10 типов людей, которых ненавидят в кафе и ресторанах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WASTE
20.04.2016 - 02:39
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 10
Какие НАХЕР КЛИЕНТЫ???ГОСТИ,СУКА,ТОЛЬКО ГОСТИ.А если у тебя клиент,то ты не работник кафе или ресторана!!!И не чаевые тебе надо,а пиздюлей!!! mad.gif
 
[^]
alexnecro
20.04.2016 - 05:40
5
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Skidis @ 19.04.2016 - 19:57)
Адвокат, я говорю не о реальном нарушении рабочих нормативов. Не путай жопу с пальцем и не балуйся гиперболами.

Я знаю, что тебе плевать. Чаще человек злой и агрессивный не потому, что мудак. А потому что ему плохо, даже если он физически не болен.

Я уже писала на "плевать на любовь".
Вот я работаю в медцентре. Тебе надо сдать анализы перед операцией. Работы навалилось. Сдать можешь только сёдня. И прибегаешь в центр за пару минут до закрытия.
Я хорошо работаю. Правда. Я выполняю все пункты по договору: вежлива, аккуратна, профессиональна и т.д.
Вот только работать мне осталось 2 минуты. Я могу поступить:
а) Принять тебя. Задержаться на работе на полчаса. Всё тебе объяснить, взять анализы и отправить их в срочном порядке.
б) начать объяснять и уйти, как только "куранты" пробьют 00 минут. Я работу отработала - гори всё огнём. Тебе, чисто по человечески как лучше?

>>>А то нежных развелось - куда не плюнь.
У нас агрессивных развелось. 90-е сделали своё дело. Простая вежливость расценивается за нежность. И большинство желает жить по зоновским законам.

Вы пишите про работу, которую вы делаете СВЕРХ своих обязанностей, официанты же хотят получить плату еще раз ЗА свои обязанности.
 
[^]
brodyagavik
20.04.2016 - 05:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Такт то всё нормально написано.но резануло про делителей счетов и чаевые.

Не вам решать как я буду платить, и не вам решать договариваца мне или нет, мне это в хуй не вперлось, я сделал заказ, расчитай меня, это твоя работа.
Про чаевые, напишите на вывески заведения, официант пашет за чаевые, я решу идти туда или нет, с кассиром сравниваете, а кссиру вы тоже чаевые оставляете? Или дворнику?
А то мало что дали, да тут еще и мало, а не прихуели ли вы,? Решили свои требования к работодателю, переложить на посетителей?
 
[^]
jimmy70
20.04.2016 - 05:55
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
вспоминается монолог Хазанова времен СССР конца 70х про "... это "сфера обслуживания" является гегемоном нашего общества"

конечно доля правды во всех пунктах есть, но по-хорошему автор текста немного прихуел....

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 20.04.2016 - 05:57
 
[^]
advokat999
20.04.2016 - 06:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12136
Цитата (Skidis @ 19.04.2016 - 22:37)
Цитата (advokat999 @ 19.04.2016 - 22:10)
Цитата (Skidis @ 19.04.2016 - 22:05)
Цитата
Ну как сказать. Некоторые подходят с душой и неплохой толикой искусства. Может у меня "Молот ведьм" в качестве лёгкого вечернего чтива?

Я думала "Молот Ведьм" - это твоя библия, а в качестве лёгкого чтива Майн Кампф gigi.gif

Библия? Молот ведьм - это так, краткое руководство для чтения в туалете (ну не люблю читать освежители воздуха).
Да и вместо Майн Кампф предпочитаю Ницше... особенно его стихи:
"Люби и не стыдись безумных наслаждений..."

У меня в туалете "Выступления известных юристов 19 века", "Бухгалтерия для чайников", Зиновьев и фантастика why.gif

Выступления юристов замени на историю криминалистики - там ничего не поменялось и картинки есть brake.gif . Зиновьева меняем на Сильвио Фанти - надо же знать, что в голове происходит в голове, пока гадишь на белом друге. Из фантастики что там почитываешь?
 
[^]
Satarial
20.04.2016 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3725
Тупая пизда это всё написала.
 
[^]
Autling
20.04.2016 - 07:08
6
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5734
Цитата (2x7 @ 19.04.2016 - 13:30)
Цитата (Уехавший @ 19.04.2016 - 13:24)
и не задерживайте официанта, у которого есть и другие столики!

Я об этом должен думать в ресторане? Про другие столики?
Особенно, когда мне долго не приносят заказ, я должен думать что "у официанта есть другие столики"?
Вы серьезно?

Надо понимать, человек зашивается на работе.
Не хватает пункта: если вы видите, что официант не справляется, будьте вежливы и снисходительны, предложите ему свою помощь. lol.gif
 
[^]
ymass
20.04.2016 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Цитата (Autling @ 20.04.2016 - 07:08)
Цитата (2x7 @ 19.04.2016 - 13:30)
Цитата (Уехавший @ 19.04.2016 - 13:24)
и не задерживайте официанта, у которого есть и другие столики!

Я об этом должен думать в ресторане? Про другие столики?
Особенно, когда мне долго не приносят заказ, я должен думать что "у официанта есть другие столики"?
Вы серьезно?

Надо понимать, человек зашивается на работе.
Не хватает пункта: если вы видите, что официант не справляется, будьте вежливы и снисходительны, предложите ему свою помощь. lol.gif

Чтобы он мог пойти и отдохнуть.
 
[^]
retrochip
20.04.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Почитал, теперь ни ногой в такие заведения.
 
[^]
ПыхтелСан
20.04.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1609
Оставляю чаевые, но именно тогда, когда они заслужены хорошим обслуживанием. Даже если блюдо оказалось так себе, но официант был максимально вежлив и не приходилось ждать его по 10 минут- то почему бы и нет? Официант не виноват, что сегодня хуерукий повар на кухне.
Но когда чаевые с меня откровенно вымогают- подите нахуй, судари.
Категории с 1 по 7 и 9 самого бесят, хоть и не работаю в сфере обслуживания, но видеть таких персонажей рядом с собой при посещении кафе/ресторана крайне противно.
А по поводу щёлканья пальцами: что поделать, если официанты мух не ловят или считают, что раз у меня заказ не стопицот мульонов- так и обслуживать надо в последнюю очередь. Некоторым борзоватым блюдоносам, которым самое место не в кафе/ресторане, а у подьезда на кортанах с сёмками, не щёлкнуть охота- вообще свистнуть.
 
[^]
Kiriller
20.04.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
в ресторане как бэ и так поесть стоит немало, дороже конечно, чем дома, но я согласен на это, готов переплачивать, но тут уже блять верх наглости - гость оставил маленькие чаевые... Охерели блять, чаевые им уже обязательными стали. Чё-та мне за согласование каждого проекта по работе никто чаевых не оставляет. Оставили - радуйся, а нет - просто работай дальше.
 
[^]
RMAx1978
20.04.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата
«Вам понравится, если нетрезвая клиентка завалится к вам в офис и начнет приставать в разгар работы? Только не говорите, что это не то же самое: это абсолютно то же самое».


Цитата
«Даже если ваш счет был уменьшен благодаря каким-нибудь дурацким купонам, пожалуйста, оставляйте достойные чаевые. Мы ведь выполнили тот же самый объем работы, несмотря на ваши скидки».


Вот они - двойные стандарты. Это такая же работа, как и любая другая, за которую платят зарплату, но будьте добры дать чаевые. Почему продавцам в магазине чаевых не дают, например?

Нет, я не против дать чаевые за хорошее обслуживание. Но уж точно не хочу, чтобы это стало обязанностью.
 
[^]
SLex
20.04.2016 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1501
Цитата (UYN @ 19.04.2016 - 15:16)
ТС, большую шпалу тебе промеж ягодиц (или как лет пять назад было модно писать - "убейся АПСТЕНУ!!!"). Мне глубоко фиолетово что вам не нравится и как вы загружены, кто за девочку платит, тот ее и танцует.
Я ( и наверно все как я) идут в ресторан за определенным уровнем сервиса, и если я хочу определенный стол, то мне глубоко по х..ю что у вас там с логистикой, если мне нужна помощь официанта в консультации по поводу услуг/блюд ресторана, то я буду взрывать его мозг пока не получу нужную информацию. Мой ребенок будет бегать там где ему захочется и сколько захочется, в приличных заведениях есть детская комната, но если ребенок все-равно бегает, значит комната хреновая. Делить счет буду хоть на каждого члема семьи, если мне так захочется.
Все остальное зависит только от воспитания клиента, если конечно вы его не вывели из себя своими заебами в правилах.
И да, чаевые оставляю только в случае, когда меня обслужили так как мне нужно. Обычно 10% от суммы.

Кинул деревянное изделие от железной дороги только вот за это - "Мой ребенок будет бегать там где ему захочется и сколько захочется".
Ресторан это не детский сад.
И вообще, уже давно пора ввести запрет на посещение детьми заведений, где употребляют алкогольные напитки. До 18 лет там делать нечего.
 
[^]
marakuyya
20.04.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Цитата
Ресторан это не детский сад.


На самом деле в ресторанном бизнесе "детская" тема самая не простая.

По статистике- там , куда ходят дети, там выручки ресторанов всегда растут. Именно поэтому почти каждый более менее нормальный общепит имеет детское меню.
Если рестик славится семейным отдыхом, то это удача . Потому как стабильность-выходные и точно знаешь- придут мамы и папы с детками, а значит жди отличных заказов.

Но детки сейчас и правда очень свободные и тут палка с другого конца- гости жалуются, деток успокоить практически не возможно, родители пришли отдыхать и будут отдыхать как желают. Какой то процент гостей теряется из за этого .
Это реальная проблема. Не у всех есть детские комнаты, потому что просто не позволяет помещение. Некоторые рестораторы, у которых стабильно семейные выходные, на субботу и воскресенье в штат вводят своего рода затейников...которые занимаются лепкой из теста с детками, пекут блины,гуляют по парку ( если рестик в зоне отдыха) и т.д.

 
[^]
alexeyold
20.04.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (bibliotekarb @ 19.04.2016 - 13:27)
человеку, написавшему это явно пора менять профессию и из официантки податься куда то еще, иначе грохнет кого-нибудь!

единственный тип, которого я ненавижу в нашем кафе - это официанты! хуже народа точно нету! злые, наглые, занудные и жадные
 
[^]
ПОX
20.04.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Skidis @ 19.04.2016 - 20:35)
В ресторанном деле - чаевые поощряются. В медицинском - нет. Нам конфетки порой дарят. Постоянные клиенты нам цветы на 8е марта дарят wub.gif Ооочень приятно.

Поколение настоящих врачей закончилось ровно тогда, когда стерлась грань между пациентами и "клиентами".
Если ты имеешь отношение к медицине, так говорить - стыдно.


По теме.
В приличном заведении гостя облизывают, в следствии чего получают вознаграждение.
Все прочие описанные негативы, это уровень необоснованно дорогих столовок. Так для чего идя в тошниловку ждать ресторанного сервиса ?

И, да, с обслуживающим персоналом необходимо быть вежливым и тактичным.


10 типов людей, которых ненавидят в кафе и ресторанах
 
[^]
Колхозница
20.04.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Ой, да в такой сфере лучше своё самолюбие и раздражительность оставить в своём шкафчике. Есть конечно явные перегибальщики, но очень редко. А если по каждому мелкому поводу так раздражаться, то лучше идти в морг работать.

Это сообщение отредактировал Колхозница - 20.04.2016 - 13:12
 
[^]
Хардкорова
20.04.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 16
Вот про посетителей с детьми очень верно. Будто я специально прихожу в кафе/ресторан, чтобы послушать, как мамаша заставляет сынишку есть суп, как чья-то неугомонная дочурка бегает по всему залу, задевая других гостей и т.д. Я пришла ОТДОХНУТЬ, чёрт возьми!
 
[^]
TheTopName
20.04.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Уже сколько подобных постов было...
Но, факт остается фактом - это ваша работа! Вы обслуживающий персонал. Я ваш клиент. Я плачу деньги, конкретные деньги, за конкретную услугу. Чаевые на моё усмотрение. Не нравится? Пожалуйста... Профессий много.
 
[^]
Борменталь
20.04.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
поэтому я бухаю преимущественно дома
 
[^]
Newvovan1973
20.04.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10585
а мне неприятны пиздуны официанты. Блять, если ты халдеем вьебываешь, то будь вежлив и скромен.
 
[^]
aandruxaz
20.04.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
я денег сверху заказа принципиально не оставляю ... с какого хуя я должен чего то давать ? просто обьясните и может тогда я буду розбрасывать деньги налево и направо
 
[^]
maeror
20.04.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
Не совсем согласна про разделение счета. Конечно, класть деньги в общаг должны сами клиенты без ведома официантов, пусть хоть час там считаются, кто сколько должен. Но и официанты обязаны разделить счет так, как попросит клиент, если это позволяет система рассчета в кафе. И плевать, удобно им это или неудобно, это просто одна из опций их работы. Сколько раз я сталкивалась с тем, что при заказе блюд сразу просила сделать мне отдельный счет (т.к. у меня нет наличных с собой, как правило, если я не иду в кафе с компанией в 7-10 человек и заранее знаю про то, что надо будет скидываться). В итоге, в 7 случаях из 10 официанты "забывали" про наши раздельные счета. На мое замечание, что я просила раздельно, предлагали сбегать к банкомату. Вот это уже наглость. Плюс люди просят раздельные счета не только из-за собственной лени сложить 2+2, но и потому, что при скидывании в общаг вылезают халявщики: так бывает положишь от себя сумму на 300р. больше с расчетом на чаевые, а потом выясняется, что денег хватило впритык и никаких тебе 300 рублей на чай или сдачи. Значит, кто-то недоложил за себя.
 
[^]
slj8c
21.04.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 860
Цитата (ymass @ 20.04.2016 - 08:23)
Цитата (Autling @ 20.04.2016 - 07:08)
Цитата (2x7 @ 19.04.2016 - 13:30)
Цитата (Уехавший @ 19.04.2016 - 13:24)
и не задерживайте официанта, у которого есть и другие столики!

Я об этом должен думать в ресторане? Про другие столики?
Особенно, когда мне долго не приносят заказ, я должен думать что "у официанта есть другие столики"?
Вы серьезно?

Надо понимать, человек зашивается на работе.
Не хватает пункта: если вы видите, что официант не справляется, будьте вежливы и снисходительны, предложите ему свою помощь. lol.gif

Чтобы он мог пойти и отдохнуть.

а сами тем временем со столиков чаевые соберёте
 
[^]
ender58
21.04.2016 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
Согласен только с пунктом про бешеных детей. Иногда и в самом деле хочется убить и их и их родителей)

Давать чаевые чем дальше тем хочется всё меньше и меньше, так как сервис катится по наклонной. С пару недель назад были в кабаке, попросил официантку принести вилку, так как у меня не было желания облизывать свою вилку от салатного соуса или вытирать её об штаны, дабы поесть ей горячее, так она спросила зачем мне ещё вилка??? И ходила за ней минут 15, при чём кроме нас было занято то ли 2 то ли три столика всего, а официанток было ещё штуки три.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60243
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх