Про мусор на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитрожопик
10.03.2015 - 16:07
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Или в Париже:


Про мусор на улице
 
[^]
San27ek88
10.03.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Надо свою общедомовую мусорку сфоткать и выложить, вот где настоящий 3,14здец
самое интересное, что баки пустые.
 
[^]
PLITA
10.03.2015 - 16:10
4
Статус: Offline


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1013
Цитата (San27ek88 @ 10.03.2015 - 16:08)
Надо свою общедомовую мусорку сфоткать и выложить, вот где настоящий 3,14здец
самое интересное, что баки пустые.

А может просто кто то в баке живет! Вот он и убирается у себя дома lol.gif
 
[^]
volderamo
10.03.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 584
Кстати из тех курящих людей, с которыми доводилось разговаривать, ВСЕ КАК ОДИН окурки бросают ВСЕГДА в урну.... только всё вокруг завалено бычками, пустыми пачками и обёртками... Наверное, есть причинно-следственная статистическая связь: если человек курит, то уровень самоорганизации у него так себе - отсюда и мусор и другое отрицание общественных норм. Пример: запретили курить в подъездах и на остановках. и что? кого-то это остановило? курят, а сделаешь замечание - иногда почти до драки... А видели, как курильщик в маршрутку заходит? Подошел автобус, так он давай сосать свою цигарку: раз, два, три затяжки - и выдох в салон. Им даже в голову не приходит, что они кому-то создают своим дымом неудобство. А как живут с ними женщины?... это реально каторга, этот перегар.... от вас же ВОНЯЕТ, господа
 
[^]
zverik
10.03.2015 - 16:11
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (FejUnsHnflsm @ 10.03.2015 - 15:47)
тоже хотел подобный пост замутить, дабы все возмущающиеся словами макаревича посмотрели на доказательство его слов. каждую весну матерюсь, летом город вроде убирают, хотя порой нет нет, да и наткнешься на свежий свинарник. ненавижу ненавижу ненавижу.. moral.gif

Да да, и Макаревич с госдепом ссыт в наших подьездах rulez.gif
 
[^]
Betelgeise
10.03.2015 - 16:12
4
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата
если человек курит, то уровень самоорганизации у него так себе


Уровень логики - 100лвл


Это сообщение отредактировал Betelgeise - 10.03.2015 - 16:12
 
[^]
supnabor
10.03.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 57
У себя в городе часто наблюдаю под окнами пятиэтажек пакеты с мусором. Ну понятно, мусоропровода в таких домах нет. Но как же потом самому окна открывать проветривать, если твой же мусор воняет под окном.
Сам живу в доме где есть мусоропровод, но им не пользуюсь. Всегда пакет с мусором несу до бака. Хз почему, привычка.
 
[^]
San27ek88
10.03.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Цитата (PLITA @ 10.03.2015 - 16:10)
Цитата (San27ek88 @ 10.03.2015 - 16:08)
Надо свою общедомовую  мусорку сфоткать и выложить, вот где настоящий 3,14здец
самое интересное, что баки пустые.

А может просто кто то в баке живет! Вот он и убирается у себя дома lol.gif

Я так не думаю, контейнер каждый день вываливают, просто компания та что занимается вывозом мусора, подняли , в машину вывалили, а что мимо машины упало, они не собирают, а нах -я . Вот и можете предствавить че там творится?
 
[^]
Eklerius
10.03.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1461
Извините, но НЕ политота!
Самый чистый город (который находился когда то в украине) несомненно Донецк. Я не здесь родился и пожил в разных городах, могу судить. Даже когда не прекращались обстрелы, коммунальные службы продолжали работать. В начале января ездил в Одессу. Кошмар!
Так что хочу сказать...
Когда идешь по чистой улице, сорить и плевать себе под ноги желания нет. А при должном количестве мусорок, вообще такая необходимость пропадает!
А как у вас в городе обстоят с этим дела? Я имею в виду коммунальные службы?

Это сообщение отредактировал Eklerius - 10.03.2015 - 16:16
 
[^]
пулеметчикХ
10.03.2015 - 16:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (Хитрожопик @ 10.03.2015 - 16:07)
Или в Париже:

мне не интересно как в Неаполе или в Париже. я хочу что бы у меня дома было чисто.
 
[^]
V1945
10.03.2015 - 16:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2177
"Грязно не там где убирают, а там где не мусорят".

Всё зависит от культуры человека. Скажите пожалуйста у себя на даче вы бычки в газон кидаете или прямо на грядки? Думаю, что в мусорку)))
А на улице, это другое дело, буду бросать где Я захочу, пусть убирают...
Двойные стандарты от плохого воспитания получается...
 
[^]
truerage
10.03.2015 - 16:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 123
Меня всегда родители в детстве сильно ругали, если я бросал мусор "мимо урны". С тех пор рука не поднимается сорить не улице. Мусор несу до ближайшей урны/мусорного бака/контейнера для отходов. Приучил к этому и всех своих друзей (были такие, кто мог "нагадить", теперь перевоспитались). Тому же учу и своего сына.
Цитата
В Париже не был, был в Праге. Такой же срач, что и на фото, прям в центре города. Был в Вене - вот там чище.

Осмелюсь не согласиться. Езжу в Чехию приблизительно 2 раза в год. Каждый раз обязательно провожу в Праге несколько дней. Подобный срач встречается на окраинах города, но не в центре. Я не говорю, что там не мусорят. Мусорят (особенно туристы), НО мусор убирают оперативно. Я готов поверить, что вы видели нечто подобное в Праге, но это скорее случайность (просто не успели убрать). Районы Мала Страна, Карлин, Старе Место, Винограды, Смихов - очень даже чистоплотные. Не без исключений конечно, но основные туристические тропы, а это почти весь исторический центр и даже более, чаще всего аккуратно прибраны. И о Вене сложилось полностью противоположное мнение, но тут спорить не стану - был там всего однажды и только 1 день.

Между прочим, в ряде стран принято за своими питомцами (я говорю в первую очередь о собаках) убирать оставленные фекалии. В той же Праге для этого предусмотрены специальные столбики (встречаются достаточно часто) с бумажными мешочками. И там никто не считает зазорным, выгуливая пса, носить с собой совок, что бы при случае убрать дерьмо с тротуара. Было бы здорово, если бы у нас все собаководы тоже начали так делать. Видел такое в Москве лишь пару раз, проникся к тем людям некоторым уважением.
 
[^]
grimrig
10.03.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Гуманитарии, ау..? Вы говорите, что платите налоги и поэтому можете и сорить - ведь дворник уберет? Поймите простую истину, вы банальные свиньи, и смешно видеть, когда вы о своим правах начинаете скулить, чуть что.

Соответсвуйте, тожет быть к вам как к людям начнут относиться окружающие, в т.ч. такие же как вы.
 
[^]
spaiky
10.03.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Ладно когда урны нет рядом, хоть какое то оправдание, но когда мусор просто кидается в сторону урны с пары метров это, блядь, что?! Пакеты с мусором аккуратно лежащие (или уже разодранные) рядом с тротуаром? Что за инопланетяне их оставляют? Спасибо дворникам - оперативно убираются, так что мусора, особо нет.
 
[^]
V1945
10.03.2015 - 16:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2177
В Париже был, срач подтверждаю.
Расскажу одну историю в двух словах.
После посещения Лувра сидим в автобусе ждём наших попутчиков пока все вернуться, чтобы продолжить обзорную экскурсию дальше. Наблюдаем картину подходит 2-х метровый "афроамериканец" достает свой шланг и самым наглым образом ссыт на виду 50 человек, потом спокойно обходит своё озеро и удаляется.
Слава Богу мы хоть да такого ещё не дожили)))
 
[^]
donchiko76
10.03.2015 - 16:34
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 367
Русские свиньи, кто бы что ни говорил! И при всём при этом, все орут, что они патриоты!, смешно просто от таких заявлений!) Дальше будет только хуже, так как образование отстойное, воспитания нет, наказаний нет, законов тоже нет!
 
[^]
ruff
10.03.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (truerage @ 10.03.2015 - 16:17)
Между прочим, в ряде стран принято за своими питомцами (я говорю в первую очередь о собаках) убирать оставленные фекалии. В той же Праге для этого предусмотрены специальные столбики (встречаются достаточно часто) с бумажными мешочками. И там никто не считает зазорным, выгуливая пса, носить с собой совок, что бы при случае убрать дерьмо с тротуара. Было бы здорово, если бы у нас все собаководы тоже начали так делать. Видел такое в Москве лишь пару раз, проникся к тем людям некоторым уважением.

Жил в Карлине, отель также назывался =) Возле отеля было вылизано все! А вот проходишь ближе к центру - срач был такой же, как на фото. ХЗ, может быть проблема была в Рождестве, которое они там отмечали в то время? Не знаю. Также своими глазами видел тетку, собачка которой успешно нагадила на газончик, тетка разговаривая по телефону - на чешском, если что, развернулась и пошла. При этом столбик, про которые Вы говорите, был рядом. Это тоже в Праге, на набережной. И тут же рядом мужичок за своей собачкой убрал. Так что свиньи есть в любой стране, у любой нации.
 
[^]
funmotokot
10.03.2015 - 16:36
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 545
страна свиней
 
[^]
пулеметчикХ
10.03.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (donchiko76 @ 10.03.2015 - 16:34)
Русские свиньи, кто бы что ни говорил! И при всём при этом, все орут, что они патриоты!, смешно просто от таких заявлений!) Дальше будет только хуже, так как образование отстойное, воспитания нет, наказаний нет, законов тоже нет!

шел бы ты петушок отсюда, на Цензор))) обсудить проблему, это первый шаг к ее решению. и я уверен что со временем все будет ок. так как тенденция есть к этому. но видимо еще не до всех доходит.
 
[^]
GlazkovAlexander
10.03.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
сука мразье понарожали, все леса, пригороды засраны свиньями, такой хуйни только в трущобах индии можно встретить.

пиздите сколько угодно но ни в европе ни в сша такого нет, они даже какашки своих животных в пакетики убирают иначе по ебалу с дубинки схватят.. жаль у нас менты такие шалавки беспомощные.

Это сообщение отредактировал GlazkovAlexander - 10.03.2015 - 16:41
 
[^]
пулеметчикХ
10.03.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (funmotokot @ 10.03.2015 - 16:36)
страна свиней

а вот и хохлоботы подтянулись))))) ласкаво просимо)))
 
[^]
tikula
10.03.2015 - 16:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 338
В Калининграде живу семь лет. Как серпом по сердцу - грязь и мусор. И местные всерьез считают себя частью Европы) Когда приезжаю в родной Минск, отдыхаю душой.
 
[^]
eXabito
10.03.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 675
ТС, пидорасТ с буквой "т" пишется!
 
[^]
Crowler
10.03.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 46
Какбэ так - я мусорю только в урны. Курю, да, весьма много. Нет поблизости урны - в кармане есть пустая пачка, докурил - вытряхнул из бычка оставшийся табак, прям до фильтра и положил в нее. Нет поблизости пачки - опустошаю бычок - и в карман, пока по пути не попадется мусорка. Так и с остальным мелким мусором.
На мусор на дороге внимания стараюсь не обращать, ибо мысли о бескультурье плохо сказываются на настроении. Каким бы культурным не был окружающий меня народ, всегда найдется тип, который испоганит всю картинку. Если даже этот тип вдруг придет в сознание - найдется еще один, два, три и так далее.
Как бороться ? Повсеместным видеонаблюдением, штрафами, причем большими, работой по разгребанию мусора.

P.S. Братишка почти каждый вечер сдает мне выученные за день английские слова, по карточкам, как-то попалось слово "litterbug", в переводе означает "человек, который мусорит на улицах". Я сразу переиначил перевод на более короткий - челосвин/свиночел и часто гуляя вместе и видя мусор я его сразу спрашиваю "челосвин ?" и сразу получаю ответ - "litterbug". Все смешливым, шутливым тоном, чтобы не воспитать высокомерного ханжу и сразу делаю ремарку, что немного намусорить может и человек в других отношениях культурный и интеллигентный.

Это сообщение отредактировал Crowler - 10.03.2015 - 17:06
 
[^]
zverik
10.03.2015 - 16:51
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (GlazkovAlexander @ 10.03.2015 - 16:37)
сука мразье понарожали, все леса, пригороды засраны свиньями, такой хуйни только в трущобах индии можно встретить.

пиздите сколько угодно но ни в европе ни в сша такого нет, они даже какашки своих животных в пакетики убирают иначе по ебалу с дубинки схватят.. жаль у нас менты такие шалавки беспомощные.

Не поверишь, в Нью Йорке срандель, что пиздец. Мразей, уть ли не каждый второй. За собаками убирают, но если есть возмовность, то не убирают. В особенности, наши бывшие соотечественники, не убирают гавно за своими животными. Проблема в том, что пизды не дашь, ибо тут же мусорам позвонят. Права их же ущемляешь, а то что они срут где хотят, это никого не ебет. Так что , с собачниками отдельная тема. Да и, не только Русские срут у себя на улицах, во всем мире в крупных городах насрано дай бог, а почему? А потому что в больших городах насрать на всех, издержки мегаполисов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28455
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх