На каком языке украинцы говорят на самом деле?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неходос
15.10.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (Tela @ 14.10.2018 - 03:04)
Цитата (неходос @ 13.10.2018 - 09:28)
Цитата (Tela @ 12.10.2018 - 02:54)
Цитата (Voollk @ 12.10.2018 - 01:46)
Цитата
Никаких проблем с русским языком в его бытовом использовании нет и никого за это не преследуют.

В бытовом!!! Охренеть! Вот это выражение... Исскуственное насаждение искуственно созданного языка для большинства - это нормально?

А Вы, позвольте поинтересоваться, долго вопрос возникновения украинского языка изучали?
Может там исследования какие проводили чтоб заключение об его исскуственности делать?
Если Вы вдруг и про белорусский все знаете - просветите меня - белорусский тоже искусственный?

погуглите,все указы и лица- всё наяву,если интересно

:)
Я конечно не знаю откуда Вы и насколько далеко от Украины.
Но в любом украино-сраче:
- с одной стороны 5% - граждане Украины которые видят и знаюn как тут. со всеми за и против - негатива в нашей жизни тоже хватает
- и 95% - с другой, которые что-то нагуглили или в телеящике посмотрели.

термин украинизация
ну и картинка ниже...
бываю периодически

На каком языке украинцы говорят на самом деле?
 
[^]
paag5
15.10.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А я могу девятиэтажный дом поднимать.
Может использоваться и используется - это не одно и то же.

А кому он нахуй всрался?
Я в Крыму был раза 4, три из которых в украинском.
В 2007-м году было забавно слышать таксиста, который с таким хохляцким акцентом, жаловался на хохлов, которые понаехали и все засрали тут. И что им, русским, Украина нахер не сдалась.
В 2009-м я уже внимания не обращал на подобные настроения. Просто казались забавным.
В 2013-м тоже, но уже привычно.
А в 2015-м году я понял, что мой глум на тему крымчанина, который с хохлятским говором жаловался на хохлов и считал себя русским, был вообще неуместен и все это было всерьёз.

Потому с Крымом иди нахуй, вот честно. Я больше 10 лет наблюдал то, как Крымчане хотели вырваться от Украины. И то, какие настроения там были после того, как это удалось сделать.

Потому хохляцкая мова там для галочки имеет статус государственного языка, что бы про угнетение не кричали. И ты даже можешь все официальные обращения в любой орган писать на ней и даже законопроекты толкать, если станешь депутатом. Но по сути она нахуй не нужна никому., потому и не пользуются.
Цитата
Посмотри видосик, это мой город, если все лень можешь смотреть на 5.55, там зачетный такой харьковчанин запечатлен (рожденный в Ухте), ты точно его узнаешь. Их сюда колоннами автобусов свозили." Дымовая завеса" нужна была, чтоб прикрыть пиздежь Крыма.

Ну да, конечно же прям автобусами навезли и чисто приехавшие устраивали митинги и сборища. А местные сидели языки в жопу засунув и смотрели на все это, ага.

Кому ты пиздишь? У меня брат двоюродный в Харькове жил (до всего этого пиздеца, после свалио). Я прекрасно знаю и о том, как половина Донбасса ездила на заработки на майдан "постоять" за неплохую денежку (в том числе и он), и о том, как все охуели к чему это привело и стали резко в прыжке переодеваться и бороться с "автобусами дружбы" с правосеками. Которые, кстати, не Россия пригоняла, а дирежеры майдана, что бы там пиздец устроить и подавить недовольство, захватив административные центры.
Да, там и русские были, кто бы спорил. Моторолла, как бы, особо и не прятался ни до, ни после,ни во время всех этих событий. К чему ты сейчас это ляпнул? К тому, что много неравнодушных русских приехали в помощь местным? Это и не скрывается. К тому, что это злой Путин послал своих секретных грушников? Не неси хуйню. Всё эти автобусы добровольцев спонсировались на пожертвования, я тебе даже скажу где в Москве регулярно собирали деньги на все это: у курского вокзала возле входа в метро и на площади революции. Это только то, что я регулярно видел.

Лови тоже пару видюшек, страдалец.
Тебе, видимо, эти пидоры заверенные милее и ближе, раз ты других приехавших неравнодушных осуждаешь.
Свои, так сказать, родные, харьковские, ага. Приехали цветочки дарить и сеять доброе, разумное, вечное...
Вот с них все и началось. А если ты думаешь, что у всех такая же короткая память и ограниченные умственные способности, как у тебя, то я тебя разочарую. Ты не конкурент.



Это сообщение отредактировал paag5 - 15.10.2018 - 22:36
 
[^]
татбел
15.10.2018 - 22:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Лови тоже пару видюшек, страдалец.Тебе, видимо, эти пидоры заверенные милее и ближе, раз ты других приехавших неравнодушных осуждаешь.Свои, так сказать, родные, харьковские, ага. Приехали цветочки дарить и сеять доброе, разумное, вечное...Вот с них все и началось. А если ты думаешь, что у всех такая же короткая память и ограниченные умственные способности, как у тебя, то я тебя разочарую. Ты не конкурент.

А вот теперь ответь мне, ты бы на моем месте в Харькове остался или в Донецк свалил, поближе к русскому миру?
Сейчас мы и проверим и твои умственные способности и патриотичность. lol.gif

Это сообщение отредактировал татбел - 15.10.2018 - 22:56
 
[^]
татбел
15.10.2018 - 23:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Да, там и русские были, кто бы спорил. Моторолла, как бы, особо и не прятался ни до, ни после,ни во время всех этих событий. К чему ты сейчас это ляпнул? К тому, что много неравнодушных русских приехали в помощь местным? Это и не скрывается. К тому, что это злой Путин послал своих секретных грушников? Не неси хуйню. Всё эти автобусы добровольцев спонсировались на пожертвования, я тебе даже скажу где в Москве регулярно собирали деньги на все это: у курского вокзала возле входа в метро и на площади революции. Это только то, что я регулярно видел.

Надо же, когда замкадыши жалуютьсяна свою жизнь, рассказывая, что москвичи бабки лопатами гребут - я не сильно верил.
Но теперь я в этом твердо убежден, возле входа в метро москвичи так наподавали, что хватило завалить пару областей Украины, баблом, танками, боекомплектом, зарплатой этим "неравнодушным"и тд. И так качественно, что на 5 лет хватило.

ПС. Как там сейчас эти точки по приёму пожертвований поживают? Так же щедры сейчас россияне? Не обижают ли собирающих?

Это сообщение отредактировал татбел - 15.10.2018 - 23:36
 
[^]
schoschin
15.10.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 388
"Королева в восхищении" - пятый год Украиносрача super.gif bravo.gif
 
[^]
paag5
15.10.2018 - 23:42
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А вот теперь ответь мне, ты бы на моем месте в Харькове остался или в Донецк свалил, поближе к русскому миру?

Был бы на твоём месте, тогда бы и рассуждал.
К счастью, я на своём месте.
Но точно знаю одно - я бы не сидел бы на русскоговорящих ресурсах, пытаясь что-то кому-то доказать, как и сейчас не сижу на украиноговорящих.
Цитата
Надо же, когда замкадыши жалуютьсяна свою жизнь, рассказывая, что москвичи бабки лопатами гребут - я не сильно верил.
Но теперь я в этом твердо убежден, возле входа в метро москвичи так наподавали, что хватило завалить пару областей Украины, баблом, танками, боекомплектом, зарплатой этим "неравнодушным"и тд. И так качественно, что на 5 лет хватило.

Не поверишь, но дохрена собралось. И подобные сборы были не только в Москве и не только в живом, так сказать виде, но и интернет-ресурсы. Причём эти же организации и добровольцев отправляли и снабжали.
И добровольцев дохрена, причём не только на стороне ДНР. Из России и за ВСУ многие воевать поехали.

Какими танками? Какими боекомплектами?
Во-первых: Баблом - да. А за это бабло и ваши ВСУ очень нихуево распродают своему же врагу технику и вооружение. В том числе и современную натовского образца. Уж её явно не Россия поставляет. Даже сейчас купить не проблема и расценки известны.
Автомат - $100.
Грузовая техника - $500
Бмп и БТР $500-$1000
Танки и прочее от $5000.
Любой каприз за ваши деньги поставит армия ВСУ.
Над этим уже и в Европе поохуевали, когда польская техника, поставляемая Украине, оказывалась в ДНР. Прям как когда-то опять же польские БТР оказывались в Южном Судане.
Во-вторых: на территории Украины было три склада с законсервированной советской техникой. Один из них в ДНР.
В-третьих: большое количество солдат ВСУ с началом этого пиздеца перешли на сторону ДНР, чуть ли не целыми частями. Вместе с техников и прочим вооружением.
В-четвертых: трофеи. Это наибольшая часть вооружения. В одних "котлах" количество захваченной техники исчисляется сотнями единиц.
Ну и в-пятых да, небольшая помощь от России. Но единиц техники российского образца в ДНР единицы. В основном украинского и советского.

А то, что Россия помогала баблом и продовольствие никто и не скрывает особо.
 
[^]
Elenka1976
15.10.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 495
Что ж тебя разрывает-то так , родной?

Или ты думаешь, что нам донецким ты будешь эти байки травить ? Откуда вы беретесь, такие незамутненные ?
 
[^]
goriak
15.10.2018 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Elenka1976 @ 15.10.2018 - 23:46)
Что ж тебя разрывает-то так , родной?

Или ты думаешь, что нам донецким ты будешь эти байки травить ? Откуда вы беретесь, такие незамутненные ?

Донетчанка, видимо.
 
[^]
Elenka1976
16.10.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 495
Цитата (goriak @ 15.10.2018 - 23:52)
Цитата (Elenka1976 @ 15.10.2018 - 23:46)
Что ж тебя разрывает-то так , родной?

Или ты думаешь, что нам донецким ты будешь эти байки травить ? Откуда вы беретесь, такие незамутненные ?

Донетчанка, видимо.

Можешь продолжать верить росказням про "большое количество ВСУ, переходивших частями на сторону ДНР с вооружением" и про "небольшую" помощь РФ. И в прочую дичь. Оно скрепно, конечно.
Но для меня этот косяк чересчур заборист.

Дончанка или донетчанка - как это меняет тот факт, что данный товарищ несет полный бред.
 
[^]
татбел
16.10.2018 - 00:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Был бы на твоём месте, тогда бы и рассуждал.К счастью, я на своём месте.Но точно знаю одно - я бы не сидел бы на русскоговорящих ресурсах, пытаясь что-то кому-то доказать, как и сейчас не сижу на украиноговорящих.

Ну, ЯП это развлекательный ресурс. Котиков мне смотреть не интересно, но когда мне удается вытянуть на диалог кого-то вроде тебя, вот тут и начинается развлекуха.
Но ты не отвлекайся, почем там абрамсы говоришь? Беру. Заверните 2. Тем более и доставка будет не дорогая, от меня до ОРДЛО каких=то 200 км, думаю и своим ходом доедут.
ПС. Хотя в свете твоих последних сообщений я уже и не уверен кто тут кого троллит lol.gif Может ты ДТрамп под другим ником. Иначе ты либо Кисилев, либо Хуйло собственной персоной.

Это сообщение отредактировал татбел - 16.10.2018 - 01:17
 
[^]
MCMLXI
16.10.2018 - 01:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 799
даЕбисьОни конём!
 
[^]
paag5
16.10.2018 - 08:06
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Что ж тебя разрывает-то так , родной?

Боты без аватарок и со свежими регистрациями тебе родные. Вы все сплошь донецкие и дочери офицеров, когда это нужно.
Спасибо, наслышаны.
Цитата
Но ты не отвлекайся, почем там абрамсы говоришь? Беру. Заверните 2

Хз, тебе виднее, видимо. Я про абрамсы не говорил, со своими шизофреническими фантазиями разбирайся сам.

Это сообщение отредактировал paag5 - 16.10.2018 - 08:08
 
[^]
Voollk
16.10.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 345
Чем она думала, когда в 18 лет решила идти убивать своих земляков, я не знаю. Может жопой, может другим каким-то местом, а может даже обоими, но факт есть факт, в 18 лет Олеся Бакланова (тот случай, когда фамилия, сцуко, полностью соответствует её носителю) подписала контракт с армией, воюющей в интересах украинских барыг. Ей настоятельно предлагали пойти потусить в тылу, как делают большинство украинских солдат, идущих от нищеты за зарплатой в 10 тыс. гривен и не желающих подходить к Донбассу на расстояние пушечного выстрела, но Олеся, говорят, подруга была боевая, «передок» тянул её на передок.
Вот, из воспоминаний некоего Вячеслава, побратыма из той же 92-й сраной бригады «военов», отстаивающих независимость миллиардов Ахметова и Порошенко.

«Леся была очень боевой девочкой. Когда она пришла на контракт, ей было всего 18 лет. Если я не ошибаюсь, день рождения у нее 11 января 1999 года. Ей, когда сказали, может ты будешь с девочками в тылу на связи сидеть или еще что-то. Она ответила: «Нет, нет, я хочу воевать». Ну она, если честно, больше на пацана была похожа. Она была коротко стриженая, как и мы, одета по-военному. Все называли ее «Леська»

По официальной версии, отослал Леську в ад снайпер, но Вячеслав называет эту версию полной хернёй, потому что, говорит, снайперы очередями не стреляют, а Леська была похожа на дуршлаг. В общем, что там с ней стряслось, знают, может быть черти в аду, которые её не без удовольствия теперь «жарят» там всем цехом, а мне лично похер, ибо произошедшее – результат неправильно, и при этом осознанно сделанного выбора своего жизненного пути. Короткого пути.


На каком языке украинцы говорят на самом деле?
 
[^]
татбел
16.10.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
решила идти убивать своих земляков, я не знаю. Может жопой, может другим каким-то местом, а может даже обоими, но факт есть факт


Ребята, вы им помогать будете?, ато мы не собираемся.

А этим на Урале не сиделось

 
[^]
Voollk
17.10.2018 - 00:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 345
Сегодня 2 года, как погиб Арсен Павлов.
"Человек длинной воли. Ровно 2 года назад назад убит русский герой, лучший командир Новороссии, Арсен Павлов. Моторола…
Сокрушаться, произносить дежурно-страдальческие речи "ушёл не вовремя, до срока", "он столько ещё мог бы сделать" – нельзя, грешно. Он – в отличие от сотен миллионов человекообразных, родившихся только затем, чтобы безвестно сгинуть – своё земное предназначение исполнил.
"Широк человек, я бы сузил", – эта формула великого Достоевского, вложенная им в уста героя "Братьев Карамазовых" в юности вызывала у меня протест и раздражение, ибо вокруг наблюдалась сплошь серая масса, сновали толпы одномерных человекоподобных, о коих можно было сказать лишь одно: "узок человек, я бы расширил…"

Мало встречал я в своей жизни тех, о ком с восхищением и неизбывной благодарностью могу сказать: "Широк человек! Никаких для него нет преград!" Один из них – Арсен.
Почему он так хотел воевать? Ответ обывателя ущербно-примитивен: жажда острых ощущений, стремление почувствовать себя сверхчеловеком, убивать безнаказанно, купаться в лучах славы…
Моторола – подлинный пассионарий, человек длинной воли, с внутренней энергией, перехлестывающей через все психологические и социальные плотины, выросший в бедной семье в лихие, сгубившие миллионы русских людей годы ельцинщины, мог стать антигероем. Но всем существом своим он воспротивился окружающему беснованию, он знал: предназначение его иное – героическое.

В лихие и пустые 90-е Эдуард Лимонов писал: "Наше общество ничего не может предложить молодежи, кроме мрачных обязанностей мента, солдата, пьяного веселья молодого рабочего или мрачной жизни заключенного…" Эту оценку, не будучи знакомым с творчеством Эдуарда Вениаминовича, в разговоре со мной Моторола воспроизвёл почти дословно. Неправедных богатеев, одержимых потребительством крыс в человечьем обличье он свирепо презирал.
Наделённый природным умом и редчайшим в наше время нравственным чутьём он научился себя контролировать, направлять энергию на благо окружающих. Ему было открыто: каждый из нас создан из утрат и несбывшихся надежд, обрести в земной юдоли можно лишь право на героическую смерть и светлую память потомков. У него был только один способ заслужить такое право – стать прославленным воином, и он стал им.

Политики он чурался. На вопрос, каким видит политическое и социально-экономическое устройство Новороссии отвечал: "Не вникаю. Как народ решит. Главное – чтобы все русские жили в одном большом государстве, и не было такого социального неравенства, как сейчас".
Не был Моторола ни романтиком-идеалистом (в отличие от большинства ополченцев первой волны), ни простоватым батяней-комбатом, каким его выставляли публике федеральные СМИ.
Был он в хорошем смысле прагматиком, бойцом, задавшимся целью стать первым во всём, а это предполагало воинскую карьеру и медийную поддержку. Недалёкие соратники и откровенные завистники упрекали его в стремлении к саморекламе и пиару, чуть ли не в звёздной болезни. А командир использовал свою, победами заслуженную славу как инструмент, и только. В отличие от расплодившихся ныне виртуальных героев он за известность и любовь народа платил собственной кровью.
По опыту чеченской кампании он знал: чем известнее подразделение – тем больше страха испытывает противник, а это значит, что победы можно достичь с меньшими потерями. Чем выше звание и влияние – тем легче решать проблемы снабжения, вооружения, обучения своих бойцов и больше пользы можно принести им и обществу в целом.

Моторола единственный в моей жизни человек, который полностью соответствовал формуле идеального руководителя, был тем, кто при минимуме противоречивой информации в меняющихся обстоятельствах любой степени сложности способен в кратчайший срок дать поведенческий максимум – руководство к действию для себя и подчинённых, обеспечивающее достижение цели.
Рассчитывая умалить славу лучшего, непобедимого командира Новороссии, убили его подло, не в открытом сражении. Они просчитались: убить можно только того, кто не жил в высшем смысле, не слился с душою народа. А командир, оставшись в нашей памяти, продолжает воевать.
С войны возвращаются только трусы да мёртвые. Живые навсегда остаются в бою, их – живых – всегда слишком мало, чтобы возвращаться, они не могут бросить тех, кто снова и снова должен идти в атаку. За Новую Россию. Во всех смыслах Новую и Великую. За страну, в которой у каждого должно быть и будет великое будущее".</i>

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-5742447...acf530dba050819 - цинк

Это сообщение отредактировал Voollk - 17.10.2018 - 00:20

На каком языке украинцы говорят на самом деле?
 
[^]
татбел
17.10.2018 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Сегодня 2 года, как погиб Арсен Павлов.

Да, не хорошо получилось, лучше бы жил
 
[^]
mrzorg
17.10.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (Chukcha2014 @ 13.10.2018 - 08:36)

Ну, принцип "разделяй и властвуй", це старо, як світ gigi.gif
 
[^]
Vista17
17.10.2018 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (ЛисицаВчулках @ 13.10.2018 - 14:09)
Цитата (akaDiesel @ 13.10.2018 - 08:36)
И вообще, срач по поводу языков, это убожество и какой-то атавизм. Двадцать первый век, надо вообще приходить к одному языку на Земле. А насчёт "государственных", так и государства скоро будут атавизмом.

Например в Нигерии насчитывается 527 языков. Официальным языком Нигерии является английский и никто не воняет по этому поводу.
В Камеруне насчитывается 286 языков. Английский и французский являются официальными.

Согласна, в современном мире не знать английский - это позор, я считаю. И английский не знает больше всего именно восточная Европа. И еще французы сюда же.

Если я им не пользуюсь, должен учить для общего развития?
 
[^]
serna777
17.10.2018 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (goriak @ 12.10.2018 - 03:40)
Цитата (Nevius @ 12.10.2018 - 03:37)

хорошо, объясни такую мелочь:

укр - око
бел - вачэй (укр множественное - очі)
польский - oko
чешский - oko
болгарский - око
словенский - oko
словацкий - oko
боснийский - oko
хорватский - oko

русский - глаз

сцуко! откуда взялось такое слово? почему в старославянском еще было "око" а в русском стало это "глаз"? ведь это самое простое слово которое зарождалось моментально, как только появился хоть какой-то язык (старославянский)
в санскрите даже намёка нет хоть и некоторые слова совпадают со старославянским

и таких слов я могу подогнать вагон и маленькую тележку

Угу, "Видит око, да зуб неймёт" это по украински

Очи чёрные, очи страстные
Очи жгучие и прекрасные....
dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29186
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх