Плюсы и минусы проживания не первом этаже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DEC32
15.02.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 41
Сам живу на первом этаже.
В субботу выходил через окно, что бы откопать вход в подъезд.
 
[^]
kamaann
15.02.2015 - 22:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Живу на первом этаже, раза три уже случался потоп - то кран, пока не было воды не в ту сторону завернули, а потом ушли на работу, а когда пришли... лучше не вспоминать, то воду случайно опрокинули на пол, ведро целое, ну и ещё много чего...

А если бы жила выше? Страшно представить, во что бы мне соседские ремонты обошлись)))

Кошкам и нам самим можно скакать, соседей нет внизу.
Вишню рву прямо с балкона.
Место тихое у нас, дверь в подъезд с другой стороны...
Нет, мне определённо нравится первый этаж.
 
[^]
Ololomen
15.02.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
много и плюсов и минусов
 
[^]
Мариtesska
15.02.2015 - 22:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 201
Цитата (Daryl @ 15.02.2015 - 16:39)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - нет необходимости пользоваться лифтом - очень ускоряет процесс похода за пивом

Обняла и обратила внимание. Не пей пиво!))) молоко+мед
 
[^]
йохохо
15.02.2015 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5498
А ещё при ремонте, на первый этаж удобно стройматериалы затаскивать и строительный мусор вытаскивать, а также мебель.
 
[^]
DrVoron
15.02.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Жизнь говно... Но я с лопатой!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 2276
А мой медведь рад-доволен, что я живу на первом этаже!
Выпущу его в окно, он гастера заловит, фточит, и довольный в теплую берлогу возвращается. rulez.gif
 
[^]
EHuK
15.02.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 126
а вот интересно не выдавливает стекла внутрь во время таких завалов?
 
[^]
ANKO
15.02.2015 - 22:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 150
Выбирая между первым этажом и любым другим выше третьего, я бы выбрала первый. Живу на пятом в пятиэтажке, родители в пятиэтажке на втором. Высокие этажи боюсь и не люблю. Вот в ближайшее время в связи со сносом дома ожидается переезд в 25тиэтажный дом и неясно на какой этаж. Но известно, что нижние этажи на продажу. Печаль.
 
[^]
CHIPPER3D
15.02.2015 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Если такими темпами ещё сутки погодка будет "Радовать", то от автора темы мы хороших новостей дождемся только весной )))
 
[^]
Gipotam
15.02.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
жил на первом этаже, никаких плюсов не нашел .. кроме того, что не возможно затопить соседей снизу ...
 
[^]
boyboyboy
15.02.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
я в такое на денди гамал) а ТС в реале по ходу)

Плюсы и минусы проживания не первом этаже
 
[^]
Kozyavin
15.02.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 197
Вот главный недостаток. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Kozyavin - 15.02.2015 - 23:13

Плюсы и минусы проживания не первом этаже
 
[^]
Carev80
15.02.2015 - 23:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Год снимал квартиру на первом этаже, зарекся - больше ни за что.
Запомнил только минусы.
1. Нет балкона, белье сушить только в ванной или на улице. Кроме того, всякие санки-инструменты-велосипеды реально некуда деть.
2. Уходя на работу форточку открытой не оставишь, в связи с чем летом ужасная духота.
3. В теплое время на лавочке перед подъездом (соответственно за нашими окнами) любили собираться алкаши и молодежь. Ну понятно, что не до 7 вечера.
4. Зимой жутко промерзали стены санузла и кухни выходящие в подъезд. В ванной пока моешься - зуб на зуб не попадает.
5. С земли ползли разные насекомые, каких я только не повидал.
6. Не смотря на то, что окно спальни выходило в сад, насладиться его ароматами не представлялось возможным, т.к. выше живущие курильщики засыпали всю землю под окном своими бычками от которых исходило жуткое зловоние.
7. Кроме всего прочего нам дико повезло с подвалом. Прямо под нами находилась каморка слесарей местного РЭУ, которые в ней безостановочно курили. Пока не промазал все плинтуса герметиком, по приходу с работы приходилось наблюдать в зале "синий туман". Жалобы в РЭУ, естественно, никакого эффекта не имели.

Так что когда покупал квартиру, первый этаж даже не рассматривал. Кстати, в старых панельках последний этаж тоже не подарок. Летом из-за отсутствия чердака - как на сковородке.
 
[^]
ХитрыйМяуЦы
15.02.2015 - 23:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 101
Живу на первом.
из плюсов каждой квартиры
1. Коляску детскую тащить всего 3 ступеньки. Пандусов в подъезде нет. (а чьи подъезды этим похвастаются?)
2. КотЭ выходит на улицу, а возвращается через окно\форточку. Чичас, когда окна пластиковые,орет под окном, чтоб впустили)
3. Невозможно залить соседей снизу. Когда дома 2е детей, которые любят плескаться в ванной - это немаловажный фактор.
4. Мебель менять не так напряжно. на 1 этаж нез оплаты грузчики вносят, 2 и выше платишь за подъем. НУ и выкидывать тоже тянуть не долго
5. Эвакуация легче

добавлю плюсики своей
6. Подвал! За неимением гаража - весь хлам сплавляется туда! Ну и картошку удобно хранить.
7. Участочек под окнами свой - летом можно там отдыхать (особенно щас - купив роутер с вайфаем). Вишня, слива, малинка и яблонька под окнами. Красота

Минусы
1. засор канализации (тьфу-тьфу-тьфу пока)
2. Соседи мудаки (тут конечно как повезет - таковые и сбоку могут проблем доставить)
3. Домофон (у нас нет его - так что его не считаю для себя)
4. Мусор под окнами (ну я писала про соседей мудаков?)
5. Пьяницы и куряки под окнами, от которых вонь и мат в окно, в мои нежные ушки. В моем случае - это соседи мудаки.
6. Вонь из мусорного бачка - довольно далеко расположен от жилых домов.
А вот в где мусоропровод - в подъезде иной раз такая вонь - если засорится где.
7. Крысы. Да-да. 1й этаж. на зимовку туда грызуны сбегаются. Дома 2 котЭ. Правда один замечательно справился с вредителями. " года шорохов нет.А в первую зиму кот трудился на славу)))


Оспариваемые факторы
1.грязь пыль . На высоких этажах грязи меньше. то правда. НО. Везде она будет, если не убираться
2. Жара летом - что ни говори, но летом без спец средств (кондер и т.п.) на высоких этажах пекло. Свекровь живет на 5м этаже.
3. Нет балкона. А для чего балкон? Есть лоджия и подвальчик.

Это сообщение отредактировал ХитрыйМяуЦы - 15.02.2015 - 23:44
 
[^]
Pomalenky
15.02.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (Rinat1978 @ 15.02.2015 - 15:36)
Цитата (Vzmyatich @ 15.02.2015 - 19:33)
Минусы в студию)))) судя по всему пенвый минус:
-ночью может пробраться в окно и сожрать белый медведь...

Родители живут на первом,я на четвертом.Не знаю почему мне у них спится лучше.Да и за годы проживания с родителями,минусов не заметил.

Потому,что на 4-м жена и дети,ответственность=бессонница.
 
[^]
Смертвич
15.02.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 877
О, знакомая картина! Сам жил на Рябиковской, правда на третьем этаже. После пурги первые этажи вечно лопатами работали. А мы только веником через форточку окно обметем и готово- опять свет божий видно.
 
[^]
фесс
15.02.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
У каждого этажа свои плюсы!

У меня двухэтажный дом, с цокольным этажом (с одной стороны выход на уровне земли).

На цокольном этаже хорошо этом - прохладно. Можно выйти на задний двор посидеть в тени балкона.

На первом этаже хорошо зимой - там камин, можно сидеть перед ним попивая виски или коньяк.

Ну а второй этаж - спальни и ванные комнаты. Там, понятное дело, свои развлечения, тоже очень хорошо!
 
[^]
capjack
15.02.2015 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Vzmyatich @ 15.02.2015 - 15:33)
Минусы в студию)))) судя по всему пенвый минус:
-ночью может пробраться в окно и сожрать белый медведь...

Если засор в лежаке в подвале или на выпуске, то всем первым этажам, если не стоят обратные клапаны, ад обеспечен.
Недавно в одной из квартир наблюдал такой страшный ахтунг, как, вышедшее с четырех этажей выше, содержимое.
Так что те, кто ниже верхнего этажа-рекомендую установить на унитаз и все сливы. Не пожалеете, поверьте.
 
[^]
Рамай
15.02.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
прожили в этажке на первом этаже 2 года
минус один - когда под окном утром, летом заводят тачку и она стоит жопой к окну, все дерьмо выхлопное у тя в квартире, но после разговоров машину к окну жопой не ставить проблема и соответственно минус минусились
плюсов много
перечислять не буду
сейчас живем тоже на первом
из жирных минусов, зимой это утренняя уборка снега после ночного снегопада shum_lol.gif
 
[^]
BorodaMinsk
16.02.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 530
Цитата (Rinat1978 @ 15.02.2015 - 15:33)
Можно из квартиры на лыжах на улицу сьезжать.

Вы не правы :))) с точностью до наоборот: с улицы в квартиру)))) в окно сразу и дома.
 
[^]
LexeyV
16.02.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
я живу на первом этаже
один из плюсов: в предассвеный час народ заводит машины и ты знаешь, какое топливо они спользуют, еще мое окно над подвалом (это так и есть) - круто! коты бегают, но москитная сет ка сама их выпускает, что компенсируют птицы зимой (сидят и клюют зерно и прочее (не буду греха таиить, подкармливаю) мои звери сидят и смотрят в полном ахуе, мурлычат, кряхтят.. (зимой особо это чуствуешь)
о бабах: это да! они ко мне заходили и спускались по подвалу (вот я был доволен! это не отнять) в женой это уже не особо актуально.. может сыну пригодится
а так..
нахер первый этаж! бери второй!

нибуду исправлять ашипки

Это сообщение отредактировал LexeyV - 16.02.2015 - 00:24
 
[^]
feo555
16.02.2015 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Школьница @ 15.02.2015 - 14:50)
Цитата
А насчёт канализации есть
разные технические приспособления , для воспитания соседей .

ага)) берешь себе автономную врезку делаешь и тонуть теперь придется 2 этажу))) 2 этажу об этом только мечтать.
еще перепланировки на 1 этаже легче делать. можно легко кухню и с/у местами менять. начиная со 2го этажа по снипам очень сложно мокрые точки переносить

второй этаж один тонуть не будет-затопит говном и первый. только в отличие от простой канальи,течь будет с потолка и розеток с выключателями-был свидетелем подобной херни,обсчитывал ремонт последствий.
 
[^]
alexy637
16.02.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Ага,а еще многие товарищи которые долго и старательно терпели после выпитого пива ,как правило стараются поссать именно на первом этаже.самые культурные под окнами первого этажа.а отдельная каста даже пытается в окна первого этажа залезть и посмотреть чем-же живет хозяин квартиры,хорошо-ли питается...
 
[^]
mousyking
16.02.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
вобще зависит больше от дома. от жильцов. знаю кучу примеров когда первый намного лучше другого, когда дом строили из нормальных материалов а не гипсокартона. Сделаешь себе шумку по квартире и лепота. Когда соседи первым делом идут к тебе и спрашивуют, бро можно мы посверлим, ради тебя сверлим, положим шумку чтобы ты не слышал наш топот, заменим ламинат чтобы не скрипели половицы.Тогда и ты так же относишься к ним. А вот когда грохот лязг и поебизм, то сдохнешь или убьешь скорее соседа.
во многих самый лучший этаж это первый. в своих домах например.
а вот во многоэтажных общагах...
плюс только 1 а точнее даже 2.
1 плюс-ну реально подниматься не высоко, там холодильник притащить. ну или если пожар или что, хоп и на земле.
2 плюс - напор воды нормальный.и не зависим от верхних этажей если кто где перекроет
а вот минусов тьма....
считаю первый и второй этаж самые убогие. между первым и вторым обычно еще посиделки устраивают на всю ночь. за только одно что все энное кол-во этажей топоют мимо твоей двери уже можно не покупать там хату.
ну и еще такой виртуальный плюс - первые этажы можно отдать на аренду какой либо фирме. тем самым все остальные этажы будут вас проклинать :) а вы при бабосиках спокойно переедете жить на дачку или в частный домик.

Это сообщение отредактировал mousyking - 16.02.2015 - 01:14
 
[^]
mousyking
16.02.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ХитрыйМяуЦы @ 15.02.2015 - 23:43)
Оспариваемые факторы
1.грязь пыль . На высоких этажах грязи меньше. то правда. НО. Везде она будет, если не убираться
2. Жара летом - что ни говори, но летом без спец средств (кондер и т.п.) на высоких этажах пекло. Свекровь живет на 5м этаже.
3. Нет балкона. А для чего балкон? Есть лоджия и подвальчик.

1. грязи и пыли реально меньше, даже если не убираться. как житель первого и последнего этажа говорю. ну и давайте вспомним что мы делаем когда заходим на 1 этаж? правильно топчимся как слоники чтобы сбросить всю грязь.
Элементарно доходя до 5 этажа даже ботинки не надо мыть.
2. думаю больше зависит от дома у меня например наоборот в доме на первом прохлада но и зимой чуть холоднее(правда тут скорее плюс, холод не жара, переносится лучше и легче)
3. во многих первых этажах есть балкон(кстати некоторые умудряются делать там черный ход, ступеньки, дверь и тп). и многие первые этажи расположены по высоте как некоторые вторые(опять же зависит от дома, у нас 2 одинаковых дома друг напротив друга стоят, в одном с земли ты можешь дотянутся до их потолка а в другом с крыши машины подпрыгнешь и до подоконника еще метр.
а по поводу подвальчика опять же как повезет. у некоторых получается себе забрать(если например в подвал вход рядом с твоей дверью,вобще можно склад устроить). а вот у меня вход в подвал только сбоку дома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37588
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх