Достойный ответ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maik2
23.01.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16036
Цитата (Ушедший @ 22.01.2015 - 10:33)
Чота не понял. Это телка трогает другую за сиськи? Или это мужик? Транс какой-то.

Художник научился рисовать только женские лица.
 
[^]
domovoy78
23.01.2015 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Цитата
Никто не имеет права насиловать другого человека, даже если он голышом бегает пьяный в час ночи.

В том то и дело, что нельзя, однако если есть возможность не шататься по ночам, почему бы этого не делать? Зачем лишний раз провоцировать? Какая такая острая необходимость была в печати карикатур? Да посути никакой. Никакого толкового результата данные карикатуры не давали, даже меня как атеиста подобные вещи не забавляют, не думаю что нашлось бы много народу у которых данные карикатуры вызовут смех. Посему, выходка с карикатурами есть ничто иное, как прогулка голой девушки по ночному парку. В одном районе прошлась, никто не тронул, только головой покачали. Поехала в другой район, погуляла там, поругали немного, совсем осмелела, поехала в неблагополучные районы, где ее изнасиловали и убили. Вывод, несмотря на то, что по закону гулять можно где угодно и когда угодно, не стоит этого делать там, где закон могут нарушить. Можно сколь угодно осуждать убийц, но сколько девочек в неблагополучные районы не отправляй, благополучными они не станут.
 
[^]
Katarhey
23.01.2015 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2511
Цитата (domovoy78 @ 23.01.2015 - 01:34)
В том то и дело, что нельзя, однако если есть возможность не шататься по ночам, почему бы этого не делать? Зачем лишний раз провоцировать? Какая такая острая необходимость была в печати карикатур? Да посути никакой. Никакого толкового результата данные карикатуры не давали, даже меня как атеиста подобные вещи не забавляют, не думаю что нашлось бы много народу у которых данные карикатуры вызовут смех. Посему, выходка с карикатурами есть ничто иное, как прогулка голой девушки по ночному парку. В одном районе прошлась, никто не тронул, только головой покачали. Поехала в другой район, погуляла там, поругали немного, совсем осмелела, поехала в неблагополучные районы, где ее изнасиловали и убили. Вывод, несмотря на то, что по закону гулять можно где угодно и когда угодно, не стоит этого делать там, где закон могут нарушить. Можно сколь угодно осуждать убийц, но сколько девочек в неблагополучные районы не отправляй, благополучными они не станут.

В данном примере нельзя считать изнасилование закономерным исходом. Так же как убийство людей за рисунки. Осуждать нужно и можно только убийц, тут не другого выбора.
 
[^]
domovoy78
23.01.2015 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Цитата
В данном примере нельзя считать изнасилование закономерным исходом. Так же как убийство людей за рисунки.

В том и дело, что смертей никто не ожидал, было бы иначе, смертей можно было бы избежать. Не думаю, что зная что умрут, погибшие люди не уволились бы. Я же говорю, насмешки безболезненно " прокатывали" раньше, вот они и замахнулись на то, чего делать не следовало. Ну не стоят эти карикатуры даже одной человеческой жизни. Если ты не знаешь меры и потерял чувство опасности, ты обречен. В этом и есть закономерность.
Цитата
Осуждать нужно и можно только убийц, тут не другого выбора.

Осуждение убийц, воскресит убитых людей? Само осуждение как то повлияет на мнение тех, кто за веру готов убивать? Тут осуждай не осуждай, а кончится все тем, что никто не посмеет рисовать карикатуры подобного рода. Как много людей сейчас способны вместо надписи "Я Шарли" "засветится" с карикатурами на божество мусульман? В жизни есть вещи, которые проще не делать, чем потом поджав хвост "Я шарли" кричать. И да, какими придурками небыли мусульманские религиозные фанатики, пока есть хоть один нормальный мусульманин, не стоит издеваться над верующим, чисто по человечески не стоит.
 
[^]
КузькиМать
23.01.2015 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (ILUXA2009 @ 22.01.2015 - 09:31)
шикарный отмаз, надо попробовать!

Секс террорист?
 
[^]
Katarhey
23.01.2015 - 03:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2511
Цитата (domovoy78 @ 23.01.2015 - 03:11)

В том и дело, что смертей никто не ожидал, было бы иначе, смертей можно было бы избежать. Не думаю, что зная что умрут, погибшие люди не уволились бы. Я же говорю, насмешки безболезненно " прокатывали" раньше, вот они и замахнулись на то, чего делать не следовало. Ну не стоят эти карикатуры даже одной человеческой жизни. Если ты не знаешь меры и потерял чувство опасности, ты обречен. В этом и есть закономерность.


Нет. Если это закономерный исход. То любое противоправное действие в отношении любого человека тоже является закономерным. С таким подходом только скатываться куда-нибудь к приматам.

Цитата (domovoy78 @ 23.01.2015 - 03:11)

Осуждение убийц, воскресит убитых людей? Само осуждение как то повлияет на мнение тех, кто за веру готов убивать? Тут осуждай не осуждай, а кончится все тем, что никто не посмеет рисовать карикатуры подобного рода. Как много людей сейчас способны вместо надписи "Я Шарли" "засветится" с карикатурами на божество мусульман? В жизни есть вещи, которые проще не делать, чем потом поджав хвост "Я шарли" кричать. И да, какими придурками небыли мусульманские религиозные фанатики, пока есть хоть один нормальный мусульманин, не стоит издеваться над верующим, чисто по человечески не стоит.


Не воскресит. Если осуждать правильно, с применением наказания, то повлияет. И этот список, под названием "что лучше не делать чтобы не обидеть всяких идиотов" слишком быстро ширится, чтобы не обращать на него внимание.

 
[^]
Безымянный
23.01.2015 - 04:05
2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Ебать, есть, оказывается, ещё люди, поддерживающие муслимов... Наверное, из страха взорваться, возвращаясь с работы врдуг shum_lol.gif
Я догадываюсь, почему быдло считает ответ на карикатуры закономерным/адекватным - по морали этого быдла лезть в морду в ответ на слова считается культурной нормой.

Если на карикатуру некая группа людей отвечает физ. расправой, вывод только один - надо оградить нормальное общество от таких людей.
Завтра территорию вашей страны заполонит очередная секта и скажет - вы не должны есть морковь. Послезавтра - носить зелёную одежду. Судя по всему, схаваете. А на вопрос "какого хуя я, не принадлежщай к некой группе, обязан подчиняться её правилам?" не ответите, т.к. не хватит мозгов даже задать его.

Это как критиковать 20-летнего парня, купившего коньяк в России в том, что он нарушает законы США, по которым сделать это в США можно только с 21.

Прав был Докинз, под эгидой религии сейчас можно прокачать любую хуету и никто не смеет возразить.


Это сообщение отредактировал Безымянный - 23.01.2015 - 04:29
 
[^]
Celeron1700
23.01.2015 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Гоняло @ 22.01.2015 - 17:43)
а кто из них парень? blink.gif

Тот, которого за грудь трогают.
 
[^]
uzzzver
23.01.2015 - 04:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.08
Сообщений: 280
Искал парня, не нашел :)
 
[^]
MrEzh
23.01.2015 - 06:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (Безымянный @ 23.01.2015 - 04:05)

Я догадываюсь, почему быдло считает ответ на карикатуры закономерным/адекватным - по морали этого быдла лезть в морду в ответ на слова считается культурной нормой.


Насколько я знаю в любом обществе за обидные слова в адрес оппонента можно получить по щам. И не только от быдла, но и от вполне интеллектуала...

Попробуй назвать мою жену шлюхой, получишь в ответ без всяких разговоров.

Тут же вопрос не в том, что кто-то посягнул на свободу слова, а в том, что газета посягнула на тщательно оберегаемую святыню второй или третьей мировой религии. Во Франции живет огромное количество мусульман, именно граждан, и они имеют право защищать свои традиции, когда их попирают настолько неадекватно. Если бы мусульманская газета выпустила карикатуру, где стебалась бы над Иисусом, газета как минимум получила бы выговор властей, а то и разнос футбольных ультрас.

Расстрел всей редакции конечно перебор, но мусульмане всегда отличались очень горячими нравами, поэтому это был абсолютно ожидаемый ответ.
 
[^]
Zeddicus
23.01.2015 - 06:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Все верно. Если женщина незамужняя и без парня светит молочными железами то она сознательно приманивает самцов.
Ну а если дама замужняя или есть парень и позволяет себе такие наряды то зовите медведя

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 23.01.2015 - 06:27
 
[^]
Ekb6696196
23.01.2015 - 06:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 6
Вспомнил анекдот ))
Идет мужик по пляжу. Видит девушка с обнаженным бюстом загорает. Он подходит наступает ей на живот и начинает крутить соски. Она ему: мужчина, что вы делаете? Он ей: хочу настроиться на Голос Америки. Она ему отодвигает плавки, смотрит на достоинство. И говорит: с такой антенкой и пионерскую зорьку не поймаете.
 
[^]
Безымянный
23.01.2015 - 06:49
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата
Насколько я знаю в любом обществе за обидные слова в адрес оппонента можно получить по щам. И не только от быдла, но и от вполне интеллектуала...

Моя промашка, забыл добавить "в нормальном"...

Цитата
Тут же вопрос не в том, что кто-то посягнул на свободу слова, а в том, что газета посягнула на тщательно оберегаемую святыню второй или третьей мировой религии.Во Франции живет огромное количество мусульман, именно граждан, и они имеют право защищать свои традиции, когда их попирают настолько неадекватно. Если бы мусульманская газета выпустила карикатуру, где стебалась бы над Иисусом, газета как минимум получила бы выговор властей, а то и разнос футбольных ультрас.


Гугл за запрос "иисус карикатуры" выдаёт 170 тыс. картинок. Судя по всему, кто их, блядь, только не рисовал. И где возмеждие? Где трупы, а? Правильно, потому что нам похуй. Даже самые упоротые фанатики пару раз сыпанут проклятиями на автора и забудут навсегда. Неужели их святыня "не настолько святыня"? Нет, на самом деле, это чрезмерная агрессивность муслимов.

Пусть завтра пастафарианцы объявят свой аналог джихада какой-либо макаронной продукции, олицетворением своего аналога Диавола, и устроят нападения на магазины с целью уничтожения вышеобозначенного... А что, "они имеют право защищать свои традиции, когда их попирают настолько неадекватно", продавая дьявольскую продукцию lol.gif

Или ещё проще: какая-нибудь секта "натуроведов/-любов" объявит, что запрещено любое изображение растительности. Пойдём сжигать учебники по биологии и картины Шишкина? Пример близок к реальному - погугли нападки обезьян на англ. Вики.

Цитата
Во Франции живет огромное количество мусульман


Вот это и проблема.

Кто-то привёл пример с животным в клетке - тут он подходит как никогда. Человек, зашедший в клетку к дикому зверю в своей смерти виноват сам, несомненно... но эта грань, разделяющая область влияния, должна существовать.
А ныне, выходит, что зверей выпустили из клетки и дали право на свое личное усмотрение, в соответствии со своим нравом, предпочтением и желанием, жрать кого хотеть.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 23.01.2015 - 07:06
 
[^]
paranoiki
23.01.2015 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Цитата (Katarhey @ 23.01.2015 - 02:50)
Осуждать нужно и можно только убийц, тут не другого выбора.

Погоди, погоди: то есть ты хочешь сказать, что только убийство достойно осуждения? Извини, брат, но тут я с тобой не соглашусь! Даже пример приведу:
1. Девушка шла домой, ее изнасиловали. Отец нашел злодеев и убил. Осудишь отца?
2. На малыша упал козырек подъезда, дите теперь - инвалид с переломом позвоночника. До этого жильцы дома 100500 раз обращались в жэк по поводу этого гребаного козырька. Папа пошел в жэк, там его опять послали на хуй(никто же не виноват), в порыве праведного гнева грохнул председателя(который, сука, только деньги греб лопатой, а на работу свою ему плевать было). Тоже осудишь только отца?

Я тебе этих примеров могу кучу привести, и только к тому, что твое мнение не совсем верно: осуждения достойны многие поступки, а не только убийство dont.gif Просто убивать не каждый станет, а нагадить может практически любой. Вот только второй, от того, что он не убивец, лучше в глазах окружающих ни хуя не выглядит dont.gif

я эти уебищные карикатуры увидела только после расстрела долбоебов-рисовальщиков(здесь на япе кто-то выкладывал). На картинке были христианские святыни (Бог отец, Бог сын..). Бля, ничего более блевотного еще не видала, и картинки эти злопидарские кроме гнева, отвращения и осуждения у меня не вызвали!
 
[^]
Рапапай
23.01.2015 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13153
Есть такое понятие ПРОПАГАНДА. Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
Изделия Шарли не были пропагандой? Карикатуры Шарли правдивы? Они не формировали "особое мнение"?
Один из самых старых и действенных инструментов пропаганда ПЛАКАТ с карикатурой.
Представитель посвященной Европы Адик Хитлер обещал первым делом, после взятия Москвы, повесить этих ребят (уж очень они ему насолили):

Это сообщение отредактировал Рапапай - 23.01.2015 - 07:17

Достойный ответ
 
[^]
Кадзицу
23.01.2015 - 07:21
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 120
Цитата (ILUXA2009 @ 22.01.2015 - 09:31)
шикарный отмаз, надо попробовать!

inv.gif угу попробовал

Достойный ответ
 
[^]
MrEzh
23.01.2015 - 07:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Безымянный
В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ, слово нормальный здесь не нужно. Если не защищать свои ценности от посягательств и тем более оскорбительных посягательств, то общество распадется.

А свобода слова это не ценность, это возможность высказаться, а не оскорблять.

Нельзя сравнивать секту и 3-ю религию мира.

Тут нужно понимать, почему муслимы так себя ведут. Европейцы начиная с крестовых походов просто издевались над мусульманами, откровенно. Последние 300 лет Европейцы сделали с очень развитым к 17 веку мусульманским миром то, что в свое время сделали варвары с Римом. У них генетическая ненависть, которую в целом они успешно подавляют. Но когда откровенно высмеиваются их святыни, то разумеется в ответ идет агрессия.

А газетка, которая распиарилась на стебе над Муххамедом - это вообще позор толерантного западного мира, где в целом уважается право на религиозные свободы и нравы.

Муслимы появились во Франции очень давно. Франция единственная из Европы кто тесно дружил с Турцией. куча французских колоний было среди соверменных арабских стран. Мусульмане - это реальная часть их общества, и ее следует уважать. Мы же хотим, чтобы христиан уважали в Мусульманском мире (в Иране например очень уважительно относятся), почему же развитая западная страна не может также относиться к Мусульманам?
 
[^]
Lava2012
23.01.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Светское общество... это надо ж было додуматься, насмехаться над религией, у которой радикальное ответвление с кучей вооруженных последователей, которые и так призывают резать неверных, в тех же Европах.
Да что уж говорить, не просто призывает, а режет, ведет войны, убивает мирных людей.
Это то же самое что лизать искрящую розетку, а когда она п"зданет, начать выть, что п"здануло.
 
[^]
Pff
23.01.2015 - 08:06
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Djeb @ 23.01.2015 - 00:50)
Да многие, я точно, если бы увидел, что кто-то рисует карикатуру на Христа- по харе дал бы.

Да ну?)

Это сообщение отредактировал Pff - 23.01.2015 - 08:07

Достойный ответ
 
[^]
user777
23.01.2015 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Из картинок о которых через год никто и не вспомнил бы раздули прям сериал.
Да пущай блаженные рисуют что угодно. Рядовому русскому глубоко плевать на каки-то там картинки в каком-то там никому не известном журнале. Да пущай хоть голышом на головах стоят, нам от этого ни холодно, ни жарко.
Лишь вечно обиженные мусульмане расправили крылья бросаясь в бой, за ..... да ни за что собственно. В очередной раз показать что их задевают и унижают.
Ну и естественно надо оставить несколько трупов дабы показать на что способны.
Скажу за себя - мне на эти вбросы говна на вентилятор абсолютно пох. Ну вот совсем. Думаю как и любому здравомыслящему человеку. Пусть там хоть на площадях и улицах однополо чпокаются, это их дело.
Другой вопрос если на нашу землю пойдут. А у себя там чё - ваще пох.

П.С. Харенабиватели из постов выше - когда вы последний раз в храме то были? Посты и прочие каноны тоже соблюдаете? В иордани омовение как?

Добавлено в 08:20
Цитата (Lava2012 @ 23.01.2015 - 07:57)
Светское общество... это надо ж было додуматься, насмехаться над религией, у которой радикальное ответвление с кучей вооруженных последователей, которые и так призывают резать неверных, в тех же Европах.
Да что уж говорить, не просто призывает, а режет, ведет войны, убивает мирных людей.
Это то же самое что лизать искрящую розетку, а когда она п"зданет, начать выть, что п"здануло.

Оххх не стыкуется твоя аватарка с твоими словами, ох не стыкуется. Тот чел дрыщем не был. Его не одобряю, маньяк. Но не ссуль.

Это сообщение отредактировал user777 - 23.01.2015 - 08:20
 
[^]
tonicapsh
23.01.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
шикарное сравнение
 
[^]
FoxGen
23.01.2015 - 08:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Цитата (Chaosqaal @ 22.01.2015 - 19:50)
Цитата (domovoy78 @ 22.01.2015 - 11:00)
Я конечно не оправдываю эти действия, но если человек рисует карикатуры за которые может поплатиться жизнью, то этот человек либо фанатик, либо долбоеб.

Человек живёт в светском правовом государстве.

Продолжать?


Я,я, натюрлих. Только если в этом светском и правовом государстве вы нарисуете карикатуру на геев или, не дай Бог, на холокост, то судебное разбирательство, как минимум, вам обеспечено.
 
[^]
Lava2012
23.01.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Цитата (user777 @ 23.01.2015 - 12:17)
Оххх не стыкуется твоя аватарка с твоими словами, ох не стыкуется. Тот чел дрыщем не был. Его не одобряю, маньяк. Но не ссуль.

Вам всем моя аватарка покоя не дает? Это так скажем на память, чтобы не забывать что такие люди есть.
И причем тут дрыщ? Или Вы уважаемый, по моим словам с автаркой меня полностью узнали и охарактеризовали?
Вот скажи мне, любезный, в нашей стране что делают с радикальными мусульманами?
А у них что делают?
Да они их блеять и поддерживают, с ложечки кормят.
Так что нужно быть полным "олбоебом, чтобы не ждать ответки.
Есть такая поговорка, вы в ответе за того, кого приручили...
 
[^]
goblin1372
23.01.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Цитата
карикатуры из этого журнала я расцениваю как плевок в лицо (христа эти люди так же неуёмно стебали), кто то утрётся, кто то пожалуется в полицию, а кто то выбьет зубы плюнувшему.

изображение пророка в исламе-харам но так по глупому валить тоже не айс,а вот резать как баранов+видио в тырнет было бы точнее
 
[^]
user777
23.01.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Цитата (Lava2012 @ 23.01.2015 - 08:30)
Цитата (user777 @ 23.01.2015 - 12:17)
Оххх не стыкуется твоя аватарка с твоими словами, ох не стыкуется. Тот чел дрыщем не был. Его не одобряю, маньяк. Но не ссуль.

Вам всем моя аватарка покоя не дает? Это так скажем на память, чтобы не забывать что такие люди есть.
И причем тут дрыщ? Или Вы уважаемый, по моим словам с автаркой меня полностью узнали и охарактеризовали?
Вот скажи мне, любезный, в нашей стране что делают с радикальными мусульманами?
А у них что делают?
Да они их блеять и поддерживают, с ложечки кормят.
Так что нужно быть полным "олбоебом, чтобы не ждать ответки.
Есть такая поговорка, вы в ответе за того, кого приручили...

Не нужны нам такие люди как на вашей аватарке. Они ничем не отличаются от тех же кого они убивают. А если обе стороны будут столь радикальны - это война. Думаю развивать тему что такое война нет необходимости.
Просто надо гнуть свою линию. Медленно, постепенно, уверенно, так как её гнули всё это время магомеды. Никто не замечал а они гнули, красавы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86610
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх