5 часов принудительного "религиозного просвещения" в школе Санкт-Петербурга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иорета
31.10.2018 - 04:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Хэнки @ 30.10.2018 - 11:12)
[QUOTE=Иорета,30.10.2018 - 10:22] [вестись через год. Чё уж там - атеистическое воспитание. [/QUOTE]
А, то есть по-вашему для привлечения в стадо, простите - в паству - все средства хороши? Даже вмешательство в учебный процесс светского учебного учреждения? У нас школа одним из первых декретов дедушки Ленина отделена от государства, а школа от церкви. И никто этот декрет до сих пор не отменил, внезапно!

Насчет бесплатного труда, и "кто вас заставляет платить" - вы или бесконечно наивны или просто пытаетесь меня эдак безыскусно троллить. Рекомендую почитать "Исповедь бывшей послушницы" Марии Кикоть, взгляд на систему изнутри. Причём не абы какой случайной прихожанки, а добродетельной и набожной девушки, возжаждавшей благодати и проведшей в разных монастырях более пяти лет. Бесплатный труд на монастырских сельхозугодьях процветает, религиозный туризм тоже. Каждый паломник - это либо финансовое пожертвование, либо он обязан бесплатно "потрудиться во благо" монастыря. И ни зарплаты послушникам и трудникам, ни налогов в бюджет монастыри не платят.

Рожать, безусловно надо. Но только тогда, когда это надо самим родителям, а не религиозному "заказчику". [/QUOTE]
>>А, то есть по-вашему для привлечения в стадо, простите - в паству - все средства хороши?
Ну может и наоборот, они из стада как раз и выводят. Стадо в нашей стране у ящика сидит.

>>Даже вмешательство в учебный процесс светского учебного учреждения?
Поп пришёл, прочёл маленькую лекцию, ушёл, кому от этого плохо? В основном негатив раздувается диванными негодунами. "не лезьте к нашим детяяямм вах вах" Говнобурление ради говнобурления.

>>Рекомендую почитать "Исповедь бывшей послушницы"
Уважаемый, если кто-то хочет бесплатно помочь в храме он это делает сам, по своему желанию, его ну никак никто не заставит вкалывать бесплатно cool.gif. Паломник ничего никому не заплатит, не желая этого. Вы мифотворец прям какой-то.
>>И ни зарплаты послушникам и трудникам, ни налогов в бюджет монастыри не платят.
Зарплаты там нет, т.к. монастырь даёт жильё, включая разных бездомных и социально падшим людям. Работают за еду, получают кров.
>>Рожать, безусловно надо. Но только тогда, когда это надо самим родителям, а не религиозному "заказчику".
А если родителям не надо это лучше?

Итак, ок, давайте по пунктам.

1) "Стадо у ящика сидит"? Позвольте с вами не согласиться, некоторые сидят даже и в Интернете gigi.gif

2)"Поп пришёл, попел-почитал никому ничего плохого не сделал, чё бучу-то подымать?" А ничего, что в школе (гимназии, техникуме) дети время не просто так проводят, они там - внезапно - учатся! И подобные "мероприятия" происходят за счёт учебного времени самих учащихся и преподавателей. А так ничё, да. И это я ещё ничего не говорила о качестве информации, с которой "поп пришёл". Аналогия женитьбы с покупкой машины вообще убила. И да - не лезьте к нашим детям!

3) "Мифотворец" - это мелковато как-то. Претендую, по меньшей мере, на "ересиарха"! lol.gif
Мария, поделившаяся своим опытом жизни в монастыре, не была "социально неблагополучной" бомжихой, работающей за еду. Ей было, куда возвращаться, и у неё всё в порядке и с родителями, и с образованием. И таких женщин там было много. Более того, матушка - настоятельница предпочитала не связываться с проблемными дезадаптантами. Но тех, кого набрала, эксплуатировала по полной.
И потом, даже бомж является полноправным гражданином страны - внезапно. А потому незаконно забирать у него документы и заставлять его работать по 12 часов "за еду". Да, паспорта и телефоны всех послушников, насельников и трудников хранились у матушки в сейфе, и отнюдь не выдавались по первому требованию. Зато доносы очень поощрялись и жестко регулировалось общение.

Ну, может, конечно, это конкретная матушка такая самодуристая, а во всех прочих монастырях полная добровольность, благолепность и в воздусях благорастворение. Нет желания проверять на собственной шкуре, знаете ли.

4) Если потенциальным родителям рожать "не надо", то и нефиг их мотивировать. Родительство - это ответственность за живого человека, а не "раз сходить посрать", как некоторые пролайферы про роды выражаются.
 
[^]
Limda
31.10.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
"Поп пришёл, попел-почитал никому ничего плохого не сделал, чё бучу-то подымать?"


Вот же любители все передергивать в примитивщину сводить mike.gif

Цитата
Аналогия женитьбы с покупкой машины вообще убила. И да - не лезьте к нашим детям!


Вот правильное слово - "лезут". Лезут и навязываются. Че бучу-то поднимать, подумаешь, немножко понавязывался mike.gif
 
[^]
Хэнки
31.10.2018 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Иорета @ 31.10.2018 - 04:59)
Итак, ок, давайте по пунктам.

1) "Стадо у ящика сидит"? Позвольте с вами не согласиться, некоторые сидят даже и в Интернете gigi.gif

2)"Поп пришёл, попел-почитал никому ничего плохого не сделал, чё бучу-то подымать?" А ничего, что в школе (гимназии, техникуме) дети время не просто так проводят, они там - внезапно - учатся! И подобные "мероприятия" происходят за счёт учебного времени самих учащихся и преподавателей. А так ничё, да. И это я ещё ничего не говорила о качестве информации, с которой "поп пришёл". Аналогия женитьбы с покупкой машины вообще убила. И да - не лезьте к нашим детям!

3) "Мифотворец" - это мелковато как-то. Претендую, по меньшей мере, на "ересиарха"! lol.gif
Мария, поделившаяся своим опытом жизни в монастыре, не была "социально неблагополучной" бомжихой, работающей за еду. Ей было, куда возвращаться, и у неё всё в порядке и с родителями, и с образованием. И таких женщин там было много. Более того, матушка - настоятельница предпочитала не связываться с проблемными дезадаптантами. Но тех, кого набрала, эксплуатировала по полной.
И потом, даже бомж является полноправным гражданином страны - внезапно. А потому незаконно забирать у него документы и заставлять его работать по 12 часов "за еду". Да, паспорта и телефоны всех послушников, насельников и трудников хранились у матушки в сейфе, и отнюдь не выдавались по первому требованию. Зато доносы очень поощрялись и жестко регулировалось общение.

Ну, может, конечно, это конкретная матушка такая самодуристая, а во всех прочих монастырях полная добровольность, благолепность и в воздусях благорастворение. Нет желания проверять на собственной шкуре, знаете ли.

4) Если потенциальным родителям рожать "не надо", то и нефиг их мотивировать. Родительство - это ответственность за живого человека, а не "раз сходить посрать", как некоторые пролайферы про роды выражаются.

Ну по пунктам так по пунктам.

>>дети время не просто так проводят, они там - внезапно - учатся!
Ага, учатся и что, это как то отрицательно повлияет на ваших золотых детишек? На переменках курят, матом ругаются, дерутся, в мобилах сидят и т.д. это нормально, а поп пришёл давай истерику устраивать, лицемеры.

>>И да - не лезьте к нашим детям!
Это вы кому? Я не поп cool.gif вахвах.

>>И это я ещё ничего не говорила
О, так вы это она? cool.gif Дэвушка.

>>Но тех, кого набрала, эксплуатировала по полной.
Ну так какие проблемы, не лезь в монастырь cool.gif Чё жалобки заводить и хныкать.
Вас бедняжек эксплуатирует кто хочешь и на работе в офисе и дома муж и даже на панелях бедолаги вкалывают, хе.

>>Если потенциальным родителям рожать "не надо", то и нефиг их мотивировать.
Надо надо и не вам это решать. Если есть возможность сагитировать русских людей на рождаемость, это упускать нельзя. Надо на путь наставить вас, чайлфри блин.
 
[^]
Limda
31.10.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Надо на путь наставить вас, чайлфри блин.


Вот-вот, одно и то же. У политоты вечно "открыватели глаз", у религиозных - "настаиватели на путь".

Цитата
Это вы кому? Я не поп cool.gif вахвах.


Надо же, не понравилось, что обобщают. А сам же обобщает направо и налево. Бугагашечка.
 
[^]
Иорета
31.10.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
О да: "я - это она" Внезапно! lol.gif
Мои ник и аватара прям вот наводят на мысли про аффтара - брутального мужика!
Итак я - "она" и даже не чайлдфри, а мать двоих детей.
Про сиськи не будем, ок?

Из всего вышеперечисленного у нас в школе дети, разве что, "в мобилах сидят" и то на переменах. На уроках нельзя. Ну, не знаю - ваши может и курят, и матом ругаются. Видимо, вы их так воспитываете.

Правильно-правильно: зачем читать русскую классику или заниматься правописанием безударных гласных - лучше мы пойдем, попика послушаем про замуж и рожать. Душеполезнее грамматики и литературы по-любому! pray.gif

"Не вам это решать, агитировать ли за рождаемость! Ибо НАДО" lol.gif
А кому это решать, если мне - воспитывать? И содержать тоже.
 
[^]
Metafrast
31.10.2018 - 10:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Иорета, давайте все таки без этих экзальтаций, учатся дети не только ваши но и наши, и прямо скажем, наших детей все таки там больше, ну просто по тому что по статистике верующих больше. Что касается времени, во первых, мероприятие не обязательное, ребенок может уйти, что бы там не говорили, насильно держать не могут. Во вторых, узнать больше о церкви будет полезно не только верующему но и не верующему, просто хотя бы получить представление о миропонимании людей с другим взглядом. И если это мероприятие было проведено в ущерб скажем рисованию, черчению или НВП, то ничего страшного, я вообще был освобожден от этих занятий в свое время, без какого либо вреда для образования, по скольку увлекался этими вещами в свободное время.

По поводу монастырей, опять же не стал бы воспринимать все слишком буквально, многие делают себе имена на всяких "скандальных расследованиях". Мне к примеру сложно себе представить что какой то настоятель монастыря будет рисковать своим назначением отбирая у кого то паспорта, даже если и у бомжей. Я могу допустить что такое возможно в каких то частных общинах, но в монастыре... это мало вероятно. С другой стороны я лично был свидетелем того какие страшные небылицы рассказывают некоторые послушники, которым просто не хватило терпения и мотивации для монастырской жизни. И все потому что некоторые идут туда, насмотревшись кино и начитавшись книг, и перед этим у них не было какой то настоящей духовной жизни, не было молитвы и подготовки. А ведь в монастыре жизнь крайне тяжелая, "умерщвление плоти", и это вполне нормально, потому что это монастырь а не мирская жизнь. Гордому человеку очень сложно смирится что он не смог жить такой жизнью, вот и выдумываются всякие небылицы, дескать это не я виноват, а вот меня угнетали как раба))) Знаем)) слышали, читали, и даже два раза...

По поводу рожать или не рожать, ну что тут скажешь, в библии написано "плодитесь и размножайтесь", этим в принципе все сказано. Церковь выступает однозначно за чадородие, однако это не какое то принудительное указание, а просто как рекомендация...
 
[^]
Хэнки
31.10.2018 - 10:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Иорета @ 31.10.2018 - 10:20)
О да: "я - это она" Внезапно! lol.gif
Мои ник и аватара прям вот наводят на мысли про аффтара - брутального мужика!
Итак я - "она" и даже не чайлдфри, а мать двоих детей.
Про сиськи не будем, ок?

Из всего вышеперечисленного у нас в школе дети, разве что, "в мобилах сидят" и то на переменах. На уроках нельзя. Ну, не знаю - ваши может и курят, и матом ругаются. Видимо, вы их так воспитываете.

Правильно-правильно: зачем читать русскую классику или заниматься правописанием безударных гласных - лучше мы пойдем, попика послушаем про замуж и рожать. Душеполезнее грамматики и литературы по-любому! pray.gif

"Не вам это решать, агитировать ли за рождаемость! Ибо НАДО" lol.gif
А кому это решать, если мне - воспитывать? И содержать тоже.

>>Правильно-правильно: зачем читать русскую классику или заниматься правописанием безударных гласных - лучше мы пойдем, попика послушаем про замуж и рожать>>
Вы можете и классику читать и попа послушать, как, между прочим, делали те же русские классики в свои времена, не пробовали?

>>А кому это решать, если мне - воспитывать? И содержать тоже.
Есть к примеру те, кто забеременел и хочет делать аборт, молодуха какая-нибудь, школьница 11го Б класса и тут приходил "злой до бабла" поп и говорит "не делай аборт, рожай, не пожалеешь" и тут она конечно сама будет решать что делать. Но по вашему поп не должен был так сказать?
 
[^]
Иорета
31.10.2018 - 11:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Хэнки @ 31.10.2018 - 10:38)
Цитата (Иорета @ 31.10.2018 - 10:20)
О да: "я - это она" Внезапно! lol.gif
Мои ник и аватара прям вот наводят на мысли про аффтара -  брутального мужика!
Итак я - "она" и даже не чайлдфри, а мать двоих детей.
Про сиськи не будем, ок?

Из всего вышеперечисленного у нас в школе дети, разве что, "в мобилах сидят" и то на переменах. На уроках нельзя. Ну, не знаю - ваши может и курят, и матом ругаются. Видимо, вы их так воспитываете.

Правильно-правильно: зачем читать русскую классику или заниматься правописанием безударных гласных - лучше мы пойдем, попика послушаем про замуж и рожать. Душеполезнее грамматики и литературы по-любому! pray.gif

"Не вам это решать, агитировать ли за рождаемость! Ибо НАДО" lol.gif
А кому это решать, если мне - воспитывать? И содержать тоже.

>>Правильно-правильно: зачем читать русскую классику или заниматься правописанием безударных гласных - лучше мы пойдем, попика послушаем про замуж и рожать>>
Вы можете и классику читать и попа послушать, как, между прочим, делали те же русские классики в свои времена, не пробовали?

>>А кому это решать, если мне - воспитывать? И содержать тоже.
Есть к примеру те, кто забеременел и хочет делать аборт, молодуха какая-нибудь, школьница 11го Б класса и тут приходил "злой до бабла" поп и говорит "не делай аборт, рожай, не пожалеешь" и тут она конечно сама будет решать что делать. Но по вашему поп не должен был так сказать?

Так вы определитесь, что ли, уважаемый - кого именно вы решили агитировать за "рожать".

Чайлдфри? Это взрослые женщины, давно уже совершеннолетние, с профессией и заработком, платящие налоги. Имеющие полное право быть детными или бездетными на своё усмотрение. Пошлют, и будут в своём праве.

Случайно забеременевших? Ну да, тут целевая аудитория поширше будет, сюда и школьниц, при желании, включить можно. Случается, к сожалению. Но и тут решать не попу, и не нам с вами, а самой случайно забеременевшей. Которой не лишне бы подумать - а кто её содержать будет, если она родит? Это весьма недёшево, и жить тоже где-то надо, работать ей будет невозможно года два-три, но и с голоду помирать - тоже не вариант. "Злой до бабла" поп будет её финансово поддерживать? Кормить, медицинскую помощь оплачивать? Так какое он право имеет говорить "рожай, не пожалеешь"?

Или всё-таки у нас изначально шла речь о выступлении священника перед девочками-школьницами, сексуального опыта не имеющими, однозначно не беременными и о замуже, в силу возраста, пока не думающими? Которым учиться надо, а не про замуж, размножение и "самавиновата" слушать!

Да-да нам пожалуйста и то, и другое и можно без хлеба! И грамматику, и русскую классику, и душеспасительную беседу с попом, и чтобы на всё времени хватило! Только хватает его на что-то одно, а в воскресную школу желающие имеют полное право ходить по воскресеньям. В свободное от школьных занятий время и по собственному желанию.
 
[^]
Иорета
31.10.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Metafrast @ 31.10.2018 - 10:27)
Иорета, давайте все таки без этих экзальтаций, учатся дети не только ваши но и наши, и прямо скажем, наших детей все таки там больше, ну просто по тому что по статистике верующих больше. Что касается времени, во первых, мероприятие не обязательное, ребенок может уйти, что бы там не говорили, насильно держать не могут. Во вторых, узнать больше о церкви будет полезно не только верующему но и не верующему, просто хотя бы получить представление о миропонимании людей с другим взглядом. И если это мероприятие было проведено в ущерб скажем рисованию, черчению или НВП, то ничего страшного, я вообще был освобожден от этих занятий в свое время, без какого либо вреда для образования, по скольку увлекался этими вещами в свободное время.

По поводу монастырей, опять же не стал бы воспринимать все слишком буквально, многие делают себе имена на всяких "скандальных расследованиях". Мне к примеру сложно себе представить что какой то настоятель монастыря будет рисковать своим назначением отбирая у кого то паспорта, даже если и у бомжей. Я могу допустить что такое возможно в каких то частных общинах, но в монастыре... это мало вероятно. С другой стороны я лично был свидетелем того какие страшные небылицы рассказывают некоторые послушники, которым просто не хватило терпения и мотивации для монастырской жизни. И все потому что некоторые идут туда, насмотревшись кино и начитавшись книг, и перед этим у них не было какой то настоящей духовной жизни, не было молитвы и подготовки. А ведь в монастыре жизнь крайне тяжелая, "умерщвление плоти", и это вполне нормально, потому что это монастырь а не мирская жизнь. Гордому человеку очень сложно смирится что он не смог жить такой жизнью, вот и выдумываются всякие небылицы, дескать это не я виноват, а вот меня угнетали как раба))) Знаем)) слышали, читали, и даже два раза...

По поводу рожать или не рожать, ну что тут скажешь, в библии написано "плодитесь и размножайтесь", этим в принципе все сказано. Церковь выступает однозначно за чадородие, однако это не какое то принудительное указание, а просто как рекомендация...

Ну так я о том и толкую, чтобы подобные мероприятия проводились для желающих и не в ущерб учебной программе. В отличие от вас я не считаю, что в нецелевом расходовании учебного времени нет "ничего страшного". Времени в школе не хватает на учёбу. Его недостаточно. Иначе бы под учебные предметы не занимали бы субботнее время, начиная с начальной школы.

Касательно несостоявшейся монашки - да, всё возможно. И её собственная "неготовность к духовной жизни", и личные обиды на мать-настоятельницу, и некстати разгулявшаяся фантазия, и "да такого просто быть не могло, потому что просто не могло быть!" С равной вероятностью, её могли обмануть те, кому она доверяла. С не менее равной - она говорит правду. Хотя бы потому что ей нет никакой выгоды врать, да и многие ситуации из головы не выдумаешь - в этом надо повариться, и не один год. "Исповедь бывшей послушницы" далеко не единственный источник подобных сведений - много похожего из разных источников. Следовательно, где-то что-то "кое-где у нас порой" всё-таки имеет место.

Ну, и про любезное поповскому сердцу размножение. "Оно носит рекомендательный характер" - золотые слова сказали! Рекомендательный, ну а никак не директивный. dont.gif
 
[^]
Хэнки
31.10.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Иорета @ 31.10.2018 - 11:32)
Так вы определитесь, что ли, уважаемый - кого именно вы решили агитировать за "рожать".

Чайлдфри? Это взрослые женщины, давно уже совершеннолетние, с профессией и заработком, платящие налоги. Имеющие полное право быть детными или бездетными на своё усмотрение. Пошлют, и будут в своём праве.

Случайно забеременевших? Ну да, тут целевая аудитория поширше будет, сюда и школьниц, при желании, включить можно. Случается, к сожалению. Но и тут решать не попу, и не нам с вами, а самой случайно забеременевшей. Которой не лишне бы подумать - а кто её содержать будет, если она родит? Это весьма недёшево, и жить тоже где-то надо, работать ей будет невозможно года два-три, но и с голоду помирать - тоже не вариант. "Злой до бабла" поп будет её финансово поддерживать? Кормить, медицинскую помощь оплачивать? Так какое он право имеет говорить "рожай, не пожалеешь"?

Или всё-таки у нас изначально шла речь о выступлении священника перед девочками-школьницами, сексуального опыта не имеющими, однозначно не беременными и о замуже, в силу возраста, пока не думающими? Которым учиться надо, а не про замуж, размножение и "самавиновата" слушать!

Да-да нам пожалуйста и то, и другое и можно без хлеба! И грамматику, и русскую классику, и душеспасительную беседу с попом, и чтобы на всё времени хватило! Только хватает его на что-то одно, а в воскресную школу желающие имеют полное право ходить по воскресеньям. В свободное от школьных занятий время и по собственному желанию.

>>Так вы определитесь, что ли, уважаемый - кого именно вы решили агитировать за "рожать".>>
Русских.

>>Пошлют, и будут в своём праве.
Они сами посланные, давно cool.gif

>>Так какое он право имеет говорить "рожай, не пожалеешь"?
Имеет полное право.
>>Но и тут решать не попу, и не нам с вами, а самой случайно забеременевшей.
Так я и написал, решать ей.

>>Которой не лишне бы подумать - а кто её содержать будет, если она родит?
Это не ваши проблемы. Родители помогут.
>>Которым учиться надо, а не про замуж, размножение и "самавиновата" слушать!
Да учатся все, чё вы так переживаете, как Ленин прям. Умных правда не много наблюдается.
>>Только хватает его на что-то одно
На всё там время выделено. Ощущение, что вы своих детей в академики готовите, не меньше или комплексы какие-то свои выказываете. От женщины странно читать такой негатив.
 
[^]
Limda
31.10.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
И да - не лезьте к нашим детям!


кстати

5 часов принудительного "религиозного просвещения" в школе Санкт-Петербурга
 
[^]
Американист
31.10.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Metafrast @ 31.10.2018 - 10:27)
просто по тому что по статистике верующих больше

А сколько из этого большинства регулярно причащается и исповедуется в церкви? Сколько соблюдают все посты и праздники? Сколько смогут прочитать сходу Символ Веры, "Отче Наш", "Богородицу"? Сколько смогут назвать всех 12 апостолов, ну ладно, хотя бы четырёх евангелистов, а? gigi.gif
 
[^]
Metafrast
31.10.2018 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
А сколько из этого большинства регулярно причащается и исповедуется в церкви? Сколько соблюдают все посты и праздники? Сколько смогут прочитать сходу Символ Веры, "Отче Наш", "Богородицу"? Сколько смогут назвать всех 12 апостолов, ну ладно, хотя бы четырёх евангелистов, а?

Открою вам одну страшную тайну, для того что бы называться верующим не обязательно делать все выше перечисленное))) есть ли вещи более очевидные в этом мире?)))) Ваш же критерий определяет не не верующих и верующих, а воцерковленных и не воцерковленных.
Цитата
Его недостаточно

Для одного - двух, свободно посещаемых занятий вполне достаточно, и более того, я скажу, что касательно истории религии, это было бы вообще необходимо для школы, это мое личное мнение. Потому как тяжелое. почти вековое, наследие советской власти дает о себе знать, иногда такого наслушаешься от доморощенных атеистов, что волосы встают на голове дыбом, как Коперника с Галилеем сожгли злые церковники и как в религиозных войнах погибли миллионы человек)))) Мне кажется, что для того что бы называться образованным человеком, необходимо в совокупности иметь хотя бы базовое представление о религии и в особенности о той религии которая у тебя в стране занимает главенствующую роль, по мне так это совершенно необходимо.
Цитата
Следовательно, где-то что-то "кое-где у нас порой" всё-таки имеет место.

Может быть что-то да где-то и был какой-то единичный случай, все-таки человеческий фактор не исключен. Однако, за такие дела могут полететь головы, даже если просто слушек пройдет, и как я уже говорил, место настоятеля монастыря, гораздо, повторяю ГОРАЗДО более привлекательное, чем заиметь несколько ленивых рабов)) что в принципе может серьезно повредить и самой репутации монастыря, а это очень серьезное дело.

Это сообщение отредактировал Metafrast - 31.10.2018 - 15:08
 
[^]
Metafrast
31.10.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Цитата
а кто её содержать будет, если она родит?


Да уж, а кто нас содержать будет, давайте лучше убьем ребенка, ему так лучше будет, так? Совершенно не приемлемая логика, рожай и отдавай на усыновление или в дедом, и все будет в порядке. Но легче всего конечно пойти и убить его.
В свое время когда проходил практику по гинекологии, там такие "мамаши" попадались просто жесть. У некоторых целые кладбища собственных детей за спиной, по 20-30 абортов...

Нет я конечно против запрещения абортов, все я думаю знают что такое криминальные аборты и к чему они ведут, однако нужно вести серьезную пропаганду серди целевой аудитории, чего не было при совке, да и сейчас, просвещение в этой области весьма не полноценно, особенно если учесть чего молодые люди могу по начитаться в интернете...
 
[^]
Иорета
31.10.2018 - 18:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Хэнки @ 31.10.2018 - 12:19)
>>Так вы определитесь, что ли, уважаемый - кого именно вы решили агитировать за "рожать".>>
Русских.

>>Пошлют, и будут в своём праве.
Они сами посланные, давно cool.gif

>>Так какое он право имеет говорить "рожай, не пожалеешь"?
Имеет полное право.
>>Но и тут решать не попу, и не нам с вами, а самой случайно забеременевшей.
Так я и написал, решать ей.

>>Которой не лишне бы подумать - а кто её содержать будет, если она родит?
Это не ваши проблемы. Родители помогут.

>>Которым учиться надо, а не про замуж, размножение и "самавиновата" слушать!
Да учатся все, чё вы так переживаете, как Ленин прям. Умных правда не много наблюдается.

>>Только хватает его на что-то одно
На всё там время выделено. Ощущение, что вы своих детей в академики готовите, не меньше или комплексы какие-то свои выказываете. От женщины странно читать такой негатив.

Ну, вот и поговорили. Хрен с лаптем, как говаривал мой дед. Мудрость предков! dont.gif
>>Так вы определитесь, что ли, уважаемый - кого именно вы решили агитировать за "рожать".>>
Русских.

Ушли от ответа.

>>Пошлют, и будут в своём праве.
Они сами посланные, давно cool.gif

Кем посланы - вами? Но почему-то никакого дискомфорта от вашего посылания эти работающие и законопослушные люди отнюдь не испытывают. И я их уважаю. За смелость жить своим умом, а не чужими указаниями.

>>Так какое он право имеет говорить "рожай, не пожалеешь"?
Имеет полное право.

То есть, прокукарекал - а там хоть не рассветай? Ну да, тогда имеет "полное право". Но и цена его словам будет не больше, чем петушиному вскукареку. Колебание воздуха, а не побуждение к действию.

>>Которой не лишне бы подумать - а кто её содержать будет, если она родит?
Это не ваши проблемы. Родители помогут.

А родители-то и не знали! Спасибо, просветили. Не забудьте об этом сообщить родителям случайно залетевшей, Желательно, отцу. Дабы в полном объёме прочувствовать всю глубину данной мысли.

>>Только хватает его на что-то одно
На всё там время выделено. Ощущение, что вы своих детей в академики готовите, не меньше или комплексы какие-то свои выказываете. От женщины странно читать такой негатив.

Я сломала ваш шаблон? Да вы не переживайте, на всякий товар найдется свой купец. Мужа я в таком качестве вполне устраиваю. И да он вполне солидарен со мной насчёт "академиков". Учёным быть не стыдно, а вот фанатичным невеждой - очень даже.
 
[^]
Хэнки
1.11.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (Иорета @ 31.10.2018 - 18:03)
Я сломала ваш шаблон? Да вы не переживайте, на всякий товар найдется свой купец. Мужа я в таком качестве вполне устраиваю. И да он вполне солидарен со мной насчёт "академиков". Учёным быть не стыдно, а вот фанатичным невеждой - очень даже.

>>Ушли от ответа.
Кто ушёл, куда ушёл?

>>За смелость жить своим умом, а не чужими указаниями.
Чайлдфри и подобные фрики? Да эта смелость заключается только в одном - жить для себя родимой и не оставить следа в мире.

>>Но и цена его словам будет не больше, чем петушиному вскукареку. Колебание воздуха, а не побуждение к действию.
Ну это смотря какой батюшка. Таких гордых как вы пробить не просто. cool.gif

>>> Не забудьте об этом сообщить родителям случайно залетевшей, Желательно, отцу.
Да и скажем, в чём проблема cool.gif

>>Мужа я в таком качестве вполне устраиваю
Ворчливая жена наверно бггг.

>>Учёным быть не стыдно, а вот фанатичным невеждой - очень даже.
"Фанатичный невежда" пропагандирует семейные ценности, а что вы делаете? Боритесь против здравого смысла и сами не понимаете почему так возмущаетесь.
Все эти визги "детямучитсянедают" просто смешны. Ну а вашим детям удачи на научном поприще cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31285
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх