Оружие и дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gruner
25.02.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
 
[^]
maksvolk
25.02.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (Купоросыч @ 25.02.2015 - 12:11)
Чётанипонял у ней граната боевая что ли в руках? blink.gif

да не бойтесь,вы ,этой гранаты,она же ручная.
 
[^]
stRoger
25.02.2015 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Мой, эти курсы "на дому" проходит cool.gif
Разборка-сборка Сайги на время и чистка папкиного травмата bud.gif
 
[^]
Buhan
25.02.2015 - 12:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 132
У нас еще круче!

В Латвии в детских садах на уроках патриотического воспитания, люди одетые в фашистскую форму латышского легиона СС, показывают детям трёх-, четырёхлетнего возраста как обращаться с настоящими пулемётом, пистолетом и гранатой

Это сообщение отредактировал Buhan - 25.02.2015 - 12:48

Оружие и дети
 
[^]
ДедаЕж
25.02.2015 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (shrek1 @ 25.02.2015 - 14:01)
а потом следует продолжение

Вот чтобы это продолжение не разрасталось, и пусть привыкают к оружию.

Неолноценные нации почему-то в традициях у себя обращение с оружием имеют. А цивилизованным значит не положено?
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
25.02.2015 - 12:55
5
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Ищите на цензор.нет: Взрослый ватник учит личинок ватников как убивать украинцев! Фотки! Доказательства! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Покусакус
25.02.2015 - 12:57
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Buhan @ 25.02.2015 - 12:48)
У нас еще круче!

В Латвии в детских садах на уроках патриотического воспитания, люди одетые в фашистскую форму латышского легиона СС, показывают детям трёх-, четырёхлетнего возраста как обращаться с настоящими пулемётом, пистолетом и гранатой

Вот по этому и надо наших детей учить пользоваться оружием, если эти фашистские пидоры на огонёк заглянут. Ну или если понадобится самим к ним в гости сходить.
 
[^]
Leenar
25.02.2015 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Думаю-правильно это. Прививать навыки обращения с оружием надо с-детства. У меня в первой школе даже тир был.. Стрелять, конечно не позволяли, т.к. первоклассники мы тогда были.. но рассказывали и показывали что-к-чему и как правильно. 86 год.
 
[^]
Akhmed
25.02.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Шикарные занятия! Были бы в моем садике такие, я бы улиток не ел.
 
[^]
Stayton
25.02.2015 - 13:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (Witaly @ 25.02.2015 - 11:59)
Це мой. smile.gif

А це - моя cool.gif


Оружие и дети
 
[^]
Валюшко
25.02.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Мой с 6 лет с пневматикой дружит,в 9 дала с ИЖа мелкой дробью пострелять,в Сайгоне на стрельбище в 12 из каких-то крупных калибров стрелял.Пусть знает,что оружие-вещь серьезная,баловаться нельзя,но и бояться не надо.
 
[^]
MarkGray
25.02.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 25.02.2015 - 11:48)
С какой стати дети должны привыкать к оружию, остается загадкой.

Никаких загадок растут воины 3й мировой...
И хорошо если на момент начала им стукнет 18.

Это сообщение отредактировал MarkGray - 25.02.2015 - 13:58
 
[^]
kasjavka
25.02.2015 - 14:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (Oleggka @ 25.02.2015 - 12:09)
Цитата (kasjavka @ 25.02.2015 - 12:04)
Сомали, Иран, Ирак, Ангола и прочие папуасы, только такие ассоциации... Сори..

Фундаминталистов ещё как то можно оправдать - дикари, а тут... ИМХО... Ща насуёте шпал, но как думаю, так и сказал...

если б папа не умел обращаться с автоматом, то вообще б не вернулся...

ну умею я обращаться с автоматом, ну с ногами я вернулся, и, чё?
Я должен визжать от восторга, что моим детям с трёх лет внушают необходимость убивать друг друга?
Да проклял я это всё ещё там, не стоит эта вся пропаганда и одной жизни, а ежегодно гибнут тысячи россиян, ради власти ротенбергов и прочих придурков, ради тупой ухмылки вовы: она утонула? Чёж так то, господа, с малолетства приучать детей к смерти это нормально, а за достойную жизнь, здравоохранение, образование нужно бороться и патить?
Я всегда ,да и сейчас готов, умереть за Родину, я уже третий десяток живу в кредит... smile.gif Но я не хочу умирать за вову, мне не близки идеалы рамзана, больше скажу: я перестал носить награды, когда у нас появилось столько "Героев России"...

Меняю пару-тройку сотен шпал на три минуты боя, патриоты диванные, вперёд, бля...
Пысы, ни один воевавший не пожелает своего пути сыну своему, а детский сад, хз хз...
 
[^]
Покусакус
25.02.2015 - 14:18
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (kasjavka @ 25.02.2015 - 14:12)
Пысы, ни один воевавший не пожелает своего пути сыну своему, а детский сад, хз хз...

Пути - не пожелает, а вот защищать себя, свою семью и свой дом - научит.
 
[^]
lelekbolek
25.02.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Директору детсада пришлось объясниться за фото детей с оружиемРуководителя дошкольного учреждения в Петербурге вызвали в администрацию после того, как в Сеть попали снимки малышей с муляжом оружия.

В Санкт-Петербурге выясняют обстоятельства появления фотографий детей с оружием, которые всколыхнули социальные сети. Руководителя детского сада Маргариту Иванову вызвали на ковер в районную администрацию для дачи объяснений. На фотографиях, выложенных в Интернете, мужчина в военной форме, которого назвали ополченцем, демонстрирует мальчикам и девочкам различное оружие и боеприпасы.

Как выяснилось, в дошкольное учреждение в честь Дня защитника Отечества пригласили отца одного из мальчиков — 31-летнего Виталия Стаценко. Мужчина является активистом военно-патриотической организации «Красная звезда», которая занимается реконструкцией боев. Сам он — действующий майор вооруженных сил, и вместе с коллегами по движению решил устроить малышам и их родителям праздник.

— Мы даже представить не могли, что из обычного ознакомления с профессией военного, приуроченного к 23 февраля, может выйти такое, — поделилась заведующая детским садом Маргарита Иванова. — Мы специально выбрали для этого только старшую возрастную группу, получили согласие от каждого родителя, но фотографии с подписями всех поразили.

Инцидент с появлением оружия в детском учреждении вызвал тревогу не только у пользователей соцсетей, но и у питерских чиновников. Руководителя детского садика Маргариту Иванову в срочном порядке вызвали для дачи объяснений в администрацию района.

— Регулярно в рамках ознакомления с профессиями родителей проходят мероприятия и в школах, и в детских садах. Руководители учреждений предлагают родителям рассказать о своей работе, чтобы пробудить в ребятах интерес. Накануне 23 февраля с аналогичной просьбой обратились и к отцу ребенка, который по профессии является военным, — рассказала руководитель отдела образования администрации Приморского района Валентина Левская. — Он предложил привезти много муляжей оружия, чтобы показать его детям и разбавить это все интерактивом.

Стоит отметить, что детям не грозило никакой опасности, так как все принесенное оружие и боеприпасы были качественными дубликатами. Также в отделе образования уже решили вопрос о правомочности действий руководителя учреждения Маргариты Ивановой, которая разрешила провести в праздник данное мероприятие. Никакого наказания за проведение детского мероприятия не последует, так как нарушения не зафиксированы.

Организация «Красная звезда» является некоммерческим объединением, которое организует крупнейшие военно-патриотические мероприятия, исторические реконструкции и военно-спортивные слеты для молодежи. Главная тематика боев — Великая Отечественная война, военные действия в Афганистане, Чеченской Республике и современные контртеррористические мероприятия.

 
[^]
Adiola
25.02.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 441
Всё правильно. Культуру обращения с оружием надо прививать с детства.
 
[^]
Ктулхуист
25.02.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
У ребенка в руках граната ЗЕЛЕНОГО цвета. Это либо боевая, либо муляж, но сколько было случаев когда муляж по ошибке оказывался реальной гранатой.
 
[^]
kir898
25.02.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Все правильно!Так держать!Нужно с детства обучать детей тому как пользоваться оружием.Объяснять для чего оно и как может быть опасно.
 
[^]
CerberZS
25.02.2015 - 14:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Цитата (kasjavka @ 25.02.2015 - 14:12)
Цитата (Oleggka @ 25.02.2015 - 12:09)
Цитата (kasjavka @ 25.02.2015 - 12:04)
Сомали, Иран, Ирак, Ангола и прочие папуасы, только такие ассоциации... Сори..

Фундаминталистов ещё как то можно оправдать - дикари, а тут... ИМХО... Ща насуёте шпал, но как думаю, так и сказал...

если б папа не умел обращаться с автоматом, то вообще б не вернулся...

ну умею я обращаться с автоматом, ну с ногами я вернулся, и, чё?
Я должен визжать от восторга, что моим детям с трёх лет внушают необходимость убивать друг друга?
Да проклял я это всё ещё там, не стоит эта вся пропаганда и одной жизни, а ежегодно гибнут тысячи россиян, ради власти ротенбергов и прочих придурков, ради тупой ухмылки вовы: она утонула? Чёж так то, господа, с малолетства приучать детей к смерти это нормально, а за достойную жизнь, здравоохранение, образование нужно бороться и патить?
Я всегда ,да и сейчас готов, умереть за Родину, я уже третий десяток живу в кредит... smile.gif Но я не хочу умирать за вову, мне не близки идеалы рамзана, больше скажу: я перестал носить награды, когда у нас появилось столько "Героев России"...

Меняю пару-тройку сотен шпал на три минуты боя, патриоты диванные, вперёд, бля...
Пысы, ни один воевавший не пожелает своего пути сыну своему, а детский сад, хз хз...

Правильно! Не надо оружие давать!
Надо еще научить что это плохо и само стреляет во всех.
А еще укоренить что мы - быдло и нам НИЗЯ!
А то наберут оружия своего и пойдут отстреливать хозяев - не порядок!
 
[^]
kotemanul
25.02.2015 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
ТС, с такой стати, чтобы потом не кричали во всю глотку: — Нам не нужно в обществе гражданское оружие! Все друг друга поубивають!

Правильное и серьезное отношение к оружию, особенно у мужиков, должно воспитываться. Почему бы и не так, как в этой теме.
 
[^]
tarantinoo
25.02.2015 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
культуру владения оружием я считаю нужно развивать! это правильно, нужно. нужно чтоб его можно было купить так же просто как в СШП, убивает действительно человек, а не оружие. а так это ваша безопастность, у придурков меньше желания грабить и так далее... вот почему в техасе все такие вежливые?)) там преступность не большая, а всё из-за того, что бандиты выбирают другие места где меньше оружия на руках, там просто так не подойдут к тебе гопники, ибо знаеют, что застрелят и ничего хозяину не будет,
 
[^]
VampirBFW
25.02.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Цитата (cmeshh @ 25.02.2015 - 11:55)
Ёбаный ты солдафон.
Не учили что ли не направлять ствол на человека?! Это должно быть самым первым правилом. Тем более для детей.

p\s
Судя по шпалам, народ-то у нас обучен.

У нас один начкар так шмальнул в оружейке при сдаче.
Хорошо в потолок.
Второй долбоёб - мой подчинённый, крышу в кунке прострелил.
Всё хиханьки да хаханьки.

С самого первого своего знакомства с оружием, человек должен знать - то что он держит в руках - убивает.
Должен знать что это не водяной пистолет. Его знакомят с настоящим оружием. Он должен пронести через всю свою жизнь что с настоящим оружием правила обращения настоящие, не игрушечные.

У меня друг один раз чуть на дизель не уехал, когда уепал солдата, который патроны для КПВТ в ленту молотком хотел забить. со стороны гильзы. Он его в начале двинул ногой, потом уже в обморок упал.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 25.02.2015 - 14:35
 
[^]
ramona3
25.02.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1785
когда малым был, жили возле части, когда учения начинались то домой стаскивал все что смог вынести, под диваном было и стаб парашют, и пулеметные ленты, гильз валом, учебные гранаты 2, короче детство веселым было
 
[^]
SocketP
25.02.2015 - 14:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (PAPRIKA @ 25.02.2015 - 10:50)
С одной стороны прикольно, и мелким интересно.
С другой в соседней стране от этого оружия гибнут люди.
Неоднозначное настало время для таких уроков.

Вы желаете, чтобы Ваши дети, найдя пистолет (а такое уже возможно), не зная как с ним обращаться, застрелились случайно?
Каждый должен знать как минимум - как определить, что оружие взведено, как изъять боекомплект, как поставить на предохранитель, где вообще предохранители находятся и как понять, в каком положении оный.
Как определить, что граната, лежащая на земле, "безопасна", а как - без чеки, просто не сдетонировала.
99% случаев, когда у родителей дети стрелялись оружием - от неумения с ним обращаться, что шло от "запретный плод сладок".
Ребенок, зная о наличии оружия у родителей, которому разрешают стрелять из него в тире под строгим руководством инструктора/родителя, никогда не полезет к нему без спроса. Это, кстати, проверено на родственниках и знакомых.
 
[^]
vacubachu
25.02.2015 - 14:38 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30917
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх