что включает и содержит, а немного о другом, но я уже давно вижу, вы на своей волне, так что выдыхайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53284
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх