Абсурдная толерантность в фильмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldcrazydad
23.05.2020 - 09:28
8
Статус: Online

Ярила

Цитата (A100n @ 23.05.2020 - 12:52)
oldcrazydad
Я вот Башню не читал, что там кричит о белости протагониста?
Если у вас угнездилось предубеждение, что чёрный не может быть аристократом - это расизм и есть. Посмотрите на Обаму того же, на Моргана Фримена. Они на анекдотичного ниггу похожи больше, чем на аристократов?

У меня ничего не угнездилось, не надо додумывать за меня.
Я вот Башню не читал, что там кричит о белости протагониста?
Может, стоит таки прочесть "Темную башню", чтобы не делать таких скоропалительных выводов?
Я не припомню, чтобы в этой ветке я хоть как-то высказывал расистские взгляды.
Может быть, вы о том, что в древней Спарте не могло быть негров черных среди высшей аристократии? Или среди викингов X века? Или среди рыцарей Круглого стола?
Впрочем, на ЯПе приписывать оппоненту несвойственные ему взгляды - это норма ©.
Повторяю еще раз для альтернативно мыслящих - речь шла о ничем не обоснованных случаях, когда персонажей, которые по логике сюжета или по историческим реалиям не могут быть черными или китайцами, или гномами и эльфами, а только белыми, внезапно играют черные только в силу политкорректности.
Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон, Дензел Вашингтон, Дэнни Гловер - отличные актеры. Нет спору. Когда они на месте, а не играют Будду, или Христа, или Эрнана Кортеса, или Дэвида Ливингстона, или ... и так далее.
Обама для меня никто, если чо. Человек, не сделавший ничего такого, чтоб войти в историю, и избранный только во имя той же политкоректности.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 23.05.2020 - 09:44

[^]
jeneo
23.05.2020 - 09:28
-1
Статус: Offline

Юморист

Артисты афроамерики не имеют какой то особенности. Играют нехуже. В первом посте комментатор выложил пятый элемент и НиггРози централу. А я вам скажу кто лучший нигер он ниже. Конечно автор со своей точки зрения обусловил тему вопроса . Типа толерантность. Возможно и так кто-нибудь сидит в комиссии Голливуда и разрешает снимать фильм только по определённым рамках ну или есть список правил для отдельных фильмов.но есть другой момент.

Может ваш сын или друг или бывший( одноклассник)) - нигер? Ну да вот неподфортило. Но протолкнуть его надо да и он за это проставится. Хулитут не снять ёпт. Тем более кино же не историко документальное? На достоверность не притендует. Выложены фильмы разнообразных жанров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NalLion
23.05.2020 - 09:32
5

Шутник

Цитата (Эрдель @ 23.05.2020 - 07:38)
Ребят, ну вы же тут, положа руку на сердце, упиваетесь оголтелым расизмом. Я, как человек, воспитанный в СССР, не могу соглашаться с тем, что есть высшие и низшие расы, и первым позволено все, а вторым - почти ничего.
Нам, человечеству, нужно воспитывать в себе понимание, что человечество - это мы все, и европеоиды, и негроидов, и монголоидов. А мы тут осуждаем негров, снявшихся в роли белых. Ну ерунда же.
Никто же из нас не вспоминает, сколько белых актеров выступали в роли негров. Как большинство не осуждает японский театр, где все женские роли играют мужчины. Русский актер может сыграть грузина. Татарин - русского. В наших театрах Карлсона играют актрисы, и ничего, зрителю заходит. А стоило негру сыграть белого - так буря возмущения.
А как, например, быть любой африканской стране, в которой белых актеров просто нету, а ставить театральные постановки или снимать кино нужно? Или их всех можно сразу исключать из доступа к мировой культуре? И лишать возможности приобщаться к ней самостоятельно, давая им только то, что белая раса творила для себя?
Давайте вырастать из расизма.
И не думайте, что я вот считаю негров белыми и пушистыми. Я считаю, что это раса, просто не прошедшая наш цивилизационный путь. В большинстве своем негритянские народы находятся ещё в самом начале пути. Они обязательно вырастут, и по своим человеческим качествам будут не хуже любых других народов.
Но на это нужно время.

Пожил бы ты в Таджикистане, Казахстане, Азербайджане особенно в начале 90х заговорил бы по другому

Это сообщение отредактировал NalLion - 23.05.2020 - 09:33

[^]
ramualt
23.05.2020 - 09:42
9

Не ссусь навстречу ветрам!

Негры в европейской одежде любых эпох выглядят неестественно.
Даже нелепо.

[^]
Stooge
23.05.2020 - 10:12
-1

Шутник

Цитата (Zagurdoger @ 23.05.2020 - 05:59)
Цитата (Stooge @ 22.05.2020 - 22:24)
Цитата (Niverhood @ 22.05.2020 - 21:54)
Что-то не видать пока в кино национальных китайских али японских героев гуталинового цвета.

Есть ещё свободные от толерастии очаги на этом шарике.

Ну зато есть фильмы, где белые играют азиатов:
"Призрак в доспехах" и "Алита: Боевой ангел".

Ну ладно "Призрак" хотя там сомнительно, а в "Алите" откуда вообще азиаты? Сама Алита - вообще марсианка не говоря про то, что киборг, остальной сброд в Салеме и под ним непонятно какого происхождения.

Да потому что это персонажи манг, написанных японцами для японцев.

[^]
Stooge
23.05.2020 - 10:23
0

Шутник

Кстати, никто не возмущался, когда в нашем фильме "Узник замка ИФ", слугу-раба графа Монте-Кристо негра заменили на Цоя-корейца?

[^]
majestic1985
23.05.2020 - 11:03
1

Весельчак

хм, а вы не задумывались над тем, что это всего лишь первый звонок? вы же в курсе, что в некоторых странах хотят официально ввести понятие "третий пол"? сейчас ведь есть люди, которые заявляют, что они не мужчины и не женщины! скоро их станет много, они начнут "бороться за свои права", рассказывать всем о том, что их ущемляют, не берут на работу, пиздят периодически, толерасты это подхватят, начнут нам втюхивать что-то типа "они же такие же как и мы люди"...и в итоге мы увидим на экране бабу играющую Гитлера, мужика играющего Клеопатру и негра чернокожего блять! небелокожего парня в роли Алисы в римейке "Гостьи из будущего"!

ЗЫ Апофис, лети к нам быстрее! alik.gif

[^]
Заебаст
23.05.2020 - 11:29
5

Ярила

америкосы смешные в этом плане: все белое население по прежнему ненавидит негров, но снимают фильмы с ними, как будто они дружбаны такие. особенно веселит когда белая баба в фильме и типа ее парень негритос, это вообще бомба. так в америке делают только 150ти килограммовые ебанашки.

[^]
panamaJoe
23.05.2020 - 11:34
4

Приколист

Меня больше всех бесит негр в последней серии звездных войн. Он там вообще никчему и играет ниочем, тупое какое-то лицо у него

[^]
SBrute
23.05.2020 - 12:10
0

Ярила

Цитата (gnsy @ 23.05.2020 - 07:11)
есть такой Фильм - "бремя белого человека"
советую посмотреть. там как раз все наоборот снято. негры типа люди, гнобят белых отбросов.

У Хайнлайна есть роман «Свободное владение Фарнхэма». Там как раз показано будущее, где белые стали рабами. Надо по нему непременно снять фильм, где все будет наоборот. Чисто посмотреть, как толерасты начнут вопить насчет искажения сюжета и исторической реальности.

[^]
SBrute
23.05.2020 - 12:16
4

Ярила

Цитата (oldcrazydad @ 23.05.2020 - 09:28)
Обама для меня никто, если чо. Человек, не сделавший ничего такого, чтоб войти в историю, и избранный только во имя той же политкоректности.

Поддерживаю!
Обама - аристократ? Не смешите. Марионетка, которой ни один костюм не шел. И постоянно казалось, что кто-то его дергает за веревочки.

[^]
groman13
23.05.2020 - 12:34
2

Весельчак

Цитата (EngineTech @ 22.05.2020 - 14:46)
Вот мне непонятно, почему людям с отличным цветом кожи от белого нельзя играть известных персонажей который были белого цвета? Как по мне нужно смотреть на актерскую игру. А какой там цвет кожи - совершенно похер.

Радио слушай

[^]
oldcrazydad
23.05.2020 - 12:36
1

Ярила

Цитата (Stooge @ 23.05.2020 - 14:23)
Кстати, никто не возмущался, когда в нашем фильме "Узник замка ИФ", слугу-раба графа Монте-Кристо негра заменили на Цоя-корейца?

Да я и во французской экранизации, первой, с Жаном Маре, слугу-негра не припомню.
А наша экранизация, честно говоря, слабенькая. Хоть Авилов и безусловно хорош.

[^]
AleksuSashka
23.05.2020 - 12:57
2

Шутник

Я думаю пришло время темнокожему сыграть Авраама Линкольна).

[^]
DimaUxus
23.05.2020 - 13:33
3

Приколист

Да блять не толерантность это. А политкорректность. Разница существенная. Политкорректность - это когда Каренину играет негр-трансгендер, ощущающий себя белой женщиной. Это когда при найме на работу предпочтение отдают не грамотному специалисту с опытом, руками и головой, а ни хуя не шарящему гомосеку, просто за то, что он гомосек, а у отдела кадров квоты, которые нужно выполнять, иначе пизда. Кстати, именно так негры на эти роли и попадают.

Ну, а толерантность - это когда с Черножопии набигают носатые беженцы с весьма своеобразным представлением об уважении традиций и законов принявшей их страны. А ты должен улыбаться и терпеть, пока твою дочь в подворотне насилуют ёбаные дикари, которым, кстати, за это ничего не будет.

Это сообщение отредактировал DimaUxus - 23.05.2020 - 13:34

[^]
steklowatnik
23.05.2020 - 13:46
0

Ярила

Цитата (ZLO1312 @ 22.05.2020 - 17:46)
CRoup слышь дурилка картонная, а ты мне в личку напишишь свой адрес, чтобы я тебе объяснил, что ты не прав. Ты же не боишься я надеюсь?

Ааа, вононочо.
- Э-э, Ти билат сука, шорт номир мине сфой тай, штоби я тебя разибаль!
А как шифровался lol.gif

Зачем тебе адрес долбоёбина? Тебе и так тут уже рассказали, что ты scum, чмо и пидарас.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 23.05.2020 - 14:06

[^]
steklowatnik
23.05.2020 - 13:55
1

Ярила

Цитата (Evan20 @ 22.05.2020 - 19:55)
Цитата (Nezabor @ 22.05.2020 - 23:42)
Вот я так и думал... Когда в подразделения СС начали набирать всяких казахов и прочих совсем не белых, то это и был конец. Штурмовикам.

Думаешь когда в СС набирали берлинских люмпенов и лавочников (а они как раз и были штурмовыми отрядами НСДАП, позже переформированными в СС и осели в начальстве и тыловых отрядах охранки, оккупационной администрации и руководства концлагерей) было лучше? Белокурая ебстия (описка, но так даже прикольнее) была в основном только на плакатах, а в реале внезапно всякие там добровольческие подразделения норвежцев, шведов и т.п.

А норвежцы или шведы не белокурые бестии? Охуеть faceoff.gif

[^]
borcat
23.05.2020 - 14:29
0

Шутник

Просто оставлю это здесь 8))

Это сообщение отредактировал borcat - 23.05.2020 - 14:30

[^]
АнтифаХаХа
23.05.2020 - 14:55
0

Балагур

Ребят, ну вы же тут, положа руку на сердце, упиваетесь оголтелым расизмом. Я, как человек, воспитанный в СССР, не могу соглашаться с тем, что есть высшие и низшие расы, и первым позволено все, а вторым - почти ничего.
Нам, человечеству, нужно воспитывать в себе понимание, что человечество - это мы все, и европеоиды, и негроидов, и монголоидов. А мы тут осуждаем негров, снявшихся в роли белых. Ну ерунда же.
Никто же из нас не вспоминает, сколько белых актеров выступали в роли негров. Как большинство не осуждает японский театр, где все женские роли играют мужчины. Русский актер может сыграть грузина. Татарин - русского. В наших театрах Карлсона играют актрисы, и ничего, зрителю заходит. А стоило негру сыграть белого - так буря возмущения.
А как, например, быть любой африканской стране, в которой белых актеров просто нету, а ставить театральные постановки или снимать кино нужно? Или их всех можно сразу исключать из доступа к мировой культуре? И лишать возможности приобщаться к ней самостоятельно, давая им только то, что белая раса творила для себя?
И не думайте, что я вот считаю негров белыми и пушистыми. Я считаю, что это раса, просто не прошедшая наш цивилизационный путь. В большинстве своем негритянские народы находятся ещё в самом начале пути. Они обязательно вырастут, и по своим человеческим качествам будут не хуже любых других народов.
Но на это нужно время.

Вот что за бред? А кроме белой расы, кто то что то создал? Может офцеебы до сих пор кидающиеся камнями? Или черножопые у которых передовые умы 100 лет назад с пальм по слазили?)

[^]
borcat
23.05.2020 - 15:01
1

Шутник

Цитата (АнтифаХаХа @ 23.05.2020 - 14:55)
Но на это нужно время.

Вот что за бред? А кроме белой расы, кто то что то создал? Может офцеебы до сих пор кидающиеся камнями? Или черножопые у которых передовые умы 100 лет назад с пальм по слазили?)

Он просто ещё не видел золушку у которой фея негр-транссексуал...

Это сообщение отредактировал borcat - 23.05.2020 - 15:01

[^]
Maxim230000
23.05.2020 - 15:29
-3

Ярила

Цитата (АнтифаХаХа @ 23.05.2020 - 14:55)
Но на это нужно время.

А еще белая раса создала рабов негров... И вполне объясняла это божьим промыслом
Может таки ключ в этом?
В "Облачном атласе" это момент не плохо обыгран. И да, братья создавшие матрицу и облачный атлас ныне стали сестрами tongue.gif

[^]
borcat
23.05.2020 - 15:37
4

Шутник

Цитата (Maxim230000 @ 23.05.2020 - 15:29)
А еще белая раса создала рабов негров...  И вполне объясняла это божьим промыслом
Может таки ключ в этом? 
В "Облачном атласе" это момент не плохо обыгран. И да, братья создавшие матрицу и облачный атлас ныне стали сестрами tongue.gif

Эээ... Вообще рабы были у ЛЮБЫХ цветов/религий/наций. Как-бы у всех были рабы: и свои и чужие.
А ещё были разные племена - для которых считалось за благо съесть кого-нибудь из соседнего племени... но совсем не "белые" в этом отличились в последнее время...

зы: я не люблю расизм. ну и "негров" тоже... rulez.gif
ззы: Все нации хороши в чём-то своём. И совсем не всем другим нациям это нравится. Вспомним хотя-бы цыган...

Это сообщение отредактировал borcat - 23.05.2020 - 15:41

[^]
Urriss
23.05.2020 - 15:48
-1

Ярила

Цитата (bahus1980 @ 22.05.2020 - 14:51)
Ромео + Джульетта. 1996 год. Тот, который с ДиКаприо.
Кто там играет Меркуцио? Правильно. Чистокровный итальянец Хэрролд Перрино.

А че не сказал что у них были стволы вместо шпаг, и машины вместо карет?
Ромео + Джульетта 1996 года никакого отношение к истории не имеет, и с историей никак не заигрывает, все происходит в, неужели, 1996г, не в Италии.

Это сообщение отредактировал Urriss - 23.05.2020 - 15:54

[^]
Urriss
23.05.2020 - 15:57
0

Ярила

Цитата (kocmonaft @ 22.05.2020 - 15:10)
Цитата
Это разозлило не только фанатов книг и серии игр, но и самого писателя Анджея Сапковского. Польский писатель скандалил с Голливудскими деятелями, но все же пошел им на уступки.

Этот продажный пшек с удовольствием заглотил монетки от Нетфликса и вовсю расхваливал создателей сериала и светил ебалом на пресс показах, нихуя он не возмущался

он возмутиться, было дело, но ему быстро занесли бабла на переобувание

[^]
Yggdrasill
23.05.2020 - 16:02
2

Приколист

Да уж. Амеры ебнулись. Граф Ростов, это полный пиздец. Еще бы Тимуджину негритянскую подружку нашли. Или советника черножопого.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38842
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх