20 вещей, принятых у американцев, к которым трудно привыкнуть тем, кто переехал жить в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shura22
20.08.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4330
Цитата (Yobyavsyo @ 19.08.2020 - 20:14)
Лучше - выйти. Даже если не косячил. Вышел - попиздел - "Счастливого пути".
Но это у нас.

В США не рекомендуется....вышел...попиздил...лег с маслиной в черепе...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yopt
20.08.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (vistador @ 20.08.2020 - 12:29)
Цитата (Данилбек @ 20.08.2020 - 07:53)
Цитата (vistador @ 19.08.2020 - 22:27)
Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 19:49)
"Фунты. Унции. Мили. Ярды. Я никогда не смогу это понять"

ну вот это реально дебильно...

например система дюймов..

это пиздец..

причем сами пендосы иногда страдают от этой несостыковки с остальным миром,
но надменно колются но жрут свой кактус.

...вижу, что уже дважды похуй на Америку! gigi.gif

еще один .. faceoff.gif

повторяю..

в Америку не тянет от слова совсем...\
равнодушен.


но реально пидорит их система измерения, например резьб дюймовых...
5\16, 9\16 и тому подобное...

реально , есть сука размер - 12, 14, 17 ,18 и прочее...

но блять нахуя дюйм в 2,45 мм делить на 16 а потом еще умножать на 9 , чтобы получить размер???

читал тут на япе, что у них в космической области случались косяки из за несоответсвия европейской метрической системе СИ

Самолет пассажирский один раз недозаправили из-за этой хуйни.
Благополучно сел с абсолютно пустыми баками и заглушенными движками на заброшенную полосу военного аэродрома.
Там также, как во всех авариях, были и иные причины, но все же одной из основных было именно то, что топлива залили меньше из-за того, что спутали величины и расчеты с ними.
 
[^]
4yvak
20.08.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 659
Цитата (jnh @ 19.08.2020 - 20:08)
Цитата
про обувь мне тоже никогда было непонятно, мало ли какие крысы на тротуаре срали

Ну хрен знает, у нас на дачах летом тоже дохрена народу ходит в одних тапках что по улице что по дому, многие вобще босиком фланируют, если климат сухой и теплый, живешь в пригороде то чеб и нет.

Ни одного человека не видел, чтоб так делал, может вы садовый дом с теплотрассой перепутали?)
 
[^]
Чуваkк
20.08.2020 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата
Пидарасы все они там.

Рыбак рыбака видит издалека ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OTMOPO3OK
20.08.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (Buzeval @ 19.08.2020 - 21:16)
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.08.2020 - 23:12)


PS. А что за войну проиграли?

Бгг.. вторую мировую.
У англичан с немцами всегда есть повод подъебнуть друг дружку.

Чёт затупил, если бы мою дочку пытались так под*бнуть, то она бы рассказала ,что у её прадеда и пробабки есть медали за освобождение Берлина, а где были британцы когда наши Берлин брали?
 
[^]
Yopt
20.08.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Alexeykov @ 20.08.2020 - 13:22)
Цитата (Alex0053 @ 19.08.2020 - 19:52)
Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 18:49)
"На ценниках не указана фактическая стоимость товара. Когда вы придёте на кассу, то удивитесь тому, что вам назовут большую сумму, чем была указана на ценнике. Всё из-за того, что налог не включён в цену"

Когда подобное ввел Горбачев, его прокляли всей страной! moderator.gif

А когда подобное ввел Горбачев? upset.gif

Да, у них там в каждом штате свой НДС. Так исторически сложилось. Жители привыкли уже в уме примерно увеличивать цену.
Есть даже пара штатов совсем без НДС (Делавэр и еще какой-то). Там итоговая цена будет как на ценнике.

но мне не понятна логика. Ну пусть в разных штатах разные налоги, но магазин-то стоит здесь и сейчас в этом штате, и, что-то мне подсказывает, что в ближайшее время ни в какой другой штат не собирается. Так почему бы не писать полную цену, ведь на кассе почему-то она уже известна?
Если у вас сеть в разных штатах, ну придумайте софт на каждый отдельный штат, который будет рассчитывать стоимость в зависимости от местоположения, это же в наш век несложно сделать.
 
[^]
skotobaza
20.08.2020 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (vistador @ 19.08.2020 - 22:15)
в этой теме -
наблюдаю многочисленные шпалы всем, кто не дрочит на Омерику...

поправил кому смог..

пс

не знаю.
почему..
но мне похуй что там в Аерике не как у нас...
меня туда не тянет и совершенно неинтересно.

Такие как ты всегда у меня вызывали недоумение. Если тебе похуй и тебя туда не тянет, то нах ты вообще зашёл в эту тему?
 
[^]
skotobaza
20.08.2020 - 14:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (ПисяКамушкин @ 19.08.2020 - 22:18)
Цитата (serjharrison @ 19.08.2020 - 22:14)
Цитата (SESHOK @ 19.08.2020 - 19:46)
"Меня все еще поражает, что здравоохранение не является бесплатным, и люди фактически становятся банкротами из-за медицинских счетов"

Я под столом.))) А в России оно что бесплатное? Ну даже выкинув из головы, что человек налоги платит и ОМС в принципе уже не бесплатный. В итоге то, что? Идешь и за деньги себе все делаешь....

Не путай хуй с пальцем. Одно дело врачу дать на лапу, что-бы отнесся как к человеку (тоже конечно дичь), и другое дом продать что бы ангину вылечить если она не покрывается страховкой.

А СМСками люди на лечение детей тоже собирают от того, что медицина бесплатная?
 
[^]
aaronsergik
20.08.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Цитата (Апельсиняя @ 20.08.2020 - 10:39)
cxfcnkbdsq
Цитата
Да потому что ты пиздаболка знатная.
Вот два вопроса:
какая марка телефона самая популярная у молодых американцев?
какое шоу самое популярное у американцев? зрелищность возведена чуть ли не в ранг национального достояния образно выражаясь
Если ты неправильно ответишь на эти два простых вопроса, то ты пиздаболка абсолютная

Ты с дуба рухнул? Зачем я должна это знать??

Хлам наподобие хуавей, сяоми и разных ми у американцев тем более молодежи популярен быть не может. В США крайне популярен Айфон, но так как ты акцентировал внимание на этом вопросе, осмелюсь предположить что ты имел ввиду другую марку, Самсунг или Сони, скорее всего Самсунг.
А насчет шоу.. ну так в США всегда были в почете разговорные шоу, наподобие между двух папоротников.

Я прав?

Это сообщение отредактировал aaronsergik - 20.08.2020 - 14:43
 
[^]
dvo2000
20.08.2020 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (vistador @ 20.08.2020 - 10:06)
....
с каких хуев вы придумали, что эта тема мне "ненавистна" ?

многие темы на япе интересны скорей коментариями нежели сабжем темы..

Или вы мне запрещаете читать и коментировать коментарии ??
 
[^]
TR1ada
20.08.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 86
Кроме здравоохранения все норм, там за незначительные услуги берут слишком дофига.
 
[^]
Шахматист2
20.08.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
вот я, честно говоря, сам не понимаю этого новомодного течения обращаться к людям, которые старше, по имени. вот язык не поворачивается обратиться к дядьке, который меня старше лет на 20, по имени.
 
[^]
skotobaza
20.08.2020 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (alexpol601 @ 20.08.2020 - 07:41)
Цитата
SESHOK
19.08.2020 - 19:46 [ 911 ] [ цитировать ]

"Говорят: «Я ирландец», но при этом они не были в Ирландии, как и их родители"

Скорее наоборот, они все говорят, что они американцы. Со мной был случай в Китае (писал уже, повторяюсь). Как-то с другом после изнурительной поездки на крокодиловую ферму с катанием на слонах и страусах, поеданием шашлыков из крокодилов мы решили расслабиться в лобби-баре нашей гостиницы. Услышав русскую речь, к нам присоединился дагестанец из Владивостока. Он присоединился с бутылкой смирновки и тремя стаканами. Потом подошел американец, с нашего разрешения присел со своим стаканом а котором было что-то налито. У него бабушка русская. В ходе беседы я спросил у американца кто он по национальности тот ответил - американец. Я ему объяснил, что такой национальности нет, вот парень (показал), он живет в России, но по национальности он не русский, даже не дагестанец (нет такой национальности), он даргинец, а ты кто? Он отвечает - американец. Я спрашиваю - индеец что-ли. На что он напрягся как электричество, вскочил, начал меня трясти за грудки и ругаться не понятными мне словами. Я не стерпел и тут-же прислал ему русский привет в табло. Он попытался вернутся в кресло, но промазал, упал на пол и притворился мертвым. Я подошел к ресепшену и спросил у очень милой русской китаянки Наташи, которая наблюдала за действом: "какие наши последствия", она сказала, что если "этот" не заявит, то никаких, мы-же ничего не сломали, американец не в счет.

П.С. Извините за много букв, чукча не писатель. А по теме - не обязательно бывать в Израиле чтобы быть евреем. В России полно людей, которые считают себя немцами, хотя Германию видели только по телевизору.

Ой ты и дебил. pray.gif Почему это нет такой национальности как американец? У него в паспорте написано, что он американец, у его родителей написано то-же, у дедушки с бабушкой- наверняка. Может пра-пра дедушка был мексиканец, а пра-пра бабушка из румынии. Нет у них такой хуйни типа : я из Чечни, но я русский. И ты тоже хорош, нажрался водяры и давай со своим видением мира в чужой монастырь лезть и по пьяни руки распускать. Нет что-бы по нормальному с человеком объясниться.
 
[^]
Petrovich04
20.08.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Цитата
"Люди здесь частенько используют фальшивый снисходительный голос.

Уэль, хэллёу!!! lol.gif
Цитата
"Говорят: «Я ирландец», но при этом они не были в Ирландии, как и их родители"

У нас тоже бегают шпинголята, которые ни разу не были в своей стране.
 
[^]
vlad107
20.08.2020 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Толи дело в России!

Ворьё во власти разворовало всё, продали и рады...а народ их снова выбирает!

Даже космодром с Роскосмосом разворовали....

...дебилы блять!

Бабло уже не на счёт, а на вес пиздят лень уже считать наворованное ..тонна сюда две ему 8 тонн мне!

А Америга виновата!

Даже налог на вывоз из России бабла за бугор отменили призедентским Указом..."Для своих"...

Это сообщение отредактировал vlad107 - 20.08.2020 - 16:54
 
[^]
MariXuana
20.08.2020 - 16:54
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
Цитата (Апельсиняя @ 20.08.2020 - 08:02)
Цитата (MariXuana @ 20.08.2020 - 07:41)
Цитата (Апельсиняя @ 19.08.2020 - 19:15)
Такие тротуары - ни разу не норма. sad.gif
Тут калоши надевать надо. smile.gif

Мне интересно, как давно Синяя в своих Италиях проживает.
Прям так выёбывается, аж по швам трескается и это показушное изумление "Ах какие тротуары", как будто прям вот никогда там не жила и ничего подобного в жизни не видела.
И торчит на сайте, где 98% юзеров из России и бывшего СНГ, постоянно ролики постят, фотки, но нет, "Ах какие тротуары, ужас". И мизинчик в сторону.
Так дёшево это смотрится, шопесдец.
Такие товарищи обычно когда в гости приезжают, начинают акцент изображать, типа русский они забыли.

Ага, по моим темам сразу понятно, что русский язык я забыла. lol.gif
Что ж у тебя подгорает-то так каждый раз? Что готова даже против логики и здравого смысла спорить.
Для тебя такие тротуары - хорошо и норма, ну ок.

Ты попробуй прочитать и осмыслить прочитанное, тогда не будешь выставлять себя в глупом свете, делая идиотские выводы. Ну или приведи цитату, где я сказала, что такие тротуары - норма и хорошо.
Это не у меня подгорает, это у тебя изо всех щелей лезет показать, какая ты ниибаццо итальянка и как тебя шокирует увиденное.
Это не я создаю темы "Подскажите мне фильмы про Россию, а то я не в курсе, как там люди живут".
Сидя на русском сайте дённо и нощно, ага.
Про забытый русский язык - в том и дело, что он не забыт, более того, другой язык не выучен. И именно поэтому приезжая на родину подобные тебе начинают "Как эта па рюськи". Чтоб все восхитились, наверное. Самоутвердиться.
Так же, как самоутверждаешься тут ты, изумляясь от тротуаров, квартир с неидеальным ремонтом, всем своим видом крича и выпячивая "А вот у нас в Италии..."
 
[^]
Canadian
20.08.2020 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Как то дознулся гашишем и хуево стало. Друзья мексы отвезли меня в бесплатную клинику. Там я дал заранее заполненную мной форму данных. Отрубился в очереди на скамейке, разбудил какой то бомж, когда моя очередь подошла(друзья номерок мне на лоб приклеили) Прокапали, дали транков на дорожку и рецепт)) Когда зубы заболели, купил годовую страховку за 7тыс$. Ибо так безалаберно бродяжничать и упарываться не дело. Да и часто во время шабашек дальнобоем или автомехаником, работодатель, требует наличие страховки. Это если ты не гражданин США. Конечно если человек работает на низкоквалифицированной и низкооплачиваемой работе то ему трудно с медициной. Но в каждом штате свои законы и требование к медицине. Где то похую и страховка на усмотрение работодателя. Где то в определенных сферах работодатель обязан страховать работников. Тот же коренной зуб с коронкой обошелся мне в 1000$ из которых я оплатил 300$ остальное страховка. Те же 500$ я спокойно заработал, заменив сцепление на авто за 6 часов.
 
[^]
DaveG30
20.08.2020 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1268
Джу,Сешок,вам денег с кремля подкинули?Все за бугром как всегда хуева?Мрлодцы,так держать!
 
[^]
revol
20.08.2020 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Цитата (skotobaza @ 20.08.2020 - 14:06)
А СМСками люди на лечение детей тоже собирают от того, что медицина бесплатная?

Это другое)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
20.08.2020 - 17:13
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Тrans4mator @ 19.08.2020 - 22:56)
Не фиг там делать. У них чётко отлаженное фактическое рабство.

да не говори, негров ток ток линчеватьперестали и давай всех учить!
а сами загнивают и европа от них подтухла!

клятi мериканцi !!! moderator.gif
 
[^]
Каталонец
20.08.2020 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
"Люди говорят, что будут молиться за тебя. Либо, чтобы оскорбить, сказав, что за тебя нужно помолиться. Или они пытаются проявить сочувствие, когда им рассказывают о грустной / неудачной ситуации. Конечно, я никогда не сомневаюсь, что они сделают это"

Вот тут я не понял ни хуя!! Это Кличко писал? alik.gif
 
[^]
slavun
20.08.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
взять бы все самое лучшее и них и у нас, и жить в этой прекрасной стране... rolleyes.gif
 
[^]
Buzeval
20.08.2020 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (OTMOPO3OK @ 20.08.2020 - 13:03)
Цитата (Buzeval @ 19.08.2020 - 21:16)
Цитата (OTMOPO3OK @ 19.08.2020 - 23:12)


PS. А что за войну проиграли?

Бгг.. вторую мировую.
У англичан с немцами всегда есть повод подъебнуть друг дружку.

Чёт затупил, если бы мою дочку пытались так под*бнуть, то она бы рассказала ,что у её прадеда и пробабки есть медали за освобождение Берлина, а где были британцы когда наши Берлин брали?

Освобождают своё, а вражеские города всегда брали штурмом, завоёвывыали. dont.gif
Так что медаль называлась " За взятие Берлина ".

20 вещей, принятых у американцев, к которым трудно привыкнуть тем, кто переехал жить в США
 
[^]
РХБЗ
20.08.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 225
Цитата (МаркПатриций @ 19.08.2020 - 20:01)
Глупости из 90х годов? Кто сейчас выходит?

Я выхожу ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
20.08.2020 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
MariXuana
Цитата
Ты попробуй прочитать и осмыслить прочитанное, тогда не будешь выставлять себя в глупом свете, делая идиотские выводы. Ну или приведи цитату, где я сказала, что такие тротуары - норма и хорошо.
Это не у меня подгорает, это у тебя изо всех щелей лезет показать, какая ты ниибаццо итальянка и как тебя шокирует увиденное.
Это не я создаю темы "Подскажите мне фильмы про Россию, а то я не в курсе, как там люди живут".
Сидя на русском сайте дённо и нощно, ага.
Про забытый русский язык - в том и дело, что он не забыт, более того, другой язык не выучен. И именно поэтому приезжая на родину подобные тебе начинают "Как эта па рюськи". Чтоб все восхитились, наверное. Самоутвердиться.
Так же, как самоутверждаешься тут ты, изумляясь от тротуаров, квартир с неидеальным ремонтом, всем своим видом крича и выпячивая "А вот у нас в Италии..."
Определённо, когда у человека всё хорошо в жизни, он не будет выливать столько желчи на незнакомых людей. Поэтому даже отвечать не буду, оставлю весь твой негатив тебе, варись в нём сама.
Тема вообще совершенно не обо мне. Чем переходить на личности и оффтопить, лучше напиши что-нибудь по теме. Тапки носишь дома аль нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 132874
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх