Продовольственная безопасность, Цены выросли! Не, не видел :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artdizz
6.01.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1881
Цитата (Volkov86 @ 6.01.2018 - 19:51)
Цитата (artdizz @ 6.01.2018 - 00:18)
Не буду рекомендовать искать сейчас жену, пока квартира еще не куплена, иначе у благоверной будет соблазн ее при разводе поделить. 

Так же не хочу рекомендовать вложить деньги в облигации, так как банковский вклад часто не покрывает инфляцию. Облигации хоть и надежные ценные бумаги, но все равно риск. 

Хочу по-рекомендовать зарегистрироваться на каком нибудь сайте фрилансеров.  Толковых людей всегда не хватает, а фриланс позволяет работать хоть на США.
Вот у меня была проблема придумать  кровать убирающаяся в тумбу. С простыми механизмами (вращение) не возникло проблем, а со сложны так и не получилось сделать простое решение. Я конечно буду решать этот вопрос самостоятельно, но подобные задачи востребованы в обществе - поверь мне.

И сейчас у тебя не минусы, сейчас у тебя состояние выбора дороги как сказках у камня и три дороги.

А с покупкой квартиры совсем сейчас растерянность.
Сумма на Урале купить квартиру более чем достаточная. Даже на трёху в дешевой новостройке. Тем более в панельной трёхе 1990х.
Была мысль свалить в Мск/МО. Мой бюджет: Королёв - старая 2кк, конечная станция за Митино - 1кк.
Хз имею ли право оставлять мать на Урале, лет 65, работает, но здоровье уже не фонтан. Но ппц вампирит и лезет в мою жизнь.

Насчёт биржи фриланса - спасибо за идею. А какой такой есть фриланс по конструированию? Честно говоря, я к самостоятельному заработку конструированием отношусь пессимистически. Так уж выходит на практике,что лучше всего живут конструкторы, которые в самых крупных КБ перерисовывают всю жизнь одну и ту же железяку. Конструкторами они официально называются, но, если разобраться, весьма условно называются. Настоящий конструктор - тот, кто и придумал, и проработал, и оформил. В крупных корпорациях у конструкторов сильно выражено разделение труда - за каждым свой подузел, один придумывает, другой чертит, третий оформляет извещения, четвёртый контролирует соответствие стандартам в чертежах. В итоге конструктор крайне не самостоятелен, зарплата стабильная и низкая, госзаказы постоянно. А в малых конторах зп выше, самостоятельность-многостаночность, но перебои с заказами и часто разоряется контора. Я только у себя в городе из рассказов знакомых перечислю с полсотни умерших фирм. И работал как-то в такой - там не отлажена работа. Самодур начальник по механике (с опытом работы полгода после института) не хочет тебя (с 10летним опытом) усиливать, т.к. ты конкурент. Начальник (директор) не в состоянии оценивать жизнеспособность предложенных тобой конструктивных решений. В итоге тебя он не слышит. А в крупной конторе такого практически не может быть - там открытая структура обсуждения предложений. Самодур-начсектора не сможет утаить от вышестоящих твою идею. Присвоить тоже не может.


Насчёт мебели-трансформера смотри сообщества например такие: https://vk.com/industrial.design
Там куча идей в гифках и схемах как раз по твоему запросу. Также полезны будут книги по запросу "Прмышленный дизайн", "Эргономика", а так же просмотр каталогов икеи и подобных - там масса интересных конструктивных решений целиком или выборочно в изделии.

По поводу квартиры. Если денег хватает на трешку то хватит и на две однюшки. Лучше сейчас купить однокомнатную и взять еще одну путь в районе по проще и пусть в ипотеку или же оставить деньги на нее и докопить (если получается копить = умеешь). Суть в чем большая квартира это не удобно.
во первых одному жить - место много, часть комнат будет пустовать или превратятся в склад-мастерскую и т.п. Я сам сейчас живу в в большой квартире (по этому знаю о чем говорю)
во вторых если жить будете с женой, то как ни крути разбежитесь по комнатам, а это уже удар по отношениям, вы и так весь день на работе, а тут еще и дома будете в разных комнатах. А суть отношений - постоянно взаимодействие. Даже если чуть по вздорили (по сорились) то ночевать то придется в одной кровати, а значит уже к утру весь напряг уйдет. А если есть свободная комната, значит туда можно уйти спать и будете дуться друг на друга, ждя когда, кто-то сделает первый шаг. Потом же живя в одной комнате вы больше друг друга познаете и вероятность, того что появился ребенок, а значит и новые проблемы т.е. каждый хочет компенсировать потерю внимания за счет другого и тут выясняется вы друг для друга "не подходите" Короче фраза - "друг познается в беде" тут больше подходит и постоянно проживая в однокомнатной квартире быстрее люди "притираются к друг другу. Я по этой же причине не даю жене второе одеяло, мы спим исключительно под одном одеялом.
Потом большая квартира еще не удобна тем, что за нее больше платежи, а сдавать ее как раз не удобно. Желающих снять трех комнатную квартиру очень мало, и ее цена за квадратный метр сильно уступает однокомнатной (т.е. однушка у нас может стоит 15 тыс, двушка 18 тыс, а трешка с трудом сдается за 20 тыс)
В тоже время имея две квартиры ты сразу убиваешь нескольких зайцев. Одну можно всегда сдавать. Потом же она отойдет ребенку (детям). А размен большой это всегда геморой с дележом и имущества и кучей собственников. Потом в случае развода, а это можешь сразу записать в планы (это сейчас скорее норма чем исключение) ты если купишь квартиру сейчас имеешь ее в не делимой собственности, а если на момент покупки ты уже встречался со своей женой, то поверь мне она по-любому предъявит на нее права вы будите долго судиться доказывая, что куплена она на твои деньги, а она прожила всего два месяца в совместном бюджете. Развод это всегда обиды и подковерные войны, там нет чести только страх и желание мести за обиду. Короче не давай будущей жене лишних поводов с тобой развестись. Поверь бабы зная, что может отхватить кусок по жирнее становятся сильно алчны. А если поводов дележки имущества нет то и зачем разводиться.
Потом две квартиры это плюс еще и в том, что одну квартиру можно отдать жене с детьми в качестве алиментов (что очень часто бывает на самом деле). А вот если у тебя будет одна большая квартира, то ты ее так же отдашь в качестве алиментов, только жить тебе опять будет не где. И таких случаев воз и маленькая тележка.
Вот тебе мой совет. Есть сейчас деньги покупай квартиру, но однокомнатную и присмотри сразу вторую такую же, если по деньгам не получается, то вторую ищи в районе по проще, но лучше сразу брать, так как жена у тебя скоро появиться. Если совсем не хватает на вторую, то можно брать ипотеку, но не более чем половина квартиры, что бы срок погащения был 10 или менее лет, что бы ты не купил банку еще одну квартиру (думаю в кусе, что переплата за 20-30 лет составляет от трех кратной до семикратной первоначальной суммы)

На счет мамы и миграции в МО. "Детская и родительская любовь всегда лучше на расстоянии " это не мои слова и жены моего знакомого. Расстояние может быть разным от соседнего дома, до другой страны. А суть тут в том, что мамы угнетают своих детей проживая с ними на одной жилплощади. Если в доме есть мама, то жены точно не будет - это стопроцентная аксиома не уживаются они под одной крышей исключений не бывает, просто есть разная степень воздействия, моя мама часто "разводила" меня с подругами даже сама того не осознавая. Однако жить в одном районе или городе вполне приемлемо (раньше в селах молодые строили дом на одной улице от родительского и жили счастливо) тут я тебе не даю совета, просто рассказываю как бывает (будет). На счет здоровья, то не переживай. Твоей маме поможешь не ты, а равномерный привычный образ жизни, причем работа тут играет самую не посредственную роль. Люди которые долго работают или нянчатся с внуками живут как правило долго, а те кто резко меняют свою жизнь выходя на пенсию - прямо "гаснут" на глазах покой их убивает куда быстрее не сложной постоянной работы.

По поводу переезда по ближе к столице, то имей введу, что жену ты себе найдешь именно из твоих краев, даже если будешь жить в Москве. Это уже как анекдот. Все кто не искал спутницу жизни по миру в итоге сходился с землячкой в той или иной мере (от одного города до одной страны или языка). По этому не важно привезешь жену с собой или найдешь ее там у вас будет общий менталитет. Люди разного менталитета не сходятся. Поверь мне как снимавшему квартиру с большим количеством людей и сейчас сдающим жилплощадь. Даже если человек приехал из России, но с другого города ты почувствуешь, что он другой. В то же время дальневосточника я вычислял из толпы не раз будь то улица в Краснодаре или ночной клуб в Москве. Не смотря на то что человек был из Комсомольска или Магадана или Сахалина с Владивостоком, он отличался от жителей другой страны - я это чувствовал. А жил я годами с людьми приехавшие с Киева, Минска, Грозного и др. и тоже видел, что они разные. В общем с женой думаю объяснил, опять же ни даю совета, просто имей введу. т.е. не обязательно ее везти с собой, на месте ты так же ее найдешь из своего круга . и окажется, что вы с одного региона.
Мои сестры хотя и живут с мужьями которые совсем не из их круга (они местные), но они живут полностью под их властью и у сестер был корыстный смысл выскочить замуж за москвича, а тем нужны были красивые невесты.

Что касается непосредственно квартиры под Москвой, то имей введу. Крупные города всегда "высасывают" людей из ближайщих земель. А в городах - спутниках остаются одни посредственности, так как все амбициозные уже уехали в столицу. Во всех городах ближе 200-500 км от Москвы живет одно быдло, тут я не обидно хочу сказать, а по степени отношении к друг другу. Если фирма и существует в этом городе, то очень вероятно она вся заточена на столицу. Весь народ по сути каждый день кочует из периферии в центр. При этом в самой Москве профессионалов мало, за то такая куча посредственности при чем, не тех должностях где в регионе будет аукцион на место и там будут работать настоящие спецы, в Москве будут работать откровенные идиоты и дилетанты. Не подумай, что я преувеличиваю. Нет. В Москве в парикмахерских стригут школьники, продавцами работают самоуверенные идиоты не знающие товар. А в банках самовлюбленные лентяи. А вот если тебе ничайно получиться побывать в Новосибирске, то ты получишь культурный шок от обычного продавца в магазине электроники. Там работают обычные люди, но они настолько знают свой товар, что кажется , что у него как минимум ученая степень и как максимум он сам разрабатывал эти девайсы. По этому в Москве такая очередь к Лисовскому и Зверьему (парикмахерам) потому что остальные постригут отвратительно при этом за это дорого возьмут. Классные специалисты конечно есть, но всех их переманили большими зарплатами из провинции, где они были лучшими, а приехав работают по большей части среди карьеристов с посредственными знаниями. В этой среде часто спецы работают по-привычки постепенно растрачивая потенциал. Коренные Москвичи обласканы льготами избалованные отношением и слабо мотивированные они редко куда могут пробиться их везде "протаскивает" родня и знакомые. В общем это такие тихие лежебоки, не особо куда то стремящие, кто то даже занимает не плохое место. Опять же я тебя не куда не агитирую и ни от чего не отговариваю просто имей это ввиду и оценивай все здраво, а то многие живя в таких условиях извращено думают, что это и есть счастье. И опять же если есть возможность пожить там нужно, что бы сложить собственно (бесценное) мнение, а не слушать чье то предвзятое.
В тоже время в регионах крупные города становятся такими же центрами притяжения людей (высасывающих их из окрестностей) но при этом эти города скорее конкуренты столице, а провинция она вокруг этих центрах.

По поводу фриланса - по пробуй не пожалеешь, по-крайней мере это хорошая возможность оценить себя в масштабах страны. Ты можешь работать в виртуальном пространстве (черчежи, расчеты, экспертное заключение), а значит найдешь там применение. Если бы ты был мастеров только в реале, то для этого тоже есть площадки (биржи услуг), где мастера находят заказчиков миную фирмы и рекламы Для примера сайт YouDo и ему подобные. То что одиночки получают меньше чем начальники - не ново. Но если ты спец в своей сфере и умеешь организовать людей, то тебе не надо никуда уезжать. Команды фриласеров берут большие заказы и их организатор получает все сливки, но организатор это всегда головная боль, по этому как минимум нужно разбираться в вопросе, который курируешь. А работу можно найти любую. Я лично знал человека который работал на Штаты (програмер), а жил в Минске хотя был россиянин. В Минске жилье дешевле и уровень столицы. И в тоже время одни програмист из Минска работал в Дубае (ОАЕ), до и после этого проживая в Москве.
Потом фриланс дает возможность работать на основной работе и подработывать у конкурента и начальник ничего с этим поделать не может. Я даже читал когда то пост, как они специалитст работал в одной фирме очно, паралленьно та эту же фирму работал фрилансером, при этом начальство не знало, что это один и тот же человек и постоянно его ставило в пример этого якобы "крутого" фрилансера (а на самом деле его же самого) и грозилось уволить :)))))
Потом, если ты востребован на мировом рынке посредством сети ты проще разговариваешь с начальством.

Твои ссылки посмотрю сейчас
 
[^]
Виконт
6.01.2018 - 18:25
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22201
были в смутные времена соседи коммерсы, тоже рис, греча, мука мешками дома была, я уж и не помню за что они мне подгоняли , но не за деньги точно
 
[^]
Travolda
9.01.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Volkov86 @ 5.01.2018 - 16:57)
Travolda, вот никогда не понимал как можно морочиться за схроны и при этом не отказываться от спиртного. которое приводит к
- неврологии (пограничным состояниям в психиатрии) и
- разрушает иммунитет
- нарушает работу пищеварения и плохо влияет на суставы.

Это тебе кто сказал? Я знаю кучу знакомых стариков которые в 80-95 лет каждый день самогон 50-150мл потребляют и едят сало. Один из них на свое 80 летие от Москвы до Твери доехал на велосипеде и трахнул соседку по даче.

Это сообщение отредактировал Travolda - 9.01.2018 - 22:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59421
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх