Собака, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tropic
14.02.2015 - 13:24
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 114
На первой картинке показалось вначале что это Лукашенко gigi.gif
Представьте что рот это усы)

Это сообщение отредактировал Tropic - 14.02.2015 - 13:24
 
[^]
Kirklim
14.02.2015 - 17:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 15
Вроде взрослый человек. А как начитался комментов, так сразу наплыли воспоминания и слёзы навернулись.
В этом году 10 лет, как ни стало моего Ники, отважного таксёнка с непонятно откуда мощным голосом волкодава. Было много историй, всех и не перечислишь. помню как за три года до смерти у него парализовало заднюю часть. Все ветклиники в районе (а жили мы тогда в самой %опе Родины) предлагали только усыпить. Дали ему месяц на выздоровление, меняли пелёнки, массировали, уколы делали. За пару дней до часа Х всё-таки пошла положительная динамика и в итоге за несколько месяцев подвижность вернулась процентов на 90-95 (разве что лапы во время туалета не мог задирать).
А потом случилось что-то похожее на водянку и он просто сгорел за три месяца у нас на глазах...
До сих пор помню, как с самодельным гробом из картонных коробок шли искать место где похоронить. И это разрывающее ощущение пустоты в квартире на следующие сутки.... По привычке ждал лая, после звонка в дверь, по привычке рука во время обеда тянулась под стол, чтобы отдать вкусный кусочек...
 
[^]
Smitsss
14.02.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Был у меня ротвейлер, Багира звали. Ну очень умная собака, школу окончила, знала команды как словестно так и жестами. Прожил я с ней 11 лет. За последние 3 года своей жизни перенесла 5 операций с последующим удалением матки (не щенилась ни разу) летом жила всегда на даче с бабушкой, а на зиму дома со мной. Осенью 2013 года решили её усыпить потому как за год до этого ей с прогулки было тяжко подниматься на 4 этаж домой. В общем как сейчас помню вкололи ей препарат на моих глазах и умирала она тоже при мне. Сам выкопал яму, сам отнес её туда (60 кг весила) и сам же её похоронил. Закапывал её рыдая, как закопал еще часа полтора сидел рядом с кучкой земли и плакал хотя было мне 23 года. Пол жизни с ней провел и сейчас слез не могу сдержать, очень скучаю по ней.
Не так давно выгуливаем с другом его собачку (стафорд) а она не послушная, тянет его за собой и тут он её ударил. И я сразу вспомнил свою собаку что иногда позволял себе её бить когда она меня ослушивалась, а после того как умерла мне так стыдно стало, что я её так ругал. И сказал другу "друг не надо её бить, она же не виновата что не понимает что ты от нее хочешь. Когда она умрет очень будешь жалеть о таких поступках". В общем друзья любите своих питомцев и цените каждую минуту проведенную с ними, преданней их вы никого за всю жизнь не встретите, поверьте.

Это сообщение отредактировал Smitsss - 14.02.2015 - 18:15
 
[^]
vordor59
14.02.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (hurakan @ 13.02.2015 - 19:31)
мда...

Своего вспомнил, cry.gif пошел покурю
 
[^]
Shushara
14.02.2015 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Kirklim @ 14.02.2015 - 17:35)
Вроде взрослый человек. А как начитался комментов, так сразу наплыли воспоминания и слёзы навернулись.
В этом году 10 лет, как ни стало моего Ники, отважного таксёнка с непонятно откуда мощным голосом волкодава. Было много историй, всех и не перечислишь. помню как за три года до смерти у него парализовало заднюю часть. Все ветклиники в районе (а жили мы тогда в самой %опе Родины) предлагали только усыпить. Дали ему месяц на выздоровление, меняли пелёнки, массировали, уколы делали. За пару дней до часа Х всё-таки пошла положительная динамика и в итоге за несколько месяцев подвижность вернулась процентов на 90-95 (разве что лапы во время туалета не мог задирать).
А потом случилось что-то похожее на водянку и он просто сгорел за три месяца у нас на глазах...
До сих пор помню, как с самодельным гробом из картонных коробок шли искать место где похоронить. И это разрывающее ощущение пустоты в квартире на следующие сутки.... По привычке ждал лая, после звонка в дверь, по привычке рука во время обеда тянулась под стол, чтобы отдать вкусный кусочек...

Мне было 12 лет, когда умерла моя первая собака, мой лучший друг, Еджина. Я тогда не могла и не хотела верить, что её уже нет, хотя до этого она долго лежала дома парализованная, но живая.
Мои родители таскали её на прогулку с пятого этажа сталинского дома на простыне, т.к. она так и не смогла справлять свою нужду дома. Потом уже катетер вставили.
Я её поила бульоном из шприца, так как сама она лакать не могла.
Умерла от старости, но не в мучениях, не от боли. И все, все её родные люди были с ней рядом. Кроме меня. Я проспала.
Проснулась, увидела, что Джины нет в моей комнате. А ведь она неподвижно лежала на своей подстилке всегда.
Не знаю как, не знаю почему, но парализованная собака ушла умирать в другую комнату.
Я застала её уже мёртвой. Животик был ещё тёплый, а лапы уже коченели.
Осталось на всю жизнь это ощущение ушедшей жизни любимого существа и понимание, что больше я её НИКОГДА не увижу.

25 лет прошло, но как вспомню - слёзы из глаз.

Собакены наши навсегда в душе нашей.
 
[^]
encelad
15.02.2015 - 02:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
была такая собака, слишком злая по отношению к другим. много ругал, наказывал её за это. а когда вся деревня ополчилась против неё, её пришлось застрелить...
парни я в 23 года реально плакал, и мне за это не стыдно. я любил свою собаку(( всё бы отдал чтоб его вернуть. собака друг человека и любит она нас только за то что мы есть, и ей не важно сколько у нас денег и кем мы в жизни являемся.

Это сообщение отредактировал encelad - 15.02.2015 - 02:25
 
[^]
Shushara
16.02.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (encelad @ 15.02.2015 - 02:24)
была такая собака, слишком злая по отношению к другим. много ругал, наказывал её за это. а когда вся деревня ополчилась против неё, её пришлось застрелить...
парни я в 23 года реально плакал, и мне за это не стыдно. я любил свою собаку(( всё бы отдал чтоб его вернуть. собака друг человека и любит она нас только за то что мы есть, и ей не важно сколько у нас денег и кем мы в жизни являемся.

Всё рассказанное Вами неоднзначно. Но я бы уехала с собакой, застрелить не позволю.
 
[^]
Drugaya13
19.02.2015 - 18:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 900
Цитата (OlanaBy @ 13.02.2015 - 23:28)
когда моя кошка тяжело заболела- без раздумий вгрохала в это дворовое чудо все наличные деньги, чуть до сердечного приступа не дошла, когда сказали, что надо усыплять. Причем ревела не от жалости к кошке, а от того, что небыло денег и я боялась, что она будет мучаться. Это ее и спасло, оказалось неправильный диагноз, носится вон жопа мохнатая.

Ох,как я вас понимаю-тоже сердце себе посадила за те сутки,что на "пороге" была,да сутки после операции,да последующее всё..
И ведь не столько от жалости к ней,сколько от понимания,что ничего не можешь сделать и сколько денег не дай-здоровье уже не купишь.
Рада,что у вас всё обошлось! cool.gif
Фото мохнатой жопы в студию! sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15163
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх