"История" древней Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
25.02.2015 - 11:46 [ показать ]
-18
Ammok
25.02.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
UncleShiyck
первая иллюстрация - из другой книги, это явно видно (какой именно - х.з., может даже из того, что предлагалось в качестве учебника). Остальные - из этой и подобных этой.

Я заканчивал школу не в УССР, а в Украине. И несколько лет последних классов, и первые два курса в ВУЗе, я читал и знакомился с новыми украинскими учебниками. С разными. В том числе и с теми, которые дальше парытысячного тиража никуда не пошли. Я всегда любил историю, поэтому много читал и из необязательного.
И один из преподавателей истории у меня в школе был из "нациков". Так вот, такого бреда, как тут, в этом посте, нам не рассказывали и учить не заставляли. Я оперирую фактами из своей жизни. А вам предлагается оперировать картинками.
 
[^]
Стасяныч
25.02.2015 - 11:46
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
faceoff.gif

"История" древней Украины
 
[^]
mrnik61
25.02.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Хохлы,мать вашу!!!Когда же вы опомнитесь?Мы не враги ваши!Вы чё?У меня жена хохлушка,у неё муж москаль,дочь наша любимая.Опомнитесь!!!
 
[^]
Cheepset
25.02.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Батько крымчанина Геракла = пзжц,ахтунг ахтунг shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Cheepset - 25.02.2015 - 11:47
 
[^]
Sloneg
25.02.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Следующим этапом.... Это просто неизбежно!

"История" древней Украины
 
[^]
SCORPIONGIRL
25.02.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
http://pidruchnyk.com.ua/227-storya-ukrayi...kov-7-klas.html
Сейчас обучение идет по смолий
Не припомню там таких перлов
Если кому действительно интересно, можно пойти глянуть.
 
[^]
prp
25.02.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 64
Цитата (Orang @ 25.02.2015 - 11:13)
я правильно понял - они на картах Чёрное (Русское) море Украинским обозвали?

мало то: они его выкопали .............
 
[^]
ТаганСармат
25.02.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
Показал на работе картинки народ не поверил, с ума сойти как же такое возможно
 
[^]
Нуркеш
25.02.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (kototkot @ 25.02.2015 - 11:27)
Простите меня великодушно,а Иисус Христос таки тоже украинец?

Если Христос украинец, то кто его папа? Даже подумать страшно...
 
[^]
KrestniyП
25.02.2015 - 11:54
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (perakula @ 25.02.2015 - 11:34)

Вотъ

. Поэтому Бандера и те, кого называют бандеровцами, это патриоты своей родины, они отстаивали интересы Украины. А то, что русские пишут, что бандеровцы
расстреливают русское население, так это брред полный, просто, никто никогда русское население ничего не расстреливал. Их расстреливали русские, это те, которые бросали, издевались над людьми, бросали людей в тюрьмы, издевались над ними, вот они их расстреливали. А Бандера вместе со своими сообщниками, они боролись против них, они никогда не убивали простых людей, никогда! Они наоборот защищали их права..."

уж извините, но блядей, которые ЭТО преподают детям, расстреливать надо!
ибо терапия уже бесполезна, только хирургия поможет

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 25.02.2015 - 11:55
 
[^]
AlexC555
25.02.2015 - 11:54
4
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Глядя на эти учебники , авторы которых ссылаются друг на друга и причесывают под себя всем известные исторические рисунки , где их и в помине не было , мне почему то вспоминается Гашек с рассказам про Швейка, где вольноопределяющийся Марек издавал журнал "Мир животных" и придумывал там всяких новых животных типа "сернистого кита" или "инфузорию сепиевую". Мне тогда это казалось верхом идиотизма, но похоже я ошибался... Ловлю себя на мысли , что уже не существует такого маразма , в который бы не были готовы поверить эти хохлопитеки. Интересное продолжение теории Дарвина - человечеству потребовались миллионы лет чтобы превратиться из обезьяны в человека и всего одно поколение , чтобы вернуться к уровню безмозглой обезьяны неспособной к элементарной логике...
 
[^]
Oleggka
25.02.2015 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4494
Цитата (Ратислав @ 25.02.2015 - 11:14)
А че смеетесь-то, тут вон в соседней теме только вещали про русичей, которые Китай покоряли и прочий долбославский бред.
Те же яйца только в профиль. У нас упоротых хватает по обе стороны границы

ты путаешь "официальную историю", преподаваемую в школах и предположения индивидумов в сети! dont.gif
 
[^]
perakula
25.02.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
SCORPIONGIRL
Цитата

К сожалению, с тела видео не гляну, текст прочла. В свое время западную Украину действительно насильно присоединили.
За личность самого Бандеры можно поспорить
И все же, есть ли что-то более правдоподобное, что на гос.уровне детей обучают по той хуете, что запостил автор?








Это сообщение отредактировал perakula - 25.02.2015 - 12:01
 
[^]
drunkard
25.02.2015 - 11:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
древние укры

"История" древней Украины
 
[^]
MrEzh
25.02.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата
Цитата
Цитата (MrEzh @ 24.02.2015 - 10:41)
zvermashine
Во первых народу там было нормально
во вторых - они тысячелетиями воевали с Китаем, в меньшинстве
в третьих - у них народились гениальные полководцы
в четвертых - они умело использовали технологии очень развитого на тот момент Китая и Средней Азии
в пятых - мы были раздроблены и враждовали друг с другом, что помешало консолидироваться
в шестых - есть сотни случаев, когда менее развитые полностью разрушали государства более развитых. Пример: арабы разрушили персов, турки Византию, Готы и Гунны - Римскую Империю, Римская Империя - Карфаген, Гиксосы - Египет, Ассирийцы - Египет, Вавилон и другие государства. Греки - Персию....

В седьмых - Славяне - это народ, который появился в 5-6 веке нашей эры, до этого это былм разные народы, еще не объединившиеся в славян....

А Русские - Русь, появились только в 9-м веке...


Во-первых, Монголию организовали в двадцатом веке, если что.
Во-вторых, с Китаем воевала Русь. И поставив на место зарвавшегося дракона, построила стену, чтобы не лез. Именно поэтому бойницы в "Великой китайской стене" направлены в сторону Китая, а не для "защиты от северных варваров", как утверждают сами китайцы. И орден Георгия-победоносца по тому же поводу был учреждён.
В третьих, не могло быть великих полководцев в стране, которой и на карте-то ещё не существовало.
В четвёртых, см. пункт 2
В пятых, по поводу раздробленности, посмотрите карту в первом издании энциклопедии Британика. Самая большая страна в населённом мире того времени на ней указана. И она, как ни удивительно, не раздроблена, а имеет чёткие границы, флаги, гербы, государственное устройство и так далее.
В шестых, бред сивой кобылы. Увы, доказательств хотя бы одному случаю нет, если не считать за доказательства переписанные и исправленные документы XVIII-XIX веков.
В редьмых - согласен на сто процентов. До того они назывались "Расы" - "сыны РА". Это уже потом, чтобы принизить исключительность славян и возвысить всех остальных, были придуманы такие оксюмороны как "желтая раса, чёрная раса" и так далее.


Так что ребят, не только Украина у нас тут отжигает....

Это сообщение отредактировал MrEzh - 25.02.2015 - 12:05
 
[^]
ШСМ
25.02.2015 - 12:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1774
Цитата (kototkot @ 25.02.2015 - 11:27)
Простите меня великодушно,а Иисус Христос таки тоже украинец?

Опомнился lol.gif
Уже давно.
«Христианство, как известно, возникло в Галилее. Иудея была в Палестине, но это же разные провинции! Христос не был евреем, и все апостолы, кроме Иуды, тоже не евреи. Они были галилеянами, а галилеяне пришли из Галиции. Галиция — это тот же котел, в котором варились и из которого пошли народы как в Палестину, через Малую Азию, так и на Запад — в Германию. Христианство возникло еще до Христа. Эта секта действовала в районе Мертвого моря. Иоанн Креститель был эсеем. Крымские племена, попав туда в середине первого тысячелетия до нашей эры, создали секты и развивали свою религию. Отец и мать Марии тоже были галилеянами...»


Юрий Каныгин — доктор экономических наук, профессоре, руководитель лаборатории социального интеллекта Центра исследований научного потенциала и истории науки им. Г.М. Доброва

Добавлено в 12:09
Мало того.
Доктор политических наук, профессор, председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик отмечает, что «Украина должна знать свою настоящую историю и ощущать свою историческую миссию на этой благословенной земле».

Бебик сообщает, что представители украинской цивилизации в VІ тысячелетии до нашей эры расселились на территории «практически всей Европы, Азии и Африки» и индийский принц Сиддхартха Гаутама, который впоследствии стал Буддой, был на самом деле из древнеукраинского племени «будинов», проживавшего на территории «Древней Украины».

По словам Бебика, «имя этого народа сохранилось в названиях населенного пункта Середина-Буда (Сумщина)».
 
[^]
Компрачикос
25.02.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 869
Вот пиздаболы ,Дарий 1 сражался со скифами(512 г.до нашей эры).Скифы народ иранской(персидской)группы схожим языком с иранским.Как-же этим тупицам промыли мозг.
 
[^]
дывуферук
25.02.2015 - 12:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3207
Цитата (Blackbriar @ 25.02.2015 - 10:18)
Всё просто - в России есть газ и нефть, а в Украине нет. Поэтому тотальная коррупция гораздо заметнее и губительнее для экономики. И это усугубляется тем, что в России ещё не было у власти ублюдка, который воровал бы так, как Януковощ, который спиздил у страны буквально всё. А это всё было буквально последним...

блять, и что конкретно спиздил у тебя янукович? он спокойно управлял страной, и собирался ей управлять и в дальнейшем, акс был по 8 цены почти не росли, комуналка тоже, а главное небыло войны, и абсолютно похую, обычным людям типа меня и милионов моих соотечественников , которые не являются милиардерами и владельцами заводов и крупных предприятий,
что конкретно у тебя пиздил янукович? если какие нибудт заводы или шахты - то похуй, у меня нет денег их покупать, а открыть свой бизнес , какой нить магазинчик или сто никому не запрещалось, куча примеров вокруг, люди работали вполне нормально, а то что выблядки типа яйценюха луценко тимошенко не могли себе намутить то что за них захапал янукович - НИКОГО ИЗ ПРОСТОГО НАРОДА ВООБЩЕ НЕ ЕБЛО!!! и тут нарисовались выблядки со своим майданом, оформили эффектную подачу материала, обьявили яныка тираном, а стадо уебанов героями. и что теперь? мало того,
выставили на всеобщее посмешище какую то национальну идею, культ бандеры, и русофобии. теперь скажи что те люди которые управляют страной
не предполагали какую реакцию вызовет эта бандерщина у юго востока?
прекрасно знали, и именно с той целью это и было сделано, чтобы спровоцировать так называемую российскую агрессию. первым камнем преткновения стал русский язык... блять, что казалось бы сложного разрешить 2й гос язык русский ? но это же не нужно тем кто это замутил, нужно было спровоцировать крымчан, чтоб они подняли кипишь, и был повод пиздеть на россию у которой просто по человечески небыло другого выхода как этот крым подмотать, просто иначе там началась бы бойня как на донбассе. и тем самым выставили россию агрессором , с которым в таможенный союз никто не захочет идти....

ведь изначально весь спор был не оо яныке а о ес - тс, так оно и продолжилось и так до сих пор движется... это тупая хуйня.


... принимать сторону в этом конфликте - глупо и бессмысленно, тупо чтобы приобщиться к убийствам тысяч людей? правительства кучи стран мутят воду
ради своих "национальных" интересов, а по сути беспределят.

и по большому счету янукович был отличным президентом . похуй что крал. все крадут а сейчас еще больше и у них железная отмазка - путин виноват блять....

мало того походу янукович до сих пор ворует, судя по состоянию экономики..



зы . единственное в чем я считаю не прав янукович , так это в том что не ввел режим ЧП на западной , когда пидары правосеки захватывали оружие и не добавил еще парочку - тройку сотен к "небесной" , чем мог бы спасти жизни многих тысяч людей и страну в целом.

Это сообщение отредактировал дывуферук - 25.02.2015 - 12:25
 
[^]
IСанчесI
25.02.2015 - 12:17
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
...Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве. — Письмо А. О. Смирновой 24 декабря 1844 г., Франкфурт.
Никола́й Васи́льевич Го́голь (фамилия при рождении Яно́вский, с 1821 года — Го́голь-Яно́вский; 20 марта [1 апреля] 1809 года, Сорочинцы, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852 года, Москва)
 
[^]
добрый57
25.02.2015 - 12:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Для самых щирых хохлов... dont.gif




"История" древней Украины
 
[^]
m19v60a
25.02.2015 - 12:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Цитата (SCORPIONGIRL @ 25.02.2015 - 11:46)
perakula
К сожалению, с тела видео не гляну, текст прочла. В свое время западную Украину действительно насильно присоединили.
За личность самого Бандеры можно поспорить
И все же, есть ли что-то более правдоподобное, что на гос.уровне детей обучают по той хуете, что запостил автор?

Мадам, наберите в поиск: "официальные учебники украинской истории" и зайдите на любой украинский сайт или форум (мне хватило цензора и сириуса, они были в в верху списка). Для примера, из официальных украинских учебников истории:
1

"История" древней Украины
 
[^]
m19v60a
25.02.2015 - 12:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
2.

"История" древней Украины
 
[^]
suvirt
25.02.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Цитата (Blackbriar @ 25.02.2015 - 11:18)
Всё просто - в России есть газ и нефть, а в Украине нет. Поэтому тотальная коррупция гораздо заметнее и губительнее для экономики. И это усугубляется тем, что в России ещё не было у власти ублюдка, который воровал бы так, как Януковощ, который спиздил у страны буквально всё. А это всё было буквально последним...

Янык год как не ворует. Наверное на Украине сейчас красота.И гривна и зарплаты выросли .
 
[^]
m19v60a
25.02.2015 - 12:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
3.

"История" древней Украины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37064
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх