Главные недостатки немецкого танка «Пантера»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фантомассс
26.01.2019 - 17:26
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3146
Цитата (Horizen8 )
3) поскольку боевое отделение находится ровно по середине танка, то при прочих равных можно безболезненно установить довольно длинноствольное орудие, в случае заднетрансмиссионным расположением имеем больший выкат ствола за габариты танка со всеми неудобствами, от этого проистекающими,

А можно по-подробнее расписать или ссылочку привести? Я просто не особо понимаю плюсов и минусов. Если я правильно понял, то один фиг ставится длинноствольное орудие. Не танкист я, но интересно разобраться.
Цитата (Horizen8 )
А так-то и М3 Грант, и М4 Шерман имели точно такую же компоновку, как и немецкие танки.

И были зело высокие. А чем выше, тем лучше мишень.
Правда чтобы её вывести из строя нужны достаточно хорошие противотанковые средства.
Цитата (начпо )
Это стандартная методика сравнения машин.

Честно говоря я не в курсе про эту методику. Просто она напомнила тот баян, про который я написал. И мне показалось это смешным.
Цитата (начпо )
Дедами прикрываться хорошо, но в данном случае не в тему.

Я не прикрывался своим дедом. Не имею такой привычки. Я просто пояснил, по чему данная тема для меня так важна. Похоже сделал это криво.
 
[^]
62tve
26.01.2019 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
Цитата (YRDL @ 26.01.2019 - 15:56)
Цитата (62tve @ 25.01.2019 - 16:23)
Цитата (YRDL @ 25.01.2019 - 12:45)
Цитата (Vista17 @ 25.01.2019 - 08:21)
Цитата (YRDL @ 25.01.2019 - 11:08)
Как это к теме поста относится? Ну выпустили, ну и что?

Цитата
"первой скрипкой являются в первую очередь вовсе не танковые роты, а роты поддержки с самоходными скажем орудиями, артиллерия и мотопехота."

Хуясе, да Вы гений тактики! Давайте рвать в клочья оборону противника Хетцерами и Штугами с мотопехотой. Безумству храбрых поём мы песню.

Вот к чему.
То есть и прорывали и закрепляли успех.
К теме поста-да пожалуйста.
Что шутсрее: та же СУ-76 или Пантера?
На что ресурсов меньше ушло? Что меньше ресурсов потребляет? Где экипаж может быть менее подготовлен?

Ок, а что сможет СУ-76 против "Пантера"? Краску поцарапать или циммерит снести?

На хуя ты ПТО сравниваешь с танком, пусть и изначально заточенным на танкоборьбу? Логика летит в пизду.

Ты может все же расскажешь, почему никчемные Т-34-76 и Су-76 с таким же орудием до осени 1944 раздолбали немцев под Курском а потом вышибли их из Белоруссии и Украины? Ну если они тотально бесполезны против мега-танков, которые с 700 моточасами имеют советские недотанки в хвост и гриву?


Цитату в студию где я назвал Т-34 или СУ-76 никчёмными или признай что ты пиздабол.

Раздолбали, да. В первую очередь потому что стратегическая инициатива перешла к СССР, а также за счёт массовости. Советская Армия выбирала где когда и какими силами, а немцам приходилось оборонятся. И кстати, помимо Т-34 и СУ-76 было много чего ещё, это ты как то мило забыл.

Честно говоря, я вообще не понимаю к чему ты приплетаешь сюда Т-34, СУ-76, ты название темы вообще то прочитал? )

Вот лишь бы взбзднуть!

Ну а как же
"Ок, а что сможет СУ-76 против "Пантера"? Краску поцарапать или циммерит снести?" .
"В маску ещё попасть нужно, танковое орудие далеко не снайперская винтовка. Борт? Вообще то там тоже не фольга, а 50-40 мм+экран. Вот и попадай и пробивай. " © YRDL


т.е. если я правильно понимаю написанное - в лоб не пробивает никак и в борт не пробивает никак.

"И пока ты будешь проламываться 20 км в стороне, твою стаю Т-34 засечёт "рама" или ещё кто, и встретишь ты заслон из каких нибудь StuG-3 или тех же Hetzer, а может Ju-87, или минное поле. Вариантов много.
Или ты считаешь немцев настолько тупыми что все фланги будут открыты?"


Обойти с тылу тоже никак. Т.е. выходит никак не могут советские танки бодаться с немецкими, потому как никчемные. Пушки-то у СУ-76 и Т-34 одинаковые. И на, минуточку, у КВ тоже как ни странно 76мм. ИСУ и СУ 152е рассматривать будем? Можно, кстати, и статистику нарыть каких и сколько эти 2 ПТ "кошек" набили. Там не много, если что. Кто у нас еще остался? Валентайны? Матильды? Шерманы? Так они тоже "Пантер" не пробивают. "Фаерфлаев" нам в товарных количествахъ в 43м не поставляли. А может Т-60 и Т-70 всех кошек привалили?

А инициатива когда перешла. Уж не после КД ли? А там наверное из будущего т-72 притащили, а потом обратно отправили.

А неее. Вот кто их всех подбил.

Это сообщение отредактировал 62tve - 26.01.2019 - 17:51

Главные недостатки немецкого танка «Пантера»
 
[^]
62tve
26.01.2019 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
Цитата (АбрекЪ @ 26.01.2019 - 18:53)
Цитата (grey71 @ 26.01.2019 - 11:41)
Цитата
Так что не будет коалиций, армат, бумерангов и прочего. Деталек на них злые мириканцы не продают, а Чубайс, увы, не роснанопроизводил.

Ну вот, а европейцы новую 140 мм пушку испытывают: " Французский производитель вооружения и военной техники Nexter установил на танк Leclerc 140-миллиметровую пушку повышенной мощности, пишет Jane's. Орудие уже испытано: из него произведено уже более 200 выстрелов.
Цель тестов — собрать данные для франко-немецкого проекта по созданию нового основного боевого танка, который должен заменить Leopard 2 и Leclerc. Последний в данном случае получил новую пушку только в рамках эксперимента и не будет массово вооружаться ею.
Ожидается, что орудие обеспечит увеличение огневой мощи на 70 процентов в сравнении со стандартными 120-миллиметровыми пушками, которыми оснащены танки армий стран НАТО."
Значит все зря...

Шо ви так паникуете?

Экспериментальный ствол, который не факт, что дойдет до стадии серийного производства.

Если радуются тем, что "из него произведено уже более 200 выстрелов", это уже как бы намекает - сами создатели свей бандуры боятся pray.gif .

Опять же - насколько возрастёт вес танка с новой пушкой??? Компановка? Снаряды новые нужно...

Море проблем, на решение которых уйдут годы. И не факт, что в итоге нечто получится.

Вспомним историю. После войны французы кучу тяжелых танков разработали. Но все проекты таких танков либо оставались на бумаге, либо были выпущены в ограниченном количестве. Миллиарды, вбуханнные в прожекты.

Создадут в итоге "Ратте" )) На самом деле тут массовость данной техники не важно. Важно попилить бюджет. А то что живучесть механики там будет не очень, снаряды придется в 2 негра забрасывать, масса как у "локомотива" это не важно) Главное напугать русских, а успокоить своих граждан, что"у нас то хер толще и длиньше" и пофиг что не стоит)))
 
[^]
Horizen8
26.01.2019 - 18:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (Фантомассс @ 26.01.2019 - 17:26)
Цитата (Horizen8 )
3) поскольку боевое отделение находится ровно по середине танка, то при прочих равных можно безболезненно установить довольно длинноствольное орудие, в случае заднетрансмиссионным расположением имеем больший выкат ствола за габариты танка со всеми неудобствами, от этого проистекающими,

А можно по-подробнее расписать или ссылочку привести? Я просто не особо понимаю плюсов и минусов. Если я правильно понял, то один фиг ставится длинноствольное орудие. Не танкист я, но интересно разобраться.
Цитата (Horizen8 )
А так-то и М3 Грант, и М4 Шерман имели точно такую же компоновку, как и немецкие танки.

И были зело высокие. А чем выше, тем лучше мишень.
Правда чтобы её вывести из строя нужны достаточно хорошие противотанковые средства.

в случае расположение орудия ближе к середине танка при равной длине ствола артсистемы - орудие не так выступает за габариты и соответственно не так цепляется за препятствия при движении на пересеченной местности.
Плюс - далекий вынос орудия вперед - это вынос масс с последствиями в виде увеличенной нагрузки на передние элементы подвески.
При относительно умеренной длине ствола - разница ерунда, при такой пике, как на Пантере - уже проблема.
Если обратить внимание на послевоенные танки - при заднемоторной и заднетрансмиссионной компоновке расстояние меж ось башни и стыками передних бронелистов увеличено по сравнению например с Т-34. Просто длина отделения управления увеличена и за счет этого башня смещена в корму (тт сыграл роль и увеличенный наклон ВЛД, и сокращение размера МТО за счет более более рационального размещения агрегатов и совмещения двигателя и трансмиссии в один блок).

Что касается высоты танка - да, это недостаток переднетрансмиссионной компоновки. но тут ничего поделаешь.
 
[^]
DwarfRKA
29.01.2019 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
кому любопытно, дядя-танкист популярно рассказывает о танке..
 
[^]
начпо
31.01.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 25.01.2019 - 22:21)

Для начала, не станем забывать, что мы ведем разговор о второй мировой войне, там не было УР и УАБ, и кассетные бомбы при том оснащении авиации и близко не имели той эффективности, которую имеют современные. Не было и управляемых артиллерийских снарядов.

1) если атакуют бронетанковые подразделения - наступающий танк, имея маневр, не имеет возможности поразить стреляющий по нему укрытый танк противника от слова вообще. В ВМВ не было стабилизаторов танкового вооружения. А стабилизированные танковые прицелы стояли на горстке танков (американских), и то - стабилизированы они были только в вертикальной плоскости. То есть на ходу никакой стрельбы, никакого прицеливания- и даже с наблюдением не очень хорошо, частично укрытые цели, особенно если они замаскированны не слишком хорошо через триплексы на ходу обнаруживаются.
При остановке для прицеливания и производства выстрела - он превращается в полноформатную мишень, а против него - гораздо более ограниченная цель, представляющая собой наиболее защищенную часть вражеского танка. Есть возражения?

2) Прямое попадание в укрытый танк крупнокалиберного фугасного снаряда при стрельбе непрямой наводкой, или бомбы, или даже ПТАБа (особенно при наличии мало-мальской ПВО) - это событие крайне малой вероятности.
Все успехи авиации против танков (именно танков) во вторую мировую - сплошные преувеличения. Это касается и действий пикирующих бомбардировщик, и штурмовиков с пушечным вооружением, и с ПТАБами, и с НУРСами.
Стрельба навесным огнем (непрямая наводка по танкам) - сколько же танков было подбито и уничтожено подобным способом за всю войну?
А для стрельбы крупнокалиберными тяжелыми орудиями прямой наводкой по обороняющимся танкам - нужно САУ (или например ИС-2) выкатиться в радиус действия вражеских орудий ПТО и танковых (о буксируемой артиллерии мы речи даже не заводим).

Для начала, а к чему вот этот поток сознания ничего не имеющего с реальностью?
Тем более, что изначально речь шла о так называемой дуэльной ситуации. cool.gif
 
[^]
начпо
31.01.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 25.01.2019 - 22:28)

Прости, ты не танкист, поэтом максимум полупрофи. И то, специалист специалисту, знаешь, бывает рознь.
Ты ведь оттого, что считаешь себя априори владельцем истины, и устраиваешь сложности в разговоре. Особенно когда упираешься рогом в что-то совершенно второстепенное и по сути не важное.



Начнём с того, что моя специализация указана в профиле. А как известно, тактику рода войск хорошо знают те, кто в них или служит, или чей это потенциальный противник.
Вот я тоже ни разу не служил в ПВО, ну разве что привлекался для дежурства, но тоже хорошо знаю тактику этих войск. cool.gif

Только законный вопрос, коли ты начинаешь судить о профессионализме оппонента, то обязан свой предъявить, ибо пока твои слова ничто иное как стенания диванного стратега.


Цитата
По мне, спор по поводу того, что не более 3 выстрела от ИС-2 в минуту лучше, чем 5 в/м Ягдтигра, выглядит довольно нелепым.
Ну если для тебя это так принципиально - говорю: 3 в/м от ИС-2 -  это больше и лучше, чем 5 в/м от Ягдтигра. Опять же боевой мандраж и с электромеханическим досылателем хуже, чем без оного. Так тебя устроит?


Нелепо выглядит твоё враньё. Ибо я нигде не говорил что лучше. Я говорил. что в силу специфики 3-4 и 5, не имеет принципиального значения. cool.gif
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (начпо @ 31.01.2019 - 23:51)
Цитата (Horizen8 @ 25.01.2019 - 22:21)

Для начала, не станем забывать, что мы ведем разговор о второй мировой войне, там не было УР и УАБ, и кассетные бомбы при том оснащении авиации и близко не имели той эффективности, которую имеют современные. Не было и управляемых артиллерийских снарядов.

1) если атакуют бронетанковые подразделения - наступающий танк, имея маневр, не имеет возможности поразить стреляющий по нему укрытый танк противника от слова вообще. В ВМВ не было стабилизаторов танкового вооружения. А стабилизированные танковые прицелы стояли на горстке танков (американских), и то - стабилизированы они были только в вертикальной плоскости. То есть на ходу никакой стрельбы, никакого прицеливания- и даже с наблюдением не очень хорошо, частично укрытые цели, особенно если они замаскированны не слишком хорошо через триплексы на ходу обнаруживаются.
При остановке для прицеливания и производства выстрела - он превращается в полноформатную мишень, а против него - гораздо более ограниченная цель, представляющая собой наиболее защищенную часть вражеского танка. Есть возражения?

2) Прямое попадание в укрытый танк крупнокалиберного фугасного снаряда при стрельбе непрямой наводкой, или бомбы, или даже ПТАБа (особенно при наличии мало-мальской ПВО) - это событие крайне малой вероятности.
Все успехи авиации против танков (именно танков) во вторую мировую - сплошные преувеличения. Это касается и действий пикирующих бомбардировщик, и штурмовиков с пушечным вооружением, и с ПТАБами, и с НУРСами.
Стрельба навесным огнем (непрямая наводка по танкам) - сколько же танков было подбито и уничтожено подобным способом за всю войну?
А для стрельбы крупнокалиберными тяжелыми орудиями прямой наводкой по обороняющимся танкам - нужно САУ (или например ИС-2) выкатиться в радиус действия вражеских орудий ПТО и танковых (о буксируемой артиллерии мы речи даже не заводим).

Для начала, а к чему вот этот поток сознания ничего не имеющего с реальностью?
Тем более, что изначально речь шла о так называемой дуэльной ситуации. cool.gif

Как то с запозданием
Ну написал же я о дуэльной ситуации же. Зачем ты живешь вчерашним днем?
Касательно обороны - танки либо укрывают за естественными преградами и/или окапывают, либо их вообще нет смысла держать на переднем крае обороны - а замаскировать и использовать в качестве мобильного резерва.
И еще раз напомню - обсуждаем вторую мировую где танки не то что стрелять на ходу метко не могут - а даже прицелиться толком не умеют.

И ответ твой слабоват, знаешь ли. Ты, наверное, перечитал методичек по борьбе вертолетов с танками, но во вторую мировую войну - вертолетов с ПТУР не было.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 1.02.2019 - 00:18
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (начпо @ 31.01.2019 - 23:59)
Цитата (Horizen8 @ 25.01.2019 - 22:28)

Прости, ты не танкист, поэтом максимум полупрофи. И то, специалист специалисту, знаешь, бывает рознь.
Ты ведь оттого, что считаешь себя априори владельцем истины, и устраиваешь сложности в разговоре. Особенно когда упираешься рогом в что-то совершенно второстепенное и по сути не важное.



Начнём с того, что моя специализация указана в профиле. А как известно, тактику рода войск хорошо знают те, кто в них или служит, или чей это потенциальный противник.
Вот я тоже ни разу не служил в ПВО, ну разве что привлекался для дежурства, но тоже хорошо знаю тактику этих войск. cool.gif

Только законный вопрос, коли ты начинаешь судить о профессионализме оппонента, то обязан свой предъявить, ибо пока твои слова ничто иное как стенания диванного стратега.


Цитата
По мне, спор по поводу того, что не более 3 выстрела от ИС-2 в минуту лучше, чем 5 в/м Ягдтигра, выглядит довольно нелепым.
Ну если для тебя это так принципиально - говорю: 3 в/м от ИС-2 -  это больше и лучше, чем 5 в/м от Ягдтигра. Опять же боевой мандраж и с электромеханическим досылателем хуже, чем без оного. Так тебя устроит?


Нелепо выглядит твоё враньё. Ибо я нигде не говорил что лучше. Я говорил. что в силу специфики 3-4 и 5, не имеет принципиального значения. cool.gif

Честно - не хочется тебе писать грубо, но ты просто переливаешь из пустого в порожнее - с нечеловеческим упрямством.
Все уже написано, ты опять с начала как будто слов чужих не видишь. Прямо уперся.
 
[^]
oruzheynik
1.02.2019 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Я. не специалист в данном вопросе, хочу уточнить один момент...
А вот реальная практичность обсуждения танка который уже больше 70-ти лет не выпускается, она какова? Отчего не Абрам обсудить? Не Немецкие танки НЫНЕШНЕЙ поры? Сравнить их броню с нашими пушками? Выяснить что 102 мм на наших танках могёт проломить а чего не могёт... Почему техника прошлого века? Отчего не предстоящая война Вас беспокоит?
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 00:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (oruzheynik @ 1.02.2019 - 00:20)
Я. не специалист в данном вопросе, хочу уточнить один момент...
А вот реальная практичность обсуждения танка который уже больше 70-ти лет не выпускается, она какова? Отчего не Абрам обсудить? Не Немецкие танки НЫНЕШНЕЙ поры? Сравнить их броню с нашими пушками? Выяснить что 102 мм на наших танках могёт проломить а чего не могёт... Почему техника прошлого века? Отчего не предстоящая война Вас беспокоит?

Ну так запили тему, если очень хочется.
А так я тебе могу подсказать ссылки на форумы, где эти темы перетирались годами, если тебе так интересно.
 
[^]
sat07
1.02.2019 - 00:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
а чего спорить то???
главное как сказано в одном весьма почитаемом мною фильме...
рядовой пехотный Ваня расписался на Рейхстаге!!!
 
[^]
Vista17
1.02.2019 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Horizen8 @ 26.01.2019 - 22:36)
Что касается высоты танка - да, это недостаток переднетрансмиссионной компоновки. но тут ничего поделаешь.

Вот что вы так на переднее размещение упираете? Там по сути короб 40 на 40 см по всей длине боевого отделения от двигателя до трансмиссии добавляется. И не много он места занимает.
А полная высота танка - это чисто хотелки проектировщиков, чтобы всё и все влезли. И танкисты попами не пихались.
 
[^]
AFA
1.02.2019 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Horizen8 @ 25.01.2019 - 21:17)
Цитата (Фантомассс @ 25.01.2019 - 20:56)
Цитата (начпо )
Дуэльная ситуация, это условия в которой полностью реализуются преимущества противоборствующих машин без использования сторонних факторов, как маскировка, окапывание и прочее.

Что-то эта фраза мне напоминает известный баян: Для того, что бы вступить в рукопашную схватку, боец спецназа должен проебать... gigi.gif
P.S. А если честно и без шуток, то эта тема зело для меня интересная. Я до сих пор не понимаю выбора немецких конструкторов на счёт "переднеприводного" танка.
P.P.S. Я понимаю, что в пылу спора, многие переходят на личности. Огромная просьба: Не надо этого делать! Читать не удобно! Пожалейте сторонних читателей
этой темы! pray.gif

По-моему, о причинах выбора немецкими конструкторами компоновки с передними ведущими звездочками и передним расположением трансмиссии в теме уже все написали.
Если кратко перечислить (все - по сравнению со схемой с задним расположением трансмиссии и ведущих звездочек):
1) лучшее распределение веса,
2) определенные преимущества в использовании заброневого объема - коробка передач располагается между местами мехвода и стрелка-радиста, пространстве, по умолчанию по сути бесполезном (впрочем, в минус идет то, что вал приходится тянуть под полом боевого отделения из кормы танка)
3) поскольку боевое отделение находится ровно по середине танка, то при прочих равных можно безболезненно установить довольно длинноствольное орудие, в случае заднетрансмиссионным расположением имеем больший выкат ствола за габариты танка со всеми неудобствами, от этого проистекающими,
4) по - моему немцы считтли, что переднее расположение ведущих звездочек позволяло несколько повысить КПД гусеничного движителя и увеличить надежность его работы.
5) что немаловажно - сложившаяся традиция.

А так-то и М3 Грант, и М4 Шерман имели точно такую же компоновку, как и немецкие танки.

Не упомянул "близко к ЦТ"
 
[^]
AFA
1.02.2019 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Horizen8 @ 26.01.2019 - 12:44)
Цитата (grey71 @ 26.01.2019 - 11:41)
Цитата
Так что не будет коалиций, армат, бумерангов и прочего. Деталек на них злые мириканцы не продают, а Чубайс, увы, не роснанопроизводил.

Ну вот, а европейцы новую 140 мм пушку испытывают: " Французский производитель вооружения и военной техники Nexter установил на танк Leclerc 140-миллиметровую пушку повышенной мощности, пишет Jane's. Орудие уже испытано: из него произведено уже более 200 выстрелов.
Цель тестов — собрать данные для франко-немецкого проекта по созданию нового основного боевого танка, который должен заменить Leopard 2 и Leclerc. Последний в данном случае получил новую пушку только в рамках эксперимента и не будет массово вооружаться ею.
Ожидается, что орудие обеспечит увеличение огневой мощи на 70 процентов в сравнении со стандартными 120-миллиметровыми пушками, которыми оснащены танки армий стран НАТО."
Значит все зря...

140-мм орудия в разных западных проектах уже с 80-х годов. Немцы, швейцарцы - и те и другие еще задолго до Арматы, вот и французы подтянулись
А у нас, кстати, был проект 152 мм на ОБТ, и даже не один.
Например:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=11073.0
https://topwar.ru/71089-otechestvennye-proe...bra-152-mm.html

1. Как вспомнишь что "Леклерк" и "Лео" это один производитель теперь lol.gif lol.gif
2. После нашего проигрыша в "холодной войне" и Хранция и Германия РЕЗКО сократили военный бюджет. Нахрена? У немцев 200 боеспособных ОБТ. Так что нафиг им не нужны новые ОБТ, маркетинг для импорта, как и готовый "Нью Генерейшен", к-й на вооружение Германии никто не ставит.
 
[^]
начпо
1.02.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 00:14)

Как то с запозданием
Ну написал же я о дуэльной ситуации же. Зачем ты живешь вчерашним днем?
Касательно обороны - танки либо укрывают за естественными преградами и/или окапывают, либо их вообще нет смысла держать на переднем крае обороны - а замаскировать и использовать в качестве мобильного резерва.
И еще раз напомню - обсуждаем вторую мировую где танки не то что стрелять на ходу метко не могут - а даже прицелиться толком не умеют.


Потому что для сравнения машин и сейчас применяется та же методология. Без всяких маскировок, укрытий и прочее.
Да, в реальности столь стерильных условий не бывает, тем не менее.
Цитата

И ответ твой слабоват, знаешь ли.


И кто это вякает? Диванный стратег Horizen8? lol.gif

Цитата

Ты, наверное, перечитал методичек по борьбе вертолетов с танками, но во вторую мировую войну - вертолетов с ПТУР не было.


Малыш, я конечно понимаю, у тебя сейчас возраст такой, когда хочется хоть в Интернете какую-то значимость иметь. Только увы, твои попытки тщетны. Ты в очередной раз очередной раз обосрался. cool.gif
Во-первых, противотанковой борьбе, я не только по методичкам обучался.
Во-вторых, против бронетехники вертолёты применяют не только ПТУР, также изучается и отрабатывается:
- бомбометание с малых и предельно малых высот бомбами малого и среднего калибра, а также ПТАБ да-да, теми самыми ПТАБ которые диванные стратеги записали в неэффективные;
- стрельба НАР;
- стрельба из авиационных пушек.
Конечно, ПТУР считается самым эффективным, тем не менее другие образцы вооружений никто не списывает.

Как видишь, познаний у тебя не наблюдается, так, штампы из Интернета. cool.gif
 
[^]
начпо
1.02.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 00:17)

Честно - не хочется тебе писать грубо, но ты просто переливаешь из пустого в порожнее - с нечеловеческим упрямством.
Все уже написано, ты опять с начала как будто слов чужих не видишь. Прямо уперся.

Что и требовалось доказать. Ты подтвердил, что являешься диванным стратегом и никакими познаниями в данном вопросе не обладаешь. cool.gif
 
[^]
Фантомассс
1.02.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3146
Цитата (Vista17)
Вот что вы так на переднее размещение упираете?

Это зело интересующая меня тема. По сему я и спросил.
Цитата (Vista17)
Там по сути короб 40 на 40 см по всей длине боевого отделения от двигателя до трансмиссии добавляется. И не много он места занимает.

ИМХО. Эти 40х40 см по всей длине танка один фиг нужно защитить бронёй. Из-за этого вырастет вес и высота танка. А если вырастает высота танка, то этот силуэт нужно прикрывать ещё большей бронёй. Возрастает вес. Нужен более мощный двигатель. Который опять-таки нужно прикрыть бронёй. Заколдованное колесо какое-то.
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 22:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (начпо @ 1.02.2019 - 17:17)
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 00:17)

Честно - не хочется тебе писать грубо, но ты просто переливаешь из пустого в порожнее - с нечеловеческим упрямством.
Все уже написано, ты опять с начала как будто слов чужих не видишь. Прямо уперся.

Что и требовалось доказать. Ты подтвердил, что являешься диванным стратегом и никакими познаниями в данном вопросе не обладаешь. cool.gif

Скажи мне, друг, сколько вражеских танков ты самолично сжег?
А на офицеров я разных насмотрелся - например, как цельный генерал дергал саморучно при проверке огнетушитель, чтобы потом торжественно объявить, что "а если ядерный взрыв, то он сорвется!". Происходило все это в подземном заглубленном центре связи.
Судя по твоим заморочкам - тебе до него недалеко.
 
[^]
Horizen8
1.02.2019 - 22:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (начпо @ 1.02.2019 - 17:15)
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 00:14)

Как то с запозданием
Ну написал же я о дуэльной ситуации же. Зачем ты живешь вчерашним днем?
Касательно обороны - танки либо укрывают за естественными преградами и/или окапывают, либо их вообще нет смысла держать на переднем крае обороны - а замаскировать и использовать в качестве мобильного резерва.
И еще раз напомню - обсуждаем вторую мировую где танки не то что стрелять на ходу метко не могут - а даже прицелиться толком не умеют.


Потому что для сравнения машин и сейчас применяется та же методология. Без всяких маскировок, укрытий и прочее.
Да, в реальности столь стерильных условий не бывает, тем не менее.
Цитата

И ответ твой слабоват, знаешь ли.


И кто это вякает? Диванный стратег Horizen8? lol.gif

Цитата

Ты, наверное, перечитал методичек по борьбе вертолетов с танками, но во вторую мировую войну - вертолетов с ПТУР не было.


Малыш, я конечно понимаю, у тебя сейчас возраст такой, когда хочется хоть в Интернете какую-то значимость иметь. Только увы, твои попытки тщетны. Ты в очередной раз очередной раз обосрался. cool.gif
Во-первых, противотанковой борьбе, я не только по методичкам обучался.
Во-вторых, против бронетехники вертолёты применяют не только ПТУР, также изучается и отрабатывается:
- бомбометание с малых и предельно малых высот бомбами малого и среднего калибра, а также ПТАБ да-да, теми самыми ПТАБ которые диванные стратеги записали в неэффективные;
- стрельба НАР;
- стрельба из авиационных пушек.
Конечно, ПТУР считается самым эффективным, тем не менее другие образцы вооружений никто не списывает.

Как видишь, познаний у тебя не наблюдается, так, штампы из Интернета. cool.gif

То есть рисунки из наставлений и фотографии окопанных танков, небольшую порцию из которых я постил ранее - это фантомы?
Если бы ставили оценки такому предмету, как отрицание реальности, я бы тебе высший балл поставил.

Если твоя главная аргументация заключается в том, чтобы переходить на личности и повышать свой авторитет накидыванием говна на оппонента вместо представления твердых аргументов, то я тебе прямо скажу, что ты баран упертый с одной стороны, и долбоёб откровенный - с другой.

Всю херню, что ты перечислил в качестве альтернативны средств борьбы с танками - мы говорили о танках всю тему, а тут ты решил упомянуть всю бронетехнику на планете - это даже не смешно, а самоубийственно при современных средствах войсковой ПВО (если конечно это не операция против каких-нибудь бандерлогов на джипах-"тачанках"). Конечно, может в наставлениях это и описано, но. Можно еще противотанковые гранаты сверху побросать - а хуле.
И если ты предполагаешь, что если я не писал о НУРС и бортовой пушке на вертолетах, то значит не имею об этом представление - то ты неумный человек в кубе.

Можешь жаловаться.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 1.02.2019 - 23:26
 
[^]
paulrs
2.02.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 289
После войны большинство "Пантер" (за исключением некоторого количества машин во Франции) отправились на слом, а Pz.Kpfw IV полноценно применялись до 1960-х

А Т-34 вот до сих пор эксплуатировались в Лаосе
 
[^]
Horizen8
2.02.2019 - 02:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (paulrs @ 2.02.2019 - 00:18)
После войны большинство "Пантер" (за исключением некоторого количества машин во Франции) отправились на слом, а Pz.Kpfw IV полноценно применялись до 1960-х

А Т-34 вот до сих пор эксплуатировались в Лаосе

Ну так писалось - некоторые узлы так и остались сырыми. В коробке передач обычно вылетала третья передача, каждые 150 км летели бортовые редукторы.
Что касается PzIV- так дольше. Сирийцы использовали его в войну 1973 года, и живые еще танки вроде бы встречались у Ирака в первые годы ирано-иракской войны.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 2.02.2019 - 02:15
 
[^]
начпо
8.02.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 22:50)

Скажи мне, друг, сколько вражеских танков ты самолично сжег?

Дофига. Не боись, на практике умею поражать танки ПТУР, НАР, АБ, СПВ. cool.gif

Цитата
А на офицеров я разных насмотрелся


Дальше можешь не рассказывать. Твой уровень понятный. Срочная служба + Интернет + обострение ЧСВ.
И ты после этого что-то о тактике вякаешь? lol.gif
 
[^]
начпо
8.02.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Horizen8 @ 1.02.2019 - 22:56)

То есть рисунки из наставлений и фотографии окопанных танков, небольшую порцию из которых я постил ранее - это фантомы?
Если бы ставили оценки такому предмету, как отрицание реальности, я бы тебе высший балл поставил.





Как ты попой заёрзал. Только с темы не соскочишь.
О чём речь шла? Ещё раз напомню:

Потому что для сравнения машин и сейчас применяется та же методология. Без всяких маскировок, укрытий и прочее.
Да, в реальности столь стерильных условий не бывает, тем не менее.


А фото окопанных танков, я сам здесь приводил. Причём, в отличие от тебя не чужие, а сделанное лично, ещё в те времена когда ты портки за школьной партой просиживал. Но ты как всегда ступил. cool.gif
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original.../5/12587589.jpg

Цитата

Если твоя главная аргументация заключается в том, чтобы переходить на личности и повышать свой авторитет накидыванием говна на оппонента вместо представления твердых аргументов, то я тебе прямо скажу, что ты баран упертый с одной стороны, и долбоёб откровенный - с другой.


Во как с тебя обиженка попёрла. Только напоминаю, это ты начал мои знания тактики оценивать. Естественно, стало мне любопытно, это какую такую из академий ты закончил, чтобы право на это иметь?
Оказалось, диванно-интернетную. cool.gif



Цитата
Всю херню, что ты перечислил в качестве альтернативны средств борьбы  с танками - мы говорили о танках всю тему, а тут ты решил упомянуть всю бронетехнику на планете -  это даже не смешно, а самоубийственно при современных средствах войсковой ПВО (если конечно это не операция против каких-нибудь бандерлогов на джипах-"тачанках"). Конечно, может в наставлениях это и описано, но. Можно еще противотанковые гранаты сверху побросать - а хуле.
И если ты предполагаешь, что если я не писал о НУРС и бортовой пушке на вертолетах, то значит не имею об этом представление - то ты неумный человек в кубе.


Я понимаю, что противотанковые АСП для тебя херня. Как и тактика херня.
Впрочем, не твоя в том вина, кто на что учился.
Только одно не понятно, чего ты, да и тебе подобные с таким маниакальным упорством лезут мудрствовать в темы, где вы нули.
Есть у тебя профессиональная сфера деятельности, вот и рассуждай о ней. cool.gif

Цитата

Можешь жаловаться.


На кого, тебя обижеку?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30418
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх