20 вещей, принятых у американцев, к которым трудно привыкнуть тем, кто переехал жить в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MariXuana
20.08.2020 - 17:53
4
Статус: Offline

*РептилоиД*

Апельсиняя
Цитата
Определённо, когда у человека всё хорошо в жизни, он не будет выливать столько желчи на незнакомых людей.

Желчи? Всего лишь моё мнение.
Ты же высказываешь своё мнение о чужих ремонтах, когда тема совсем о другом, почему же мне нельзя высказать своё?
Тапки ношу, я без тапок, как без кожи, мне неуютно. И летом и зимой.
В уличной обуви дома не ходим, но если что-то забыл и нужно вернуться и быстро схватить, то да.

[^]
OTMOPO3OK
20.08.2020 - 18:15
0

Ветеран Япа

Цитата (Buzeval @ 20.08.2020 - 15:39)
Цитата (OTMOPO3OK @ 20.08.2020 - 13:03)
Цитата (Buzeval @ 19.08.2020 - 21:16)
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.08.2020 - 23:12)

PS. А что за войну проиграли?

Бгг.. вторую мировую.
У англичан с немцами всегда есть повод подъебнуть друг дружку.

Чёт затупил, если бы мою дочку пытались так под*бнуть, то она бы рассказала ,что у её прадеда и пробабки есть медали за освобождение Берлина, а где были британцы когда наши Берлин брали?

Освобождают своё, а вражеские города всегда брали штурмом, завоёвывыали. dont.gif
Так что медаль называлась " За взятие Берлина ".

не спорю

[^]
xupypg
20.08.2020 - 18:19
0

Приколист

Лицемерие во всем!

[^]
LokiFox
20.08.2020 - 18:29
0

Ярила

Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 20:48)
"Моя подруга русская и она, вместе со своими родителями, всё ещё привыкает к Америке. В России, когда вас останавливает полиция, вы выходите из машины и подходите к офицеру. Ее отца остановили, поэтому он сделал также. Он не знал, что ты должен оставаться в машине. Он очень быстро усвоил этот урок"

Он не умер, в него даже не стреляли. Однако его арестовали.

Не помню что бы было обязательно выходить из машины, если инспектор ДПС этого не просит сделать.

[^]
Melok81
20.08.2020 - 18:31
2

Ярила

По поводу остановки полицией, у нас давно уже никто не выбегает из машины с документами и кошельком, махнул жезлом, остановился, сижу жду, всё.
А на счёт друзей, так в зрелом возрасте, как по мне, хрен ты их заведёшь, в любой стране, всё идёт с детства. Вот у меня сейчас нет ни одного друга, то пути разошлись, а то на поверку оказались не друзья. Печально, так, что аж пиздец.
На счёт порций, да, любят пожрать, да если ещё по скидке или акции. Мы тоже становимся в этом похожи на них. Знакомый живёт в штатах с девяностых, говорит, что первые годы с женой стали похожи на колобки с ручками и ножками. Потом уж стали есть нормально, если на дом заказывают пиццу, то одну, потому что она размером и ингридиентами на троих. Местные русские знают и при общих праздниках заказывают как надо, а если есть в компании американцы, заказывают на них вдвое больше - сожрут. По первости был конфуз, заказали по своим ощущениям, а оказалось мало, не нажрались американцы, но напились, ибо бухла заказали вдвое от присутствующих, и ведь пили пока не упадут. shum_lol.gif

[^]
Melok81
20.08.2020 - 18:40
6

Ярила

Цитата (MariXuana @ 20.08.2020 - 17:53)
Апельсиняя
Цитата
Определённо, когда у человека всё хорошо в жизни, он не будет выливать столько желчи на незнакомых людей.

Ты же высказываешь своё мнение о чужих ремонтах, когда тема совсем о другом, почему же мне нельзя высказать своё?
В уличной обуви дома не ходим, но если что-то забыл и нужно вернуться и быстро схватить, то да.

За исключением интересных рецептов, Апельсиния весьма противный персонаж. В основном кич и желание показать как она хорошо вписалась в заграничную жизнь, и как у неё всё хорошо. Было время, читал её темы, весьма интересно, пока она не стала комментировать критику в её адрес. Основной посыл, вы все в говне, а я устроила свою в тёплое и хорошо оплачиваемое место.
Гадко! dont.gif

Это сообщение отредактировал Melok81 - 20.08.2020 - 18:41

[^]
Бармалеич
20.08.2020 - 18:58
0

Приколист

Цитата (vistador @ 19.08.2020 - 23:29)
Цитата (Данилбек @ 20.08.2020 - 07:53)
Цитата (vistador @ 19.08.2020 - 22:27)
Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 19:49)
"Фунты. Унции. Мили. Ярды. Я никогда не смогу это понять"

ну вот это реально дебильно...

например система дюймов..

это пиздец..

причем сами пендосы иногда страдают от этой несостыковки с остальным миром,
но надменно колются но жрут свой кактус.

...вижу, что уже дважды похуй на Америку! gigi.gif

еще один .. faceoff.gif

повторяю..

в Америку не тянет от слова совсем...\
равнодушен.

но реально пидорит их система измерения, например резьб дюймовых...
5\16, 9\16 и тому подобное...

реально , есть сука размер - 12, 14, 17 ,18 и прочее...

но блять нахуя дюйм в 2,45 мм делить на 16 а потом еще умножать на 9 , чтобы получить размер???

читал тут на япе, что у них в космической области случались косяки из за несоответсвия европейской метрической системе СИ

Вам не надо так напрягаться и делить дюйм, который, кстати, равен 25.4 мм, на 16. А потом умножать на 9. Это может вызывать головные боли и нарушение пищеварения. Прости господи, еще потом в Макдоналдс потянет.

Просто надо помнить, что есть такие размеры дырки сверлить. И помнить, что 7/32<15/64<1/4. И все дырки будут правильные.

Кстати, в России водопроводные трубы в старых домах - дюймовые. И такая же резьба - 3/4", 7/8". Любой водопроводчик из жилконторы знает. Скрепные трубы. Еще от времен, которые были до исторического материализма. И во времена СССР тоже весь водопровод - дюймовый.

Практически все индустриальное производство в США - метрическое. В автомобиле уже лет тридцать, как не найти SAE болтов и гаек. Только миллиметры.

Электроника - тоже. Разве что 1/4" коннектор. Ну, дык, его в 1878 году изобрели.

Самая консервативная индустрия - строительство. Поскольку там все регулируется местными законами. Но к этому быстро привыкаешь.

[^]
Cybеrdyne
20.08.2020 - 19:22
0

Хохмач

Малица мылица - фу бля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Hedgehog24
20.08.2020 - 19:42
0

Ярила

Цитата (stas274 @ 19.08.2020 - 19:03)
Это их фишка. Не все готовы к этому. Американский унитаз

Да, заипёшься жёппу сушить салфетками! wc-smoker.gif faceoff.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 20.08.2020 - 19:43

[^]
ivanpetrof
20.08.2020 - 20:06
0

Ярила

Цитата (ЦаГеМ @ 20.08.2020 - 04:46)
Цитата (ivanpetrof @ 20.08.2020 - 04:27)
угу, это еще один знаток америков-теоретик. К примеру - оффис нашей фирмы в Чикаго, рядовой инженер - первые 3 года оплачиваемый отпуск 2 недели+10 дней национальных праздников+рожденственская неделя. Через 5 лет три, а через 8 лет в фирме - отпуск 4 недели. Неограниченная зубная и оптическая страховка через три года работы, до этого - 4 тыс,год +3тыс на семью. Страхование жизни - от одного до трех окладов, откладывешь на пенсию - работодатель добавит столько же , но до определенного предела в сумме и % от оклада - мне добавляют до 7.5 тыс в год. Страховка по здоровью - добавь 200-300 в мес сам и она становится практически неограниченной. Больничный начинается с 4го дня болезни...и платит не работодатель "начальник", пнять, а страховая и т.д.-знатоки хуевы.
А? Шо? работаешь говномойкой потому как ни разу в жизни голову не напрягал? На дядю Боггю за кэш упираешься и налогов не платишь или всячески "оптимизируешь"? Так кого 45см плачешь ( я не тебе лично - в воздух)? Контрактор, получаешь 1.5 ставки, но страховку не покупал, надеялся на лучшее и влетел? Кто тебе виноват-злобный оскал империализьмы и угнетение трудящихся? Согласился работать за стандартную оплату и не хватало на страховку - вопрос тот же. Прыгаешь с работы на работу и т.д.?
Кстати, в Канадии все эти плюшки будут намного больше, но....даже если работаешь на пресловутого дядю Боггю, основная медицина (кроме косметики) покрыта бесплатной (или за копейки) провинциальной страховкой.
И еще - если уж влетел с чем-то неизбежным, разведись и будь бедным. Не повезло - не сажай всю свою семью на медицинские долги. Это уже не про Канадию.

Это 8 лет вкалывать на дядю, чтобы он тебе разрешил 4 недели отпуска в год?

ну зачем же? Получи профессиональные лицензии, открой свой бизнес или просто контракты подбирай и...купи страховку, которую душа желает и в отпуск ходи когда захочешь - зачем вкалывать, живи в свое удовольствие. Позвонил клиент с заказом, а ты ему , через губу:"Нах пошел, я в отпуске, не беспокой тут меня без нужды!"
И, кстати, описанное было про рядового инженера, а в том же нефтегазе, ИТ всяких и пр. такие пакеты намного круче.
И это мы еще о членах профсоюзов, особенно госслужащих и муниципальных работников не говорили - слюной захлебнешься.
И еще, про "вкалывать" - рецепт прост: на прикроватной тумбочке размещаешь последний номер журнала Форбс, утром открыл, своего имени там не нашел - встал, рожу с яйцами помыл и на работу, бегом, нах.

[^]
ivanpetrof
20.08.2020 - 20:10
1

Ярила

Цитата (Бармалеич @ 20.08.2020 - 18:58)
Практически все индустриальное производство в США - метрическое. В автомобиле уже лет тридцать, как не найти SAE болтов и гаек. Только миллиметры.

Электроника - тоже. Разве что 1/4" коннектор. Ну, дык, его в 1878 году изобрели.

Самая консервативная индустрия - строительство. Поскольку там все регулируется местными законами. Но к этому быстро привыкаешь.

угу, лет 10-12 назад амерские геодезические компании с руками отрывали (и плюшками соблазняли) канадских спецов привычных к метрике - вся индустрия переходила на метрическую ситему. Поработав с обоими системами 20 лет ( в Канаде иногда чертежи тоже в имперской системе) привыкаешь и не замечаешь трудностей.

[^]
aaronsergik
20.08.2020 - 20:57
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (stas274 @ 19.08.2020 - 23:18)
Меня удивляют их плиты. Словно из какой-то столовки припёрли. Ещё и с верхним расположением регулировок.

Это высококачественные профессиональные плиты, неудивительно что они так удивляют россиян. Которые таких в глаза не видели gigi.gif

[^]
Бармалеич
20.08.2020 - 22:18
1

Приколист

Цитата (ivanpetrof @ 20.08.2020 - 09:10)
Цитата (Бармалеич @ 20.08.2020 - 18:58)

угу, лет 10-12 назад амерские геодезические компании с руками отрывали (и плюшками соблазняли) канадских спецов привычных к метрике - вся индустрия переходила на метрическую ситему. Поработав с обоими системами 20 лет ( в Канаде иногда чертежи тоже в имперской системе) привыкаешь и не замечаешь трудностей.

Фигня. Привыкаешь быстро. В начале-середине 90х так и проектировали железяки - дюймы и тысячные дюйма. Вначале надо помнить, что сорок тысячных это около миллиметра. Потом, все автоматом. И 6" пальцами показать без пересчета в голове и помнить, что доска 2х4 дюйма имеет фактические размеры 1.5х3.5". А труба на 3/4" ваще неизвестно какой фактический диаметр.

Интересно, что все лазерно-оптические штучки всегда были только в метрической системе. И переводить надо было инженерам механикам, которым я говорил, мол, забабахай тут место под зеркальную пиздюлину длиной 200 мм.

[^]
Rgevskij
20.08.2020 - 23:17
1

Балагур

Что за маразм на счёт выхода из машины... Это было -цать лет назад. Никогда не выхожу...Потом скажет - "не был пристёгнут"

[^]
Marcus666
21.08.2020 - 04:24
0

Ярила

Цитата (Alexeykov @ 20.08.2020 - 11:33)
Вт не скажу за америку, но когда был во Франкфурте у них там был аврал - выпало около 10 см снега за сутки. Естественно никто этот снег не убирал, т.к. снегоуборочных машин в их климате не предусмотрено. Просто распихали немного снег на тротуарах и он так лежал неделю пока не растаял. Так вот за ту неделю я ни разу не увидел чтобы снег был серым. Ни в центре города ни на окраинах ни на газонах ни на тротуарах. Он как белым выпал так белым и растаял.
В наших реалиях представить такого просто невозможно, это надо своими глазами видеть.

Почему не возможно? Основная проблема, что он в помещении тает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ivanpetrof
21.08.2020 - 06:16
1

Ярила

Цитата (Tadjikna @ 20.08.2020 - 05:12)
А еще там могут застрелить только из за того что ты не так посмотрел.

угу, а если не то сказал, то, вааще, будешь неграм в гетто всю ночь...ну ты понял, да. Ты-то точно будешь gigi.gif

[^]
ivanpetrof
21.08.2020 - 06:19
0

Ярила

Цитата (Melok81 @ 20.08.2020 - 18:40)
Цитата (MariXuana @ 20.08.2020 - 17:53)
Апельсиняя
Цитата

За исключением интересных рецептов, Апельсиния весьма противный персонаж. В основном кич и желание показать как она хорошо вписалась в заграничную жизнь, и как у неё всё хорошо. Было время, читал её темы, весьма интересно, пока она не стала комментировать критику в её адрес. Основной посыл, вы все в говне, а я устроила свою в тёплое и хорошо оплачиваемое место.
Гадко! dont.gif

а....Липецк, понятно

[^]
ivanpetrof
21.08.2020 - 06:20
1

Ярила

Цитата (xupypg @ 20.08.2020 - 18:19)
Лицемерие во всем!

а....Кировская область. Ну вам-то, липецким да кировским про америки все доподлинно известно, кто бы сомневался, а я не буду. Йикспёрды, пнять.

[^]
Allar
21.08.2020 - 06:36
0

Юморист

Цитата (koryuun @ 19.08.2020 - 20:47)
Цитата (Alex0053 @ 19.08.2020 - 19:52)
Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 18:49)
"На ценниках не указана фактическая стоимость товара. Когда вы придёте на кассу, то удивитесь тому, что вам назовут большую сумму, чем была указана на ценнике. Всё из-за того, что налог не включён в цену"

Когда подобное ввел Горбачев, его прокляли всей страной! moderator.gif

Зато каждый осознаёт, сколько он отваливает государству с каждой покупки.
У нас налоги берут незаметно. У них при каждой покупке напоминание, что именно ты финансируешь государство, именно твои деньги идут на зарплату чиновникам, космос, и всё остальное.

зашибись аргумент.
а в России, вот тупые, в чеке пишут в т.ч. НДС.

[^]
ivanpetrof
21.08.2020 - 06:39
1

Ярила

Цитата (vistador @ 20.08.2020 - 10:24)
[/QUOTE]
я когда жил в норвегии, брал раза 3-4 в год отпуск за свой счет ..отпуска брал дней по 30-40..

и ничего.. отпускали и ждали. cheer.gif

да пожалуйста, но:
1. Социалистическую Норвегию с империалистическими штатами, все-таки, путать не надо
2. В штатах, если ситуация на работе позволяет, или позиция/роль в компании - пожалуйста, гуляй. К уборщицам макдональдсов или подай-поднеси на стройке это не относится. По моим субъективным ощущуниям, значительная чать ЯПовцев в другой роли себя ине представляет. Самокритичненько так..... и реальненько.
3.Я сделаю также с ценным специалистом, но....незаменимых людей не бывает, довыебывается или, если меня это устраивает и на работе не отражается - пущай ему потешиться свободой. Попадется дисциплинированный и надежный работник сравнимой квалификации - "свободный и независимый" идет нах, быстро.

[^]
ivanpetrof
23.08.2020 - 00:30
0

Ярила

Цитата (ivanpetrof @ 20.08.2020 - 04:27)
[/QUOTE]
Запросто. Или будешь ходить, гния заживо.
Кстати, там куча диабетиков. Инсулин для них, если без рабочей страховки - жутко дорогой. Со страховкой конечно тоже дорогой, но если тратиться только на жильё и дешёвую мусорную еду - то хватать будет.

угу, я вот, например, диабетик, 15 лет уже. Последние пару лет подсадили меня врачи на Семиглютид, он же Оземпик. Офигенная штука - сахар уже 1.5 года в норме, появилась энергия (даже избыточная иногда) сбросил 12 кг почти без усилий и пр. Выяснилось, что вокруг девки симпатичные существуют и пр. ( не реклама).
Месячный курс (4 укола) = 650 канацких долларей. Я плачу 7.50 за 3-х месячный курс. Нужно было срочно вылететь в штаты в командировку, вечером позвонили и рано утром улетел. Шприц с лекарством забыл в холодильнике. Да и ладно - делов-то на 2-3 дня. Оказалось, что на 10. Пошел к местному доктору, он меня послушал , залез в эти ваши компьютеры, вытащил мой файл, почесал репу и выписал рецепт. Карточку страховую аттестовали и заплатил я ....60 долларей=4 пачки сигарет, остальное покрыла страховка. Да, и у наших штатовских оффисов и у канацких - одна и та же страховая, это ускорило процесс.
Все мерканцы покрыты каким-то видом страховки, у реднеков - обамакэр, у нас - провинциальная + страховки работодателя, это уже в люксовую сторону.
Почему у жалующегося диабетика не покрытия? А я тебе скажу - не поднял свою жирную жопу и не оформил, да и возможно не смог заполнить формы из-за безграмотности. Работает? Почему нет страховки на работе? И это отвечу - работает за нал или не полный день. На водку и траву хватает, а на страховку -нет. И пр. и пр. и пр.
На самом деле, серьезное заболевание в севамериках финансово не страшно или очень богатым людям или нищим. Самая уязвимая категоия - средни класс. Еще раз скажу, влетел с чем-то серьезным - развод, ни копейки за душой. Семья не должна скатываться в бедность потому что тебе не повезло в жизни.
Нищему все равно помереть не дадут - будут лечить и счета списывать.

[^]
Zlodeyka883
24.08.2020 - 10:54
0

Приколист

"В России, когда вас останавливает полиция, вы выходите из машины и подходите к офицеру"

Че то не разу не выходил) сами всегда походят)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 127769
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх