Антирелигиозный плакат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gonzabek
11.06.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 504
Эхх ребятки...
Бог существует, иначе ответьте мне откуда все взялось, большой взрыв итд???
 
[^]
garik44
11.06.2016 - 14:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 89
Почему "поздоровайся"?

Правильно "поблагодари".

Если бы не убили, то ни ты, ни твои родители могли и не попасть в рай.
Кто знает, кем ты вырос бы в будущем?
 
[^]
DiscA
11.06.2016 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (gonzabek @ 11.06.2016 - 13:57)
Эхх ребятки...
Бог существует, иначе ответьте мне откуда все взялось, большой взрыв итд???

Эххх, ребятки...

Все было от начала времен, и никто ничего не создавал.. иначе покажите создателя, можете? нет? то то и оно... .


(аргументация на уровне детского сада).
lol.gif



Цитата (MiHs @ 11.06.2016 - 09:03)
Хер с ним, представим что-то есть где то в туманных далях, но меня интересует математическая составляющая религий, Душа бессмертна? Бессмертна, но души грешников попадают в Ад в ожидании страшного суда. Вопрос, с какой периодичностью работает страшный суд? Кто клепает новые души(восполнять то надо население)? Какой переработке (перепрошивке) подвергается душа конченого урода или их утилизируют? И еще куча вопросов такого плана, чисто математика.


"... Вы встали поперёк дороги не одному человеку, а огромной организации, всю мощь которой даже вы, Холмс, при всем вашем уме, не в состоянии постичь!!" ©


Не надо искать математическое объяснение тому, что самими религиозными людьми не в полной мере осмыслено.
У них нет четких понятий "бога", "души" и прочих религиозных мемов, которыми они виртуозно жонглируют в спорах. Эти (и многие иные "понятия") имеют лишь описательные характеристики, варьирующиеся от секты, времени года и фазы Луны.
lol.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 11.06.2016 - 14:49
 
[^]
DiscA
11.06.2016 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (RedModern @ 10.06.2016 - 21:09)

ну физического тела не будит.

Так БУДЕТ или НЕТ?
(вы там между собой договоритесь уже... о единой ТЗ).


Цитата
33. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
(Св. Евангелие от Луки 17:33)


"...Направо пойдешь — жену найдёшь, налево — коня потеряешь, прямо — сам пропадёшь!" © Русские Народные Былины
Правый путь самый правильный (каламбур) , отсюда и путь Руси в Прави.
А логический выбор между погублением души и ее банковским депонированием оставим древним евреям, это их сказки, пусть они им следуют. Вы еврей? Если да, то Вам с Лукой по пути.

smile.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 11.06.2016 - 14:46
 
[^]
Ruffus77
11.06.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Анекдот вспомнил:

Попадает после смерти мужик в ад. Видит - котлы со смолой, огонь горит, люди в кипящей смоле орут и мучаются... Задрожал мужик. А тут бес подходит и спрашивает: "Ну что, мужик, ты - верующий при жизни был?". Тот понуро - "Да не особо.. так , в суе поминал, да надеялся, но в храм не ходил, обряды не справлял..". Бес - "Понятно, ну пошли..". И открывает дверку незаметную и мужика туда проводит. А там - кабак обычный, сидят мужики, пиво пьют, курят , воблой закусывают, джаз тихий играет... Бес - "Ну вот, тебе сюда". Мужик - "Это что?". Бес - "Это ад. Бухай, отдыхай." . Мужик - "А там что было? Ну вот,- огонь, котлы, смола, мучения..". А бес в ответ - "Э, нет, мужик, это для верующих. Им это прям почему-то очень надо."

А вообще неоднозначно всё:

"...Не бывает атеистов в окопах под огнём"© Е.Летов
 
[^]
Week
11.06.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (СироИсии @ 10.06.2016 - 20:47)

3 Он призывал к укачиванию лодки - за ТАКОЕ ВСЕГДА КАЗНИЛИ.

Уважаемые, читайте в первоисточнике! А не у жидов.

Вечной жизни НЕТ - вам скажет любой богослов ЛЮБОЙ религии - просто попросите описать, что будет "после".
Хотите оспорить? Напишите, что МНЕ понравится в раю, что бы там быть вечно?

а вот тут вы стопудово соврамши, гражданин хороший
Иисуса распяли евреи, а не власть в лице игемона.
Свои святоши и распяли, почуяв зашатавшийся свой алтарь.
Римляне всегда считали, что любой бог в состоянии за себя постоять, а богов у них было весьма много.
а ты пробовал жить вечно, а устриц пробовал? я вот собираюсь, больше сорока лет - полёт нормальный gigi.gif

Добавлено в 18:37
Цитата (garik44 @ 11.06.2016 - 14:31)
Почему "поздоровайся"?

Правильно "поблагодари".

Если бы не убили, то ни ты, ни твои родители могли и не попасть в рай.
Кто знает, кем ты вырос бы в будущем?

так то оно так, но где свобода выбора?
она в данной ситуации отсутствует,а это ооооочень важно.

Это сообщение отредактировал Week - 11.06.2016 - 18:35
 
[^]
6996
11.06.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (RealRatibor @ 11.06.2016 - 09:06)
Цитата (diegoLunes @ 10.06.2016 - 12:17)
Кстати, любопытный факт. До Христа ни ада ни рая не было. И загробной жизни тоже не было. Просто в геймплей подгрузили новый аддончик, который всем понравился.

Валгалла, Аид, загробная жизнь египтян. Ты в среднюю школу точно ходил? Или только церковно-приходскую?

И кстати, по египетской "Книге мёртвых" там грехов больше,за которые надо "отчитываться".)
 
[^]
Fernirs
11.06.2016 - 18:55
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Ruffus77 @ 11.06.2016 - 18:21)
"...Не бывает атеистов в окопах под огнём"© Е.Летов

Анекдот очень хороший, а вот фразу, приписываемую Лётову, сказали задолго до него, и даже ДО его рождения, сказал её американский капеллан, ЕМНИМС, после высадки в Нормандии, и её более чем хорошо опровергают данные копов "по войне" - количество религиозных символов на останках бойцов РККА на порядки (!) меньше, чем на зольдатенах Вермахта (прягу с Gott mit Uns! не учитывали, ессно, данные взяты у Невзорова). При том, что особо в ВОВ верующих на фронте не притесняли, во всяком случае, рассказы ветерана о его ротном (отзывался он о нём оочень уважительно) "из старообрядцев" хорошо помню.
 
[^]
пофигмороз
11.06.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
двадцать страниц читать не стала, бо на первых трёх уже полезли святоши и воцерквленные, а у меня нервов нету их бредни воспринимать. Поэтому просто оставлю этот боян тут



Антирелигиозный плакат
 
[^]
6996
11.06.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (DiscA @ 11.06.2016 - 14:31)
Не надо искать математическое объяснение тому, что самими религиозными людьми не в полной мере осмыслено.
У них нет четких понятий "бога", "души" и прочих религиозных мемов, которыми они виртуозно жонглируют в спорах. Эти (и многие иные "понятия") имеют лишь описательные характеристики, варьирующиеся от секты, времени года и фазы Луны.
lol.gif

Я буду жонглировать не религиозным понятием, а вполне светским и признанным, как верующими,так и атеистами. Вот к примеру - сознание. Что это такое может доходчиво и своими словами объяснить каждый человек не прибегая к помощи справочников. Но атеисты признают лишь то,что можно увидеть,потрогать,измерить. А вот как быть с сознанием? Я могу увидеть результаты и проявления своего сознания и других людей. Твой коммент это результат работы и проявления твоего сознания. Можно посмотреть, как прыгает "стрелка осциллографа" при энцефалограмме мозга, но это будут лишь электрические параметры работы мозга человека. А как можно увидеть, потрогать, измерить само сознание?
 
[^]
MerlinDn
12.06.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (gonzabek @ 11.06.2016 - 13:57)
Эхх ребятки...
Бог существует, иначе ответьте мне откуда все взялось, большой взрыв итд???

А ты пробывал физику, чтоли, учить? Ну как бэ... Привет в 21 век, чтоли :)


"Бог есть, иначе как бы мы забили гол сегодня?" - вангую темы на следующую неделю ...
 
[^]
Шеогорат
14.06.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Я буду жонглировать не религиозным понятием, а вполне светским и признанным, как верующими,так и атеистами. Вот к примеру - сознание. Что это такое может доходчиво и своими словами объяснить каждый человек не прибегая к помощи справочников. Но атеисты признают лишь то,что можно увидеть,потрогать,измерить. А вот как быть с сознанием? Я могу увидетьрезультаты и проявления своего сознания и других людей. Твой коммент это результатработы и проявления твоего сознания. Можно посмотреть, как прыгает "стрелка осциллографа" при энцефалограмме мозга, но это будут лишь электрические параметры работы мозга человека. А как можно увидеть, потрогать, измерить само сознание?


Человек по сути, электрохимическая машина, как и ящерица, как обезьяна, как дельфин. И не надо втирать про разум, душу - на каком сроке зародыш обретает душу?
 
[^]
slawomir
14.06.2016 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
По сети приплыло...

Цитата
xobbit_arbat Ну достали проповедники всяческие... Иду я как-то по улице, никого не трогаю, думаю о вечном и вдруг подвергаюсь неожиданной атаке с фланга: подруливает тетенька, вся из себя вдохновленная, глазки горят, в руках книжица, на обложке – земной шар в лапе такой когтистой.
"Молодой человек", - говорит, - "А вы знаете, кто правит миром?"
Отвечаю на автомате: "Ну я."
Какие у нее были глаза!
Несколько секунд полного ступора, после чего
тетенька таки немного оклемалась и решила полюбопытствовать:
"А чего же тогда живется-то так плохо?".
"Ну пил," - ответил я.

Цитата
Я тут однажды тоже стал жертвой серийной атаки мальчиков в костюмчиках и белых рубашках. В сквере, по дороге с работы на остановку. "Давайте поговорим с Вами о Боге..."
А настроение было шальное, мозг им вынес конкретно, с учётом того, что мальчики не русские, с акцентом вещают.
Первый:
- Давайте. О каком? Идеи рабства, даже божьего меня не вдохновляют...

Второй:
- Давайте. Вот я избрал своим горним покровителем Симаргла, а Вы?

Третий:
- Ктулху фтагн!

Четвёртый:
- У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих? (цитата из Коула и Банча)

Пятый был просто послан на 3 буквы ибо у меня иссякла фантазия.

 
[^]
akmallragon
14.06.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Мракобесие, прости Господи.
 
[^]
akmallragon
14.06.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 14.06.2016 - 13:36)
Цитата
Я буду жонглировать не религиозным понятием, а вполне светским и признанным, как верующими,так и атеистами. Вот к примеру - сознание. Что это такое может доходчиво и своими словами объяснить каждый человек не прибегая к помощи справочников. Но атеисты признают лишь то,что можно увидеть,потрогать,измерить. А вот как быть с сознанием? Я могу увидетьрезультаты и проявления своего сознания и других людей. Твой коммент это результатработы и проявления твоего сознания. Можно посмотреть, как прыгает "стрелка осциллографа" при энцефалограмме мозга, но это будут лишь электрические параметры работы мозга человека. А как можно увидеть, потрогать, измерить само сознание?


Человек по сути, электрохимическая машина, как и ящерица, как обезьяна, как дельфин. И не надо втирать про разум, душу - на каком сроке зародыш обретает душу?

Тело машина, но мы нечто иное.)
У "братьев меньших"(!!!) тоже самое.
Там где жизнь, там и душа.
Без души(покинул нас) тело мертво.
В момент оплодотворения начинается новая жизнь-в зародыш входит душа.
Которая ушла уже из кого-то. Начинает расти новое тело.
Много где считают возраст с этого момента, а не в выхода, простите наружу.

Это сообщение отредактировал akmallragon - 14.06.2016 - 18:55
 
[^]
sidocq
14.06.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Днём Богу молиться, ночью в жопу долбится.

Это сообщение отредактировал sidocq - 14.06.2016 - 19:30

Антирелигиозный плакат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37627
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх