Абсурдная толерантность в фильмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Verevkin
23.05.2020 - 05:12
1
Статус: Online


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2229
Пусть адриасян и кеосаяном снимут кинцо об истории США. У меня есть фабула для сценария: rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Абсурдная толерантность в фильмах
 
[^]
Zagurdoger
23.05.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Stooge @ 22.05.2020 - 22:24)
Цитата (Niverhood @ 22.05.2020 - 21:54)
Что-то не видать пока в кино национальных китайских али японских героев гуталинового цвета.

Есть ещё свободные от толерастии очаги на этом шарике.

Ну зато есть фильмы, где белые играют азиатов:
"Призрак в доспехах" и "Алита: Боевой ангел".

Ну ладно "Призрак" хотя там сомнительно, а в "Алите" откуда вообще азиаты? Сама Алита - вообще марсианка не говоря про то, что киборг, остальной сброд в Салеме и под ним непонятно какого происхождения.
 
[^]
gorbus
23.05.2020 - 06:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 703
Негра в роли Билли Бонса еще не упоминали? Британская экранизация Острова сокровищ.
 
[^]
ВаалПетрови4
23.05.2020 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
Цитата (alexandr0472 @ 22.05.2020 - 14:48)
Так у них и Бог выглядит вот так... ("Брюс всемогущий") и это уже давно было. В 2003 году. Уже тогда началась эта "толерантность" (ненавижу, блять это слово), и вбивание в мозги мысли, что негры-это люди. Это приматы человекообразные. Точка!

Рей Чарльз и Майкл Джексон смотрят на тебя как на говно! Ты сам то чего то добился,чтобы так говорить,представитель господствующей рассы? Или тебе достаточно быть белым,чтобы сидя в растянутых трениках под водочку и шансон рассуждать о своем превосходстве?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yantimson
23.05.2020 - 06:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата
Ждём когда чёрный Ку Клукс Клан начнёт вешать белых

Да-да, пусть снимут фильм про времена разгула Ку-клукс-клана. И чтоб всех Ку-клукс-клановцев черные играли, а негров- белые. А президента США- китаец трансгендер. Тогда пердаки порвет вообще у всех.
Ну а чо, главное же- игра актеров.)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnsy
23.05.2020 - 07:11
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (yantimson @ 23.05.2020 - 06:22)
Цитата
Ждём когда чёрный Ку Клукс Клан начнёт вешать белых

Да-да, пусть снимут фильм про времена разгула Ку-клукс-клана. И чтоб всех Ку-клукс-клановцев черные играли, а негров- белые. А президента США- китаец трансгендер. Тогда пердаки порвет вообще у всех.
Ну а чо, главное же- игра актеров.)))

есть такой Фильм - "бремя белого человека"
советую посмотреть. там как раз все наоборот снято. негры типа люди, гнобят белых отбросов.
 
[^]
parson
23.05.2020 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Надо переснять с белым Отелло и черной Дездемоной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nnsense91
23.05.2020 - 07:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (alexandr0472 @ 22.05.2020 - 14:48)
вбивание в мозги мысли, что негры-это люди. Это приматы человекообразные. Точка! dont.gif

Мне тоже не нравится когда цвет кожи персонажа в фильме обусловлен только политикой. Но то что ты пишешь - это пиздец.

Ты хоть с одним общался чтобы такое утверждать?

p.s. еще и 175 дегенератов солидарных. Парень один плохой с усиками на вас с умилением смотрит "оттуда".

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 23.05.2020 - 07:31
 
[^]
grigorew
23.05.2020 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (pavlo225 @ 22.05.2020 - 18:59)
Цитата (EngineTech @ 22.05.2020 - 14:46)
Вот мне непонятно, почему людям с отличным цветом кожи от белого нельзя играть известных персонажей который были белого цвета? Как по мне нужно смотреть на актерскую игру. А какой там цвет кожи - совершенно похер.

Толерантность, если уж она есть, хота бы не должна граничить с полным абсурдом.

Толерантность сама по себе абсурдна. dont.gif
 
[^]
Эрдель
23.05.2020 - 07:38
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Ребят, ну вы же тут, положа руку на сердце, упиваетесь оголтелым расизмом. Я, как человек, воспитанный в СССР, не могу соглашаться с тем, что есть высшие и низшие расы, и первым позволено все, а вторым - почти ничего.
Нам, человечеству, нужно воспитывать в себе понимание, что человечество - это мы все, и европеоиды, и негроидов, и монголоидов. А мы тут осуждаем негров, снявшихся в роли белых. Ну ерунда же.
Никто же из нас не вспоминает, сколько белых актеров выступали в роли негров. Как большинство не осуждает японский театр, где все женские роли играют мужчины. Русский актер может сыграть грузина. Татарин - русского. В наших театрах Карлсона играют актрисы, и ничего, зрителю заходит. А стоило негру сыграть белого - так буря возмущения.
А как, например, быть любой африканской стране, в которой белых актеров просто нету, а ставить театральные постановки или снимать кино нужно? Или их всех можно сразу исключать из доступа к мировой культуре? И лишать возможности приобщаться к ней самостоятельно, давая им только то, что белая раса творила для себя?
Давайте вырастать из расизма.
И не думайте, что я вот считаю негров белыми и пушистыми. Я считаю, что это раса, просто не прошедшая наш цивилизационный путь. В большинстве своем негритянские народы находятся ещё в самом начале пути. Они обязательно вырастут, и по своим человеческим качествам будут не хуже любых других народов.
Но на это нужно время.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 23.05.2020 - 07:39
 
[^]
grigorew
23.05.2020 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (ZLO1312 @ 22.05.2020 - 19:01)
Фишка в том, что это и есть та толерантность о которой говорят и которая нам кажется дикой, т.к. кроме Москвы и Питера мы негров видим в принципе только по телевизору. А суть в том, что игру актёров не нужно рассматривать, как представителей своих рас, а именно оценивать их актёрский талант, без учёта их цвета кожи. Как пример Каренина. Смысл в чём, в том что если у актёра другой цвет кожи, разрез глаз и т.д. то играть ему нужно только представителей своих раз. У негров так то либо рабы, либо дикари и т.д. А это расизм. А ведь хочется и Наполеона сыграть и принцесс всяких. Поэтому там потихоньку приучают не обращать внимание на цвет. А для нас это дико ибо негры у нас это экзотика. Так что не удивляйтесь, если в очередном шедевре Сталина будет играть Морган Фриман. Они так видят, что с них взять...

А давайте Наполеона или даже Сталина сыграет одноногая чернокожая лесбиянка? lol.gif
 
[^]
A100n
23.05.2020 - 07:46
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Это не столько толерантность, сколь творческая импотенция. Про того же Бэтмена невозможно бесконечно снимать одно и то же. Кто будет это смотреть? А сделать главгероя ниггой или бабой - это уже разнообразие.
Но это всё ещё та же история о Бэтмэне, придумать годнуюисторию с нуля, где нигга изначально главгерой - сложно и рискованно. Вон Черную Пантеру попробовали, вроде как не взлетела.
А если сказать, что в следующем римэйке Тор будет чёрным, в кино пойдут и любители Тора, и просто чёрные, ибо "это про нас"

О, пока писал, родилась идея. Пусть Локи в следующем Марвеле будет русским в ушанке. Вот это бомба!
 
[^]
Maxim230000
23.05.2020 - 07:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (crypto1 @ 22.05.2020 - 14:49)
Цитата (EngineTech @ 22.05.2020 - 14:46)
Вот мне непонятно, почему людям с отличным цветом кожи от белого нельзя играть известных персонажей который были белого цвета? Как по мне нужно смотреть на актерскую игру. А какой там цвет кожи - совершенно похер.

пиздец таланты, - тверк, рэп, наркота, социальный упырь moderator.gif

У них есть таллантливые актеры. Тот же к примеру Дензель Вашингтон или Морган Фримэн или Сэмюэл Л. Джексон. И я тоже всегда смотрю на актерскую игру, это самое важное в фильме. Есть еще Уилл Смит, но я его не люблю.

А касаемо тверка и рэпа то это безусловно трэш, но я это и не смотрю и не слушаю...
 
[^]
Maxim230000
23.05.2020 - 07:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Эрдель @ 23.05.2020 - 07:38)
Ребят, ну вы же тут, положа руку на сердце, упиваетесь оголтелым расизмом. Я, как человек, воспитанный в СССР, не могу соглашаться с тем, что есть высшие и низшие расы, и первым позволено все, а вторым - почти ничего.
Нам, человечеству, нужно воспитывать в себе понимание, что человечество - это мы все, и европеоиды, и негроидов, и монголоидов. А мы тут осуждаем негров, снявшихся в роли белых. Ну ерунда же.
Никто же из нас не вспоминает, сколько белых актеров выступали в роли негров. Как большинство не осуждает японский театр, где все женские роли играют мужчины. Русский актер может сыграть грузина. Татарин - русского. В наших театрах Карлсона играют актрисы, и ничего, зрителю заходит. А стоило негру сыграть белого - так буря возмущения.
А как, например, быть любой африканской стране, в которой белых актеров просто нету, а ставить театральные постановки или снимать кино нужно? Или их всех можно сразу исключать из доступа к мировой культуре? И лишать возможности приобщаться к ней самостоятельно, давая им только то, что белая раса творила для себя?
Давайте вырастать из расизма.
И не думайте, что я вот считаю негров белыми и пушистыми. Я считаю, что это раса, просто не прошедшая наш цивилизационный путь. В большинстве своем негритянские народы находятся ещё в самом начале пути. Они обязательно вырастут, и по своим человеческим качествам будут не хуже любых других народов.
Но на это нужно время.

Полностью согласен. Во первых расизм чистой воды, во вторых еще и откровенно тупые высказывания от людей у которых судя по всему даже Биологии в школе не было...
 
[^]
Maxim230000
23.05.2020 - 07:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (yantimson @ 23.05.2020 - 06:22)
Цитата
Ждём когда чёрный Ку Клукс Клан начнёт вешать белых

Да-да, пусть снимут фильм про времена разгула Ку-клукс-клана. И чтоб всех Ку-клукс-клановцев черные играли, а негров- белые. А президента США- китаец трансгендер. Тогда пердаки порвет вообще у всех.
Ну а чо, главное же- игра актеров.)))

А зачем быть всеядным? Ты же понимаешь что ты хочешь смотреть и на кого ты хочешь смотреть, а на кого нет. Я вот например с тем же Уиллом Смитом фильмы никогда не смотрю. А если например вижу что фильм снял Гай Риччи скачиваю его как только появится. А кала снимают и так вагон и будут снимать, вне зависимости будут там трансгендеры или нет...
 
[^]
Burila
23.05.2020 - 07:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
Вчера смотрел фильм Укол с зонтиком с Пьером Ришаром. За весь фильм было только три негра. И то их назвали дикарями из африки. Даже городские кадры Парижа, там нет ни одного черного. За 20 лет париж превратили в какоето гетто
 
[^]
oldcrazydad
23.05.2020 - 07:57
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (Гэг @ 23.05.2020 - 08:41)
Ждём когда чёрный Ку Клукс Клан начнёт вешать белых gigi.gif

У них есть игра "Выруби белого". Первый шаг, ящитаю

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 23.05.2020 - 07:57
 
[^]
Maxim230000
23.05.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Burila @ 23.05.2020 - 07:53)
Вчера смотрел фильм Укол с зонтиком с Пьером Ришаром. За весь фильм было только три негра. И то их назвали дикарями из африки. Даже городские кадры Парижа, там нет ни одного черного. За 20 лет париж превратили в какоето гетто

Если белые не плодятся будут плодиться черные why.gif
 
[^]
lutalivre
23.05.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Burila @ 23.05.2020 - 07:53)
Вчера смотрел фильм Укол с зонтиком с Пьером Ришаром. За весь фильм было только три негра. И то их назвали дикарями из африки. Даже городские кадры Парижа, там нет ни одного черного. За 20 лет париж превратили в какоето гетто

Ну так фильм 1980 г. А население Африки с 1950 года к 2020 году увеличилось в 6 с лишним раз, так что часть его выплеснулась в Европу. Из бывших французских колоний в столицу бывшей метрополии.
 
[^]
oldcrazydad
23.05.2020 - 08:37
6
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Эрдель
Цитата
А как, например, быть любой африканской стране, в которой белых актеров просто нету, а ставить театральные постановки или снимать кино нужно? Или их всех можно сразу исключать из доступа к мировой культуре? И лишать возможности приобщаться к ней самостоятельно, давая им только то, что белая раса творила для себя?

О театральных постановках, в африканской стране, тем более, речи не идет. Это все понятно.
Цитата
Русский актер может сыграть грузина. Татарин - русского. В наших театрах Карлсона играют актрисы, и ничего, зрителю заходит. А стоило негру сыграть белого - так буря возмущения.

Да не о том речь. Может быть, в комментах что-то подобное и пролезло, но в стартпосте, как я понял, речь о необоснованной ничем подмены, когда персонажа, который по историческим реалиям не может быть черным, не из-за расизма или еще чего, по факту нашей земной истории, играет черный.
Нет объяснения этому, кроме пресловутой политкорректности.
Многие читали Темную Башню, ждали экранизацию, и на тебе.
Когда все содержание романа кричит, что Стрелок - белый, не из ненависти к черным (я не замечал у Кинга такого), а просто - белый, аристократ и так далее. Как Отелло - черный. Или там дядя Том.
 
[^]
A100n
23.05.2020 - 08:52
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
oldcrazydad
Я вот Башню не читал, что там кричит о белости протагониста?
Если у вас угнездилось предубеждение, что чёрный не может быть аристократом - это расизм и есть. Посмотрите на Обаму того же, на Моргана Фримена. Они на анекдотичного ниггу похожи больше, чем на аристократов?
 
[^]
A100n
23.05.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (oldcrazydad @ 23.05.2020 - 07:57)
Цитата (Гэг @ 23.05.2020 - 08:41)
Ждём когда чёрный Ку Клукс Клан начнёт вешать белых gigi.gif

У них есть игра "Выруби белого". Первый шаг, ящитаю

Ну так чёрные - такие же люди, как и белые. И ничто человеческое им не чуждо.
 
[^]
yantimson
23.05.2020 - 09:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Да дело не в расовом превосходстве и прочей мерзости. Вот тут упомянули японский театр, где все женские роли играют мужчины. Так они там в мужской одежде играют женщин, или все же переодеваются в женское? У нас, если женщина играет Карлсона, она не в платье же с пропеллером. Если по сюжету в кадре китаец должен быть, ну или негр, то у нас и есть китаец или негр, настоящий или загримированный под него.
Ладно хоть когда фильм про выдуманные события или действие в выдуманной стране, там пусть хоть манекенов снимают. А когда речь идёт о реальной жизни, реальных исторических событиях и известных личностях, то смотрится нелепо и мешает восприятию фильма. Гримировались бы хоть, что ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MShift
23.05.2020 - 09:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 67
Ебанутость это а не толерантность.
 
[^]
Валярунчик
23.05.2020 - 09:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Расизм - плохо. Но в первую очередь его именно негры и проявляюь: везде и всюду эти скандалы от них. То на Оскара мало чернокожих пустили, то роли не дают, то везде убирают слово "черный" и тд. Везде двигают на теме своей кожи. Вот Дензел Вашингтон не захотел целоваться с Джулией Робертс в "Деле о пеликанах", мол это не понравится его темнокожим поклонницам. Прикиньте, если бы было наоборот??? Джулия бы отказалась, а не нравится её поклонникам, что она с чёрным целуется.
Так что расизм плохо, но и в маразм эту терпимость переводить не надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51734
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх